Автор Тема: Наша маленькая стая...  (Прочитано 20608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Helga

Наша маленькая стая...
« Ответ #45 : 12 Июнь 2013, 15:05:33 »
 :smile2: :smile2: :smile2:
вот это дрессировка  :D :good:

Оффлайн Lunatu

  • Маламутские харьковчане
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Спасибо: +35/-14
  • Последнее посещение :
    25 Июль 2017, 09:35:21
  • Моя собака: Луна и Тагир
Наша маленькая стая...
« Ответ #46 : 12 Июнь 2013, 18:15:56 »
Читала-ухахатывалась!  :smile2: :good: :good: :good: :good: :good:
жду! Нет, просто ЖДУ рассказа о том, как собачку приучали с земли не брать! Очень-очень хочется узнать предысторию этого сюжета!  :cheesy:

 :nyam2: :yes: :yes: :yes:

Оффлайн Arthur Q

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Спасибо: +18/-4
  • Последнее посещение :
    18 Июль 2023, 23:06:42
Наша маленькая стая...
« Ответ #47 : 12 Июнь 2013, 18:35:54 »
талант, что собачка, что хозяин :D ;D

дрессировка с прыжком рыбы в миску  :good:

Оффлайн Беня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Спасибо: +25/-4
  • Дороги,которые мы выбираем, не всегда выбирают нас
  • Последнее посещение :
    07 Ноябрь 2018, 01:07:24
Наша маленькая стая...
« Ответ #48 : 12 Июнь 2013, 18:52:16 »
рыба у нас ИЗ миски прыгает, попрошу не путать понятий) Да и конкретно этой собачке я не хозяин, а всего лишь "товарищ Инструктор"(с)

Ну а что касается дрессировки-тут, извините, все просто как угол дома))
Особенно если с 3х месяцев методично доколупываться к этому навыку. Тогда никто ничего и не подбирает) Правда, с времени написания рассказа и описанной ситуации прошло уже 2 года, и наглая серая собачка чуть расслабилась, но режим пылесоса все таки отключен)

Оффлайн Татьяна Егорова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Спасибо: +22/-2
  • Последнее посещение :
    21 Март 2022, 17:24:19
  • Моя собака: Капитан Америка
Наша маленькая стая...
« Ответ #49 : 12 Июнь 2013, 22:00:18 »
Добрый вечер.
Чуть не пропустила такую занимательную темку! Очень интересно и легко читается.

Замечательно, что ваш выбор пал на МИР. Думаю, не только нам повезло, но и вы найдете здесь интересное общество.

Питомцы обалденные ::).
С нетерпением буду ждать еще заметок "из  жизни кинолога и собаки..."

Будем знакомы - Татьяна.

Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
Наша маленькая стая...
« Ответ #50 : 12 Июнь 2013, 22:20:12 »
Замечательная страничка, мало того, что познавательная, так еще и веселая.  :) :good:

Оффлайн Беня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Спасибо: +25/-4
  • Дороги,которые мы выбираем, не всегда выбирают нас
  • Последнее посещение :
    07 Ноябрь 2018, 01:07:24
Наша маленькая стая...
« Ответ #51 : 13 Июнь 2013, 00:31:16 »
Татьяна, добрый вечер и благодарю за внимание и знакомство.
Надо взять себя за...часы, например, и найти врем почитать вообще темы этого раздела. А то некрасиво как то получается, народ ходит, а я как сыч)
Да, за обществом и за "почитать" сюда и пришла, в общем то, слегка приплесневев на ркаме и на специализированных форумах. И так уже форумское обитание сведено до 3 или 4 штук.
Рада, что вам понравилось) от питомцев-отдельная благодарность)

Зоя, спасибо, самые 2 веселые вещи-это армия и жизнь(с), как говорил один мой знакомый. Так что, будем по мере сил развлекаться.

Оффлайн Беня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Спасибо: +25/-4
  • Дороги,которые мы выбираем, не всегда выбирают нас
  • Последнее посещение :
    07 Ноябрь 2018, 01:07:24
Наша маленькая стая...
« Ответ #52 : 13 Июнь 2013, 01:07:25 »
Немного архивного...
Про Ушастую и Черномазого.

черт возьми, вот так перечитаешь-и как вчера. А ведь 2,5 года уже прошло, и героини рассказки уже нету... время-такая странная штука, и анестезиолог из него тоже хреновастенький выходит..

В болезни есть один большой плюс-это возможность сидеть дома с собаками. Пофиг, что там сессия, работа и прочие полезные и бесполезные вещи на голову капают и жить мешают. Собаки, дома, чай-ляпота, в общем, если б еще не было так фигово.
Ну и собаки рады моему сидению дома. Ну так рады, так рады, что усиленно стараются на все лады. Цирк зверей Дурова отдыхает и записывается на обучение к этой парочке.
Вот как недавно. Сижу я возле монитора ,в образе "самый больной и несчастный в мире", жую мясо. Парочка сидит вдалеке и внимательно наблюдает. Нет нет, никто не толкается в меня мордами и задницами, никто не сует мне свои мохнатые рыжие или черные руки с ногами и нестрижеными когтями. Никто не устраивает мне потоп, заливая литрами слюней брюки. Все дисциплинированно сидят и надеются на пробуждения совести. Так, где то в глубине души надеются.
Расстрогалась я такой дисциплине и выдержке. Температура там, простуда, то се-позволительно, в общем. Дай-ка, думаю, выдам таким образцово послушным зверятам по куску мяса, в поощрение. Но даром же, как обычно, никто никому ничего не дает. Поэтому собаки были усажены, на нос им возложено по куску мяса, секундомер запущен, и по команда "старт" собаки должны были сидеть. Терпеливо, не покушаясь на то, что у них на клювах.

Сидят. Да как сидят, загляденье! По струночке натянуты все, лапы по линеечке, морды запрокинуты и не шевелятся, только глаза как то так..странно сошлись в одной плоскости недалеко от переносицы. Сидят, красавцы..минуту сидят, две сидят, 3 сидят.. Думаю-вот щас, еще немного-и буду хвалить и выдавать жратву. Цирковые и есть, пора сдавать на зарплату в манеж.

И чего то там себе отвлеклась, взгляд от них отвела. Хлопок, щелчок, чмоканье. И сидит Ушастая, сожравшая свое мясо. И Тор, в офигении, у которого с морды слизали его собственное личное мясо. И мог бы он говорить-сказал бы на своем финском наречии. Что вот оно, вот оно-все горе то в жизни от хитрых и пронырливых сук. Которые и свое мясо не додержат, и чужое сожрут, стоит только отвернутся.
А что Ушастая.. ее непроницаемой невозмутимой морде могут только завидовать. Даже ни на секунду выражение "а шо я?" там не возникло. Сука и есть, су-ка. Торушку же пришлось подергать за бархатное ухо и собственноручно скормить кусок мяса. Дилма же, чтоб не видеть подобного позорища, мрачно вышла. По своим, по сучьим делам.

9.12.10.

Оффлайн Ольга Жажина

Наша маленькая стая...
« Ответ #53 : 13 Июнь 2013, 01:10:56 »
Хитрюга какая! :smile2:
У вас очень интересные рассказы! :)

Оффлайн Серая и пушистая

Наша маленькая стая...
« Ответ #54 : 13 Июнь 2013, 01:36:31 »
Я тихо развлекаюсь и ржу на весь дом. На мой хохот приходит муж и приходится перечитывать под аккомпанемент моего хрюканья в паузах)))))))))))
Беня, супер!!!!! Ждем продолжений, хоть изредка, в перерывах между чтениями форума))))))))))

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Наша маленькая стая...
« Ответ #55 : 13 Июнь 2013, 08:19:42 »
Ахаха! Развеселая история. )) С утра прям настроение поднялось. А Торушка какой молодец. ))

Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
Наша маленькая стая...
« Ответ #56 : 13 Июнь 2013, 10:03:01 »
Очень смешная история. Тор соответствует своей внешности.  :good:

Оффлайн Беня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Спасибо: +25/-4
  • Дороги,которые мы выбираем, не всегда выбирают нас
  • Последнее посещение :
    07 Ноябрь 2018, 01:07:24
Наша маленькая стая...
« Ответ #57 : 14 Июнь 2013, 13:09:19 »
ДА, Тор у нас редкий кадр...с своеобразным чувством юмора и заморочками.

Вот, ролик с животинами. Главный герой-ессно, карманный Домовенок. Такой, каким должен быть настоящий лабрадор в отношении воды. Но и на зрителя на заднем плане тоже стОит обратить внимание)())


Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
Наша маленькая стая...
« Ответ #58 : 14 Июнь 2013, 13:28:19 »
Так не честно!  :) Зрителя на заднем плане привязали, а он так хотел поучаствовать.  :shout:

Оффлайн Беня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Спасибо: +25/-4
  • Дороги,которые мы выбираем, не всегда выбирают нас
  • Последнее посещение :
    07 Ноябрь 2018, 01:07:24
Наша маленькая стая...
« Ответ #59 : 14 Июнь 2013, 13:32:26 »
Не, тот зритель воду не в миске не любит категорически. И поэтому она там стояла, наблюдала и крутила пальцем у виска.