Автор Тема: Рост и вес щенка  (Прочитано 53726 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DARYA-LEM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    19 Июль 2016, 18:25:11
    Местоположение: Новосибирск-Ангарск
  • Моя собака: Тэдди
Рост и вес щенка
« Ответ #390 : 12 Июль 2016, 17:38:25 »
Добрый день! Прошу помощи, совсем в растерянности. 08.07.2016 завели щенка, сегодня ходили к ветеринару и он сказал, что у нас серьезный недовес  :sorry: щенку сегодня 2 мес и весит он 4,345 кг. Кормим 4 раза в день гречкой с мясом, вот я и думаю: откуда у него может вес набраться на гречке то (может я конечно чего-то не понимаю  :sorry: ??? Щенок активный, всегда нам радуется, встречает с работы, гавкает =)) Пожалуйста помогите советом?!

Оффлайн byblik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Спасибо: +22/-0
  • Последнее посещение :
    16 Февраль 2024, 20:23:44
    Местоположение: Донецкая область, г. Горловка
  • Моя собака: Gimli Honorable Pack
Рост и вес щенка
« Ответ #391 : 12 Июль 2016, 18:08:51 »
на этом форуме есть информация о кормление щенков, читайте, одна гречка с мясом это неправильный рацион для собаки и тем более для маленького щенка. Я вам не советчик в плане натуралки, так как мой с детства на сушке, так что читайте форум или думайте о переводе на корм для щенков.

Оффлайн LIS772

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 896
  • Спасибо: +20/-0
  • Последнее посещение :
    22 Сентябрь 2023, 14:17:55
    Местоположение: г. Курск
  • Моя собака: AL"KOR STAR DONBASS и  FAMILY JEWEL STAR DONBASS
Рост и вес щенка
« Ответ #392 : 12 Июль 2016, 20:05:59 »
А щенок чистопородный, с документами, родителей видели? Можно фото щеночка :)

Оффлайн ЛЕНА и ТАЙГА

  • мои любимые....
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Спасибо: +156/-19
  • Тайгуша
  • Последнее посещение :
    04 Май 2023, 20:47:01
    Местоположение: Краснодарский край , Апшеронск .
  • Моя собака: ТАЙГА,АМУР,АВРОРА.
Рост и вес щенка
« Ответ #393 : 12 Июль 2016, 20:13:48 »
Добрый день! Прошу помощи, совсем в растерянности. 08.07.2016 завели щенка, сегодня ходили к ветеринару и он сказал, что у нас серьезный недовес  :sorry: щенку сегодня 2 мес и весит он 4,345 кг. Кормим 4 раза в день гречкой с мясом, вот я и думаю: откуда у него может вес набраться на гречке то (может я конечно чего-то не понимаю  :sorry: ??? Щенок активный, всегда нам радуется, встречает с работы, гавкает =)) Пожалуйста помогите советом?!
в два месяца это очень мало , скорее всего не правильное выращивание заводчиком  :( для начала протравите глистов и почитайте здесь о правильном питании  :)

Оффлайн DARYA-LEM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    19 Июль 2016, 18:25:11
    Местоположение: Новосибирск-Ангарск
  • Моя собака: Тэдди
Рост и вес щенка
« Ответ #394 : 12 Июль 2016, 20:27:08 »
А щенок чистопородный, с документами, родителей видели? Можно фото щеночка :)

Чистопородный, но так как заводчики не планировали связку (в упряжке не уследили  :o), отдали без документов. Заводчикам звонила, говорят что поправится, если добавить еще кормешку (5 раз в день). В помете все щенки примерно одинаковые и весят до 5 кг. Мама в детстве тоже мелкая была (может гены?). В холке примерно 35-36 см.




Оффлайн DARYA-LEM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    19 Июль 2016, 18:25:11
    Местоположение: Новосибирск-Ангарск
  • Моя собака: Тэдди
Рост и вес щенка
« Ответ #395 : 12 Июль 2016, 20:29:52 »
Добрый день! Прошу помощи, совсем в растерянности. 08.07.2016 завели щенка, сегодня ходили к ветеринару и он сказал, что у нас серьезный недовес  :sorry: щенку сегодня 2 мес и весит он 4,345 кг. Кормим 4 раза в день гречкой с мясом, вот я и думаю: откуда у него может вес набраться на гречке то (может я конечно чего-то не понимаю  :sorry: ??? Щенок активный, всегда нам радуется, встречает с работы, гавкает =)) Пожалуйста помогите советом?!
в два месяца это очень мало , скорее всего не правильное выращивание заводчиком  :( для начала протравите глистов и почитайте здесь о правильном питании  :)

Глистогонили в 1 мес, потом в 1,5 и вот сегодня (готовимся к прививкам по совету вета). Про питание обязательно промониторю в теме  :)

Оффлайн Knopa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 176
  • Спасибо: +5/-2
  • Последнее посещение :
    21 Июнь 2017, 18:16:52
    Местоположение: Тамбов
  • Моя собака: Арчи
Рост и вес щенка
« Ответ #396 : 12 Июль 2016, 20:51:02 »
Вот у меня метис и так же весил как и ваш щенок, и внешне похож на маламута. Но у нас заглистованность была. Пропили от глистов, сразу дело наладилось и с ростом, и с весом. Внешне ваш щенок-маламут, но то что без доков... Тут уже что угодно может выскочить(((

Оффлайн Knopa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 176
  • Спасибо: +5/-2
  • Последнее посещение :
    21 Июнь 2017, 18:16:52
    Местоположение: Тамбов
  • Моя собака: Арчи
Рост и вес щенка
« Ответ #397 : 12 Июль 2016, 20:52:41 »
А еще обязательно добавьте витамины и минеральные добавки, купленные в ветаптеке. Увидите как ребенок начнет уверенно расти!

Оффлайн DARYA-LEM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    19 Июль 2016, 18:25:11
    Местоположение: Новосибирск-Ангарск
  • Моя собака: Тэдди
Рост и вес щенка
« Ответ #398 : 12 Июль 2016, 21:29:35 »
А еще обязательно добавьте витамины и минеральные добавки, купленные в ветаптеке. Увидите как ребенок начнет уверенно расти!

Пьем Са (Excel), понимаю что этого не достаточно. Завтра пойду за мультивитаминками  :)

Оффлайн LIS772

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 896
  • Спасибо: +20/-0
  • Последнее посещение :
    22 Сентябрь 2023, 14:17:55
    Местоположение: г. Курск
  • Моя собака: AL"KOR STAR DONBASS и  FAMILY JEWEL STAR DONBASS
Рост и вес щенка
« Ответ #399 : 13 Июль 2016, 00:07:39 »
А щенок чистопородный, с документами, родителей видели? Можно фото щеночка :)

Чистопородный, но так как заводчики не планировали связку (в упряжке не уследили  :o), отдали без документов. Заводчикам звонила, говорят что поправится, если добавить еще кормешку (5 раз в день). В помете все щенки примерно одинаковые и весят до 5 кг. Мама в детстве тоже мелкая была (может гены?). В холке примерно 35-36 см.



Это мама 35 см в холке или щенок? По фото щен слабеньким выглядит конечно))

Оффлайн DARYA-LEM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    19 Июль 2016, 18:25:11
    Местоположение: Новосибирск-Ангарск
  • Моя собака: Тэдди
Рост и вес щенка
« Ответ #400 : 15 Июль 2016, 10:38:17 »
А щенок чистопородный, с документами, родителей видели? Можно фото щеночка :)

Чистопородный, но так как заводчики не планировали связку (в упряжке не уследили  :o), отдали без документов. Заводчикам звонила, говорят что поправится, если добавить еще кормешку (5 раз в день). В помете все щенки примерно одинаковые и весят до 5 кг. Мама в детстве тоже мелкая была (может гены?). В холке примерно 35-36 см.



Это мама 35 см в холке или щенок? По фото щен слабеньким выглядит конечно))

Щен конечно ))

Оффлайн DARYA-LEM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    19 Июль 2016, 18:25:11
    Местоположение: Новосибирск-Ангарск
  • Моя собака: Тэдди
Рост и вес щенка
« Ответ #401 : 15 Июль 2016, 10:41:07 »
А щенок чистопородный, с документами, родителей видели? Можно фото щеночка :)

Чистопородный, но так как заводчики не планировали связку (в упряжке не уследили  :o), отдали без документов. Заводчикам звонила, говорят что поправится, если добавить еще кормешку (5 раз в день). В помете все щенки примерно одинаковые и весят до 5 кг. Мама в детстве тоже мелкая была (может гены?). В холке примерно 35-36 см.



Это мама 35 см в холке или щенок? По фото щен слабеньким выглядит конечно))

как ему помочь? Сколько давать мяса и какой каши добавить для набора веса?? Добавила творог около 60 г (разбавленный кефиром) в рацион.

Оффлайн LIS772

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 896
  • Спасибо: +20/-0
  • Последнее посещение :
    22 Сентябрь 2023, 14:17:55
    Местоположение: г. Курск
  • Моя собака: AL"KOR STAR DONBASS и  FAMILY JEWEL STAR DONBASS
Рост и вес щенка
« Ответ #402 : 15 Июль 2016, 12:14:00 »
Кормите раз 5-6в день понемногу, наблюдайте как в туалет ходит, наберет вес потихоньку если все нормально.

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Рост и вес щенка
« Ответ #403 : 15 Июль 2016, 12:22:37 »
Натуралку очень сложно сбалансировать, не имея не знаний, не опыта. В рацион нужно добавлять помимо каши с мясом различные мясопродукты, обязательно рыбу, различные овощи, кисломолочку и прочее-прочее-прочее. Тем более щенок проблемный. Попробуйте лучше перевести его на сбалансированный сухой корм премиум класса, в котором уже содержится всё необхомое для роста и развития щенка.  На корме удобнее регулировать порции, ориентируясь на рекомендации производителя и на консистенцию самого щенка. Удачи вам!

Оффлайн DARYA-LEM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    19 Июль 2016, 18:25:11
    Местоположение: Новосибирск-Ангарск
  • Моя собака: Тэдди
Рост и вес щенка
« Ответ #404 : 15 Июль 2016, 18:02:42 »
Натуралку очень сложно сбалансировать, не имея не знаний, не опыта. В рацион нужно добавлять помимо каши с мясом различные мясопродукты, обязательно рыбу, различные овощи, кисломолочку и прочее-прочее-прочее. Тем более щенок проблемный. Попробуйте лучше перевести его на сбалансированный сухой корм премиум класса, в котором уже содержится всё необхомое для роста и развития щенка.  На корме удобнее регулировать порции, ориентируясь на рекомендации производителя и на консистенцию самого щенка. Удачи вам!

Всё верно  :angel: поэтому и обращаюсь к опытным маламутоводам за помощью  ::)