Автор Тема: Мошенничество,угрозы, этика или другое!  (Прочитано 4116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    05 Июль 2024, 08:52:00
    Местоположение: Москва.
Мошенничество,угрозы, этика или другое!
« Ответ #30 : 27 Март 2015, 22:27:39 »
Вика,смари... ))).
Как-то в свое время я попросил у Полины фото,что бы разместить в одном уютном месте,но на фото был Логотип,который я убрал,после чего я услышал много новых слов для себя,от Полины и перезагрузил фото,но уже с Логотипом(мы нормально пообщались и пришли к выводу,что Подразделение "Р",очень хорошее Подразделение),блиин,о чем это я.

проще говоря,тырнет - штука свободная,даже если на Фото есть логотип, я его легко удалю и пульну(да я понимаю если завертится вдруг карусель из-за фото - ТО Я ПРОСТО УЕДУ В ОТПУСК И НЕ БУДУ ВЫХОДИТЬ в тырнет и всё) допустим на своей странице в том же ФБ.И что будет?

НИЧЕГО ))),для меня.

Проще закрывать страницу где размещены фото,не Показывать Оригинал,если это относится к созданным типа вот этого http://www.uyak.com То ему вааще всё Ровно.

В общем,хочешь потренеруемся,я сейчас эти фото выложу на одноклассниках американских и мне будет поФиг.

 :smile2:

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Мошенничество,угрозы, этика или другое!
« Ответ #31 : 27 Март 2015, 22:50:43 »
Вик, а можно дурацкий вопрос ) из чистого любопытства ))) фотки, использованные на твоем сайте в шапках на разных страничках все авторские или из просторов инета? Выкупленно - согласованные? ))))

Оффлайн Xogvartz

  • Маламуты из HOGVARTZ MAG
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Спасибо: +29/-11
  • Последнее посещение :
    21 Июнь 2016, 22:38:34
    Местоположение: Россия, Москва
Мошенничество,угрозы, этика или другое!
« Ответ #32 : 27 Март 2015, 23:08:55 »
Вик, а можно дурацкий вопрос ) из чистого любопытства ))) фотки, использованные на твоем сайте в шапках на разных страничках все авторские или из просторов инета? Выкупленно - согласованные? ))))
Нет не авторские, а из просторов интернета и в яндексе они есть.  Не поняла твоей иронии, но поняла твою позицию.

Оффлайн Xogvartz

  • Маламуты из HOGVARTZ MAG
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Спасибо: +29/-11
  • Последнее посещение :
    21 Июнь 2016, 22:38:34
    Местоположение: Россия, Москва
Мошенничество,угрозы, этика или другое!
« Ответ #33 : 27 Март 2015, 23:11:10 »
а если бы были авторские, то были бы оплачены, без сомнения. Или бы не использовались, а использовали те, которые в свободном доступе.

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Мошенничество,угрозы, этика или другое!
« Ответ #34 : 28 Март 2015, 00:10:57 »
Если честно-почитал начальную переписку, если бы мне в таком тоне и такими словами предьявляли к оплате за фото(да еще и не вот прям шедевры) послал бы в пешее эротическое путешествие. Ну и 300 рублей за 1 фотку-это борщ с пампушками, как надо денежки то любить....

Оффлайн Xogvartz

  • Маламуты из HOGVARTZ MAG
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Спасибо: +29/-11
  • Последнее посещение :
    21 Июнь 2016, 22:38:34
    Местоположение: Россия, Москва
Мошенничество,угрозы, этика или другое!
« Ответ #35 : 28 Март 2015, 01:04:00 »
Если честно-почитал начальную переписку, если бы мне в таком тоне и такими словами предьявляли к оплате за фото(да еще и не вот прям шедевры) послал бы в пешее эротическое путешествие. Ну и 300 рублей за 1 фотку-это борщ с пампушками, как надо денежки то любить....
Во первых фотограф сам решает, сколько и что стоит, и ни кто не смеет ставить свои условия, не нравится не берите. Во вторых, наверно цен не знаете. Не нравится качество, опять же не берите, ни кто ничего не навязывает. И раз уж пошла такая тема, что все восприняли госпожу Селиванову жертвой, я извинилась перед ней, за то, что ей показалось, что я угрожаю, ставлю условия и вымогаю деньги. Никогда такого и в мыслях не было. А что по мне, то постоянно открывается картина характеров людей, что дает пищу для размышления. Все останется на совести людей.... Отстаивание черного, не предвещает белых горизонтов..... Мира все вам, понимания, совести и конечно честности по отношению, хотя бы к самим себе....

Оффлайн Dimentra007

  • ЕС
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 147
  • Спасибо: +15/-10
  • Маламут - ездовая порода. Главное это помнить!
  • Последнее посещение :
    01 Январь 2016, 21:14:55
    Местоположение: Домодедово
  • Моя собака: Антер
Мошенничество,угрозы, этика или другое!
« Ответ #36 : 28 Март 2015, 04:25:04 »
Довольно частый случай. Тут к сожалению ничего не попишешь, без копирайта или иного "товарного знака" невозможно даже доказать что фотографии принадлежат тому или иному фотографу. Откуда людям узнать что именно вы автор данных шедевров? Вдруг мошенники и обманщики вовсе не они, а вы? Угадать довольно трудно... а людям свойственно сомневаться... ведь они не заказывали данную фотосессию, поэтому и "правил" не знают. Как говорят "На этой кружке не написано твоё имя!" (с)  :dash1: . Да и  это сеть - она изобилует ссылками и перепостами, оттого не всегда возможно найти первоисточник фотографии... Все что попало в интернет - попало на сотни, тысячи, миллионы других компьютеров. :smile198:
Лучший вариант - это большой полу-прозрачный копирайт со ссылкой. "Хотите без копирайта? Платите. А если платить не хотите - то довольствуйтесь такой фотографией и распространяйте по интернету вместе с неоплаченной фотографией моё имя и мои контакты. Реклама в общ. И подобных случаев больше никогда не будет.  :)

Оффлайн Xogvartz

  • Маламуты из HOGVARTZ MAG
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Спасибо: +29/-11
  • Последнее посещение :
    21 Июнь 2016, 22:38:34
    Местоположение: Россия, Москва
Мошенничество,угрозы, этика или другое!
« Ответ #37 : 28 Март 2015, 10:43:15 »
Да это все понятно, только я одного не понимаю, ни где этих фото нет в общем доступе, НИГДЕ!!!! И то что написали, что мол по запросу в яндексе есть эти фото, так чушь, на лохов. И фото были  только на сайте автора, я не пойму, я что одна вижу, что тут нечестность, если нежно так сказать. Ну что за бред, везде есть, ДА НЕТ НИГДЕ ЭТИХ ФОТО! Люди вы что? И разговор ведется, что фото взяты с сайта, и тот кто взял, прекрасно это знает, и прекрасно видел предупреждение на сайте, тут разговор идет о том, что человек понимает, что не прав, но раздувает деревенский скандал, чтобы прокатится на шару, ну простите меня, но я не  понимаю, как так можно быть слепыми. Кому то бешенные деньги, кто то не читает, того, что написано. Единственное, что было не правильно с моей стороны, так это то, что не корректно донесла претензию, за что принесла извинения. В остальном меня удивляет, как легко неправда превращается в высокие идеалы. В принципе, тема была вынесена, чтобы понять, кто прав, кто мошенник и тому подобное, потому как ко мне были применены данные эпитеты. Конечный результат темы понятен. Жертва ясна, не правда восторжествовала. Тот кто яростно встал на сторону лжи, столкнется с такой же ситуацией и будет интересно смотреть, как поведет себя человек у которого что то взяли без спроса. На данном этапе это нормальное явление и ничего тут противозаконного нет....  для меня так это открытие и мерзость беззакония

Оффлайн Xogvartz

  • Маламуты из HOGVARTZ MAG
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Спасибо: +29/-11
  • Последнее посещение :
    21 Июнь 2016, 22:38:34
    Местоположение: Россия, Москва
Мошенничество,угрозы, этика или другое!
« Ответ #38 : 28 Март 2015, 10:44:31 »
Ах ну кстати, теперь эти фото в свободном доступе тут и без надписей, так что данная госпожа может воспользоваться халявой. Уж простите..... И уже ни кто ей ничего не предъявит

Оффлайн Xogvartz

  • Маламуты из HOGVARTZ MAG
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Спасибо: +29/-11
  • Последнее посещение :
    21 Июнь 2016, 22:38:34
    Местоположение: Россия, Москва
Мошенничество,угрозы, этика или другое!
« Ответ #39 : 28 Март 2015, 10:45:49 »
Игорь с тобой согласна, Полинка, но это мое мнение, права)

Оффлайн Dimentra007

  • ЕС
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 147
  • Спасибо: +15/-10
  • Маламут - ездовая порода. Главное это помнить!
  • Последнее посещение :
    01 Январь 2016, 21:14:55
    Местоположение: Домодедово
  • Моя собака: Антер
Мошенничество,угрозы, этика или другое!
« Ответ #40 : 28 Март 2015, 12:33:22 »
Нет, не в том дело, если разбираться кто прав кто виноват с точки зрения морали - то правы вы. Но при этом, с юридической точки зрения, вы никак не сможете доказать что фотографии ваши (то что они первыми появились и существуют только на вашем сайте - ничего не значит), соответственно с этой же точки зрения все выглядело как некий человек взял бесхозные фотографии (а фотографии без подписей такими и являются), а на него внезапно набросился "злой" человек, требующий деньги. Тут все зависит с какой стороны посмотреть.

Оффлайн Xogvartz

  • Маламуты из HOGVARTZ MAG
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Спасибо: +29/-11
  • Последнее посещение :
    21 Июнь 2016, 22:38:34
    Местоположение: Россия, Москва
Мошенничество,угрозы, этика или другое!
« Ответ #41 : 28 Март 2015, 12:45:36 »
Нет, не в том дело, если разбираться кто прав кто виноват с точки зрения морали - то правы вы. Но при этом, с юридической точки зрения, вы никак не сможете доказать что фотографии ваши (то что они первыми появились и существуют только на вашем сайте - ничего не значит), соответственно с этой же точки зрения все выглядело как некий человек взял бесхозные фотографии (а фотографии без подписей такими и являются), а на него внезапно набросился "злой" человек, требующий деньги. Тут все зависит с какой стороны посмотреть.
Согласна) И конечно ни кто уже ничего не требует) Урок учтен, лишний человек взят на заметку.

Оффлайн Xogvartz

  • Маламуты из HOGVARTZ MAG
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Спасибо: +29/-11
  • Последнее посещение :
    21 Июнь 2016, 22:38:34
    Местоположение: Россия, Москва
Мошенничество,угрозы, этика или другое!
« Ответ #42 : 28 Март 2015, 12:48:04 »
и конечно речь идет о человеческих качествах и когда много гнили и разложения то таких в санитарную зону. это общее мнение, пуст ни кто не принимает это на свой счет, а то пойдут сейчас обвинения ;D

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    05 Июль 2024, 08:52:00
    Местоположение: Москва.
Мошенничество,угрозы, этика или другое!
« Ответ #43 : 28 Март 2015, 15:27:22 »
и конечно речь идет о человеческих качествах

нет лоха и Жизнь трудна,это относится ещё и к фотографу который сделал такие "шедевры".Прежде чем что=то пулять в "тырнет"нужно ДУМАТЬ - А оно мне это надо?

Быгыг.

Оффлайн Татьяна Егорова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Спасибо: +22/-2
  • Последнее посещение :
    21 Март 2022, 17:24:19
  • Моя собака: Капитан Америка
Мошенничество,угрозы, этика или другое!
« Ответ #44 : 28 Март 2015, 16:15:22 »
Да Татьяна, можно было бы выложить и превью, а если публиковать фото, над которым было написано, как его приобрести, не совсем законно и коли это произошло, так можно решить было вопрос, но решение предпочли другое, как вы, не платить! чем дальше в лес, тем больше дров.... удивительное отношение.... :angel:
Вот уж удивительно, что каждый видит (читает) только то что хочет увидеть.  Ваша позиция изначально понятна, но понимая принцип получения фотографий в инете, зачем выкладывать оригиналы? Тем более, что, как вы пишете, фотограф был оплачен. Что то я не знаю случаев, чтобы заказчику, например, на свадьбе отдавали исходники до оплаты. Это раз. А теперь два. Написав, что я бы не приобретала данные фото,я имела ввиду несколько другое... Например, художественную ценность для меня данной фотки, фокус, композиция... Надеюсь сейчас более понятно написала.