Автор Тема: Не отдаёт лакомство, рычит  (Прочитано 10469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Не отдаёт лакомство, рычит
« Ответ #75 : 24 Май 2012, 15:59:35 »
Я никогда не очеловечиваю собак и никому этого не рекомендую.
На всё то о чём вы говорите есть запретные команды и их отработка. И я со своими собаками отрабатываю эти запретные команды, хоть в ринге, хоть в упряжке и во всей повседневке, будь то маламуты, сибы, гренки, кошки и кролики. Маламут - это та же собака и не стоит её возводить в ранг "особых". У каждой породы есть свои породные особенности, но психика и физиология у всех одинакова.

Оффлайн Brennon

  • Imuruk Land
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Спасибо: +51/-9
  • Болезнь прогрессирует
  • Последнее посещение :
    18 Апрель 2017, 16:28:17
    Местоположение: Харьков
  • Моя собака: Харьковская Маламутобанда!
Не отдаёт лакомство, рычит
« Ответ #76 : 24 Май 2012, 16:18:12 »
Маламут - это та же собака и не стоит её возводить в ранг "особых". У каждой породы есть свои породные особенности, но психика и физиология у всех одинакова.

А по-моему как раз особые! С не спорю что общего масса.
Но есть такие особые черты как по физиологии так и по психологии которых нет ни у кого.
Очень неожиданно от вас это слышать...

Ну да ладно, к сути темы это уже мало относится.

Оффлайн JuLL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Спасибо: +137/-8
  • Последнее посещение :
    02 Апрель 2021, 23:11:59
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Кенай
Не отдаёт лакомство, рычит
« Ответ #77 : 24 Май 2012, 16:30:54 »
Но есть такие особые черты как по физиологии так и по психологии которых нет ни у кого.

Какие именно?

Оффлайн Brennon

  • Imuruk Land
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Спасибо: +51/-9
  • Болезнь прогрессирует
  • Последнее посещение :
    18 Апрель 2017, 16:28:17
    Местоположение: Харьков
  • Моя собака: Харьковская Маламутобанда!
Не отдаёт лакомство, рычит
« Ответ #78 : 24 Май 2012, 16:48:19 »
Предлагаю вынести ответ в отдельную тему, например тут Почему Маламуты особые ?
Дабы не флудить, не по теме =)

Оффлайн Brennon

  • Imuruk Land
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Спасибо: +51/-9
  • Болезнь прогрессирует
  • Последнее посещение :
    18 Апрель 2017, 16:28:17
    Местоположение: Харьков
  • Моя собака: Харьковская Маламутобанда!
Не отдаёт лакомство, рычит
« Ответ #79 : 24 Май 2012, 17:14:18 »
Предлагаю вынести ответ в отдельную тему, например тут Почему Маламуты особые ?
Дабы не флудить, не по теме =)

Написал там свое видение вопроса.

Оффлайн KOPOBbEB

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 616
  • Спасибо: +32/-9
  • добрый,но справедливый
  • Последнее посещение :
    06 Март 2019, 21:54:19
Не отдаёт лакомство, рычит
« Ответ #80 : 24 Май 2012, 19:25:28 »
У меня такой вот вопрос, а зачем давать пищу или лакомство собаке, а потом её отбирать? Это что игра такая, или вам доставляет удовольствие - тешить своё превосходство над собакой при этом? В ОКД и послушании есть отработка команды "НЕЛЬЗЯ", или "НЕТ". И совсем не понимаю зачем собаку унижать и трамбить, лишь бы чувствовать своё превосходство над ней, путём подачи пищи и её отбирания в любой момент. :-\
Поддержу,до сих пор не понимаю,зачем отбирать у собаки то,что ранее дали. Хотя мой отдает,и никогда почему то такой проблемы не было...сначала мы попробовали забрать из любопытства,потом еще разок каюсь,проверял собаку на подчинение.Ну и все,отдаст,больше никто и не забирает. На улице не подбираем ничего,что бы отбирать.

Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
Не отдаёт лакомство, рычит
« Ответ #81 : 28 Июнь 2012, 15:43:47 »
Хочу посоветовать прочитать книгу Джен Феннел Как понять собаку.ОООчень полезная вещь.Я думаю,у многих отпадут подобные вопросы,и многие решат свои проблемы.Не говорю,что я беспрекословно следую всему,что там написано(ну есть во мне некоторое разгильдяйство),но с принципами ,изложенными в книге согласна.

Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
Не отдаёт лакомство, рычит
« Ответ #82 : 28 Июнь 2012, 15:57:24 »
Я хожу гулять с 4 собаками одна.Что касаемо всякой дряни-срабатывает только обмен на вкусняшку.Ну-уж если эта дрянь сильно "вкусная и запашистая",дохлятина например,может возникнуть проблема-комбинирую наказание с обменом-как только собака выплюнула,сразу вкусняшку и уводить всю стаю,раздавая лакомство налево и направо.Насчет драк:в данный момент деруться только девчонки-бить или растаскивать за ошейники-бесполезно,сама могу попасть под "перекрестный огонь"-случайные покусы были.Последнее время склоняюсь на обмен драки на вкусняшку-срабатывает.

Оффлайн casual3333

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 569
  • Спасибо: +40/-8
  • Последнее посещение :
    04 Июнь 2024, 08:48:26
Не отдаёт лакомство, рычит
« Ответ #83 : 30 Июнь 2012, 12:10:55 »
если все на вкусняшку менять, то собака может просечь это и специально подбирать всякую дрянь...лезть в драки! это компромисы, а мне кажется что важнее послушание без вкусняшек, чтобы собака выполняла команду не за что-либо а просто так - потому что я так захотела!

Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
Не отдаёт лакомство, рычит
« Ответ #84 : 30 Июнь 2012, 16:01:57 »
"Комбинирую наказание с обменом"-читайте внимательней.Не говорю,что у нас всегда все так шоколадо-мармеладно,наказания присутствуют.Но иногда собаку целесообразнее отвлечь,как ребенка,от нежелательных действий,чем наказывать и ссориться.Да,налупить и подавить всегда проще,чем найти общий язык,потому,что я так захотела.Но мои собаки-моя компания,и я хочу с ними общаться,а не давить диктатурой.Не скрою-не всегда получается,иногда так из себя выведут,но они-же дети.А всякую дрянь они всегда будут подбирать-только мы это не всегда заметим,они-маламуты,и у них сильна пищевая мотивация.Я стараюсь пользоваться ей в свою пользу.

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Не отдаёт лакомство, рычит
« Ответ #85 : 01 Июль 2012, 10:15:34 »
А всякую дрянь они всегда будут подбирать-только мы это не всегда заметим,они-маламуты,и у них сильна пищевая мотивация.
если не отучить- конечно будут всегда. Не все собаки пищевики! К породе так это вообще не имеет отношения, имхо