Автор Тема: Мошенничество,угрозы, этика или другое!  (Прочитано 4117 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Мошенничество,угрозы, этика или другое!
« Ответ #15 : 27 Март 2015, 18:34:17 »
Тань, а я вот не понимаю, уж прости, я же не написала, что я вас по судам затаскаю, стрелку забью и оскорбление вулканом, нет, четко и понятно, ситуация и решение. Что в сообщении было не так? Я так смотрю, теперь это нормально, брать фото и труд человека и не платить, говоря мол не видел не читал, сами виноваты и пошли ка вы.... Я что тут единственная, кто считает что это, ласково назову, не корректно? Таня, я возьму твоего Беста и буду на вязку предлагать, а тебя пошлю с твоими претензиями, или ты мне ласково скажешь,, Викулечка, котеночек, ну плиз не надо... Вот правда, я не понимаю. Теперь у нас это называется правовые действия? И видео твое, я считаю, взяли, опубликовали, так хотя бы ссылку дайте на ресурс, это по меньшей мере.... Ты же тоже написала, что мол простите уберите....

Беста не тронь >:D Это всё таки не одно и тоже... ;)

Вика, так я и пишу, что лично для меня, суть в обращении, в том как ты начала диалог... Вот сижу я дома, прислали мне фото друзья моего щеночка с выставки... круто!! Пошла выложила их в сеть, похвастаться перед знакомыми...И тут мне пишет человек, котрого я не знаю, мол, заплати за фотки!!! Моя реакция? Да ну вас всех нафиг! Я ничего знать не знала, фотки чистые, нигде ничего не подтёрто специально.... Я вот о чём.... А  вот если бы сначала по хорошему объяснили мне, что вот так-то и так, хотите оставить - заплатите, нет - удалите. То тут я думаю и результат был бы другим.

Допишу: это вариант, если всё же исключить целенаправленное уклонение от оплаты. По мне 1200 всё же не те деньги, из-за которых хочется ругаться и выставлять себя в плохом свете..да и вообще денег таких нет)

Оффлайн Xogvartz

  • Маламуты из HOGVARTZ MAG
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Спасибо: +29/-11
  • Последнее посещение :
    21 Июнь 2016, 22:38:34
    Местоположение: Россия, Москва
Мошенничество,угрозы, этика или другое!
« Ответ #16 : 27 Март 2015, 18:35:30 »
Полина, посмотри в переписке, сказано, фото прислала владелица и попросила опубликовать, а потом выясняется, что все в шоке, а как это собака появилась на фб)))
За твой совет, вот правда, благодарна и цааалууую) Так как для меня это впервые   и я конечно жутко расстроена, но все что написала, теперь учту! Спасибо  огромнющее! Теперь всяким мелким жуликам ничего не достанется!
Да согласна вопрос тонкий, но можно было взять фото и бесплатно, пожалуйста и без логотипа, так нет, взяли лучшее. Ну я сказала, что благодаря тебе, я надеюсь, что такое больше не повторится. Фото, которые выходят после оплаты, тоже подписываются, а до оплаты находятся на странице фотографа, наверно и фотограф также не мог подумать, что такое возможно. Но согласись, человек мог фотографировать и другой ринг и все было бы оплачено, а тут, ну прости, ну не могу я смирится, ну обидно за таких вот.... промолчу, а то тут некоторые УК грозятся)))))))))))))))))))))))))))))

Оффлайн Xogvartz

  • Маламуты из HOGVARTZ MAG
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Спасибо: +29/-11
  • Последнее посещение :
    21 Июнь 2016, 22:38:34
    Местоположение: Россия, Москва
Мошенничество,угрозы, этика или другое!
« Ответ #17 : 27 Март 2015, 18:40:01 »
Тань, чо й то не трогать, я еще натрогаюсь и натискаюсь, вот тока приедь куда нить, ЗААААЦАААЛУУУЮ) ::) :wacko3:
Согласна, наверно нужно было как то по другому, наверно признаю, что эмоции захлестнули, для меня и фотографа было все понятно и на эмоциях, наверно само собой разумеющее, что и людям понятно.... не подумала... Но в любом случае, все все поняли о чем речь. И мне не хотелось все выносить, я и писала, ответьте сегодня, жду ответа завтра, давая возможность избежать публицистики, а нет, я же еще бандитка с большой дороги, вымогатель, грубиянка, ой вообщем ващееее круть ;D

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Мошенничество,угрозы, этика или другое!
« Ответ #18 : 27 Март 2015, 18:42:38 »
Тань, чо й то не трогать, я еще натрогаюсь и натискаюсь, вот тока приедь куда нить, ЗААААЦАААЛУУУЮ) ::) :wacko3:
........

А вот это пожалуйста)) И приеду ведь :smile198: И фотки как ты в любовь с ним ударилась выложу и подпишу ;D


Оффлайн Xogvartz

  • Маламуты из HOGVARTZ MAG
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Спасибо: +29/-11
  • Последнее посещение :
    21 Июнь 2016, 22:38:34
    Местоположение: Россия, Москва
Мошенничество,угрозы, этика или другое!
« Ответ #19 : 27 Март 2015, 18:45:12 »
ах ты какая, я в паранже буду))) мол не я ;D

Оффлайн Xogvartz

  • Маламуты из HOGVARTZ MAG
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Спасибо: +29/-11
  • Последнее посещение :
    21 Июнь 2016, 22:38:34
    Местоположение: Россия, Москва
Мошенничество,угрозы, этика или другое!
« Ответ #20 : 27 Март 2015, 18:48:20 »
а потом все таки, если бы эти фото висели в яндексе и я такая, с большой дороги, деньги на бочку, я согласна, послать меня к Робин Гуду ;D Но тут на сайте фотографа, с надписью, что и как и в яндексе нет....  По крайне мере для меня,  галочка поставлена.... а она ооочень нужна..... так. на будущеее 8) таких героев я коллекционирую)

Оффлайн Xogvartz

  • Маламуты из HOGVARTZ MAG
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Спасибо: +29/-11
  • Последнее посещение :
    21 Июнь 2016, 22:38:34
    Местоположение: Россия, Москва
Мошенничество,угрозы, этика или другое!
« Ответ #21 : 27 Март 2015, 18:53:31 »
Мое мнение, может оно и одиночное, но за свои поступки нужно нести ответ, как бы печальны и не приятны они не были... Чужой труд, оплачивается, не можешь платить, делай сама. Обман не приемлем, честность в почете, но это сугубо мое мнение....но мир изменился и не в лучшую сторону.....  Все что было хорошо, стало плохо и не в почете...... Но плохое рано или поздно приносит плоды и не остается безнаказанным.

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Мошенничество,угрозы, этика или другое!
« Ответ #22 : 27 Март 2015, 19:04:51 »
Мое мнение, может оно и одиночное, но за свои поступки нужно нести ответ, как бы печальны и не приятны они не были... Чужой труд, оплачивается, не можешь платить, делай сама. Обман не приемлем, честность в почете, но это сугубо мое мнение....но мир изменился и не в лучшую сторону.....  Все что было хорошо, стало плохо и не в почете...... Но плохое рано или поздно приносит плоды и не остается безнаказанным.

Мнение хорошее и не одиночное *beer* , просто тут ситуация немного двоякая...
Вот был бы копирайт изначально, а его стёрли и фото выложили, вот тут реально на лицо воровство и неуважуха :negative: А так...всякое ведь могло получится...фото убрали и хорошо.

Чё то вспомнилось, как я фото Беста разместила тут у себя на личной страничке, которое было выложено на соседнем форуме, но с логотипом фотографа. А мне фотограф сам скинул фото без копирайта в личку. Ой, как неприятно было выслушивать необоснованные обвинения в воровстве и стирании этого копирайта от админов того форума...Это я к слову, что ситуации бывают разные и смотреть надо на них по разному :yes:

Оффлайн Xogvartz

  • Маламуты из HOGVARTZ MAG
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Спасибо: +29/-11
  • Последнее посещение :
    21 Июнь 2016, 22:38:34
    Местоположение: Россия, Москва
Мошенничество,угрозы, этика или другое!
« Ответ #23 : 27 Март 2015, 19:21:22 »
Тань, уж прости, но двоякость в ситуации ну не вижу, уж прости и двойные стандарты не проходят. Повторяюсь, что убрали, хорошо, мы забыли про них, как страшной сон с пометкой молния. Нагадив один раз, не остановится и в буд. Если жестко то простите, это общее... общее, но имеющее взгляды на будущее... Значит, мои собаки, это другая ситуация, Полинины, то же не то, Бест, другое дело и т.д. Я считаю, нет, не так далее.... Хочешь пользоваться спроси, на каких условиях.  Я не понимаю, что только я понимаю, что фото ,  сделанное человеком, на его же сайте, с пометкой, как приобрести, брать нельзя не спросив условия? Опять, заходишь  ты ко мне на сайт, берешь кобеля, не важно какого и вперед щенков продавать, это нормально? Нет. Ответ ясен. На форуме весят фото, ты берешь и пиаришся, без указания источника, нормально? Нет. А тут взять, получается авторские фото, почему авторские, потому что весят у автора на его сайте  с пометкой, это нормально, пошла она, дуля с маслом. Наверно мир перевернулся.... :-\

Оффлайн Xogvartz

  • Маламуты из HOGVARTZ MAG
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Спасибо: +29/-11
  • Последнее посещение :
    21 Июнь 2016, 22:38:34
    Местоположение: Россия, Москва
Мошенничество,угрозы, этика или другое!
« Ответ #24 : 27 Март 2015, 19:24:31 »
А потом с хендлером решили, все все поняли , заводчику написала, что все решили и на те, пошла гармонь гулять)))))) Хотя по манере, был понятен исход и чо я хлупая сразу не поняла и время давала)))))

Оффлайн Xogvartz

  • Маламуты из HOGVARTZ MAG
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Спасибо: +29/-11
  • Последнее посещение :
    21 Июнь 2016, 22:38:34
    Местоположение: Россия, Москва
Мошенничество,угрозы, этика или другое!
« Ответ #25 : 27 Март 2015, 19:25:32 »
В любом случае, уроки получены, стали умнее, сильнее и важные советы получены и будут усвоены)

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    Вчера в 11:50:08
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Мошенничество,угрозы, этика или другое!
« Ответ #26 : 27 Март 2015, 19:46:25 »
Пращю пращеньеце. Утащу тему в свой раздельчик, ибо тама ей самое место.

Итак. Вот тут мы очень подробно разбирали все по правам на фото.

Поэтому, если фото было опубликовано для всеобщего доступа, то что-то требовать не совсем логично. Если же правила репоста были обозначены, тогда попытаться можно. Прецеденты есть. Но, будьте готовы доказывать все обстоятельства, на которые ссылаетесь в обоснование своих требований. И, самое главное, доказать нарушение прав конкретным лицом. Т.е. не ником, почтой и тп, а Ивановым Иваном Ивановичем.

Дальше. С названием темы надо быть поаккуратнее. Ибо часть эпитетов могут быть установлены только приговором суда.  :)

Оффлайн itravkina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1614
  • Спасибо: +25/-2
  • Мы в ответе за тех, кого приручили!
  • Последнее посещение :
    12 Январь 2023, 11:08:24
    Местоположение: Химки
  • Моя собака: itravkina
Мошенничество,угрозы, этика или другое!
« Ответ #27 : 27 Март 2015, 19:50:31 »
Пращю пращеньеце. Утащу тему в свой раздельчик, ибо тама ей самое место.

Итак. Вот тут мы очень подробно разбирали все по правам на фото.

Поэтому, если фото было опубликовано для всеобщего доступа, то что-то требовать не совсем логично. Если же правила репоста были обозначены, тогда попытаться можно. Прецеденты есть. Но, будьте готовы доказывать все обстоятельства, на которые ссылаетесь в обоснование своих требований. И, самое главное, доказать нарушение прав конкретным лицом. Т.е. не ником, почтой и тп, а Ивановым Иваном Ивановичем.

Дальше. С названием темы надо быть поаккуратнее. Ибо часть эпитетов могут быть установлены только приговором суда.  :)

Спасибо!

Оффлайн Xogvartz

  • Маламуты из HOGVARTZ MAG
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Спасибо: +29/-11
  • Последнее посещение :
    21 Июнь 2016, 22:38:34
    Местоположение: Россия, Москва
Мошенничество,угрозы, этика или другое!
« Ответ #28 : 27 Март 2015, 20:09:09 »
Анют, так уже ни кто ничего требовать не будет, уроки получили и все учтем) И фото было опубликовано автором на его же сайте. А тема, так она понятна и никого не обвиняет, а дает тему для размышления, ну а кому то вообще ничего не дает.... И повторюсь, люди прекрасно поняли и осознали свой поступок, но чтобы не платить решили раздуться, что и понятно для некоторых мест)))))))) глупость и дурость поражает, но как бы без этого существовал мир....

Оффлайн Xogvartz

  • Маламуты из HOGVARTZ MAG
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Спасибо: +29/-11
  • Последнее посещение :
    21 Июнь 2016, 22:38:34
    Местоположение: Россия, Москва
Мошенничество,угрозы, этика или другое!
« Ответ #29 : 27 Март 2015, 20:13:07 »
и что самое печальное, что эти случаи, стащил, и тому подобное сплошь и рядом))))) поэтому много защитников на черной стороне.... и как мало на белой.....