Автор Тема: Кормление натуралкой (ОБСУЖДЕНИЕ)  (Прочитано 60521 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Кормление натуралкой (ОБСУЖДЕНИЕ)
« Ответ #255 : 10 Июль 2013, 13:57:50 »
А может всетаки на сушку? супер премиум, плюс витаминки щену.

Оффлайн Ольга Жажина

Кормление натуралкой (ОБСУЖДЕНИЕ)
« Ответ #256 : 10 Июль 2013, 14:07:31 »
Сергей,сушка тоже не всем подходит.Я билась с Таем год..И не кормила,и порции уменьшала и так и сяк.Не жрет!Вот хоть что делай с ним-не жрет и все тут. :dash1: :dash1: :dash1: Мне Сушка была удобна-так как я уезжаю иногда и Тай остается с мужем.Как они будут в этом году кашеварить я не знаю..

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Кормление натуралкой (ОБСУЖДЕНИЕ)
« Ответ #257 : 10 Июль 2013, 14:20:37 »
А крупы какие конкретно даёте по мимо риса? На крупы кстати тоже может быть аллергия. Ну и конечно если перловкой например кормите,вес не наберет,крупы тоже надо подбирать)

 Оля у нас тоже Лилу раньше рыбу сырую не ела, а после появления Лиры за милую душу ест как миленькая(Так что возможно дело тупо во вредности, а не в жкт),мы горбушу покупаем её на пополам подмороженную разрезаем и с головой и с хвостом и с костями,собаки уже сами с ней разбираются :D Лилу бы к сырой рыбе раньше на метр бы не подошла,она на неё так всегда брезгливо смотрела ??? типа ешьте сами эту гадость))

Оффлайн Ольга Жажина

Кормление натуралкой (ОБСУЖДЕНИЕ)
« Ответ #258 : 10 Июль 2013, 14:23:24 »
Капризы.У меня тоже первое время пытался не есть грудки куриные,шеи и т.д.И рыбу тоже.2 голодных дня и ест теперь что дают.Иногда может поворотить морду от курицы.Итог-не голодный значит :pardon:

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Кормление натуралкой (ОБСУЖДЕНИЕ)
« Ответ #259 : 10 Июль 2013, 14:28:37 »
Ну вот и пральна :D нечего этим капризам потокать >:D у мамы тоже иногда выёживаются сволочи, жрут говядину ,рубец, хвосты, всякие вкусности, и ещё выпендриваются, так мама им ещё рыбный день видите ли устраивает,когда им мясо надоедает :D

Оффлайн Lunatu

  • Маламутские харьковчане
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Спасибо: +35/-14
  • Последнее посещение :
    25 Июль 2017, 09:35:21
  • Моя собака: Луна и Тагир
Кормление натуралкой (ОБСУЖДЕНИЕ)
« Ответ #260 : 10 Июль 2013, 14:29:45 »
А крупы какие конкретно даёте по мимо риса? На крупы кстати тоже может быть аллергия. Ну и конечно если перловкой например кормите,вес не наберет,крупы тоже надо подбирать)

 Оля у нас тоже Лилу раньше рыбу сырую не ела, а после появления Лиры за милую душу ест как миленькая(Так что возможно дело тупо во вредности, а не в жкт),мы горбушу покупаем её на пополам подмороженную разрезаем и с головой и с хвостом и с костями,собаки уже сами с ней разбираются :D Лилу бы к сырой рыбе раньше на метр бы не подошла,она на неё так всегда брезгливо смотрела ??? типа ешьте сами эту гадость))
возможно и на крупы. Раньше кормила преимушественно пшеничными крупами и ячкой. Сейчас ваообще это не даю - рис, овсянка, гречка, иногда кукрузная крупа (долго в скороварке варю)

Оффлайн Lunatu

  • Маламутские харьковчане
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Спасибо: +35/-14
  • Последнее посещение :
    25 Июль 2017, 09:35:21
  • Моя собака: Луна и Тагир
Кормление натуралкой (ОБСУЖДЕНИЕ)
« Ответ #261 : 10 Июль 2013, 14:32:21 »
Капризы.У меня тоже первое время пытался не есть грудки куриные,шеи и т.д.И рыбу тоже.2 голодных дня и ест теперь что дают.Иногда может поворотить морду от курицы.Итог-не голодный значит :pardon:
согласна. Так и делаю. Миску убрала и до свиданья -слава богу малый ЖРЕТ все!  :yahoo: Но ребенок же аллергичиский, потом все равно достаю отваренное. Вот сутки не кормила эту заразу... А сегодня в меню отварное легко с рисом, жрет.


Насчет, ошпаривать - Спасибо. Буду так делать, думаю идеальный вариант!

Оффлайн Ольга Жажина

Кормление натуралкой (ОБСУЖДЕНИЕ)
« Ответ #262 : 10 Июль 2013, 14:33:05 »
На сколько я знаю,кукурузная бесполезна.Овсянка тоже.Хотя я иногда даю ему.Раз в неделю примерно.Когда забываю или нет времени сварить гречку и рис.
Сколько мяса ваши в граммах получают?

Оффлайн Lunatu

  • Маламутские харьковчане
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Спасибо: +35/-14
  • Последнее посещение :
    25 Июль 2017, 09:35:21
  • Моя собака: Луна и Тагир
Кормление натуралкой (ОБСУЖДЕНИЕ)
« Ответ #263 : 10 Июль 2013, 14:35:50 »
А может всетаки на сушку? супер премиум, плюс витаминки щену.
Эх.. хорошо бы.. но наш тренер  :mail1: кормит натуралкой и нам советует. И вапче, как-то сухари грызть меня пугает всю жизнь.  :cheesy:
Но напрягает нереально - возишься с этими запахами, жирными кастрюлями, варишь, замораживаешь, режешь...  >:D
И при этом все время сомневаешься - увсего ли хватает, правильно ли даю, на что аллергия и тыды  :'(

Оффлайн Lunatu

  • Маламутские харьковчане
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Спасибо: +35/-14
  • Последнее посещение :
    25 Июль 2017, 09:35:21
  • Моя собака: Луна и Тагир
Кормление натуралкой (ОБСУЖДЕНИЕ)
« Ответ #264 : 10 Июль 2013, 14:38:14 »
Сколько мяса ваши в граммах получают?
Сука - 42 кг - 500-600 гр в день
щенок - 400-500 гр примерно (кормлю 3 раза)

Оффлайн Ольга Жажина

Кормление натуралкой (ОБСУЖДЕНИЕ)
« Ответ #265 : 10 Июль 2013, 14:42:02 »
Мой сейчас получает примерно 500-600 г мяса.Когда курица то почти кг.Ибо кости там.Но это без тренировок сейчас.Если он плавал много и долго,то тогда больше получает.Зимой почти кг съедал.Но мы тренировались почти каждый день и гуляли по 5 часов в день.
Вареного мало мяса столько мне думается.Ибо его надо больше чем сырого.
А вообще если честно-я не сильно заморачиваюсь.Если б я ему еще и варила,я б с ума сошла.мало мне дома готовки,так еще и собаке что ли??Обойдется!На мой взгляд ему всего хватает.Довольный,шерсть блестит.Осенью биохимию сдадим сходим.Перед спорт сезоном.
Я могу рацион наш расписать,но не думаю,что он сильно идеален.

Оффлайн Lunatu

  • Маламутские харьковчане
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Спасибо: +35/-14
  • Последнее посещение :
    25 Июль 2017, 09:35:21
  • Моя собака: Луна и Тагир
Кормление натуралкой (ОБСУЖДЕНИЕ)
« Ответ #266 : 10 Июль 2013, 14:54:39 »
Ну что ж , попробую оставить только сырое. Спасибо

Оффлайн леди и бродяга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 299
  • Спасибо: +13/-2
  • Последнее посещение :
    09 Ноябрь 2020, 08:44:44
    Местоположение: с-пб
  • Моя собака: круз, зачарованная-леди-пятачок, Герда, Невский шарм Чайтон, Феня
Кормление натуралкой (ОБСУЖДЕНИЕ)
« Ответ #267 : 10 Июль 2013, 15:31:49 »
Можно ещё гречку не варить, а заливать кипящей водой прямо в мисках, накрыть крышкой и через час всё готово, туда мяска (замороженного,размороженного) и всё)

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Кормление натуралкой (ОБСУЖДЕНИЕ)
« Ответ #268 : 10 Июль 2013, 15:44:07 »
А крупы какие конкретно даёте по мимо риса? На крупы кстати тоже может быть аллергия. Ну и конечно если перловкой например кормите,вес не наберет,крупы тоже надо подбирать)

 Оля у нас тоже Лилу раньше рыбу сырую не ела, а после появления Лиры за милую душу ест как миленькая(Так что возможно дело тупо во вредности, а не в жкт),мы горбушу покупаем её на пополам подмороженную разрезаем и с головой и с хвостом и с костями,собаки уже сами с ней разбираются :D Лилу бы к сырой рыбе раньше на метр бы не подошла,она на неё так всегда брезгливо смотрела ??? типа ешьте сами эту гадость))
возможно и на крупы. Раньше кормила преимушественно пшеничными крупами и ячкой. Сейчас ваообще это не даю - рис, овсянка, гречка, иногда кукрузная крупа (долго в скороварке варю)

Мы из-за круп,когда кормили натуралкой, получили аллергический отит)Вещь не из самых приятных))

Оффлайн sunny01

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Кормление натуралкой (ОБСУЖДЕНИЕ)
« Ответ #269 : 10 Июль 2013, 16:08:25 »
Сейчас, пока жарко, я крупы стараюсь вообще не давать. Мясо, требуха (рубец, калтык), рыба (фарш из обрези красной рыбы), кисломолочка (кефир, творог), мало-мало овощи/фрукты.
А когда крупы ввожу в рацион, это исключительно греча и рис 50/50.