Автор Тема: Рост и вес щенка  (Прочитано 53729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн itravkina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1614
  • Спасибо: +25/-2
  • Мы в ответе за тех, кого приручили!
  • Последнее посещение :
    12 Январь 2023, 11:08:24
    Местоположение: Химки
  • Моя собака: itravkina
Рост и вес щенка
« Ответ #330 : 30 Март 2015, 10:16:11 »
Спасибо за советы!!! А еще вопрос(может глупый конечно,но в породе мы новички,хотя стандарт как отче наш знаем)))):на сколько еще примерно собака вырастет, если в 4 мес 50 см сейчас 4 и неделя 52см??? Ну просто навскидку))))конечно точно никто не предположит(гены, гены, гены),просто у нас в генах ваконсы есть и дель бъяжио(а они не маленькие совсем).

Нам 7 месяцав, и мы 52кг при 63см... и мы еще ростем  :sorry:

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Рост и вес щенка
« Ответ #331 : 30 Март 2015, 10:28:10 »
Что-то вес у вас нереально большой для щенка  :o

Оффлайн itravkina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1614
  • Спасибо: +25/-2
  • Мы в ответе за тех, кого приручили!
  • Последнее посещение :
    12 Январь 2023, 11:08:24
    Местоположение: Химки
  • Моя собака: itravkina
Рост и вес щенка
« Ответ #332 : 30 Март 2015, 10:31:47 »
Что-то вес у вас нереально большой для щенка  :o
Это мы усиленно худеем еще... Нас прежние хозяева перекормили... Но вес идет на уменьшение... так что все будет хорошо...

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Рост и вес щенка
« Ответ #333 : 30 Март 2015, 11:39:15 »
Цитировать
и дель бъяжио(а они не маленькие совсем)

 откуда инфа?

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Рост и вес щенка
« Ответ #334 : 30 Март 2015, 14:02:26 »
и дель бъяжио(а они не маленькие совсем) - откуда инфа?

ну по сравнению с
Цитировать
ваконсы
уж точно  8)

Оффлайн ratster

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    30 Март 2015, 22:57:38
Рост и вес щенка
« Ответ #335 : 30 Март 2015, 16:42:10 »
Доброе время суток честной компании!
Извините, если задаю дурацкие вопросы: я знакома с маламутами меньше 4 месяцев, так что многого не знаю :)
Имеется щен маламута, т.е. по документам (щенячка) он маламут. Он выглядит как маламут и ведёт себя как маламут (судя по описанию породы). Ну, разве что дрессируется как-то подозрительно легко, а в остальном вроде маламут и вообще отличный парень. Странность в том, что в свои 5 с половиной месяцев он весит 41 кг и ростом 73 см. в холке.
Дочка припёрла его, когда ему было полтора месяца, и он весил всего 4 кг (для сравнения: ньюфы, которых я держала всю жизнь, в этом возрасте весят около 8 кг.) и худым не казался. Был сильно заглистован и блохаст, но к 2 - 2,5 месяцам всё вылечили. Активный рост начался с 3 месяцев. В результате зверёк уже перерос ровесников-алабаев и продолжает стремительно расти. Судя по лапам, делать он это будет ещё долго.
По уверениям заводчицы, родители у него стандартные, но я их не видела.
Ветеринар (хороший, толковый) говорит, что зверь здоров (на считая некоторых проблем с пищеварительными ферментами, которые рост не ускоряют, скорее уж наоборот).

В связи с этим назрели вопросы:
Чего он так растёт-то? Это для маламутов нормально? Я слыхала, что есть какие-то гигантские маламуты, но бывает ли так, что они рождаются у стандартных родителей? Нет ли в породе маламутов каких-нибудь типичных гормональных проблем, связанных с ростом, и если есть, то чем они грозят в будущем?
Стоит ли морочиться с получением родословной, или зверёк уже явная некондиция?

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Рост и вес щенка
« Ответ #336 : 30 Март 2015, 16:50:24 »
Здравствуйте!

Для полноты картины выложите пожалуйста фото щенка, если получится рядом с человеком... Но и родителей хотя бы назовите, чтобы посмотреть каких он хоть примерно линий.

Оффлайн ratster

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    30 Март 2015, 22:57:38
Рост и вес щенка
« Ответ #337 : 30 Март 2015, 17:00:55 »
Вот, нашла единственную фотку, где он с человеком :) Для сравнения: мой рост 175 см.  Правда, зверю тут ещё 4 с половиной месяца. Медали, разумеется, не его, это мы на площадке с инструктором придуривались. 


Насчёт родителей: а я заводчицу так не подведу? Можно тут как-нибудь отправить в личку?

Оффлайн ratster

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    30 Март 2015, 22:57:38
Рост и вес щенка
« Ответ #338 : 30 Март 2015, 17:34:18 »
Вот, нашла фотку в полный рост. Но тут человека рядом нет и возраст ещё меньше (4 мес. с небольшим).

Рост мерила правильно, честно-честно. Рёбра у него, конечно, не очень легко прощупываются (сказалась моя многолетняя привычка к ньюфам), но ветеринар говорит, что назвать его перекормленным тоже нельзя. Кроме того, у него от природы костяк широкий, тяжеловоз такой.
Опять же, я ж не знаю точно даже как ему норму-то рассчитывать, потому что неизвестно, каким он должен вырасти в итоге. Он вообще как-то непонятно рос: в 2 месяца ещё мелкий был и вдруг вымахал.

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Рост и вес щенка
« Ответ #339 : 31 Март 2015, 11:03:31 »
оставьте ребенка в покое. Пусть растёт себе сколько растётся. Не толст, не худ, значит всё ок. Закончит рост - будет ясно...а пока можно только гадать :)  все делают это по-разному. Ктото до полу года вымахивает и потом добирает пару см...ктото медленно до года-полутора подтягивается. Всё как у людей, есть скачками, есть плавно.

сдедите за суставами при таком стремительно рсте и , как вы говорите, природной тяжести.

Оффлайн Елена и Нора

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Спасибо: +3/-0
  • Последнее посещение :
    11 Апрель 2015, 22:13:49
  • Моя собака: Нора
Рост и вес щенка
« Ответ #340 : 04 Апрель 2015, 00:15:49 »
Представляете,существуют такие владельцы,которые тщательно изучают родословную,крови,рост,вес( если это есть в базах) ,окрасы, знают линии итальянские и американские!!!!!! Поэтому и было написано ранее,что есть в предках моей конкретно собаки не мелкие представители, ну уж о том, что wacons -питомник где очень крупные собаки для многих не секрет. Не пойму вообще насмешек о моих якобы знаниях. Как- то не доброжелательно здесь новичков принимают. Прямо аж коробит, все такие умные,куда нам просточкам то лезть)))))))налетели, как коршуны!!!!!

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Рост и вес щенка
« Ответ #341 : 04 Апрель 2015, 12:47:10 »
............... что wacons -питомник где очень крупные собаки для многих не секрет. ...............

Никто и не спорит, но каким образом вы сюда приписали замечательных собак питомника Del Biagio?
Цитировать
просто у нас в генах ваконсы есть и дель бъяжио(а они не маленькие совсем).


Вот что действительно коробит... Поэтому у вас вежливо и спросили, откуда такая информация..

Оффлайн Елена и Нора

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Спасибо: +3/-0
  • Последнее посещение :
    11 Апрель 2015, 22:13:49
  • Моя собака: Нора
Рост и вес щенка
« Ответ #342 : 04 Апрель 2015, 20:00:26 »
Немного не вежливо,с поддевкой я б сказала.В смысле,почему я приписала замечательных собак дель бьяжио к собам ваконсам? Не пойму вас?У нас и те и те в роду. И те и те не маленькие, это я говорю не о всех собаках этих двух питомников, а о конкретных представителях этих двух линий за моей собакой,все пробиты по базе,найдены размеры. То есть я просто имела ввиду, что за спиной моей собаки стоят маламуты немного крупнее рекомендованного стандартом роста. Наш папа 75 в холке , за ним собаки дель бьяжио, за нашей мамой только ваконсы она тоже крупная,вес 50 кг , в холке точно не мерила.

Оффлайн Елена и Нора

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Спасибо: +3/-0
  • Последнее посещение :
    11 Апрель 2015, 22:13:49
  • Моя собака: Нора
Рост и вес щенка
« Ответ #343 : 11 Апрель 2015, 22:00:40 »
Наши параметры)))))6 мес : рост 63 см ,вес 29 кг.

Оффлайн Noize

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    14 Август 2016, 07:05:23
Рост и вес щенка
« Ответ #344 : 24 Сентябрь 2015, 12:35:14 »
Здравствуйте все. Имеем - кобель, 3мес и 1неделя. Рост 53см, вес 21кг. (мерили ветеринары) это нормально? Какими мы вырастем? За спиной есть Ваконы, Хадсонс в 4-5 поколении.