Автор Тема: Кормление натуралкой (ОБСУЖДЕНИЕ)  (Прочитано 60519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    05 Июль 2024, 08:52:00
    Местоположение: Москва.
Кормление натуралкой (ОБСУЖДЕНИЕ)
« Ответ #240 : 17 Апрель 2013, 21:13:30 »
И потом горсть голов еще в миску даю.Ему нравится.

Как интересно.
Как часто?

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Кормление натуралкой (ОБСУЖДЕНИЕ)
« Ответ #241 : 21 Апрель 2013, 00:13:41 »
Добрый всем вечер! А можно ли маламутам креветки давать варено- мороженные которые  и раковые шейки?

Первой собаке (не маламуту) как-то, по незнанию, дали креветки целиком, а также головы, т.е малую толику мусора, осташегося от пивасика. Утром была пичалька - собак дристал крилем, точнее хитином и головами.
Маламутке креветки даем, чищенные, из своей тарелки, понемножку - 10-15 шт за раз. Без эксцессов.

Оффлайн Ольга Жажина

Кормление натуралкой (ОБСУЖДЕНИЕ)
« Ответ #242 : 21 Апрель 2013, 14:56:53 »
И потом горсть голов еще в миску даю.Ему нравится.

Как интересно.
Как часто?
Ну раз в полтора месяца примерно получается.

Оффлайн ЛЕНА и ТАЙГА

  • мои любимые....
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Спасибо: +156/-19
  • Тайгуша
  • Последнее посещение :
    04 Май 2023, 20:47:01
    Местоположение: Краснодарский край , Апшеронск .
  • Моя собака: ТАЙГА,АМУР,АВРОРА.
Кормление натуралкой (ОБСУЖДЕНИЕ)
« Ответ #243 : 21 Апрель 2013, 16:17:44 »
И потом горсть голов еще в миску даю.Ему нравится.

Как интересно.
Как часто?
Ну раз в полтора месяца примерно получается.
Оль,это ж засорение желудка,а как он потом в туалет ходит? Я даже коту не даю,а то он потом рыгает,не переробатывает их у него желудок. Даю только чищенные.

Оффлайн Ольга Жажина

Кормление натуралкой (ОБСУЖДЕНИЕ)
« Ответ #244 : 21 Апрель 2013, 16:26:38 »
Нормально ходит.Никаких проблем у нас с туалетом нет,ни после шей-спинок-грудок куриных,ни после креветок.

Оффлайн galina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1945
  • Спасибо: +46/-0
  • Часть моей души...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 14:00:06
  • Моя собака: Соня Кенди
Кормление натуралкой (ОБСУЖДЕНИЕ)
« Ответ #245 : 21 Апрель 2013, 20:05:21 »
Не жруть у меня очистки креветочные...и бошки не жрут...Сидят и терпеливо ждут,пока чищенную дам...И кот кстати тоже нос воротит... :bad:

Оффлайн Lunatu

  • Маламутские харьковчане
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Спасибо: +35/-14
  • Последнее посещение :
    25 Июль 2017, 09:35:21
  • Моя собака: Луна и Тагир
Кормление натуралкой (ОБСУЖДЕНИЕ)
« Ответ #246 : 10 Июль 2013, 13:05:02 »
Ребята, все прочитала  :wacko3:
а теперь, дайте еще совет - КАК вссе успевать? Особенно летом в жару.

У Луны началась аллергия, скорее всего на курятину или утку - сильные экземы на крупе и ушах были весной(март) Вылечивали долго - 2 недели препараты и диета. Ветеринар сказал сесть на сухарь. Купили Josera супер премиум. Съели . Но, ни я, ни собака больше энтузиазма на корм не имеем. Хотя после корма собак поправилась(в смысле выздоровела и физ форма и активность, ВСЕ в норме) Но она просто не хочет есть. Надоела ей сушка, требуует крови.
стала снова кормить натуралкой... Но сейчас жарко.
1. Я отвариваю отдельно каши с добавлением овощей (морковь, свекла, кабачок) - рис, гречка, овсянка (преимущественно рис из-за аллергии)
2. Слегка отвариваю мясопродукты ( сырое не хотят есть). - обрезь говяжья, желудок, иногда красная рыба(головы, хвосты) иногда индейка (суповой набор)
3 Смешиваю при кормлении кашу с мясопродуктами и бульоном, добавляю витамины(нутривет мультик) , щенку плюс хондроитин и глюкозамин.
4. Добавляю столовую ложку растительного масла - соевое, расторопша, оливковое (муж меня за это съедает, говорит это деликатесные масла  ;D)

ИТОГО: Мясопродукты - 300 гр порция + каша 400гр + овощи 100 гр (это одна порция для Луны)
щенку порция - 500 гр готовой смеси + творог с кефиром раз в неделю.
Рубец даю 1-2 раза в неделю

Щенок вечно голодный, С Луной все в порядке вроде..
Но вот в чем вопрос- правильно ли я кормлю собак? Особенно переживаю ,что щенок (4,5 месяца не добирает в весе) весит 18 кг

второе: Я просто устаю... Подскажите приемы, как сбалансировать свое время, какие нибудь приемы...  Много приготовить не получается - жара, все прокисает. Поделитесь приемами хранения продуктов, и тыды... Я так заморочилась нарезать, варить и смешивать, мыть посуду. У меня просто еще детей куча и я скоро свихнусь!!! Это у всех так? Ведь так просто взять дозу сушки и насыпать в звенящую миску... HeLP!  :shout:
ПыСы: Если нечем мне помочь, успокойте как-нить  :D

Оффлайн Ольга Жажина

Кормление натуралкой (ОБСУЖДЕНИЕ)
« Ответ #247 : 10 Июль 2013, 13:09:29 »
Не варить.Самый отличный способ :) Мясо я имею ввиду.
А вообще сколько именно мяса щен получает?И если была аллергия,то много сразу ввели опять.Надо начинать с одной крупы и одного вида мяса тогда.Например обрезь.И неделю только ее.И ничего больше.Потом что нить одно добавили.И т.д.

Оффлайн sunny01

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Кормление натуралкой (ОБСУЖДЕНИЕ)
« Ответ #248 : 10 Июль 2013, 13:11:33 »
Lunatu, морозилка Вам в помощь =)
берете, раскладываете хавчик по порционным пакетикам, замораживаете, размораживаете к кормежке и вуаля =)
Ну, а если время будет - сдайте щенуле развернутый ан. крови на биохимию, чтобы понять, чего хватает, а чего нет и, соответственно, корректировать.

Оффлайн Lunatu

  • Маламутские харьковчане
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Спасибо: +35/-14
  • Последнее посещение :
    25 Июль 2017, 09:35:21
  • Моя собака: Луна и Тагир
Кормление натуралкой (ОБСУЖДЕНИЕ)
« Ответ #249 : 10 Июль 2013, 13:27:33 »
Не варить.Самый отличный способ :) Мясо я имею ввиду.
А вообще сколько именно мяса щен получает?И если была аллергия,то много сразу ввели опять.Надо начинать с одной крупы и одного вида мяса тогда.Например обрезь.И неделю только ее.И ничего больше.Потом что нить одно добавили.И т.д.
Она не жрет сырое  :nea: Раньше ела.. я давала сырую морскую рыбу, сырую обрезь. а сейчас не хочет (это гдето недели две)
Насчет круп, естественно , я постепенно вводила. Сначала только рис был. Это ж в марте мы болели. Сейчас уже даю все вышеописанное.
вот баранину (обрезь с костей) она просто уплетает.

Оффлайн Lunatu

  • Маламутские харьковчане
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Спасибо: +35/-14
  • Последнее посещение :
    25 Июль 2017, 09:35:21
  • Моя собака: Луна и Тагир
Кормление натуралкой (ОБСУЖДЕНИЕ)
« Ответ #250 : 10 Июль 2013, 13:29:52 »
Lunatu, морозилка Вам в помощь =)
берете, раскладываете хавчик по порционным пакетикам, замораживаете, размораживаете к кормежке и вуаля =)
Ну, а если время будет - сдайте щенуле развернутый ан. крови на биохимию, чтобы понять, чего хватает, а чего нет и, соответственно, корректировать.
Была у ветеринара 2 недели назад, как всегда ныла, что худой, он (ветеринар) смеется  ;D Сказал собака здорова, у каждого свои процессы метаболические, кто-то быстро набирает, кто-то нет  :pardon:

Хавчик по порциям - в лоточки... Уже готовый? смешанный? отваренный? надо попробовать

Оффлайн Ольга Жажина

Кормление натуралкой (ОБСУЖДЕНИЕ)
« Ответ #251 : 10 Июль 2013, 13:34:52 »
Раз сырое не жрет или что то не так с жкт или не голодная. :angel: Не кормите.Пока не съест.Тем более вареного мяса надо почти в полтора раза больше,чем сырого.

Оффлайн Lunatu

  • Маламутские харьковчане
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Спасибо: +35/-14
  • Последнее посещение :
    25 Июль 2017, 09:35:21
  • Моя собака: Луна и Тагир
Кормление натуралкой (ОБСУЖДЕНИЕ)
« Ответ #252 : 10 Июль 2013, 13:39:24 »
Раз сырое не жрет или что то не так с жкт или не голодная. :angel: Не кормите.Пока не съест.Тем более вареного мяса надо почти в полтора раза больше,чем сырого.
когда эта скотина после всех моих трудов не жрет... Я готова на МОКРУХУ!!!! >:D Самое удивительное для меня, это рыба. Мы покупаем головы лосося или кеты, хвосты.. разделываю эту гадость. Вырезаю все возможное мясо ( удаляю жабры, лицевые , челюстные кости ), нарезаю, смешиваю с рисом и отварной капусткой, еще сельдерей добавляла - нереальная вкуснятина... А эта скотина НЕ ЕСТ!!!

Оффлайн sunny01

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Кормление натуралкой (ОБСУЖДЕНИЕ)
« Ответ #253 : 10 Июль 2013, 13:49:18 »
Lunatu, а зашпаривать мясопродукты пробовали?

Оффлайн Ольга Жажина

Кормление натуралкой (ОБСУЖДЕНИЕ)
« Ответ #254 : 10 Июль 2013, 13:55:12 »
Она здорова у вас?Полностью?
Если да,то и пусть не жрет.15 минут постояло,убрали.В след. раз дали.Я б еще половину убрала из миски.И так и урезала бы пайку,и ничего не давала.Чтобы ценить еду научился.