Автор Тема: маламут и ОКД  (Прочитано 5740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шура Балаганов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Спасибо: +4/-0
  • Последнее посещение :
    05 Ноябрь 2014, 10:06:47
маламут и ОКД
« : 31 Январь 2014, 09:18:33 »
Доброго дня! народ тока заранее прошу не кидайте тапками, я конечно понимаю что маламут собака ездовая и не служебник. Но все же, кто нибудь пробовал заниматься с маламутами ОКД, а может кто то даже успешно сдавал? поделитесь опытом, я конечно понимаю что маламут не служебник но знание ОКД очень помогает а иногда и спасает жизнь нашим питомцам.

Оффлайн Ольга и маламут

маламут и ОКД
« Ответ #1 : 31 Январь 2014, 10:01:42 »
По-моему, ОКД занимается или занималось (в зависимости от возраста собаки) большинство маламутчиков, возможно, не все сдавали экзамены, но на курсы ходили многие. Мы, например, два раза - муж когда Кучик у было месяцев 7, и я, когда ему было года 2. На мой взгляд, ОКД нужно даже больше хозяину нежели собаке.

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
маламут и ОКД
« Ответ #2 : 31 Январь 2014, 10:20:07 »
Есть тут у нас ОКДшные маламуты. Но это не значит, что послушка будет идеальная у маламута раз и навсегда.  ;)

Маламуты проверяют нас, людей, каждый день. Это умнейшие создания. Со складом ума явно не служебной собаки  :smile198: :cheesy:

Я ходила очень плотно с Вибой на послушку, могла бы и ОКД сдать, если бы подготовилась, но нам это не надо. Меня устраивает послушание моей собаки. Нам хватит. Даблика уже мурыжить так не стала. Ну а третий растет вообще при анархии. Его маламуты сами воспитывают, ну и мы немножечко  :mocking:

Александр, если у вас есть желание походить на ОКД с Ройкой - то это только плюс! Действительно - управляемая городская собака - это ваше спокойствие и здоровье собаки!  :good:

Оффлайн Шура Балаганов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Спасибо: +4/-0
  • Последнее посещение :
    05 Ноябрь 2014, 10:06:47
маламут и ОКД
« Ответ #3 : 31 Январь 2014, 10:22:47 »
Понял, спасибо! думаю мы с Ройкой тоже с месяцев 6 начнем. может и раньше

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
маламут и ОКД
« Ответ #4 : 31 Январь 2014, 14:09:16 »
Саша, маламут ОЧЕНЬ умная собака!  :good: :good: :good: Чесно-чесно! Его можно научить ВСЕМУ! Главное иметь много вкусного и кучу терпения!  :good:
...я проверяла.... ;)

Оффлайн Шура Балаганов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Спасибо: +4/-0
  • Последнее посещение :
    05 Ноябрь 2014, 10:06:47
маламут и ОКД
« Ответ #5 : 31 Январь 2014, 14:13:28 »
Спасибо, Мила я даже не сомневаюсь ( тем более соба не первая и к выбору породу подходил крайне ответственно). И все же очень интересны советы тех кто именно  плотно занимался окд, в каком возрасте начинать и так далее..........

Оффлайн леди и бродяга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 299
  • Спасибо: +13/-2
  • Последнее посещение :
    09 Ноябрь 2020, 08:44:44
    Местоположение: с-пб
  • Моя собака: круз, зачарованная-леди-пятачок, Герда, Невский шарм Чайтон, Феня
маламут и ОКД
« Ответ #6 : 31 Январь 2014, 15:06:23 »



наши занятия ОКД , детишкам 4 с небольшим месяца, хорошо уже ходят рядом, команда "ко мне" тоже работается неплохо, работают также чтобы не подбирать, успехи есть  :) :) :). Только если будете выставляться, надо предупредить инструктора, мы с Чифом вместо рядом сидеть- рядом стоять и т.д., но всё равно на хендлинге пасёт где коленка, бежит рядом (ринговка вообще провисшая) и на вкусняху пытается на попу сесть)))

Оффлайн Шура Балаганов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Спасибо: +4/-0
  • Последнее посещение :
    05 Ноябрь 2014, 10:06:47
маламут и ОКД
« Ответ #7 : 31 Январь 2014, 15:09:56 »
тоесть я правильно понял, что бы при остановке так сказать фигуранта соба не садилась, верное. да я тоже про это читал и что потом трудно в рингах

Оффлайн Кай

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    20 Декабрь 2016, 21:59:47
  • Моя собака: маламут
маламут и ОКД
« Ответ #8 : 31 Январь 2014, 15:20:35 »
Мы прошли ОКД. Все замечательно. Главное терпение, терпение.







Оффлайн Шура Балаганов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Спасибо: +4/-0
  • Последнее посещение :
    05 Ноябрь 2014, 10:06:47
маламут и ОКД
« Ответ #9 : 31 Январь 2014, 15:24:05 »
класс, есть к чему стремиться

Оффлайн ladika-alaska

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Спасибо: +5/-0
  • Последнее посещение :
    07 Февраль 2016, 19:46:09
маламут и ОКД
« Ответ #10 : 03 Февраль 2014, 20:49:54 »
Добрый день! Считаю, что посещение дрессировочной площадки необходимо каждому владельцу четырехлапого друга. Обязательно, если маламут - первая собака. Перед появлением в нашем доме щенка много читала о породе и решила сразу, что пойдем на учебу. И главный ученик - это хозяин, который познает под руководством опытного инструктора правила обращения с собакой, её психологию. На занятия принимают с трех месяцев. Мы обучались в группе, в классе щенков. Отличная социализация! Параллельно занимались с хэндлером, наша девочка прекрасно понимала - где и что от неё хотят. Характер у нашей зайки доминантный. Например, проблема - охрана еды, миску охраняла, наверное, с рождения и продолжает сейчас. Отработана команда, дав которую, спокойно можно забрать миску, команда "Рядом"  - незаменима в городе. Обучается маламут очень быстро, многие собаки могут позавидовать. Периодически повторяем команды. Но самая сложная (наверное, не только у нас) - "Ко мне".  Экзамены не сдавали, приобретенный опыт бесценен. Думаю, на дрессировочной площадке мне нравилось больше, чем мохнатой ученице. Занимались около 6 месяцев - и учеба, и общение! P.S. Вторую собаку в школу не отправили, навыки остались, да и характер у младшенькой другой. Желаем удачи!!!




Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
маламут и ОКД
« Ответ #11 : 05 Февраль 2014, 01:17:25 »
Сука. ОКД 1 степень (2008 г). Несмотря на всего минус 2 балла, не овчарка. А с течением времени, несмотря на регулярные занятия и напоминания (без фанатизма), ну совсем не овчарка.
Как жили бы в Мск без послушки - не знаю.


Оффлайн Шура Балаганов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Спасибо: +4/-0
  • Последнее посещение :
    05 Ноябрь 2014, 10:06:47
маламут и ОКД
« Ответ #12 : 05 Февраль 2014, 12:46:24 »
спасибо, еще очень понравились танцы с маламутами, хоть не в тему но все равно очень нравиться

Оффлайн ptaha867

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Спасибо: +0/-0
  • маламут- это диагноз!
  • Последнее посещение :
    13 Декабрь 2016, 19:00:11
    Местоположение: Санкт- Петербург
  • Моя собака: Хочнер
маламут и ОКД
« Ответ #13 : 22 Февраль 2014, 12:13:52 »
Sos,!!! Появился в доме баламут! Забрали, с передержки, по зубам и поведению вроде молодняк! 1 -2 года от силы, , воспитание 000 , ну думала (опытный заводчик ротвейлеров) воспитаю  :rofl: НО отвезли к ветеринару и вот он шок.....зубы хорошо сохранились примерно лет 5 нам..... теперь теряюсь , , вообще его еще возможно дресировать?

Оффлайн Yuliaiun

  • Случайности не случайны!
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Спасибо: +3/-3
  • Воланд Снежный Ветер
  • Последнее посещение :
    08 Апрель 2021, 10:43:01
    Местоположение: Московская область, Луховицкий район, д.Ганькино
  • Моя собака: Воланд, Балтика
маламут и ОКД
« Ответ #14 : 22 Февраль 2014, 13:12:56 »
Можно уговорить и "увкусняшить" :angel:, но характер уже сложился, как позволите себя вести сейчас так и будет поступать дальше, переодически пытаясь сделать по своему :wacko3: