Автор Тема: Маламут без поводка  (Прочитано 12441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valodar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    11 Апрель 2014, 13:11:08
Маламут без поводка
« : 18 Июнь 2013, 21:03:51 »
Здравствуйте все! Читал, что маламута нельзя спускать с поводка, сразу сбежит. Правдали это? Или дело в воспитании? Каким тогда должно быть правильное воспитание маламута вне поводка? Заранее спасибо.

Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
Маламут без поводка
« Ответ #1 : 18 Июнь 2013, 21:15:15 »
Здесь у половины владельцев маламуты ходят без поводка.
Все дело в послушании и условиях, в которых вы выгуливаете свою собаку. Если вам условия позволяют, то ориентируйте свою собаку на себя методом послушания. :)

Оффлайн StealthStar

  • Латвия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2604
  • Спасибо: +133/-12
  • Мои маламуты - моя жизнь !!! У нас есть щенки !!!
  • Последнее посещение :
    27 Апрель 2017, 12:47:48
    Местоположение: Латвия,Резекне
  • Моя собака: Маламуты Stealth Star
Маламут без поводка
« Ответ #2 : 18 Июнь 2013, 21:59:44 »
Боже мой  ну кто же такое пишет  :cheesy: " что маламута нельзя спускать с поводка "   мои вообще поводок видят когда  к ветеринару или на выставку едут  :cheesy:,  а уж  простора для побега у них   во время прогулки  сколько  хочешь  :greeting:  , может конечно  со мной и не согласятся многие  за такое сравнение  , но   маламут как  и любая  собака другой породы   должна просто воспитываться  с маленького возраста  и всё будет  хорошо :-)     любовь , уважение , труд  и когда нужно строгость   и будет Вам счастье  :pardon:

Оффлайн Ольга Жажина

Маламут без поводка
« Ответ #3 : 18 Июнь 2013, 22:21:21 »
Ир,я соглашусь!Ибо я не считаю,что маламут сложнее в воспитании,чем какая то другая собака.У меня было 2 бобтейла.Первую воспитывали родители.Вторую я-сложнее было в 10 раз.И когда по взрослела Юрма,я ее периодически прибить готова была просто.Ну ужас!У Тая тоже есть пробелы еще,но не значительные. :angel:
Воспитание ваше все.Сами не знаете как-то лучше к кинологу!

Оффлайн Lumbr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 374
  • Спасибо: +11/-1
  • Последнее посещение :
    18 Август 2016, 23:15:49
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Shildy Grif la Pantiano или просто Вилли!
Маламут без поводка
« Ответ #4 : 18 Июнь 2013, 23:24:20 »
мы гуляем без поводка, даже где много народу (ходим купаться на пруд).
поводок у нас только при входе и выходе из подъезда, потому как несется к выходу и головой дверь открывает  :wacko3:
мы даже у магазина меня ждем без привязи.
хотя нет, мы иногда ходим на поводке, именно ходим для развития дисциплины, выхаживаемся. а побегать, понюхать, пописать - без.
у нас почему-то на поводках гуляют в основном овчарки, потому как большинство их в нашем районе жутко истеричные!
у нас много хасей и все без поводков, ну почти все  :D
все зависит от условий выгула и воспитания, да и темперамента собаки.

Оффлайн Valodar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    11 Апрель 2014, 13:11:08
Маламут без поводка
« Ответ #5 : 18 Июнь 2013, 23:32:30 »
Спасибо за ответы! А как правильно воспитать именно прогулки без поводка, чтобы не убегал и не гоняться за ним весь день?

Оффлайн Ольга Жажина

Маламут без поводка
« Ответ #6 : 18 Июнь 2013, 23:33:12 »
Ну я в людных местах гуляю на поводке из уважения к окружающим меня людям. :)

Оффлайн casual3333

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 569
  • Спасибо: +40/-8
  • Последнее посещение :
    07 Август 2022, 10:08:43
Маламут без поводка
« Ответ #7 : 19 Июнь 2013, 00:17:28 »
Мы гуляем безповодка, но только в местах где нет ни людей ни собак, тобеж в открытом поле)) Живем в селе и поэтому соблазнов предостаточно .... тут тебе и курочки и собачки всякие! А приучала обоих с детства, спускала с поводка и постоянно к себе подзывала, а за это вкусняшкой награждала, поэтому ко мне они подходят хорошо в конце прогулки!))

Согласна, что собаке нужно выбегиваться, но  где гулять без поводка нужно выбирать)

А далеко убегать от меня они боятся, а когда меня из виду теряют, то паника начинается :mocking: сразу давай меня искать)))

Оффлайн Lumbr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 374
  • Спасибо: +11/-1
  • Последнее посещение :
    18 Август 2016, 23:15:49
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Shildy Grif la Pantiano или просто Вилли!
Маламут без поводка
« Ответ #8 : 19 Июнь 2013, 06:25:43 »
во-во, мой товарищ на прогулке за мной следит.
навык подобный был наработан методичным прятанием от собаки своего хозяйского тельца, чуть заигрался, не отзываешься, ах яму копаешь - шмыг за соседний куст, резкая смена направления и за дерево, в траву.. сначала ждала долго, пока накопается, заметит, что хозяйка-то пропала!! и давай искать!! а когда находит, столько радости!
с тех пор краем глаза, нет-нет да и глянет. особенно когда залезет в яму какую или в траву, голову подымет - типа "ты зесь? а ну я покопаю, лады?!" и обратно нырь. такая тренировка замечательно получалась в новых местах, где есть много прятательных мест, в  лесу например.

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Маламут без поводка
« Ответ #9 : 19 Июнь 2013, 09:59:02 »
А как правильно воспитать именно прогулки без поводка, чтобы не убегал и не гоняться за ним весь день?
Как минимум, пройти курс ОКД на площадке с инструктором. Как максимум, если вы новичок, после ОКД заниматься индивидуально с инструктором, если желаемое за время занятий на площадке не достигнуто. Как правило, занятия на площадке, это просто социолизация собаки.... и требуется больше усилий для того, чтобы самому научиться управлять ею, то есть, надо дополнительно общаться и общаться с кинологами. Собаки делают то, что мы хотим, если мы умеем им это правильно объяснять.

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Маламут без поводка
« Ответ #10 : 19 Июнь 2013, 10:05:18 »
Собаки делают то, что мы хотим, если мы умеем им это правильно объяснять.
Вот это просто соль всего воспитания!

Оффлайн StealthStar

  • Латвия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2604
  • Спасибо: +133/-12
  • Мои маламуты - моя жизнь !!! У нас есть щенки !!!
  • Последнее посещение :
    27 Апрель 2017, 12:47:48
    Местоположение: Латвия,Резекне
  • Моя собака: Маламуты Stealth Star
Маламут без поводка
« Ответ #11 : 19 Июнь 2013, 10:17:18 »
Ну я в людных местах гуляю на поводке из уважения к окружающим меня людям. :)

+10000000  :good:  :yes:

Оффлайн Lunatu

  • Маламутские харьковчане
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Спасибо: +35/-14
  • Последнее посещение :
    25 Июль 2017, 09:35:21
  • Моя собака: Луна и Тагир
Маламут без поводка
« Ответ #12 : 19 Июнь 2013, 12:24:57 »
Ну я в людных местах гуляю на поводке из уважения к окружающим меня людям. :)

+10000000  :good:  :yes:
Смотрю по обстановке. Можем и без поводка, но если замечаю в глазах каких-то негодование, спрашиваю: " если вы переживаете я возьму на поводок". Некоторые говорят - "ну что вы пусть.. хорошая собака". А так очень часто без поводка. Маламуты - БЕЗПОВОДКОВЫЕ!  :rofl: А вчерась орали на меня, уберите зверя... так что для порядку - на поводок.
Но уж точно не потому, что убежит. )))

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Маламут без поводка
« Ответ #13 : 19 Июнь 2013, 13:36:04 »
У меня в городе только на поводке. Во-первых, мои маламуты очень самостоятельные, во-вторых - любопытные, в-третьих - очень шустрые. Кругом дороги, куча собак и кошек, гуляющих сами по себе. Да и людей не хочется пугать - на нас то на поводке глядят с опаской - переходят на другую улицу  :mocking:

А вот за городом отпускаю без проблем - в лесу, в полях - везде, где нет чужих собак и людей.
В деревне тоже ходим только на поводках. И вывожу гулять их на поводках, хоть дом наш стоит почти на краю леса. Но, зная своих маламутов, уверенна - могу выпустить и потом собирать их в соседних огородах -уж очень они любопытные  :smile2: Только лишь отойдя на значительное расстояние от деревни выпускаю.
А вот обратно когда идем к дому, маламуты почему-то считают, что я слишком медленно хожу и сама знаю дорогу - дойду короче, и быстренько несутся к дому. Ну и мне приходится за ними бежать.  :crazy:

Оффлайн Скорпиоша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • Спасибо: +87/-16
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2022, 07:40:18
Маламут без поводка
« Ответ #14 : 19 Июнь 2013, 13:42:03 »
А мы живем в городе, у нас ОЧЕНЬ оживленная улица и НИКАК нельзя без поводка, да еще соблазнов много: кошки, собашки там мелкие и т.д........... Было время, когда мы были маленькие мы со знакомой отпускали своих маламутиков на площадке и на нас постоянно ругались соседи, прохожие, короче все кому не лень, типа ВЫ ЧТО??????????? (А кто - то еще и про намордники заикался).....

В общем, теперь поводок (правда на полный) и отпускаем своих собак с поводков ТОЛЬКО В ЛЕСУ!!!!!!!!!  Да и там нам те же собашники делают замечание, типа мы большие и все такое....А еще есть у нас огороженные площадки, и там тоже отпускаем побегать детей))))))!!!!!!!!!!! 

А тут вообще был вопиющий случай:  мы как всегда на полном поводке шли себе спокойно и шли, вдруг мужик нам на встречу (утро и никого кроме нас и этого злосчастного мужика). так он как закричит из далека: С ТАКОЙ СОБАКОЙ надо НА КОРОТКОМ поводке ходить!!!!!!!!!!!! :wacko3: :wacko3: >:( >:( >:( >:(

Вывод:  все зависит от того где проживат соба...