Автор Тема: Как оформить "нулевую" родословную  (Прочитано 21021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Как оформить "нулевую" родословная
« Ответ #45 : 23 Июнь 2013, 12:10:12 »
Вообще я с трудом представляю КАК можно заработать на собаках..Расскажите как бизнес сделать,а? :smile2:
Не,ну каких нить ёриках может и можно..

давайте я вам ща расскажу как  8)

1. покупку суки опускаем...тут цены у всех были разные
2. сделать родословную  от 750р (если всё оке) до... 3 описания эксперта (почем там?)
3. получить племенную оценку - ну допустим одна выставка 1200р
4. тесты на дисплазию - в нашей стране последний раз я платила 5800 (руки-ноги) + вроде 1000 за рассмотрение в РКФ
5. глистогонка мамы перед течкой - ну 300 р
6. оплата вязки кобелю - тут тоже у всех разные цены...ну допустим возьмём статистический минимум - стоимость одного щенка (тоесть отнимайте от помёта одного щенка)
7. Чуть не забыла - тесты на глаза ...опять же в нашей стране последний раз я платила 800 р
 
ну допустим мы готовы вязать
8. возможно потребуется инструктор на вязку - 500р-2000р

а дальше идёт размыто
9. усиленное кормление мамочки
10. 1 или 2 УЗИ  - 500р - 2000р

допустим выносили

11. родовспоможение от 500р до 10000 р ( если с осложениями и кесарениями)

12. усиленное кормление мамочки в период пока она кормит деток

13. глистогонка детям и прививки ... тут у всех опять же по разному...но при среднем помёте в 6-8 щенков это за весь период 10 000 р примерно

14. не забываем закладывать вет.помощь на каждом из этапов...как маме так и деткам.

15. оформление помёта в клубе и клеймление ( мы же хотим деток с родухами) ..ну допустим от 1000р до 5000р

16. пеленки и моющие средства  - у меня просто коробками уходят всякие доместосы и анти-писательные пахучки

17. с 3 недель кормление деток ... к 2 месячному возрасту средний помёт мешок 15 кг трескает за пару дней , а чем старше, тем больше

18. разрушение этим табуном вашего жилища - тут кому как повезёт .... кому просто линоулиум перестелить, а кому то и диваны выкидывать и кресла и прощай газон-клумбы

19. прибавим бессонные ночи и новопассит коробками тоже

20. незабываем прибавить ритуальные услуги для суки в любой из этапов, так как что в роду - мы не знаем и при первой беременности можем пропустить каки-то признаки опасные.

вот это минимум...подалите его на количество щенков (помните, да? что минимум одного мы кобелю отдаём? ) и прикиньте по какой цене вам надо будет их продавать, чтобы выйти в нолик  :mail1:


вроде ничего не забыла?

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Как оформить "нулевую" родословная
« Ответ #46 : 23 Июнь 2013, 12:13:15 »
забыла ...вот ... учтите, что любого щенка, а то и щенков вам могут возвернуть , а если будут каки-то проблемы у щенков по вашей вине - то будьте готовы компенсировать лечение или его часть

Оффлайн Ольга Жажина

Как оформить "нулевую" родословная
« Ответ #47 : 23 Июнь 2013, 12:16:05 »
Одна сплошная выгода прямо! :D
А некоторым приходилось потом углы бетонные в квартире восстанавливать чтобы это были углы,а не что то непонятное.
Полин,и еще ты забыла общение с покупателями.Ну такие они иногда забавные бывают.А потом сидеть и думать-а точно все хорошо?А не ошиблись?А не..?А вдруг...?

Оффлайн Lunatu

  • Маламутские харьковчане
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Спасибо: +35/-14
  • Последнее посещение :
    25 Июль 2017, 09:35:21
  • Моя собака: Луна и Тагир
Как оформить "нулевую" родословная
« Ответ #48 : 23 Июнь 2013, 12:18:29 »
Ведь тех кто производит для бизнеса и процветания породы не так уж много.

эк вы лихо то две диаметрально противоположные группы объединили  :mocking:
я не объединяла. я как раз о двух категориях и написала. но те, кто из этого просто бизнесс делает, мало о сохранности породных качеств заботятся.

Оффлайн Lunatu

  • Маламутские харьковчане
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Спасибо: +35/-14
  • Последнее посещение :
    25 Июль 2017, 09:35:21
  • Моя собака: Луна и Тагир
Как оформить "нулевую" родословная
« Ответ #49 : 23 Июнь 2013, 12:19:18 »
Вообще я с трудом представляю КАК можно заработать на собаках..Расскажите как бизнес сделать,а? :smile2:
Не,ну каких нить ёриках может и можно..

давайте я вам ща расскажу как  8)

1. покупку суки опускаем...тут цены у всех были разные
2. сделать родословную  от 750р (если всё оке) до... 3 описания эксперта (почем там?)
3. получить племенную оценку - ну допустим одна выставка 1200р
4. тесты на дисплазию - в нашей стране последний раз я платила 5800 (руки-ноги) + вроде 1000 за рассмотрение в РКФ
5. глистогонка мамы перед течкой - ну 300 р
6. оплата вязки кобелю - тут тоже у всех разные цены...ну допустим возьмём статистический минимум - стоимость одного щенка (тоесть отнимайте от помёта одного щенка)
7. Чуть не забыла - тесты на глаза ...опять же в нашей стране последний раз я платила 800 р
 
ну допустим мы готовы вязать
8. возможно потребуется инструктор на вязку - 500р-2000р

а дальше идёт размыто
9. усиленное кормление мамочки
10. 1 или 2 УЗИ  - 500р - 2000р

допустим выносили

11. родовспоможение от 500р до 10000 р ( если с осложениями и кесарениями)

12. усиленное кормление мамочки в период пока она кормит деток

13. глистогонка детям и прививки ... тут у всех опять же по разному...но при среднем помёте в 6-8 щенков это за весь период 10 000 р примерно

14. не забываем закладывать вет.помощь на каждом из этапов...как маме так и деткам.

15. оформление помёта в клубе и клеймление ( мы же хотим деток с родухами) ..ну допустим от 1000р до 5000р

16. пеленки и моющие средства  - у меня просто коробками уходят всякие доместосы и анти-писательные пахучки

17. с 3 недель кормление деток ... к 2 месячному возрасту средний помёт мешок 15 кг трескает за пару дней , а чем старше, тем больше

18. разрушение этим табуном вашего жилища - тут кому как повезёт .... кому просто линоулиум перестелить, а кому то и диваны выкидывать и кресла и прощай газон-клумбы

19. прибавим бессонные ночи и новопассит коробками тоже

20. незабываем прибавить ритуальные услуги для суки в любой из этапов, так как что в роду - мы не знаем и при первой беременности можем пропустить каки-то признаки опасные.

вот это минимум...подалите его на количество щенков (помните, да? что минимум одного мы кобелю отдаём? ) и прикиньте по какой цене вам надо будет их продавать, чтобы выйти в нолик  :mail1:


вроде ничего не забыла?
так и я об этом...

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Как оформить "нулевую" родословная
« Ответ #50 : 23 Июнь 2013, 12:20:29 »
Одна сплошная выгода прямо! :D
А некоторым приходилось потом углы бетонные в квартире восстанавливать чтобы это были углы,а не что то непонятное.
Полин,и еще ты забыла общение с покупателями.Ну такие они иногда забавные бывают.А потом сидеть и думать-а точно все хорошо?А не ошиблись?А не..?А вдруг...?

Оль, общение с покупателями я мысленно причислила к пункту про бессонные ночи и новопассит  :smile2:

Оффлайн Ольга Жажина

Как оформить "нулевую" родословная
« Ответ #51 : 23 Июнь 2013, 12:20:48 »
Ведь тех кто производит для бизнеса и процветания породы не так уж много.

эк вы лихо то две диаметрально противоположные группы объединили  :mocking:
я не объединяла. я как раз о двух категориях и написала. но те, кто из этого просто бизнесс делает, мало о сохранности породных качеств заботятся.
Расскажите мне,как на них бизнес сделать?

Оффлайн Серая и пушистая

Как оформить "нулевую" родословная
« Ответ #52 : 23 Июнь 2013, 12:21:54 »
Ведь тех кто производит для бизнеса и процветания породы не так уж много.

эк вы лихо то две диаметрально противоположные группы объединили  :mocking:
я не объединяла. я как раз о двух категориях и написала. но те, кто из этого просто бизнесс делает, мало о сохранности породных качеств заботятся.

А Вы заботитесь? С нулевой родословной.....

Оффлайн Ольга Жажина

Как оформить "нулевую" родословная
« Ответ #53 : 23 Июнь 2013, 12:22:32 »
Одна сплошная выгода прямо! :D
А некоторым приходилось потом углы бетонные в квартире восстанавливать чтобы это были углы,а не что то непонятное.
Полин,и еще ты забыла общение с покупателями.Ну такие они иногда забавные бывают.А потом сидеть и думать-а точно все хорошо?А не ошиблись?А не..?А вдруг...?

Оль, общение с покупателями я мысленно причислила к пункту про бессонные ночи и новопассит  :smile2:
А!Понятно!
Я помню как к нам из Питера за щеном ехали...Фото высылали со всех сторон,видео.Все дела.Они-ухо одно черное?Мы-ага!
Приезжают.КАК??У него ухо одно черное???Нам надо с полностью белой головой!!!!!
И как с такими разговаривать?? :dash1:
Я про бобтейлов если что :D

Оффлайн Серая и пушистая

Как оформить "нулевую" родословная
« Ответ #54 : 23 Июнь 2013, 12:22:47 »
Оль, про "бизнес" Полина написала отлично))))))))) Офигенный такой бизнес  :D

Оффлайн Ольга Жажина

Как оформить "нулевую" родословная
« Ответ #55 : 23 Июнь 2013, 12:24:14 »
Ир,а я знаю.У нас же были щенки :D.Просто вдруг кто знает,как заработать то :angel: и мне расскажет.А то я не в курсе.
А вообще мне вот правда интересно,чем руководствуются владельцы сук (да и коблов),когда решают что именно вот ИХ собаку надо повязать.
Ну помимо для здоровья он\она хочет и т.д.

Оффлайн Lunatu

  • Маламутские харьковчане
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Спасибо: +35/-14
  • Последнее посещение :
    25 Июль 2017, 09:35:21
  • Моя собака: Луна и Тагир
Как оформить "нулевую" родословная
« Ответ #56 : 23 Июнь 2013, 12:24:40 »
Поверьте,собаке никакой радости не будет.Это я вам 100 % говорю.А если кесарево?А если что то не так пойдет?Зачем размножать щенков без документов?Хотите щенков?Ну купите еще одну собаку.В хорошем питомнике.
Я не знаю за сколько и как быстро можно продать щенов маламута,но я знаю что такое 9 и 7 щенов бобтейла в квартире :crazy:.И когда они сидят,тоже знаю.
Можно вопрос?А что интересно?Генетика?Что получится?Так не зная предков вашей собаки там может ТАКОЕ получится...
Т.е. вы категорически не разрешаете нам вязать нашу девочку?  :-\

А насчет интересно  - это я о выставках и получении сертификата писала, а не о щенках.  :D

Оффлайн Lunatu

  • Маламутские харьковчане
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Спасибо: +35/-14
  • Последнее посещение :
    25 Июль 2017, 09:35:21
  • Моя собака: Луна и Тагир
Как оформить "нулевую" родословная
« Ответ #57 : 23 Июнь 2013, 12:25:49 »
Ведь тех кто производит для бизнеса и процветания породы не так уж много.

эк вы лихо то две диаметрально противоположные группы объединили  :mocking:
я не объединяла. я как раз о двух категориях и написала. но те, кто из этого просто бизнесс делает, мало о сохранности породных качеств заботятся.

А Вы заботитесь? С нулевой родословной.....
нет, я не заботилась когда брала собаку и сейчас не парюсь об этом

Оффлайн Ольга Жажина

Как оформить "нулевую" родословная
« Ответ #58 : 23 Июнь 2013, 12:27:37 »
Я не разрешаю??? :o Да мне в целом по фиг.Просто интересно.Вы читали про наследственные болячки?Про хондро?Про катаракту?Не боитесь что вылезет?Или что у вашей собаки катаракта и после родов она может стремительно развиваться начать?

Оффлайн Ольга Жажина

Как оформить "нулевую" родословная
« Ответ #59 : 23 Июнь 2013, 12:28:59 »
Хотя,если б я могла,я б много кому запретила своих собак вязать :angel:
Пы.сы без привязки к какой то конкретной собаке :)