Автор Тема: Наша маленькая стая...  (Прочитано 18709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Беня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Спасибо: +25/-4
  • Дороги,которые мы выбираем, не всегда выбирают нас
  • Последнее посещение :
    07 Ноябрь 2018, 01:07:24
Наша маленькая стая...
« : 09 Июнь 2013, 21:19:55 »
Доброго времени, господа маламутоведы и причастные.

Очень долго, с времен отделения граждан от ркама и создания этого форума-почитывала и наблюдала. Прикидывала и взвешивала-надо, не надо мне тут появляться, создавать тему и общаться...С одной стороны, все равно везде одни и те же форумчане, везде одни и те же собаки и по сути-информация тоже одна и та же. Да и приелось оно все как то за года.. С другой стороны, даже в чем то старом, при бОльшем колличестве обсуждающих можно найти и узнать чего нибудь полезное. Так что, посмотрим что из этого всего будет получаться, а уйти то можно завсегда.

О себе:
Отзываюсь на ник, указанный в профиле при регистрации. За бОльшую часть времени жизни он стал не просто ником, а и вполне себе вторым именем. Поэтому, запросто можно по нему спокойно обращаться.
Инструктор по дрессировке. Началось все спонтанно, с очень непростой моей собаки, немецкой овчарки. Если б не она-того что есть, не было бы. Итого-10,5 лет занимаюсь разными собаками, примерно лет 7-ретриверами, в том числе и натаской для охоты и испытаний. Последние почти 5 лет, так сказать-новое "приобретение" в развитии-это как раз аляскинские маламуты. Но немецкие овчарки по прежнему и навсегда будут в душе и сердце, и когда нибудь=и в доме.
ТАк подробно все пишется оттого, что еще периодически балуюсь писаниной-рассказками в режиме дневников и рассуждений. И пишется обычно на все вышеназванные темы=об овчарках, лабрадорах с утками, и о маламутиках.

О стае:
Стая какая то откровенно странная получается, но тем не менее..
Немецкая овчарка Дилма из Легенды. Она же-Рыжая, она же-Ушастая..Этой зимой ее не стало, но присутствия ни в стае, ни в рассказах никто не отменял. Собака очень сложная, харАктерная, собака-Личность, да и те,кто ее знал-уверенно считают, что это уже не собака, а вовсе даже человек. В память о ней-она всегда будет в перечне моей стаи.
Лабрадор ретривер Тор. Кобелище, мой первый лабр. Живет вроде бы как и у хозяев, но часто гостит и катается со мной по разным мероприятиям. Поэтому его место в перечне стаи -тоже вполне обоснованно и почтенно.
Лабрадор ретривер Кади. Она же Нафаня, она же Домовенок. Единственная сознательно выбраная и приобретенная собака в перечне животинок, которые упали на голову просто так и не спросясь абсолютно. Сука, полтора года, на совладении. Я ей за папу, но у барышни есть и законная вполне себе человечья мать. Домовенка успешно делим пополам, и так и не поняли-продольно делим, или поперек)
примечание: лабры все таки черные, да. Ибо, как прав был старик Генри Форд-"лабрадор может быть любого цвета, если он черный". Вместо лабра в исконном варианте-естественно ,все знают, что)

Ну и последний участник нашей маленькой стаи, который дает полное право присутствия на СЭСовских и маламутских форумах уже не только, как инструктор консультант и все такое прочее.. Это-аляскинский маламут Алиса. Сука, 2,5 лет. Свалившаяся мне на голову, в лучших традициях повления у меня собак, полтора месяца назад. Она, конечно, ниразу не замена Ушастой, но уровень стихийных бедствий, которые Алиса за собой тащит, позволяют как минимум отвлекаться.

На этом все. Надеюсь на гостеприимство)

Оффлайн Ольга Жажина

Наша маленькая стая...
« Ответ #1 : 09 Июнь 2013, 21:22:48 »
Как это все??А фотки?А много фоток?
Добро Пожаловать! *beer*
Пы.сы. я тут несу людям флуд-чтобы не пугались потом :D ;)

Оффлайн Серая и пушистая

Наша маленькая стая...
« Ответ #2 : 09 Июнь 2013, 21:23:09 »
Добро пожаловать)))))))))

Оффлайн Беня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Спасибо: +25/-4
  • Дороги,которые мы выбираем, не всегда выбирают нас
  • Последнее посещение :
    07 Ноябрь 2018, 01:07:24
Наша маленькая стая...
« Ответ #3 : 09 Июнь 2013, 21:25:35 »
ну, "все"-это всмысле чтоб долго и нескромно не растекаться мыслью по древу биографии и всего прочего, ибо грешна, каюсь. По ходу дела будем выяснять и писать. А фото-фото будут, чуть попозже..
Спасибо за встречу)

Оффлайн Ольга Жажина

Наша маленькая стая...
« Ответ #4 : 09 Июнь 2013, 21:29:49 »
А то я уж испугалась :D.Что немного рассказали и усе.
Ждем фото.

Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
Наша маленькая стая...
« Ответ #5 : 09 Июнь 2013, 21:30:16 »
Добро пожаловать!
Интересная страничка будет.  :) Инструктор по дрессировке и владелец таких разных собачек. Рассказывайте и показывайте больше, нам все интересно.  :)

Оффлайн Mila

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Наша маленькая стая...
« Ответ #6 : 09 Июнь 2013, 21:30:37 »
Добро пожаловать! :greeting:
Фото ждем ;)

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Наша маленькая стая...
« Ответ #7 : 09 Июнь 2013, 21:33:14 »
С темкой вас!!! Правильный сделали выбор, что появились тут!!! Очень интересно рассказываете, только жалко что без картинок(((
Устраивайтесь поудобнее и выкладывайте фотки своей стаи, так сказать для визуального знакомства ;)

Оффлайн Беня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Спасибо: +25/-4
  • Дороги,которые мы выбираем, не всегда выбирают нас
  • Последнее посещение :
    07 Ноябрь 2018, 01:07:24
Наша маленькая стая...
« Ответ #8 : 09 Июнь 2013, 22:06:42 »
Щас, граждане, пойду быстро позанимаюсь с самой мелкой из стаи, потом приду почитаю правила выкладывания фото, и усе будет)

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Наша маленькая стая...
« Ответ #9 : 09 Июнь 2013, 22:16:12 »
Щас, граждане, пойду быстро позанимаюсь с самой мелкой из стаи, потом приду почитаю правила выкладывания фото, и усе будет)
Ждём-ждём))) Вы их лучше через радикал выкладывайте, так удобнее!

______
Зоя, а я вот пользуясь случаем плюсик тебе поставила, за прозорливость))) *beer* Будем коллекционировать)

Оффлайн Mila

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Наша маленькая стая...
« Ответ #10 : 09 Июнь 2013, 22:19:43 »
Бень,давайте скорее занимайтесь, хочется перед сном рассмотреть Вашу стаю!  ::)

Оффлайн ЛЕНА и ТАЙГА

  • мои любимые....
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Спасибо: +156/-19
  • Тайгуша
  • Последнее посещение :
    04 Май 2023, 20:47:01
    Местоположение: Краснодарский край , Апшеронск .
  • Моя собака: ТАЙГА,АМУР,АВРОРА.
Наша маленькая стая...
« Ответ #11 : 09 Июнь 2013, 22:21:41 »
Добро пожаловать в нашу дружную компашку *beer* *beer* *beer*

Оффлайн Беня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Спасибо: +25/-4
  • Дороги,которые мы выбираем, не всегда выбирают нас
  • Последнее посещение :
    07 Ноябрь 2018, 01:07:24
Наша маленькая стая...
« Ответ #12 : 09 Июнь 2013, 22:44:12 »
Нда, такое воодушевление наверное должно радовать)
Что ж, в благодарность за терпение-начинаю потихоньку вешать.
То, с чего все начиналось, и без чего бы ничего бы не было. Собака с большой буквы, из за которой я стала инструктором, ушла на какое то время в кинологический спорт, имею отношение к службам и ветеринарное образование. Собака, сделавшая меня в то время, когда я пыталась сделать ее. Действительно собака Личность, которой не становятся просто со временем. А просто или есть или нету.
Дилма из Легенды.
Она же Ушастая
Она же Рыжая













Она же Дым Дымка и самый лучший мой человек. Через час-ровно 5 месяцев, как мы больше не можем быть вместе. К сожалению, время в этом случае не лечит нифига, поэтому...


Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Наша маленькая стая...
« Ответ #13 : 09 Июнь 2013, 22:50:58 »



Классное фото, одни ухи торчат :angel:!

Так бывает, что ОНИ уходят от нас на радугу в поисках свободы, но в душе всегда жива и светла память!!! Держитесь, мы будем с вами весь след. час.

Оффлайн Беня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Спасибо: +25/-4
  • Дороги,которые мы выбираем, не всегда выбирают нас
  • Последнее посещение :
    07 Ноябрь 2018, 01:07:24
Наша маленькая стая...
« Ответ #14 : 09 Июнь 2013, 23:22:21 »
Второй товарисЧ в нашей стае-лабрадор ретривер Тор. Он же Черный, он же Второй. Второй, потому что воспитывался Ушастой и постоянно в период активного треннинга, поездок, участий в сореванованийх испытаниях и выставках тусил с нами. Вон, даже все ретриверское сообщество активно билось и бьется в истерике, что не лабр у меня-а вовсе даже овчарка. Типа послушный и команды на немецком) Ну а что можно еще хотеть от парня, воспитанного овчаркой и отдрессированного овчаристом? ничего особо.
Сейчас товарищу 7,5 лет, и он тоже сыграл непростую роль в судьбе. Мой первый и самый любимый лабро-мужик, с настоящим лабрским характером и настоящей лабрской харизмой. По своему непростой, но с очень типичным английский чувством юмора) + еще явно Ушастая поделилась с ним своей ехидной мудростью. Правда, он об этом не говорит, но моя корочка эксперта по породе-говорит уже сама за себя. Тор же только улыбается, вспоминая мои "что?? лабр?? никогда! овчарки-рулят и никаких лабров!".. Тор же, улыбаясь, совсем даже не при чем к тому факту, что Нафанище-те же кровей, что и он)

Вот такой наш черномазый лабромужик. Влюбивший в себя кучу народа и радикально повлиявший минимум на 15 судеб и жизней.