Автор Тема: Мошенничество,угрозы, этика или другое!  (Прочитано 3977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Xogvartz

  • Маламуты из HOGVARTZ MAG
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Спасибо: +29/-11
  • Последнее посещение :
    21 Июнь 2016, 22:38:34
    Местоположение: Россия, Москва
Уважаемые форумчане, выношу на общее обсуждение проблему, которая возникла, после Евразии. Интересует ваше мнение, кто предприниматель, кто мошенник, кто хулиган, кто хам, в общем на ваш суд.  На Евразии 2  и на 1, был приглашен фотограф для съемки маламутов, везде шла публикация о фотосъемки, можно было заказать съемку, индивидуально, в общем вариантов много. Те владельцы, которые ничего не заказывали, могли выбрать фото, опубликованное  на сайте фотографа, так же было указано, что по вопросам приобретения фото, обращаться по определенным адресам. Все кто хотел смотрели и приобретали. И тут на фб выскакиваю фото, которые не были оплачены, фото собаки Чесвик Топ Антарктик Аквилон (Appanachi"s Breaveheart Lupus Austriae x Chesvik Top Key To Life), заводчика Ольги Селивановой и хендлера Ольги Викторовной. Оплата за эти фото не поступила. Дальше прилагаю переписку, и интересно ваше мнение

Сначала написала хендлеру

17 ч. назад
Добрый вечер Ольга) Я понимаю, что вы хендлер, но прежде чем вывешивать фото, за них нужно оплатить. Давайте решать этот вопрос.
16 ч. назад
Ольга, вы не хотите решать вопрос? Вы не собираетесь оплачивать фотографии?
Ольга, я решаю с вами вопрос в личной переписке, дайте мне ответ до завтра, если же ответа не будет, тогда с вашей стороны я буду считать, отказ об оплате фото. Досвидания

Виктория, добрый вечер! Сообщение ваше прочитала, ответить не могла, с собаками гуляла. Согласна, не красиво вышло. Фото прислала и попросила выставить хозяйка. Какова цена каждого фото? Завтра этот вопрос решу. Не переживайте.
 я...фото стоит 300 р, съемку рингов заказывала я и все оплачивала,  также в бестах в первый день,  у вас 4 фото, 1200 р
я рада, что все решилось и надеюсь это по незнанию
заводчице я написала, но звонить уже поздно

 хендлер Ок. Спасибо за информацию. Завтра отпишусь в течение дня.
хорошо) спасибо за понимание и решение недорозумения
Конец переписки
Просмотрено 11:35


Также было написано сообщение и дальнейшая переписка с заводчиком, Ольгой Селивановой

Я....Ольга, добрый вечер, хендлер, который выставлял собаку вашего разведения, повесил фото на фб ( 4 шт), не оплатив их. Я разговаривала с Катей, через кого вы оформляли помет, она сказала, что заводчик вы. Я считаю, что это не правильный поступок хендлера,  расцениваю как мошенничество ,воровство, и нарушение прав. Я надеюсь на ваше содействие, что фото будут оплачены ( фото стоит 300 р. шт) . С уважением, Виктория/ питомник Хогвартц Маг
15 ч. назад
Ольга, хендлер ответил, я надеюсь вопрос будет решен
5 ч. назад

 Заводчик    -Здравствуйте, Виктория! Да, согласна, мы не правы, мы не знали первоисточника фото, друзья нашли и прислали электронкой. Сейчас пытаюсь хозяину щенка дозвониться и выяснить вопрос с покупкой фоток, если согласится - переведем деньги, если откажется - попрошу Ольгу (хендлера) удалить фотки, мне они собственно не нужны, нас друзья снимали, да и я сама фоткала.
59 мин. назад
 Я....Ольга,  я думаю вы и сами понимаете, как не серьезно звучат слова, мы их удалим и нам не нужны. Фотографии находятся у вас, и это труд людей и время. Поэтому в любом случае 4 фото нужно оплатить, в источнике откуда были изъяты фото, указано, что по вопросу приобретения обратится по определенным адресам. И фото должны были уже снятся с публикации, до оплаты. И я бы не хотела, чтобы наш вопрос решался долго, жду от вас ответа  сегодня

Ольга...Знаете, Виктория! Да фото не плохие, но Ваша манера общения отбивает какое-либо желание взаимодействовать с Вами. Я не просила фотографировать эту собаку и уж тем более выкладывать ее фото в интернет, тем паче, что эта собака мне не принадлежит. Надо на такое разрешение спрашивать у хозяина. А как же авторское право? Моделям фотографов платят или как минимум согласие получают на взаимовыгодных условиях! Да, у друзей спросила, где они взяли эти фото. Они сказали, что при запросе фото Евразия 2015 появляются в поисковике, а не на Вашем каком-то там сайте! Так что, я не знаю как Вы выкладываете фото в общий доступ, а потом вытрясаете деньги из людей! Деньги не большие, да и хозяин уже согласие на перечисление дал. Но тут Ваше крайне вежливое письмо, да и вообще вся вежливая переписка, меня заставили передумать. Меня в Москве хорошо знают, я посетовала на ситуацию и знаете, меня поддерживают!!! Я культурный и вежливый человек, который терпеть не может перепалок, но себе хамить не позволю! Фото мы удалили с ФБ, однако Вам как предпринимателю следовало бы знать как защищать свой труд от несанкционированного скачивания, а не называть людей необоснованно "ВОРАМИ", при условии, что фото общедоступны!
Я...Хорошо, я вас поняла, я пыталась, все уладить нормально, не обижайтесь. Досвидание
Поговорим и послушаем мнение других маламутовладельцев, может и там вас поддержут
Катюша Чеботарева, также думала, что вы способны решить вопрос, как она ошиблась

  Заводчик...Удачи Вам! Мне все равно, что скажут те кого я не знаю, я могу поучаствовать в вашем разносе просто прислав на маламутские ресурсы и чаты скриншоты нашей переписки, и посмотрим, как отреагируют на Вашу манеру общаться наши маламутские сотоварищи. Я извинилась и фото удалила, в то время как Вы постоянно хамите и угрожаете. Мне чужого не надо! Я тоже по хорошему решить вопрос хотела, но Вы можете поблагодарить только себя. Да, Катя меня знает, она - замечательная, я с ней разговаривала, кинула скриншот - Вы знаете, она просто оболдела от Вашей манеры общения с людьми...
 Я....Я тоже ей сказала и она обалдела от вашей наглости
даже она все выкупает, Ольга мы закончим с вами разговор, я все поняла, этот вопрос я выношу на общий доступ, не хотите не надо, вы виноваты, вы взяли фото и не оплачиваете, если не хотите, чтобы вас снимали и делали вам красивые фото, не ходите на общественные мероприятия.  Конкретного обвинения не было, а было расценено действие, хендлер отписалась и сказала что решит вопрос, а вы начинаете раздувать проблему, чтобы не платить. Хорошо не нужно
высылайте все скриншоты на форумы, послушаем мнение
Конец переписки
Просмотрено 14:58


Оффлайн Xogvartz

  • Маламуты из HOGVARTZ MAG
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Спасибо: +29/-11
  • Последнее посещение :
    21 Июнь 2016, 22:38:34
    Местоположение: Россия, Москва
Мошенничество,угрозы, этика или другое!
« Ответ #1 : 27 Март 2015, 15:11:44 »
вот страница, откуда были изъяты фото


http://www.sonderwol.com/страница-фотографа/животные/евразия-2015/
Евразия 2015 - sonderwol
www.sonderwol.com
вроде как та все понятно написано....

Оффлайн Xogvartz

  • Маламуты из HOGVARTZ MAG
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Спасибо: +29/-11
  • Последнее посещение :
    21 Июнь 2016, 22:38:34
    Местоположение: Россия, Москва
Мошенничество,угрозы, этика или другое!
« Ответ #2 : 27 Март 2015, 15:15:16 »
фото которые были изъяты




Оффлайн Xogvartz

  • Маламуты из HOGVARTZ MAG
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Спасибо: +29/-11
  • Последнее посещение :
    21 Июнь 2016, 22:38:34
    Местоположение: Россия, Москва
Мошенничество,угрозы, этика или другое!
« Ответ #3 : 27 Март 2015, 15:16:51 »
И последнее сообщение от заводчика Ольги Селивановой
Я не брала ровным счетом ничего! Меня просто на фото отметили,  если Вы не заметили, я не являюсь хозяином собаки, фото взяты на простом поисковике в инете, причем вообще 3-ми лицами. Хозяина собаки вообще в интернете нет, он с ним не дружит, фото удалили, хотя могли бы этого не делать, принесли извинения, причем за действия 3-х лиц! Да, когда пишете про мнение человека с которым обе стороны общаются, не стоит писать гадости от его имени, Кате это не понравится. У нас с Вами разные мнения и к компромиссу мы не придем, меня раздражает когда со мной разговаривают в хамском тоне. Не хотите конфликов - фотографируйте, собак за которых Вам платят. И не стоит указывать в каких выставках собаке участвовать, а в каких нет! И да, хозяина кобеля не порадовало, что фото собаки теперь везде в инете размещены. Была удивлена подобного рода общением, надеюсь что оно не повторится. Прощайте.

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Мошенничество,угрозы, этика или другое!
« Ответ #4 : 27 Март 2015, 15:46:08 »
бред какой-то и санта барбара в одном флаконе :)


во-1... скока ж вы фотографов то наприглашали?  ;D
во-2 ... фотографии повесил хендлер? причем тут тогда заводчик, хозяин и папа римский? он, кстати, обльше всех может быть виноват в данной истории :)
в-3... как между собой связаны заводчик и хендлер? Ещё и Катю приплели ..это опять к слову о папе римском

в-4... хозяин собаки имеет полное право не платить за эти фото. А то что фото "находятся у вас" ... так я их ща сохраню себе на комп ..и что? они будут у меня...мне тоже платить придется?
в-5.. чет попахивает навязанной услугой.
в-6... на фото НЕТ копирайта. Если кто-то полез на сайт...где как раз есть напись "данные фотографии возможно использовать только после их приобретения,

в противном случае вы нарушите авторские права!"  и взял их там - он безусловно негодяй!  :D  .. а если этот негодяй через третьи руки прислал вот такое голенькое фото хендлеру и хендлер повесил эти фото....в чем он виноват то?  Тем более если его затегили...сам фотограф! Я так понимаю этот фотограф бегает и всех тегит....что не есть хорошо.

в-7... имхо..откровенное хамство фраза "не хотите не надо, вы виноваты, вы взяли фото и не оплачиваете, если не хотите, чтобы вас снимали и делали вам красивые фото, не ходите на общественные мероприятия."  Не позвать ли папу римского для раздачи подобного рода указаний?


в-8... оооо этот извечный вопрос про авторское право фотограф VS модель VS законный представитель \опекун\владелец  ......  Извините, но сложно бегать по рингу...особенно БЕСТА с табличкой  "НЕ ФОТОГРАФИРОВАТЬ" 

В-9 .... А ЧО СОБСНА ХОТИТЕ ТО?  извинения принесены, фотографии удалены. надо всеобщего покояния? или чего? Я понимаю, что дело тут не в деньгах, человеку просто не нужны ваши фото. у него свои есть...зачем ему платить то? За фото пробежки по рингу...даже не на пьедистале вовсе




ох собачники, собачники .... во всём видите мошенничество  :D

Оффлайн itravkina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1614
  • Спасибо: +25/-2
  • Мы в ответе за тех, кого приручили!
  • Последнее посещение :
    12 Январь 2023, 11:08:24
    Местоположение: Химки
  • Моя собака: itravkina
Мошенничество,угрозы, этика или другое!
« Ответ #5 : 27 Март 2015, 16:05:19 »
Статья 128.1. Клевета
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 128.1]

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.


Аккуратнее надо быть с выкладыванием какого-то рода информации... :nea:

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 19:55:36
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Мошенничество,угрозы, этика или другое!
« Ответ #6 : 27 Март 2015, 16:39:53 »
У меня несколько вопросов для начала.

1. В чем суть вопроса?
2. Какая конечная цель дискуссии?

И еще обращу момент пользователей. Только прошу не обижаться. Просто чисто профессиональный принцип. Если вы даете советы по юридическим вопросам, то пожалуйста:
 
1. Убедитесь в том, что действительно являетесь юристом либо, как минимум, сталкивались сами с аналогичной ситуацией.
2. Воздержитесь от ответов с помощью поисковиков, а также ответов в стиле ОБС (одна бабка сказала). Помните, что где-то ранее увиденный совет может очень сильно отстать от действующего законодательства.



Оффлайн Татьяна Егорова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Спасибо: +22/-2
  • Последнее посещение :
    21 Март 2022, 17:24:19
  • Моя собака: Капитан Америка
Мошенничество,угрозы, этика или другое!
« Ответ #7 : 27 Март 2015, 16:40:59 »
Полина, 5+++
И еще хочется добавить: можно выкладывать превью, если за исходники необходимо платить, но лично я за данные фотки не платила бы... но это мое субъективное мнение

Оффлайн Xogvartz

  • Маламуты из HOGVARTZ MAG
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Спасибо: +29/-11
  • Последнее посещение :
    21 Июнь 2016, 22:38:34
    Местоположение: Россия, Москва
Мошенничество,угрозы, этика или другое!
« Ответ #8 : 27 Март 2015, 17:47:56 »
Полина, ну фотографов наприглашали, наверно в связи с определенными интересами. Фотографии выложил хендлер, так как хендлер не выходил на связь, пришлость искать того, кто мог решить этот вопрос. Естественно, было обращение к Кате, по понятным причина, Чесвик Топ, она сказала, кто заводчик, вот и все Катино участие. Дальше последовало письмо заводчику, так как это собака ее разведения  и она должна знать хендлера и вл. По поводу хозяина согласна, но не все понятно, вроде как он же и взял, но если бы объяснить человеку, что проблем нет и фото можно взять, то я думаю вопрос решился бы и он по незнанию, все оплатил и на будущее все знал. Конечно можно сохранить фото без публикации, но они были опубликованы и я не сомневаюсь, что будут опубликованы позже. Но я уже поняла, что пусть это останется на совести людей, для себя, так я сделала выводы. Когда берут фото и не спрашивают и используют на свое усмотрение, я думаю, что по меньшей мере это не корректно, я думаю, что это ни кому это не понравится, мы много обсуждаем наглость на Авито, использование наших собак без нашего разрешения. Фотограф не бегает и не требует, но по человечески, лично мне не удобно, я заказывала съемку, все кто хотел приобрели фото, кто не хотел, не брали. И по поводу 7, это действительно так, выставка это общественное мероприятие, где делают фотографии и если сделали снимок данной собаки, ни кто не бегает и не втюхивает это фото, и не навязывает, а говорить, что нет прав снимать определенную собаку, да ни кто и не будет, я не подойду и не сниму на улице или в тихоря в лифте, выставка это другое дело. Полина и я не понимаю твою иронию, я прекрасно знаю, как ты ревностно относишься к своим фото, тогда зачем смеяться над работой других. И если взяли фото твоих собак, а потом сказали да ну тебя, это мое, я думаю, было бы не очень приятно и этично

Оффлайн Xogvartz

  • Маламуты из HOGVARTZ MAG
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Спасибо: +29/-11
  • Последнее посещение :
    21 Июнь 2016, 22:38:34
    Местоположение: Россия, Москва
Мошенничество,угрозы, этика или другое!
« Ответ #9 : 27 Март 2015, 17:49:03 »
Статья 128.1. Клевета
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 128.1]

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.


Аккуратнее надо быть с выкладыванием какого-то рода информации... :nea:

это вообще не понятно о чем и к чему... 5 нога так сказать

Оффлайн Xogvartz

  • Маламуты из HOGVARTZ MAG
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Спасибо: +29/-11
  • Последнее посещение :
    21 Июнь 2016, 22:38:34
    Местоположение: Россия, Москва
Мошенничество,угрозы, этика или другое!
« Ответ #10 : 27 Март 2015, 17:53:44 »
Аня, суть и конечный результат, понять правильность действий всей цепочки. По поводу оплаты, уже вопрос не стоит... уровень не позволяет, уж простите.... Но просто мне понять, вот если бы я взяла фото, всех послала и публицистикой занималась, я даже не могу этого предположить.... Да я думаю ни кто из нас не занимается мелкими пакостями.... Мне лично очень не приятно, что у нас есть такие люди и мне не удобно перед человеком, который делал фото, а потом сидел, обрабатывал, а есть такие, которым этика, порядочность, честность -это пустое слово

Оффлайн Xogvartz

  • Маламуты из HOGVARTZ MAG
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Спасибо: +29/-11
  • Последнее посещение :
    21 Июнь 2016, 22:38:34
    Местоположение: Россия, Москва
Мошенничество,угрозы, этика или другое!
« Ответ #11 : 27 Март 2015, 17:58:50 »
Да Татьяна, можно было бы выложить и превью, а если публиковать фото, над которым было написано, как его приобрести, не совсем законно и коли это произошло, так можно решить было вопрос, но решение предпочли другое, как вы, не платить! чем дальше в лес, тем больше дров.... удивительное отношение.... :angel:

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Мошенничество,угрозы, этика или другое!
« Ответ #12 : 27 Март 2015, 18:17:05 »
И мне что ли высказаться? :-\

То что взяли фотки без разрешения, это конечно не есть хорошо....НО, надпись что их надо оплатить могли легко и упустить, когда ищешь фотки, глаза целенаправленно ищут именно их, на текст внимание не обращается....фотографии легко скачивались, копирайта не было, почему бы и нет?

Другое дело сам диалог... Вика, вот по чесноку, если бы мне кто-то прям так написал 
Цитировать
Добрый вечер Ольга) Я понимаю, что вы хендлер, но прежде чем вывешивать фото, за них нужно оплатить. Давайте решать этот вопрос.
или так 
Цитировать
Ольга, добрый вечер, хендлер, который выставлял собаку вашего разведения, повесил фото на фб ( 4 шт), не оплатив их. Я разговаривала с Катей, через кого вы оформляли помет, она сказала, что заводчик вы. Я считаю, что это не правильный поступок хендлера,  расцениваю как мошенничество ,воровство, и нарушение прав. Я надеюсь на ваше содействие, что фото будут оплачены ( фото стоит 300 р. шт) . С уважением, Виктория/ питомник Хогвартц Маг
,  не объяснив причины своего возмущения и предистории, то я бы поступила точно также - просто тупо удалила фотки и ни о каком дальше общении, а уж тем более оплате речи не шло... По хорошему нужно было просто объяснить ситуацию и уже дальше разбираться.

Надеюсь на благополучное решение вашего вопроса *beer*

ПС об авторских правах: Я сама выкладывала на этом форуме видео с Евразии, где подписано что его нельзя копировать и выкладывать где-либо без моего разрешения и ссылки на МИР, правда денег не просила) Сколько же раз это видео мне потом на глаза попадалось в самых интересных местах? Много! По возможности я просто обращалась к человеку и его сразу убирали, только одна девушка закатила правда истерику, ну в итоге и она убрала его из группы, но на личной стр всё же оставила... Друзья, давайте будем уважать как друг друга, так и наш труд!

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Мошенничество,угрозы, этика или другое!
« Ответ #13 : 27 Март 2015, 18:23:30 »
Полина, ну фотографов наприглашали, наверно в связи с определенными интересами. Фотографии выложил хендлер, так как хендлер не выходил на связь, пришлость искать того, кто мог решить этот вопрос. Естественно, было обращение к Кате, по понятным причина, Чесвик Топ, она сказала, кто заводчик, вот и все Катино участие. Дальше последовало письмо заводчику, так как это собака ее разведения  и она должна знать хендлера и вл.
ну на данном этапе всё логично. Невиновных исключили.

По поводу хозяина согласна, но не все понятно, вроде как он же и взял, но если бы объяснить человеку, что проблем нет и фото можно взять, то я думаю вопрос решился бы и он по незнанию, все оплатил и на будущее все знал.
Так он же не брал? Почему он должен платить?

Конечно можно сохранить фото без публикации, но они были опубликованы и я не сомневаюсь, что будут опубликованы позже.
Вика, я сомневаюсь, что эти фото будуи опубликованы позже. Мне вообще странно, что они были опубликованы.

ОФФ... вообще хотелось бы заметить, что фотографии с этой евразии меня огорчили. Многих собак я знаю лично или видела не раз...или могу предлоположить по родителям-линиям. Представленные на фото недостатки у всех собак!!! не сходятся с моими знаниями и представлениями.

Но я уже поняла, что пусть это останется на совести людей, для себя, так я сделала выводы. Когда берут фото и не спрашивают и используют на свое усмотрение, я думаю, что по меньшей мере это не корректно, я думаю, что это ни кому это не понравится, мы много обсуждаем наглость на Авито, использование наших собак без нашего разрешения. Фотограф не бегает и не требует, но по человечески, лично мне не удобно, я заказывала съемку, все кто хотел приобрели фото, кто не хотел, не брали.
Давай я тебя научу. Как сделать так, чтобы не было не удобно. Я заказываю фотографа снимать Евразию. Я оплачиваю его работу. Сразу ли посностью, авансом ли и после получения фотографий окончательный платеж...не важно. Фотограф предоставляет мне фотографии ( исходники ли , обработанные ли..в зависимости от договора) и дальше я думаю и делаю то, что хочу. Хочу свой логотип леплю сверху логотипа фотографа. Или плачу фотографу по цене, как за фото без его логотипа. Хочу у себя на сайте кладу. Хочу дарю. Хочу продаю. И никаких проблем.

И по поводу 7, это действительно так, выставка это общественное мероприятие, где делают фотографии и если сделали снимок данной собаки, ни кто не бегает и не втюхивает это фото, и не навязывает, а говорить, что нет прав снимать определенную собаку, да ни кто и не будет, я не подойду и не сниму на улице или в тихоря в лифте, выставка это другое дело.

Тонкий вопрос. Я могу попросить не снимать. И фотограф не должен снимать снимать. И уж тем более размещать в общем доступе. 100 лет назад уже это выяснили. Или чтото изменилось?

Полина и я не понимаю твою иронию, я прекрасно знаю, как ты ревностно относишься к своим фото, тогда зачем смеяться над работой других. И если взяли фото твоих собак, а потом сказали да ну тебя, это мое, я думаю, было бы не очень приятно и этично

конечно я ревностно отношусь к своим фото. Это же мои фото. ::)  :angel: И на них по большей части мои собаки. Так что авторское право с двух сторон. + я подписываю свои фотографии. А это брать уже не законно.  Ток вот я их не продаю :))))))))) А если меня просят поснимать, то договариваюсь с кем-то одним...как я выше писала.

Оффлайн Xogvartz

  • Маламуты из HOGVARTZ MAG
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Спасибо: +29/-11
  • Последнее посещение :
    21 Июнь 2016, 22:38:34
    Местоположение: Россия, Москва
Мошенничество,угрозы, этика или другое!
« Ответ #14 : 27 Март 2015, 18:27:02 »
Тань, а я вот не понимаю, уж прости, я же не написала, что я вас по судам затаскаю, стрелку забью и оскорбление вулканом, нет, четко и понятно, ситуация и решение. Что в сообщении было не так? Я так смотрю, теперь это нормально, брать фото и труд человека и не платить, говоря мол не видел не читал, сами виноваты и пошли ка вы.... Я что тут единственная, кто считает что это, ласково назову, не корректно? Таня, я возьму твоего Беста и буду на вязку предлагать, а тебя пошлю с твоими претензиями, или ты мне ласково скажешь,, Викулечка, котеночек, ну плиз не надо... Вот правда, я не понимаю. Теперь у нас это называется правовые действия? И видео твое, я считаю, взяли, опубликовали, так хотя бы ссылку дайте на ресурс, это по меньшей мере.... Ты же тоже написала, что мол простите уберите....