Автор Тема: Мое маламутское чудо - Айс  (Прочитано 21598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mila

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #300 : 31 Март 2018, 14:46:35 »
Какие вы прикольные :)

Оффлайн nafania

  • Мое маламутское чудо
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: +12/-1
  • Мое маламутское чудо
  • Последнее посещение :
    11 Июль 2022, 12:50:26
    Местоположение: Красногорск, Московская область
  • Моя собака: Айс
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #301 : 31 Март 2018, 22:42:30 »
Спасибо, девочки  @-/--- Вообще идея профессиональной фотосессии сидела в голове давно. А тут как-то совпало... познакомилась лично с класснючим фотографом, хотя живем в соседних домах и инете общаемся лет 10 :rofl:, знаменитые московские снегопады 2018 года... Короче раннее утро, стеной валит снег, звоню Молодому человеку и говорю: "Пойдем в лес  :cheesy: Бабаку снимать!!!" 

Оффлайн nafania

  • Мое маламутское чудо
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: +12/-1
  • Мое маламутское чудо
  • Последнее посещение :
    11 Июль 2022, 12:50:26
    Местоположение: Красногорск, Московская область
  • Моя собака: Айс
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #302 : 31 Март 2018, 23:02:55 »
Плывут параходы - Привет мальчишу!!!

Я не знаю, откуда и почему, но моя бабака на дух не переносит "работающих дворников". Именно в таком сочетании. Дворник сам по себе - гуд. Метла сама по себе - тоже гуд. Даже дворник с метлой - это гуд. Но дворник, размахивающий метлой или лопатой - это "Держите меня семеро!!!"
Наш местный Бобур с самого Айсюхиного детства знает, что не надо подметать дворы, когда их сиятельство выходит на променад. За пару десятков метров до нашего приближения, метла Бобура летит в кусты (и не важно что в кустах бабка цветы высаживает), а сам он подходит трепать мальчика за ушком . Кстати, единственный известный мне узбек, любящий собак

Бобуры из соседних дворов это узнают по мере своего обновления. То есть каждые три месяца (когда заканчивается регистрация у одних и их сменяют другие). В первую нашу встречу, я их прошу сделать пятисекундный перерыв, чтобы мы могли пройти. Но так как русский язык они не понимают не фига, Айсу приходится переводить на трехэтажный маламутский  :D Информация усваиваивается  :good: Даже, те, кто прогулял первый урок, знают!!!

Последнюю неделю наша утренняя прогулка выглядет особенно торжественно. Ибо дворников заметно прибавилось и каждое утро они выстраиваются шеренгой долбить лед на тротуарах. Волну на стадионе все видели? Вот так и мы гуляем  ;)

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #303 : 01 Апрель 2018, 06:20:15 »
 :D
У меня в давние времена был пёс колли. Добрейшей души, отлично воспитанный, людей любил беззаветно.  Кроме милиционеров и дворников. Как-то гуляла с ним на пустыре вечером зимой, чёрт дернул какую-то тетку идти через этот пустырь. В общем он ей порвал рукав модной дубленки. Оказалось, что тётка в милиции работает. Родители потом с ней разбирались.

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #304 : 01 Апрель 2018, 09:22:32 »
Волна из дворников это наверное очень забавно.  :mocking:

Оффлайн nafania

  • Мое маламутское чудо
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: +12/-1
  • Мое маламутское чудо
  • Последнее посещение :
    11 Июль 2022, 12:50:26
    Местоположение: Красногорск, Московская область
  • Моя собака: Айс
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #305 : 15 Апрель 2018, 11:22:05 »
Нужен совет


Живёт у нас в соседнем доме один хозяин дебил. У него два ротвейлера. Одна старенькая в теле, еле ходит. Второй кобель около трех лет. Молодой и резвый.

Проблема в том, что выгуливает он их по утрам без поводка и намордника... 

Миллион раз и по хорошему и по плохому ему делали замечание. Ему по фигу.

Утром вышли гулять. По дороге в лес встретились... Мы прошли мимо, но Тим (ротвейлер) увязался за нами. И навязчиво крутился вокруг. Айс рыкнул  -  как итог кобелиная драка. Я начала Айса оттаскивать за задние лапы. Но Тим повис на нем мёртвой хваткой.

Хозяин сделал попытку оттащить ротвейлера за ошейник -  тот порвался, а Тим продолжал висеть на Айсе...  Это была жуткая картина. Я сама пыталась оттащить Тима, пыталась запихнуть палку в челюсть (пока хозяин дебил сказал мне, что надо подождать пока Тим сам отпустит), забыв все правила, пыталась сама встать между собаками, все было бесполезно. Ротвейлер не расжимал челюсть. Боже, как я орала. Уже люди из окон кричать начали. В итоге из поводка сделали удавку, обмотали вокруг шеи и тупо начали душить Тима. Только тогда он распалась челюсть.

В очередной раз, я сказала хозяину про поводок. Тот ответил мне, что Айс первым рыкнул и он тоже без намордника... Да, это так. Но мы даже не приблизились бы, будь Тим под контролем. Это он к нам подбежал.

Ментам знакомым я позвонила. Но объективно понимаю, что это бесполезно. Даже к админтстративной ответственности его не привлечь... Нет доказухи.

С другой стороны, нет никакой гарантии, что завтра история не повторится. Вдобавок они друг на друга зуб точат. Задумалась о баллончике или шокере. Может кто чего посоветовать, чтобы отпугнуть собаку, при этом не навредив своей?

Зы. У Айса дырка в основании уха, диаметром сантиметр + следы зубов на голове и шеи. Следы зубов заживут. А вот ухо провисло... Очень надеюсь, что когда заживет, встанет.

Оффлайн Mila

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #306 : 15 Апрель 2018, 11:28:57 »
Как вариант потаскать намордник и шокер. Чтоб при повторении ситуации можно было с объективной предъявой жаловаться ментам
Вообще чаще всего собаки боятся шума шокера, достаточно просто потрещать, не полезут %70...но вероятность все таки остаётся. На худой конец можно и долбануть...жалко что не хозяина..

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #307 : 15 Апрель 2018, 12:28:03 »
Да с этими бесповодочниками - дебилами ничего не действует, к сожалению. Меня в местах общего выгула давно считают долбанутым на всю голову социопатом за мое стойкое нежелание пускать слюни от умиления, глядючи на шляющихся где попало и гадящих, где попало и лезущим ко всем бобиков.
Я сначала на собаку ору, которая к нам бежит, обычно действует. Ору останавливающие и запрещающие команды. А уже потом на хозяев. Чаще всего матом. Кстати, бобики учатся быстрей. При виде нас с Бумером просто не подходят и всё.

Оффлайн Mila

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #308 : 15 Апрель 2018, 12:49:38 »
Яна, ты мой кумир...я на мат так и не решилась! Типа воспитанная )))

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #309 : 15 Апрель 2018, 19:13:46 »
Ох, Мил... да ежели бы они понимали вежливое обращение...  ??? Пробовала я, это путь в никуда. Смотрят, как на идиота и посылают... не всегда вежливо. А тут побаиваются даже, типа - психическая, ггг =))). Я просто включаю в себе купчинскую шпану и вся недолга. Меня, вон, не так давно в маршрутке мадам, больная на головушку, понаехалом обозвала. МЕНЯ! Хх-ха, это был успех! Аплодисменты, овации, цветы и шампанское! Муж и часть маршрутки ржали и бросали в воздух чепчики рукоплескали... Включая водителя, но он не рукоплескал, у него руки рулём заняты были, но был мне признателен, потому что эта идиотка войдя в маршруту сразу на него наехала и бухтела, стоя у него над душой, минут 10, причем вся претензия заключалась в том, что этой курице пришлось несколько метров за маршруткой пройти! Водила пытался объяснить ей, что она поздно подняла руку, что ему пришлось с риском создания аварийной ситуации метнуться к остановке из среднего ряда, но она ни фига не слушала. Как глухарь на токовище. Вот стоит рядом и нудит и пилит чувака, а у него уже глаза кровью наливаться начали. Пока не вмешалась я. Вежливо попросив её заткнуться и прекратить злить водителя. В итоге эта горгулья перенаправила свою профузную словесную диарею на меня. А я весело от неё отлаивалась, чем веселила присутствующих. Но вишенкой на торте оказалось другое: Под конец поездки ей кто-то позвонил. И она ответила. Ответила, что едет своим ходом, не за рулём на этот раз. Твою. Мать. То есть эта ТП еще и за рулем. Так то она должна представлять, как это бывает, когда кто-то отвлекает, да еще и так, от дорожной обстановки. Водитель нервничает, соответственно, ошибается, нервничает еще больше и - вуаля. ДТП. Хорошо, если не тяжелое. В общем, я бы очень не хотела встретиться с ней на дорогах. Такие думают, что светофор переключается на разрешающий усилием мысли, пешеходы видят за километр и разбегаются, приседая в реверансах, а при перестроении все разом должны свалить в соседнюю полосу, потому что их тупейшество перестроиться желает, а обозначать маневр незачем, потому что и так видно. В общем, как-то так  :D
А, ну вот, это милейшее создание резюмировало, что я понаприехавшее быдло, у меня нет совести, гланд (? вот этот вывод я вообще не поняла) и вообще я алкоголичка и наркоманка. Это успех, я считаю  :smile2: Да.

Оффлайн Mila

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #310 : 15 Апрель 2018, 20:48:13 »
Ян, когда я "понаеду" обратно возьми меня на воспитание!  ;D

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #311 : 16 Апрель 2018, 06:21:47 »
Мил, договорились  :D  :handshake:
Надеюсь, хозяин темки не обижается, за флуд, который я тут учинила? Просто, для меня это очень больной вопрос.

Оффлайн Mila

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #312 : 16 Апрель 2018, 07:55:16 »
У нас так давно не было флуда, что я ему даже рада. Но если Саша против, я почищу.Саш?

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #313 : 16 Апрель 2018, 09:02:51 »
Мил, Если Саша будет против флуда, ты ко мне перекинь, pls, я против не буду  :D  :yes:

Оффлайн nafania

  • Мое маламутское чудо
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: +12/-1
  • Мое маламутское чудо
  • Последнее посещение :
    11 Июль 2022, 12:50:26
    Местоположение: Красногорск, Московская область
  • Моя собака: Айс
Мое маламутское чудо - Айс
« Ответ #314 : 16 Апрель 2018, 14:03:19 »
Когдай-то Саша была против флуда  :D Ни в коем разе, развлекайтесь, девушки  @-/---

А я разбавлю вас небольшим отчетом о проделанной работе.

Итак, Тим сегодня был на поводке (Алилуя  :angel:). Выводы сделаны, но боюсь не надолго.
Хозяин-дебил другим собачникам сегодня пытался впарить свою версию событий, но был остановлен на полуслове, фразой: "Мы все видели!" (и это правда, я даже в свидетели людей записала). Да и рычащий в это время Тим не придавал убедительности словам хозяина-дебила.
Кроме того, в личку в контакте мне отписались еще пара человек, которые видели произошедшее вчера из окон своих квартир.

Короче заяву я написала, сегодня после работы пойду подавать. Но объективно понимаю, что бестолку. Шесть лет работы в суде отрезвляют ожидания от правоохранительных органов. Хотя не исключаю, что буду подключать связи.

Параллельно позвонила операм, обещали поговорить с хозяином-дебилом без протокола, но в рамках закона, убедить водить собаку в аммуниции.

Из минусов. Как и ожидалось, Тим не приучен к поводку, и потому на веревку "включает охранку". И у меня большие сомнения, судя по тому, что я видела вчера, что хозяин-дебил его сможет удержать.

Одна собачница посоветовала носить с собой просто черный перец. В случае приближения, без предупреждения кидать в морду. Научит обходить стороной. Как-то так.