Автор Тема: Кормление натуралкой (ОБСУЖДЕНИЕ)  (Прочитано 60502 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Чум

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1796
  • Спасибо: +82/-1
  • Последнее посещение :
    12 Сентябрь 2021, 11:59:36
    Местоположение: Москва САО
Кормление натуралкой (ОБСУЖДЕНИЕ)
« Ответ #375 : 28 Апрель 2016, 11:04:57 »
Рада, что рецепт оказался полезным  :yes:

Оффлайн Arthur Q

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Спасибо: +18/-4
  • Последнее посещение :
    18 Июль 2023, 23:06:42
Кормление натуралкой (ОБСУЖДЕНИЕ)
« Ответ #376 : 16 Июль 2016, 14:10:54 »
Думаю на натуралку перевести, намучились с этими кормами.

Интересует опыт кормления маламутов красным рисом(характеризуется высоким содержанием пищевых волокон (клетчатки), является хорошим источником антиоксидантов, содержит витамины: В6 (пиридоксин), В2, В3, В1 (тиамин); минералы: йод, кальций, железо, калий, медь, магний, йод, фосфор, калий; аминокислоты: аргинин, глицин, лецитин, триптофан, изолейцин, глутаминовая кислота; другие микроэлементы: клетчатка, крахмалы.),



Кто-то кормил своих в качестве основного рациона из круп или вперемешку с чем-то?
Просто сами его кушаем, как пересели на него с белого риса(основная крупа в нашей семье) намного лучше стали себя ощущать в плане жкт и в общем. Но подойдет ли собаке даже не знаю, не понимаю насколько высок уровень содержания клетчатки.
В интернете практически нет информации по этой крупе для собак.

Оффлайн sunny01

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Кормление натуралкой (ОБСУЖДЕНИЕ)
« Ответ #377 : 16 Июль 2016, 16:39:27 »
Личного опыта кормления красным рисом собак у меня нет. Но, если бы я решилась на такой эксперимент, я бы начала с очень маленьких доз и, соответственно, наблюдения, как на него отреагирует организм. А пищевые волокна собакам тоже нужны. В меньших количествах, чем людям, но - нужны. Ну и, соответственно, готовка такая же, как и себя, только - без соли.

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    05 Июль 2024, 08:52:00
    Местоположение: Москва.
Кормление натуралкой (ОБСУЖДЕНИЕ)
« Ответ #378 : 19 Июль 2016, 12:22:32 »
В интернете практически нет информации по этой крупе для собак.

Нормальная каша,но очень - калорийная.
Плов получается из него - чумовой. )))

Оффлайн Arthur Q

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Спасибо: +18/-4
  • Последнее посещение :
    18 Июль 2023, 23:06:42
Кормление натуралкой (ОБСУЖДЕНИЕ)
« Ответ #379 : 19 Июль 2016, 20:08:22 »
Нормальная каша,но очень - калорийная.
Плов получается из него - чумовой. )))
нам тоже нравится, особенно из-за эфирных масел - больно уж деликатесно получается.
По поводу калорийности не приметил, хотя это из-за лучшего усвоения наверное.

Оффлайн sunny01

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Кормление натуралкой (ОБСУЖДЕНИЕ)
« Ответ #380 : 19 Июль 2016, 20:55:21 »
Нормальная каша,но очень - калорийная.
Плов получается из него - чумовой. )))
нам тоже нравится, особенно из-за эфирных масел - больно уж деликатесно получается.
По поводу калорийности не приметил, хотя это из-за лучшего усвоения наверное.
Народ, это, конечно все интересно, но собак пловом не кормят   :nea:. С пловом, это вам кулинарную тему  :yes:

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    05 Июль 2024, 08:52:00
    Местоположение: Москва.
Кормление натуралкой (ОБСУЖДЕНИЕ)
« Ответ #381 : 19 Июль 2016, 21:16:20 »
Народ, это, конечно все интересно, но собак пловом не кормят

Кашами - кормят?
А чем плов отличается от каши?Прально - ничем.
Каша она и есть каша,как её не назови.
))).

Оффлайн sunny01

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Кормление натуралкой (ОБСУЖДЕНИЕ)
« Ответ #382 : 19 Июль 2016, 22:29:37 »
Кашами - кормят?
А чем плов отличается от каши?Прально - ничем.
Каша она и есть каша,как её не назови.
))).
Рискну предположить, что плов, таки это не собачья каша, хотя бы за счет пряностей и жира туда добавляемых и вовсе не полезных для собачьих организмов ;) Да и жирность плова опять же.
Кстати, с предложением описать рецепт плова на красном рисе я вовсе не шутила: С удовольствием прочитаю и возьму на вооружение.

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    05 Июль 2024, 08:52:00
    Местоположение: Москва.
Кормление натуралкой (ОБСУЖДЕНИЕ)
« Ответ #383 : 19 Июль 2016, 22:46:34 »
Рискну предположить, что плов, таки это не собачья каша, хотя бы за счет пряностей и жира туда добавляемых и вовсе не полезных для собачьих организмов ;) Да и жирность плова опять же.

Плов можно сделать и без жира,и мяса,очень легко ))).
Пряности,заменить одной пряностью,-горчицей в зёрнах(белой,чёрная - даёт остроту),в небольшом кол-ве ))).

И всё равно плов - это каша.
)))

Оффлайн ЛЕНА и ТАЙГА

  • мои любимые....
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Спасибо: +156/-19
  • Тайгуша
  • Последнее посещение :
    04 Май 2023, 20:47:01
    Местоположение: Краснодарский край , Апшеронск .
  • Моя собака: ТАЙГА,АМУР,АВРОРА.
Кормление натуралкой (ОБСУЖДЕНИЕ)
« Ответ #384 : 19 Июль 2016, 23:02:34 »
Рискну предположить, что плов, таки это не собачья каша, хотя бы за счет пряностей и жира туда добавляемых и вовсе не полезных для собачьих организмов ;) Да и жирность плова опять же.
Кстати, с предложением описать рецепт плова на красном рисе я вовсе не шутила: С удовольствием прочитаю и возьму на вооружение.
а я через недельку думал как раз плов сделать из красного риса, всегда на глаз делаю)))запишу этапы все)
а еще лучше с фотоотчетом  :D

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Кормление натуралкой (ОБСУЖДЕНИЕ)
« Ответ #385 : 23 Июль 2016, 18:40:56 »
Пару лет не заходила в тему  :D

Про баранину где-то писала, но возможно не здесь...

Есть в мск известный собачий врач-аллерголог - Кузнецова. Мой родственник обследовал и лечил у нее свою собаку с аллергией на жизнь  на все.
Понятно, что были и аллергопробы, но они довольно дороги, поэтому пищевые аллергены выявляли опытным путем. Первое что она прописала - убрать у собаки ВСЮ еду, оставив только нежирную баранину. Бараном собаку приличное время - все прекрасно - и стул, и шерсть, да и аллергия не усугубилась (не прошла, т.к у нее и непищевая тоже была в полном составе).

Недавно я узнала (городской житель - че с меня взять), что до сих пор бараны кормятся только натуралкой, без всяких синтетик и медикаментов. Вероятно и в этом тоже кроется причина неаллергенности и вообще полезности их мяса.

Я не даю собаке баранину по одной простой причине - дорого. Хотя рубец бараний давала регулярно, т.к часто он был менее жирным, чем говяжий.

По курице...
Я собаке ее даю, но крайне ограничено, ибо курица в московских  магазинах - это бройлер промышленного пр-ва со всеми вытекающими. Домашнюю же курицу мы и сами позволяем себе раз в год по обещанию. Был у меня знакомый, который по незнанию и скудности выбора в магазинах кормил первую собаку-дворнягу ножками буша (кто помнит - это первые куриные окорочка из сша, которые появились в россии в конце 80-х). Собачка прожила не особо долго - через годик-другой  такой кормежки она начала покрываться какой-то фигней, потом пошли язвы, фактически облысела и тогось (вернее покрылась она наверное раньше, но под лохматой шерстью заметили не сразу).
Я помня эту тему курицей не увлекалась, но на занятия окд стала брать грудку в качестве лакомства. Через пару месяцев Веста начала изрядно чесаться. Убрала курицу и почесуха исчезла.
Так что у нас курица - это собачий праздник  :D

Оффлайн Arthur Q

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Спасибо: +18/-4
  • Последнее посещение :
    18 Июль 2023, 23:06:42
Кормление натуралкой (ОБСУЖДЕНИЕ)
« Ответ #386 : 25 Июль 2016, 18:05:17 »
а если на курицу аллергия, на куриные яица тоже будет или не факт?и что-то не нашел яиц в меню, сколько их вообще можно собакам кто знает, если аллергию не даст?(есть возможность отделять белок от желтка и тд)
курочек думаю завести и перепелов

Оффлайн Серая и пушистая

Кормление натуралкой (ОБСУЖДЕНИЕ)
« Ответ #387 : 25 Июль 2016, 18:13:11 »
а если на курицу аллергия, на куриные яица тоже будет или не факт?и что-то не нашел яиц в меню, сколько их вообще можно собакам кто знает, если аллергию не даст?(есть возможность отделять белок от желтка и тд)
курочек думаю завести и перепелов

У Флай аллергия на курицу, а вот яйца трескает нормально. Правда, даю раз в неделю где-то и только домашние. А на перепелиные вообще вроде не должно... но мы не пробовали.

Оффлайн sunny01

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Кормление натуралкой (ОБСУЖДЕНИЕ)
« Ответ #388 : 26 Июль 2016, 06:35:34 »
Аллергия - зверь малопонятный и малоизученный. Любой новый продукт следует вводить в рацион осторожно, маленькими порциями и следить за реакцией организма. Когда Бумер был на натуральном рационе, я его вместо курицы кормила индейкой, а вместо куриных яиц давала перепелиные. Добавляла в утреннюю порцайку кефира.

Оффлайн Arthur Q

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Спасибо: +18/-4
  • Последнее посещение :
    18 Июль 2023, 23:06:42
Кормление натуралкой (ОБСУЖДЕНИЕ)
« Ответ #389 : 26 Июль 2016, 16:18:14 »
купил хребты фореля и лосося, только чет не пойму, что лосось, а что форель и какой это речной или морской форель)))
купил за 200 рублей/кило, в ценах на рыбу не разбираюсь)но чувствую, что рублей по 100 за кг можно взять)блин если бы я раньше знал, давно бы эти хребты покупал для себя вместо курицы.

Сегодня первый день полноценной натуралки, начали с рыбы, риса, одного яица(прям уха в виде каши получилась), предварительно отварив и помидорка домашняя после еды.
На этой неделе на рынок заеду закуплюсь по маленьку.