Автор Тема: Как оформить "нулевую" родословную  (Прочитано 21017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RedGirl

  • Шайтан-Орда
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 314
  • Спасибо: +5/-0
  • Последнее посещение :
    07 Май 2023, 22:57:13
    Местоположение: Казань
Как оформить "нулевую" родословную
« Ответ #195 : 28 Сентябрь 2016, 23:35:26 »
Судя по количеству ответов...
Пошли мы с собаками китайский учить.  :dash1:  :dash1:  :dash1:

Оффлайн BoPoH

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 266
  • Спасибо: +41/-0
  • Я здесь
  • Последнее посещение :
    21 Март 2024, 20:04:37

Оффлайн Ирина77

Как оформить "нулевую" родословную
« Ответ #197 : 30 Сентябрь 2016, 11:26:30 »
Есть здесь кто-нибудь, кто на уровне кастрюли, пошагово может объяснить как можно регистровую родуху оформить под спорт?
Сука попала к нам взрослой без чипа и клейма. Стерилизована по медицинским показаниям.
Про разведение речи быть не может)))
Старший кобель с доками.
Мы настолько далеки от выставок, что раньше мои собаки по китайски заговорят, чем я сама разберусь. А деваха хочет работать.
на первых двух страницах темки все очень подробно описано ;)

Оффлайн RedGirl

  • Шайтан-Орда
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 314
  • Спасибо: +5/-0
  • Последнее посещение :
    07 Май 2023, 22:57:13
    Местоположение: Казань
Как оформить "нулевую" родословную
« Ответ #198 : 30 Сентябрь 2016, 21:54:49 »
BoPoH и Ирина77.
Прежде, чем писать пост с вопросом, я от корки до корки прочла эту тему, проштудировала сайт РКФ, зачитала до дыр множество форумов (разных пород).
Мне действительно сложно понять и пошагово разложить в своей голове всю процедуру.
Благо нашелся добрый человек, который познакомил меня с хендлером, объяснил где находится клуб и для чего он нам нужен, показал расписание ближайших удобных нам территориально выставок. НА УРОВНЕ КАСТРЮЛИ пошагово объяснил куда, к кому и с какими вопросами идти.
Расписали всю процедуру с расчетом, что за год мы потихоньку-помаленьку социализируемся на выставках, работаем с хендлером, готовим документы, а паралельно тренируемся.
Почему год? Можно намного быстрее, но нам уже не судьба в этом сесоне с ней на соревнования попасть. По словам ветов собаке около двух-трех лет. Так что будем медленно, но верно двигаться в заданном направлении.

Оффлайн Ирина77

Как оформить "нулевую" родословную
« Ответ #199 : 10 Октябрь 2016, 09:56:36 »
BoPoH и Ирина77.
Прежде, чем писать пост с вопросом, я от корки до корки прочла эту тему, проштудировала сайт РКФ, зачитала до дыр множество форумов (разных пород).
Мне действительно сложно понять и пошагово разложить в своей голове всю процедуру.
Благо нашелся добрый человек, который познакомил меня с хендлером, объяснил где находится клуб и для чего он нам нужен, показал расписание ближайших удобных нам территориально выставок. НА УРОВНЕ КАСТРЮЛИ пошагово объяснил куда, к кому и с какими вопросами идти.
Расписали всю процедуру с расчетом, что за год мы потихоньку-помаленьку социализируемся на выставках, работаем с хендлером, готовим документы, а паралельно тренируемся.
Почему год? Можно намного быстрее, но нам уже не судьба в этом сесоне с ней на соревнования попасть. По словам ветов собаке около двух-трех лет. Так что будем медленно, но верно двигаться в заданном направлении.
если не сложно, напишите потом что да как получилось у вас, вдруг еще кому-то пригодится :-[

Оффлайн SuperBlade

  • Шайтан-Орда
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 666
  • Спасибо: +13/-0
  • Последнее посещение :
    09 Декабрь 2017, 02:03:04
  • Моя собака: Зефир в шоколаде
Как оформить "нулевую" родословную
« Ответ #200 : 15 Октябрь 2016, 11:58:00 »
Судя по количеству ответов...
Пошли мы с собаками китайский учить.  :dash1:  :dash1:  :dash1:
Ой уж Альбина, ну Альбинаааа))))) Кугураковой позвонила бы, да и делов)она бы все тебе расписала. Пардонь, давно здесь не была,не увидела

Оффлайн LudaMila

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Спасибо: +0/-0
  • Я и Нэйра
  • Последнее посещение :
    18 Январь 2017, 16:37:00
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Аляскинский маламут Нэйра
Как оформить "нулевую" родословную
« Ответ #201 : 09 Январь 2017, 11:12:10 »
И вот на вашем форуме опять новичок с вопросами. Прочитала тему "от корки до корки". Вопросов и ответов полно, но по существу толку мало. Мнение почти всех понятно, нет документов - ты дворняга. И все же о нулевой родословной, стоит ее делать или нет? Когда покупали щенка были уверены что выставки нам не нужны и спорт тоже. Поэтому и решили, действительно, зачем переплачивать за щенка с родословной. Ан нет, желание выйти"в свет" (ведь у тебя такая замечательная собака) наверное берет верх. Взяли девочку, папа с клеймом и родословной, мама без документов (оба у одних хозяев). Сейчас щенку 5 месяцев. 7 января у нас в городе проходили соревнования, поехали посмотреть, ощущения одни - восторг. И теперь тоже хочется участвовать и на выставки тоже хочется. А еще толчок такой дает реакция окружающих: а можно с вами сфоткаться, ой какая плюшечка, ой какая красавица, ой, а чем вы ее кормите?, ой, а какая у вас шерсть обалденная.... И после всего этого ты начинаешь задумываться, а может она действительно такая замечательная и что надо куда-то дальше двигаться. Как говорят, после драки кулаками не машут, ну вот купили без документов, что ж теперь уже.Ответ типа "купите теперь другую с документами и ходите на выставки и занимайтесь спортом" это не ответ, хочется то именно с ней. Про то захочется ли иметь  потом еще и щенков я даже не собираюсь обсуждать, не в этом дело. Ну так стоит или нет делать нулевую родословную?

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Как оформить "нулевую" родословную
« Ответ #202 : 09 Январь 2017, 11:57:38 »
Поэтому и решили, действительно, зачем переплачивать за щенка с родословной?

В этом и весь ответ  :dash1:

Оформление щенячки и потом родословной стоит пару тысяч (примерно) - очень много переплачиваете, да...........

Оффлайн Серая и пушистая

Как оформить "нулевую" родословную
« Ответ #203 : 09 Январь 2017, 14:19:38 »
Соф, тут не в этом дело, точнее дело не на 1-2 тыс...
Щенки без документов (а у мамы родухи тоже нет) стоят 5-10 тыс., а вот с документами цена стартует от 20. Разница чуть больше...

Оффлайн LudaMila

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Спасибо: +0/-0
  • Я и Нэйра
  • Последнее посещение :
    18 Январь 2017, 16:37:00
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Аляскинский маламут Нэйра
Как оформить "нулевую" родословную
« Ответ #204 : 09 Январь 2017, 16:43:09 »
Да даже не в деньгах дело, просто не заморачивались изначально по этому поводу. Увидели объявление, понравился щенок, поехали да купили. Цена между прочим 15 тыс, на тот момент по объявлениям в продаже щенки с документами были от 25 тыс.

Оффлайн LudaMila

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Спасибо: +0/-0
  • Я и Нэйра
  • Последнее посещение :
    18 Январь 2017, 16:37:00
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Аляскинский маламут Нэйра
Как оформить "нулевую" родословную
« Ответ #205 : 09 Январь 2017, 17:01:18 »
Цитировать
Оформление щенячки и потом родословной стоит пару тысяч (примерно) - очень много переплачиваете, да...........


Я что-то не понимаю, про какие 1-2 тыс Вы говорите?

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Как оформить "нулевую" родословную
« Ответ #206 : 10 Январь 2017, 10:00:43 »
Оформлять "нулевку" имеет смысл только в том случае, если вы планируете серьезно заняться ЕС. Для всего остального она совершенно бесполезна. Чтоб понять собираетесь ли серьезно этим заниматься нужно начать. Пока вам рано. Поэтому подрастите, начните тренироваться, а там решите. Потому что смотреть соревнования и постоянно в них участвовать это не одно и то же. В том числе и по деньгам. ))

Оффлайн LudaMila

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Спасибо: +0/-0
  • Я и Нэйра
  • Последнее посещение :
    18 Январь 2017, 16:37:00
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Аляскинский маламут Нэйра
Как оформить "нулевую" родословную
« Ответ #207 : 10 Январь 2017, 23:15:17 »
Лена, спасибо Вам за ответ. Я подумаю над этим.