Автор Тема: Как оформить "нулевую" родословную  (Прочитано 21063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lumbr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 374
  • Спасибо: +11/-1
  • Последнее посещение :
    18 Август 2016, 23:15:49
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Shildy Grif la Pantiano или просто Вилли!
доброй ночи!
не нашла подобной темы, поэтому заведу новую.

подскажите пожалуйста, как получить нулевую родословную, т.е. план действий - с чего начать?
обратившись в РКФ, оказалось помет наш не зарегистрирован. собаке 1 год и 5 месяцев. заводчик находится в гусе-хрустальном и контактов с ним нет.
у собакина есть метрика и клеймо.

читала информацию, так понимаю надо выставляться? или просто получить описание у эксперта?

Оффлайн Helga

Как оформить "нулевую" родословная
« Ответ #1 : 12 Март 2013, 22:34:58 »
для получения нулевки - нужно получить описание(определение породы) на выставках у трех разных судей

Оффлайн Lumbr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 374
  • Спасибо: +11/-1
  • Последнее посещение :
    18 Август 2016, 23:15:49
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Shildy Grif la Pantiano или просто Вилли!
Как оформить "нулевую" родословная
« Ответ #2 : 12 Март 2013, 23:01:05 »
для получения нулевки - нужно получить описание(определение породы) на выставках у трех разных судей
описание - это что значит? нужно в ринге бегать?
или просто привести показать собаку? для этого запись отдельная на выставке или не надо записываться ?

Оффлайн Helga

Как оформить "нулевую" родословная
« Ответ #3 : 12 Март 2013, 23:07:39 »
всё тоже самое, что и в других классах(бегаете, стойка, зубы показать и тп.), только рин на определение породы проводится обычно уже в конце выставки(перед бэстами), и да записываетесь тоже заранее(только тут вам нужно уточнить что вы -  на определение породы)

Оффлайн Lumbr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 374
  • Спасибо: +11/-1
  • Последнее посещение :
    18 Август 2016, 23:15:49
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Shildy Grif la Pantiano или просто Вилли!
Как оформить "нулевую" родословная
« Ответ #4 : 13 Март 2013, 05:39:41 »
вот ведь блин!
всю жизнь думала, что у меня маламут, я сейчас в ринг выйдет, сконфузится и окажется, что бобтейл..  :o
мы ж ни разу не были на выставках! он же хвост по пузу и бегать не будет. стеснительный, чтоб его!  :-[

Т.о. если я правильно поняла - надо записаться на определение породы и определиться. а фотографии? их то куда высылать? и пишут, что нужно описание аж трех экспертов! это так? три выставки?


Оффлайн Хромец Татьяна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1818
  • Спасибо: +57/-10
  • Роксана-любовь моя и гордость!
  • Последнее посещение :
    27 Октябрь 2023, 17:17:23
    Местоположение: Новоалтайск
  • Моя собака: Лею Винсон
Как оформить "нулевую" родословная
« Ответ #5 : 13 Март 2013, 07:49:21 »
А не проще найти контакты клуба выписавшего ваши документы и разобраться в ситуации с какого перепуга вы купили собаку с документами, а потом выясняется что нет.

Оффлайн Helga

Как оформить "нулевую" родословная
« Ответ #6 : 13 Март 2013, 09:48:32 »
вот ведь блин!
всю жизнь думала, что у меня маламут, я сейчас в ринг выйдет, сконфузится и окажется, что бобтейл..  :o
мы ж ни разу не были на выставках! он же хвост по пузу и бегать не будет. стеснительный, чтоб его!  :-[

Т.о. если я правильно поняла - надо записаться на определение породы и определиться. а фотографии? их то куда высылать? и пишут, что нужно описание аж трех экспертов! это так? три выставки?

так называется ринг на сертифицированных выставках(по определению породы, кроме вас там могут быть разнообразные породы, которым тоже нужна нулевка), про фото не знаю - вроде ни куда и не нужно отправлять, ведь судьи вас воочую будут судить.
три эксперта(обычно нужно посетить три выставки, хотя можно уточнить у клуба проводящего выставку - когда несколько судей приглашенны - может сразу от двоих экспертов получить описание)
просто нужно позаниматься предварительно с собакой(можно посетить заранее с ним выставку - чтоб попривыкал), обычно судьи в ринге по определению породы более лояльны к умению показа собаки(хендлерству), вообщем не особо придирчивы
Желаю успехов!!!
конечно, проще было бы разобраться с заводчиком - клубом, который по идее должен был выдать доки(раз у собакина есть метрика и клеймо)
да, проще было бы разобраться с заводчиком(клубом),

Оффлайн SuperBlade

  • Шайтан-Орда
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 666
  • Спасибо: +13/-0
  • Последнее посещение :
    09 Декабрь 2017, 02:03:04
  • Моя собака: Зефир в шоколаде
Как оформить "нулевую" родословная
« Ответ #7 : 13 Март 2013, 10:06:29 »
когда я узнавала по поводу нулевки своему алабаю,мне нужно было привести егр на описание в клуб,без всяких выставок(с фотками)+дают координаты к еще 2м экспертам на описание.По-моему оценка должна быть не ниже оч.хор. После этого выдается нулевая родословная без права племенного использования.Конечно,в любом случае,узнавайте в клубе.Звоните везде ,где можно,может и не придется делать нулевку.

Оффлайн Helga

Как оформить "нулевую" родословная
« Ответ #8 : 13 Март 2013, 10:59:50 »
спросила у эксперта по породам(по совместительству президента клуба) - фото нужны, они прикладываются к каждому описанию(фото стойка и морда)(в дальнейшем отправляются в РКФ)
и описание можно получить сразу у нескольких судей(которые будут на выставке)
но ещё эксперт добавила, что есть некоторые изменения по получению нулевки(СЕС) - требуется 3 описания от разных экспертов(с оценкой не ниже оч. хор.), + 2 описания с монопородной выставки 

Оффлайн Лауренция

  • Людовед и душелюб.
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Спасибо: +6/-8
  • Моя маламуточка-любовь моя.
  • Последнее посещение :
    22 Май 2017, 17:18:32
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Лаура, Ленокс Рубин
Как оформить "нулевую" родословная
« Ответ #9 : 13 Март 2013, 11:00:45 »
Я не понимаю смысла в нулевке.Если собаку не пускают в разведение,на кой ей родословная.У меня одна собака СКОРовская,так я не лезу с ней в РКФ.А кобель РКФ,это разные выставки.

Оффлайн Лауренция

  • Людовед и душелюб.
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Спасибо: +6/-8
  • Моя маламуточка-любовь моя.
  • Последнее посещение :
    22 Май 2017, 17:18:32
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Лаура, Ленокс Рубин
Как оформить "нулевую" родословная
« Ответ #10 : 13 Март 2013, 11:05:27 »
Просто надо для себя определить,для чего вы собаку завели.Если наслаждаться любовью и преданностью,то это одно,а серьезно заниматься выставками и племенной работой -это другое.Надо просто сильно любить свою собаку. :)

Оффлайн Helga

Как оформить "нулевую" родословная
« Ответ #11 : 13 Март 2013, 11:06:55 »
если есть нулевка у собаки - она может учавствовать в соревнованиях в чистопродных зачетах, а также (кому просто приносят удовольствие выставки) учавствовать в выставках

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Как оформить "нулевую" родословная
« Ответ #12 : 13 Март 2013, 11:43:54 »
доброй ночи!
не нашла подобной темы, поэтому заведу новую.

подскажите пожалуйста, как получить нулевую родословную, т.е. план действий - с чего начать?
обратившись в РКФ, оказалось помет наш не зарегистрирован. собаке 1 год и 5 месяцев. заводчик находится в гусе-хрустальном и контактов с ним нет.
у собакина есть метрика и клеймо.

читала информацию, так понимаю надо выставляться? или просто получить описание у эксперта?

если есть метрика и клеймо - надо  все таки допинывать заводчика... попробуйте обратится в клуб, где регистрировали помет ( если  через клуб оформляли). Но  сейчас уже при регистрации помета  будет штраф...



 

Оффлайн Lumbr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 374
  • Спасибо: +11/-1
  • Последнее посещение :
    18 Август 2016, 23:15:49
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Shildy Grif la Pantiano или просто Вилли!
Как оформить "нулевую" родословная
« Ответ #13 : 13 Март 2013, 14:54:43 »
раскрываю все карты..

собаку взяли можно сказать в "добрые руки", отдали за 15 т.р. тогда я и не думала, что мне вообще нужна родословная, пока не решили участвовать в сдаче ОКД и в соревнованиях..
в документах написано: Питомник ЖЕМЧУЖИНА, город Гусь хрустальный, заводчик Логинова, телефонов нет.
тем, у кого забирали щенка дозвониться не могу.
не могу найти такого питомника!

Оффлайн Lumbr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 374
  • Спасибо: +11/-1
  • Последнее посещение :
    18 Август 2016, 23:15:49
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Shildy Grif la Pantiano или просто Вилли!
Как оформить "нулевую" родословная
« Ответ #14 : 13 Март 2013, 15:15:13 »
ХА! нашла я кое-как НПКЦ ЖЕМЧУЖИНА.. по печати организации и ОГРН..
они занимаются чихами и йорками, такого клейма у них вообще нет.  ???
вот.

так, когда у нас ближайшие выстаки???  :empathy3: