Автор Тема: маламут - душа Аляски  (Прочитано 3208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vikuha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Спасибо: +1/-0
  • Маламуто мама 🐾❤
  • Последнее посещение :
    06 Январь 2016, 23:20:05
маламут - душа Аляски
« : 22 Июль 2015, 18:18:37 »
В  этой теме я буду рассказывать о своем первом аляскинском  маламуте Аляске!
Она появилась в моей жизни совершенно неожиданно в возрасте 5-ти месяцев  , и полностью ее изменила.Это не была собака моей мечты , я всегда видела с собой севершенно другие породы собак, но только не маламут , но видно такова судьба )  я и тут я решила поставить себе условия , сделать ее такой , какой я бы хотела бы ее видеть рядом с собой !)
Ей всего 1.5  но в нашей копилке уже множество побед на выставках и самых разных соревнованиях ,  ! Мы активно занимаемся выставками, аджилити , ОКД, фристайлом , и самое главное - это ездовой спорт!!
Не смотря на свой молодой возраст , Аляска знает более 40 цирковых команд , а так же в1 год мы посетили наши первые в жизни соревнования по ОКД и заняли там 2ое место !!

Оффлайн vikuha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Спасибо: +1/-0
  • Маламуто мама 🐾❤
  • Последнее посещение :
    06 Январь 2016, 23:20:05
маламут - душа Аляски
« Ответ #1 : 22 Июль 2015, 18:39:51 »
А недавно мы посетили семинар по ЕС с Ольгой Протасовой , место было шикарное, к сожалению ,сам семинар мне прослушать не удалось , слишком поздно приехала из за работы , но вот на следующий день нас подняли в 5:00 со словами 30 секунд до старта и тут я хватаю собаку и снаряжение , накидываю на себя все что было под рукой , выбегаю с палатки и несусь вместе с Аляской на старт. Я понятия не имела что будут соревнования , и даже не готовилась к ним совершенно, нас записали в каникросс с дистанцией 1,5 км . Стартанули мы шикарно , Аляска видимо очень соскучились по тренировкам и бежала как сумашедшая , а я вот еще видимо не проснулась к тому времени и только на финише поняла , что это были соревнования , а не тренировка :D
Вообщем ни на какие победы я и не расчитывала , а когда стали обьявлять результаты и назвали мою фамилию , у меня чуть сердце не выскочило .
Это были первые наши соревнования по ЕС и мы заняли 3-е место !!!
После забега побежали купаться , благо погода позволяла и рядом было отличное озеро!!
Домой приехали умотанные, уставшие, но это того стоило !)))





бежииим
награждение, Аляска перед самым фото благопалучно свалила

почти все кто присутствовал там


Подарки , ошейник отлично сел , и цвет прям суперский , как я хотела ))
 

Оффлайн vikuha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Спасибо: +1/-0
  • Маламуто мама 🐾❤
  • Последнее посещение :
    06 Январь 2016, 23:20:05
маламут - душа Аляски
« Ответ #2 : 22 Июль 2015, 19:08:40 »
еще несколько фоток с семинара
- с братцем Антейкой

- вот такой вот был красивейший закат !!

с призами )))


- купаться!



и уставшие собираемся  Домой )

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
маламут - душа Аляски
« Ответ #3 : 22 Июль 2015, 19:27:31 »
Ух ты! Как здорово!!! У нас появился еще один спортивный маламут в команде и его не менее спортивная хозяйка!!!  :yahoo:

Добро пожаловать на МИР!!!  :good: :clapping:

Рассказывайте, где же вы были до 1,5 лет. Откуда достали такое сокровище, как росли, где вы живете?

Нам все интересно!  :mail1: :greeting: :)

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
маламут - душа Аляски
« Ответ #4 : 23 Июль 2015, 09:40:33 »
С темкой!!! Сколько у вас увлечений. Рассказывайте нам про все!

Оффлайн itravkina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1614
  • Спасибо: +25/-2
  • Мы в ответе за тех, кого приручили!
  • Последнее посещение :
    12 Январь 2023, 11:08:24
    Местоположение: Химки
  • Моя собака: itravkina
маламут - душа Аляски
« Ответ #5 : 23 Июль 2015, 10:38:30 »
... о своем первом аляскинском  маламуте Аляске ...
Звучит загадочно и неоднозначно )))  ;)

Оффлайн vikuha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Спасибо: +1/-0
  • Маламуто мама 🐾❤
  • Последнее посещение :
    06 Январь 2016, 23:20:05
маламут - душа Аляски
« Ответ #6 : 24 Июль 2015, 16:16:07 »
 Очень очень длино пост ,  о том как Аляска появилась в моей жизни )  :)
Сколько себя помню почти всю мою жизнь у нас в квартире были собаки , моя мама очень любила немцев и у нас  жила шикарная сука немка, ее я помню плохо , но помню точно  что это была нереально умная собака и тогда у меня проснулась любовь к собакам , а особенно немецким овчаркам  меня уже тогда поражали их рабочие качества и красота этой породы . Когда мне исполнилось 6 она очень сильно заболела и  ее усыпили  , никогда не забуду тот день когда родители сказали что нужно попращаться с Ладкой она уезжает навсегда , тогда я уже понимала ,  что с ней хотят сделать   
, я кинулись в слезах к маме и умоляла  не увозить ее , но она меня не желала слушать, и только твердила что так будет лучше , что ей станет легче . И вот ее увезли. Тогда я подумала , что никогда не смогу поступить  как мои родители, что бы не случилось.
Родители еще  долго не решались заводить собаку , 4 года я умоляла маму завести немца, но все в пустую .
Однажды летом , как щас помню , я листала очередной журнал о собаках и тут бабушка проходя мимо заглядывает в страницы моего журнала и увидела милое рыжее чудо , это был немецкий шпиц , он ее очаровал и она пообещала мне такое чудо на новый год ... У меня была паника ....Я конечно хотела собаку, но точно не шпица , больше всего в собаках меня привлекала работа , а особенно нравилось ЗКС, но о каком ЗКС можно говорить , когда у тебя шпиц???
Как то в августе я гуляла с друзьями и они отвели меня в гараж где было 10 очаровательных щенков и большуший  лабрадор -это оказалась их мама, отец , как говорится - подлец) Щеночки были совсем крохатные, только открыли глазки , я кинулась их тискать и тут у меня родилась идея"- а не притащить ли домой мне вот этого черного мальчика?" . Я прекрасно знала , что если привести домой щенка родители не откажут, а так как у меня не было денег на породистую собаку , я пришла в этот гараж меньше чем через месяц , когда щенки уже прекращали пить мамино молоко  ( было 15 сентября ) ,  взяла от туда самого красивого и толстенького щенулю и поволокла домой . Когда я его принесла у родителей были такие глаза, но они не ругались, а просто стояли открыв рот, я всеми силами просила оставить его, ну вот и с того момента у меня появилась первая собака по кличке  Бади!
На нем я ставила все косяки в воспитании , мы перепробывали многие виды спорта , но нигде не задерживались.
У меня часто опускались руки , казалось , что все проблемы в собаке  а не во мне, что он просто очень глупый пес, и лучше бы мне подарили того шпица.
И только когда я осознала , что все проблемы во мне у нас стало все получатся ,было  сложно что либо исправлять   , на тот момент ему было 4 года это был уже совсем взрослый , сформированный кобель ,но желание воспитать идеальную собаку для себя было сильней всего . Тогда я узнала про кликер дрессировку и ушла с механики.Долго боролась с его агрессией к людям и животным , с его убеганием от меня ,но мы справились , я добилась того , что к 6 годам могла спокойно прогуливаться по городу без поводка .
Случилось то чего я не ожидала ,как то в в начале апреля я заметила что у него что то с глазом ,   он почти  никогда не болел и подобного не было, я очень запереживала .
у него нашли рак. Это была лимфосаокома и врачи ставили только не утешителтные диагнозы, лимфоузел выталкивал оболочку глаза и давил на мозг .
Я боролась до последнего , и надеялась только на лучшее .
Ничего не помогало , он уже перестовал кушать , видеть , но я не сдавалась .
Все твердили что нужно его усыпить, но я не могла, не могла отнять у него жизнь ....
И вот 14 июня вечером я была дома , разговаривала с подругой по телефону и ушлышала адский писк, это был мой Бади.
в эту ночь я обзвонила все клиники, но никто не хотел браться за нас, все только предлагали усыпить . он мучался , а я смотрела , и поняла что да , нужно это сделать, ведь он страдает .Было 3 ночи, я набрала номер  вет клиники и они обещали приехать утром в 9. Они не приехали в назначенное время, позвонили и перенесли на 11 , в 10-30 он скончался сам. Было много переживаний , мне казалось что после него не смогу больше завести собаку , по крайней мере ближайший год.

(1год)



Когда Бади уже болел ,  мы вместе прогуливались по парку и остановились на полянке , на ней гуляла девушка с 3х месячным кобелем аляскинского маламута . Мы познакомились и она рассказала что щен привезен из Тулы и это ее первая собака . На тот момент я уже знала эту породу , но она ни когда не интересовала меня , я больше предпочитала собак которые идеально подходили бы для аджилити и фризби , например бордер колли,толлер, малинуа.
Мы немного побеседовали с ней и еще долго не виделись .
Через пару месяцев когда Бади уже не стало , я пыталась отвлечься как могла, брала у тети щенка лабрадора и ходила его гулять на площадку  в парк , где собирались все собачники.
Там я встретила ту же девушку , но уже не с одим , а тремя щенками маламута, у меня чуть глаза не выкатились ...
я спросила куда ей их столько , она туже все разъяснили и оказалось это две сестры ее собаки , их тоже привезли из Тулы, на пристройство .
Звали их Аляска и Айлори .
Первое что я сказала когда увидела Аляску- "Это что за писклявая дама" ( в тот момент кто то из собак пролежала мимо нее и она начала орать как ненормалтная ) .
Потом мы еще несколько раз встречались на прогулке и в восторге я не была от этих щенков , обычные милые собачки похожие на мишек , ничего более.
Тут как то раздался телефоный звонок , это была моя хорошая знакомая, она рассказала что у этой девушки одну девочку купили , а второй ищут передержку на 3 дня и они очень просили меня взять ,  ну я согласилась ,подумала почему бы не помочь.
 И вот мне привезли Аляску на 3 дня . За эти дни все влюбились в нее , кроме меня , я была настолько в переживаниях, что было не до новой собаки , но и признаюсь , мне она тоже немного приглянулась , все таки своей мимимишностью  она что то во мне зацепила , но оставлять я ее категорически не хотела , не могла привыкнуть к этому , что в этой квартире будет кто то кроме Бади.И вот на 3ий день ее увозят, нашлись хозяева,  Я начала переживать за малышку , но все же отдала .
Через несколько дней мне пишут -" Вика, ее везут обратно,  люди с ней не справляются " . Оказалось что новые хозяева вообще не понимали, что они завели .
Ну тут я набираю маме, рассказываю все,  и она в трубку кричит -" Ты как хочешь, а я ее покупаю! Пусть нам привозят!!!"
Вот так 8 июля в возрасте 5-ти месяцев эта малышка обрела новый дом, и на этот раз навсегда!!



- Тула-Москва  с сестрой Айлори

-вот такими я их увидела в первый раз ! (4 месяца)






А это первое наше фото , еще с передержки



Оффлайн vikuha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Спасибо: +1/-0
  • Маламуто мама 🐾❤
  • Последнее посещение :
    06 Январь 2016, 23:20:05
маламут - душа Аляски
« Ответ #7 : 24 Июль 2015, 16:44:57 »
Родители
Мать -Ева Кредо
Отец-Vizard ( родословнаяhttp://malamuts.ru/malamutes/vizard.html)
Дата рождения 2.02.214
Аляска, самая маленькая и смелая из всего помета (со слов заводчицы)
И это оказалось правдой , очень бойкая и трудолюбивая девочка .
первое время вообще не знала что с ней можно делать , мне казалось что кроме мими внешности больше в ней ничего нет , но очень ошибалась .
Первый месяц было трудно , я пыталась узнать что за порода и как с ней работать.
Гулять среди собак не ходили , кормила ее только за работу , т.е ела она только на улице, только из рук и только за определенные действия , налаживали контакт .
Если удавалось провести время в окружении собак всегда пыталась заинтересовать ее так что бы ей со мной  было интересней , успехи были отличными, мы играли , занимались и тд,  )
Благодаря этому теперь она очень ориентирована на меня во время прогулки , а вот собаки ей глубоко паралелльны , она на них даже внимания не обращает на прогулке )
Что меня больше всего в ней радовала , это устойчивая психика !  Я очень придирчива к вопрсу разведения и боялась что у меня будет нервная собака, брехать не по делу или боятся каждого шороха, но все благо обошлось тттт)))
Вот так проходило наше знакомство и азы воспитания ))))

маленькая Аля



- время прошло , а привычки остались, она все также играет со своей сестрой:D



Оффлайн zaxar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 112
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    31 Октябрь 2015, 17:01:55
    Местоположение: Пермь
  • Моя собака: Душа Прекрасная КасИби
маламут - душа Аляски
« Ответ #8 : 25 Июль 2015, 08:49:57 »
..ДОбро пожаловать на МИР...


..ваш рассказ так внезапно обрывается..
..ждём продолжения..


..Девушка Аляска просто прелесть как хороша..

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
маламут - душа Аляски
« Ответ #9 : 25 Июль 2015, 11:13:29 »
Какой интересный и немножечко трагический рассказ! Но теперь у вас живет чудо Аляска!  :greeting: :good: Ждем продолжения рассказа!  :good:

Оффлайн vikuha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Спасибо: +1/-0
  • Маламуто мама 🐾❤
  • Последнее посещение :
    06 Январь 2016, 23:20:05
маламут - душа Аляски
« Ответ #10 : 29 Июль 2015, 23:55:38 »
Расскажу о том , как мы оказались на аджилити )
Я очень давно хотела попасть на площадку , но никак не удавалось, я думала что если у тебя не бордер или шелти, то дорога туда закрыта .
Но когда появилась Аляска я уже не могла ожидать когда у меня появится хорошая скоростная собака и отвергнув все стереотипы поехала на одну из площадок в Москве "Нати" )
Втянулась я сразу , это было то , что я ожидала , но вот одно но: аджилити - это бег со скоростью и препятствиями ( тунели,барьеры , горки и тд) , а маламуты, как всем известно, не самая скоростная собака, а еще им быстро все надоедает , с этим я как раз и столкнулась .
Первые занятия мы просто ходили пешком по трассе , в тот момент когда все бегали со своими собаками  , мы просто ходили , Аляска не в какую не хотела передвигаться быстрей по площадке  , как бы я перед ней не скакала , она только  еле еле передвигалась и еще умудрялась уставать при этом ((
Мы с тренером долго думали как ее правильно замотивировать , и нам это удалось ! Собака побежала ! Но этого все равно мне было мало ...
Далее мы думали над тем как ее разогнать , вроде тоже что то надумали, собака стала бежать , но это же маламут , скорость не их стихия "-для маламута сойдет" - подумала Я  , больше из нее вытянуть не реально , как бы я этого не хотела )
Вскоре нашу площадку  перенесли в другое место , куда добраться с собакой с такими гобаритами на общественном транспорте сложно  , и месяцев 6  мы забыли про аджи вообще .
Сегодня мне было нереально скучно дома  и вдруг вспомнила , что в 15 минут езды на электричке от моего дома  находится еще одна площадка,  на нее мне всегда было страшно ехать, т.к там в большинстве были уже опытные спортсмены , а тут я, с еле еле перебирающим свою тушу по снарядам маламутом ,  но  пересилив себя я позвонила тому тренеру и как оказалось, что   через несколько часов у них тренировка .
Быстренько собравшись мы двинулись туда  . Прибыв мы познакомились с группой и раставили снаряды . Тут тренер говорит -"так , девушка с маламутом, быстренько пошли  отрабатывать связку". И тут меня затрясло,щас опозоримся..
Не знаю что случилось с Алей, но как только она вышла на трассу , давай завывать своим маламутским воем и просить быстрей на старт ,  она все выполнила шикарно , и бежала и следила за тем на какой снаряд я ее направляю  , я прям загордилась ей и поняла что все у нас еще впереди , видимо после долгого перерыва она соскучились по всей этой обстановке и решила оторваться )
Теперь будем ездить пару раз в неделю туда тренироваться не знаю что выйдет , но думаю запишемся скоро на какие нибудь соревнования по аджилити )

- трасса

- только прибыли , с другом лабрадором Арчи )

[- Привеееет!!!



[url=http://postimg.cc/image/q0m21eusd/]

- сходит с ума и ждет старта !:D

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
маламут - душа Аляски
« Ответ #11 : 03 Август 2015, 09:35:28 »
Какая умничка! Да, при всей своей "вдруг завтра бой, а я уставший" скучают они по работе. ))

Оффлайн zaxar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 112
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    31 Октябрь 2015, 17:01:55
    Местоположение: Пермь
  • Моя собака: Душа Прекрасная КасИби
маламут - душа Аляски
« Ответ #12 : 04 Август 2015, 14:01:03 »
..с почином вас.. и успехов..

Оффлайн vikuha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Спасибо: +1/-0
  • Маламуто мама 🐾❤
  • Последнее посещение :
    06 Январь 2016, 23:20:05
маламут - душа Аляски
« Ответ #13 : 12 Август 2015, 12:46:07 »


-
просто решила разобраться в амуниции ...
это еще не вся наша коллекция , недавно половину ошейников и поводков отдала в приют , игрушки тоже не все только те которые из под кровати достала :)

Оффлайн vikuha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Спасибо: +1/-0
  • Маламуто мама 🐾❤
  • Последнее посещение :
    06 Январь 2016, 23:20:05
маламут - душа Аляски
« Ответ #14 : 12 Август 2015, 12:58:59 »
1-2 августа прошел чемпионат по дог фризби !
Проходил он не далеко от нас и я решила сьездить поглазеть ну и конечно же Аляску , как всегда,  взяла с собой )
туда добрались на машине , друзья помогли , обратно уже пришлось ехать на автобусе
- очень компактный маламутик:))