Автор Тема: Как оформить "нулевую" родословную  (Прочитано 21082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lunatu

  • Маламутские харьковчане
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Спасибо: +35/-14
  • Последнее посещение :
    25 Июль 2017, 09:35:21
  • Моя собака: Луна и Тагир
Как оформить "нулевую" родословная
« Ответ #30 : 22 Июнь 2013, 22:30:14 »
Да для тех, что народ, берущий щенков пет класса, не разбирается в родословных, но жаждет "документы", чтобы им таки маламута продали, ни "невестьчто". Это единственная причина. Вязать скоро собираемся, вот :-[

Люди, которые покупают шоущенков или просто разбираются в породе и тыды, понимают, что нулевка ничего не дает. Но у меня не шоу собака, потому и клиенты на щенков будут попроще. А такие уж очень хотят документы. Вот мы и решили сделать документы. Чтобы народ понимал, что берет именно маламута, пусть и не самого дорогого  :-[ Но зато все законно. Хотя, опять же, стоит вопрос о допуске к разведению ???

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Как оформить "нулевую" родословная
« Ответ #31 : 22 Июнь 2013, 22:53:23 »
Да для тех, что народ, берущий щенков пет класса, не разбирается в родословных, но жаждет "документы", чтобы им таки маламута продали, ни "невестьчто". Это единственная причина. Вязать скоро собираемся, вот :-[

Люди, которые покупают шоущенков или просто разбираются в породе и тыды, понимают, что нулевка ничего не дает. Но у меня не шоу собака, потому и клиенты на щенков будут попроще. А такие уж очень хотят документы. Вот мы и решили сделать документы. Чтобы народ понимал, что берет именно маламута, пусть и не самого дорогого  :-[ Но зато все законно. Хотя, опять же, стоит вопрос о допуске к разведению ???

no comments  :wacko3:

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Как оформить "нулевую" родословная
« Ответ #32 : 22 Июнь 2013, 23:12:55 »
.....Хотя, опять же, стоит вопрос о допуске к разведению ???

Даже интересно, а этот вопрос вы как будете решать? Ведь, если я не ошибаюсь, дадут вам нулёвую родословную с отметкой "без допуска к разведению", а следовательно у щенков не будет документов...

Оффлайн Ольга Жажина

Как оформить "нулевую" родословная
« Ответ #33 : 22 Июнь 2013, 23:18:59 »
А мне больше даже интересно другое.С какой целью люди стараются повязать все.И всех. Ну просто вот-зачем??Не зная точного происхождения своей собаки,ее предков.Что там со здоровьем у них. :wacko3:
Для каждого своя собака самая красивая,но зачем обязательно вязать то?Просто любить собаку нельзя?? ???

Оффлайн ЛЕНА и ТАЙГА

  • мои любимые....
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Спасибо: +156/-19
  • Тайгуша
  • Последнее посещение :
    04 Май 2023, 20:47:01
    Местоположение: Краснодарский край , Апшеронск .
  • Моя собака: ТАЙГА,АМУР,АВРОРА.
Как оформить "нулевую" родословная
« Ответ #34 : 22 Июнь 2013, 23:22:23 »
Да для тех, что народ, берущий щенков пет класса, не разбирается в родословных, но жаждет "документы", чтобы им таки маламута продали, ни "невестьчто". Это единственная причина. Вязать скоро собираемся, вот :-[

Люди, которые покупают шоущенков или просто разбираются в породе и тыды, понимают, что нулевка ничего не дает. Но у меня не шоу собака, потому и клиенты на щенков будут попроще. А такие уж очень хотят документы. Вот мы и решили сделать документы. Чтобы народ понимал, что берет именно маламута, пусть и не самого дорогого  :-[ Но зато все законно. Хотя, опять же, стоит вопрос о допуске к разведению ???
:oя в шоке :oзачем? :shout:

Оффлайн Ольга Жажина

Как оформить "нулевую" родословная
« Ответ #35 : 22 Июнь 2013, 23:30:32 »
Лен,ну или хозяева заработать,понянчится с щенками, (подчеркнуть нужное).Или для здоровья,она так хочет,она должна радость материнства испытать (нужное подчеркнуть)

Оффлайн Lunatu

  • Маламутские харьковчане
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Спасибо: +35/-14
  • Последнее посещение :
    25 Июль 2017, 09:35:21
  • Моя собака: Луна и Тагир
Как оформить "нулевую" родословная
« Ответ #36 : 23 Июнь 2013, 11:21:08 »
Хочется и поняньчится и собаке радость материнства испытать. Заработать - это вряд ли... По чем, по вашему щенков продать можно? А почему нет? не имеет права быть? Если допуска не будет, то просто для себя.
А что разве кому-то выставки дают что-то большее, чем для себя? Извините, но я всегда считала, что все титулы хозяин и даже заводчик для себя в первую очередь собирает. Ведь тех кто производит для бизнеса и процветания породы не так уж много.

Оффлайн Lunatu

  • Маламутские харьковчане
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Спасибо: +35/-14
  • Последнее посещение :
    25 Июль 2017, 09:35:21
  • Моя собака: Луна и Тагир
Как оформить "нулевую" родословная
« Ответ #37 : 23 Июнь 2013, 11:31:25 »
Да и просто интересно это...

Оффлайн Ольга Жажина

Как оформить "нулевую" родословная
« Ответ #38 : 23 Июнь 2013, 11:44:06 »
Поверьте,собаке никакой радости не будет.Это я вам 100 % говорю.А если кесарево?А если что то не так пойдет?Зачем размножать щенков без документов?Хотите щенков?Ну купите еще одну собаку.В хорошем питомнике.
Я не знаю за сколько и как быстро можно продать щенов маламута,но я знаю что такое 9 и 7 щенов бобтейла в квартире :crazy:.И когда они сидят,тоже знаю.
Можно вопрос?А что интересно?Генетика?Что получится?Так не зная предков вашей собаки там может ТАКОЕ получится...

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Как оформить "нулевую" родословная
« Ответ #39 : 23 Июнь 2013, 11:45:56 »
Ведь тех кто производит для бизнеса и процветания породы не так уж много.

эк вы лихо то две диаметрально противоположные группы объединили  :mocking:

Оффлайн Ольга Жажина

Как оформить "нулевую" родословная
« Ответ #40 : 23 Июнь 2013, 11:49:16 »
Вообще я с трудом представляю КАК можно заработать на собаках..Расскажите как бизнес сделать,а? :smile2:
Не,ну каких нить ёриках может и можно..

Оффлайн ЛЕНА и ТАЙГА

  • мои любимые....
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Спасибо: +156/-19
  • Тайгуша
  • Последнее посещение :
    04 Май 2023, 20:47:01
    Местоположение: Краснодарский край , Апшеронск .
  • Моя собака: ТАЙГА,АМУР,АВРОРА.
Как оформить "нулевую" родословная
« Ответ #41 : 23 Июнь 2013, 11:50:18 »
У меня просто нет слов,я как поняла человеку вообще бесполезно что либо объяснять :'(все равно сделает по своему

Оффлайн Ольга Жажина

Как оформить "нулевую" родословная
« Ответ #42 : 23 Июнь 2013, 11:52:59 »
Лен,ну всегда есть шанс,что придет другой человек почитает нам и поймет что нибудь! *beer*

Оффлайн ЛЕНА и ТАЙГА

  • мои любимые....
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Спасибо: +156/-19
  • Тайгуша
  • Последнее посещение :
    04 Май 2023, 20:47:01
    Местоположение: Краснодарский край , Апшеронск .
  • Моя собака: ТАЙГА,АМУР,АВРОРА.
Как оформить "нулевую" родословная
« Ответ #43 : 23 Июнь 2013, 11:57:36 »
Лен,ну всегда есть шанс,что придет другой человек почитает нам и поймет что нибудь! *beer*
Оль кажется это не тот случай >:(

Оффлайн Ольга Жажина

Как оформить "нулевую" родословная
« Ответ #44 : 23 Июнь 2013, 11:59:54 »
Ну поглядим.Интересно,а вязать с кем будут?Тоже с кобелем без доков?Чтобы вообще фиг пойми что в предках было.Ребус такой ???