Автор Тема: Рысь, галоп и скорость на трассе.  (Прочитано 19626 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Рысь, галоп и скорость на трассе.
« Ответ #165 : 25 Февраль 2011, 18:47:49 »
Аня, а жулико-бандито, маньяки там всякие. Марат, он то куда смотрит? :o

Марат смотрит в монитор или в футбол  :cheesy:
Он по утрам гуляет, а я вечером  8)
Я не знаю, есть ли ночью в лосинке маньяко-бандито, наверное все-тки нет, не лосей же им грабить/насиловать  :cheesy:. Встречаются одинокие прохожие канеш, но когда я грозным голосом командую "ко мне" и Веста подходит как настоящая, то народ нас сторонкой обходит, потому как в темноте плохо рожу собачью видно  :cheesy:.
Был у нас недавно случай, едем на нарте, навстречу дядька на веле еле тащится, потому как целина, дык он бедолага аж встал, хотя я ему орала, чтобы проезжал (мне же раздражители нужны  :crazy:). Он тож поинтересовался, не боюсь ли я "маньяка с молотком" (неподалеку от нас орудует), потом он правда признал, что с такой псинкой врядли бы маньяк мной заинтересовался  :yahoo:.
Кстати глядя на нас дядька сказал, что пора с вела на собак пересаживаться, потому как по целине на веле медленно  :rofl:

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Рысь, галоп и скорость на трассе.
« Ответ #166 : 25 Февраль 2011, 20:17:48 »
Всё понятно. Чисто психологическое воздействие на окружающих. Но я бы автоматик, или гранатку в нарточку положил, на всякий случай.

Оффлайн северный ветер

  • Снежные Псы
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 230
  • Спасибо: +2/-2
  • Последнее посещение :
    22 Март 2016, 11:31:54
    Местоположение: Саратов
  • Моя собака: Маламут и Хась
Рысь, галоп и скорость на трассе.
« Ответ #167 : 07 Март 2011, 19:15:17 »
сегодня хась и маламут катали меня на нартах,было классно,только в конце пути хась кинулся,и теперь мы будем тренироваться с маламуточкой,можете подсказать если я троих поставлю в упряж,хася головой а маламутов к нартам,может так они лучше побегут,или лучше мэлов натаскать,а хася патом уже прициплять?

Оффлайн Brennon

  • Imuruk Land
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Спасибо: +51/-9
  • Болезнь прогрессирует
  • Последнее посещение :
    18 Апрель 2017, 16:28:17
    Местоположение: Харьков
  • Моя собака: Харьковская Маламутобанда!
Рысь, галоп и скорость на трассе.
« Ответ #168 : 07 Март 2011, 20:26:21 »
сегодня хась и маламут катали меня на нартах,было классно,только в конце пути хась кинулся,и теперь мы будем тренироваться с маламуточкой,можете подсказать если я троих поставлю в упряж,хася головой а маламутов к нартам,может так они лучше побегут,или лучше мэлов натаскать,а хася патом уже прициплять?
То что из собственно опыта
- Чтобы исключить драки нужно протестировать каждого с каждый не в упряжке а в простой не напряженной обстановке. Если потаскать на спарке спокойно не удается то ставить смысла нет.
- Поставить головой одного хася можно, но он может не побежать так как привык бежать в паре или еще почему-то. Если у вас три собаки то поставке вперед хася и маламутку а маламута во вторую пару одного. Но нужно добиться чтобы они не конфликтовали, если интересно напишите мне в личку я расскажу как получилось сдружить нашу всю братию
- Натаскивать по отдельности не стоит, если собаки в паре по отдельности бегут нормально то стоит увеличивать количество до тройки, четверки итд, главное чтобы не дрались.

Оффлайн Ирэн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Спасибо: +34/-12
  • Нас больше нет
  • Последнее посещение :
    31 Январь 2019, 10:34:28
    Местоположение: С-Петербург
  • Моя собака: Айка .Юкка ,Иня ,Йоха ,Чиф
Рысь, галоп и скорость на трассе.
« Ответ #169 : 17 Март 2011, 16:20:46 »
Раз уж тема про бег. то у меня вопрос - до какого возраста маламуты могут бегать ?
Чтоб и желание было и здоровье позволяло )
А то мне про 6 летнего сказали. что он уже пожилой.какой с ним бег .
К 2 годам только втягиваются .а к 6 уже оттягиваются.что ли ?

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Рысь, галоп и скорость на трассе.
« Ответ #170 : 17 Март 2011, 16:32:02 »
Раз уж тема про бег. то у меня вопрос - до какого возраста маламуты могут бегать ?
Чтоб и желание было и здоровье позволяло )
А то мне про 6 летнего сказали. что он уже пожилой.какой с ним бег .
К 2 годам только втягиваются .а к 6 уже оттягиваются.что ли ?
Блэку по моему уже 10 пошел? А, он год назад по моему еще бегал....
Фрам, тоже бегом-ходит )))
Мне кажеться от физического состояния собаки зависит

Оффлайн noion

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3537
  • Спасибо: +64/-2
  • КЛГС «Казань-Конкорд»
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2015, 21:36:57
  • Моя собака: Аяй
Рысь, галоп и скорость на трассе.
« Ответ #171 : 17 Март 2011, 17:52:01 »
Аяйке 6 лет. в следующем году он будет бегать однозначно :)
просто они уже взрослые и начинают себя беречь и лишнего хрен напрягутся )))

Оффлайн Ирэн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Спасибо: +34/-12
  • Нас больше нет
  • Последнее посещение :
    31 Январь 2019, 10:34:28
    Местоположение: С-Петербург
  • Моя собака: Айка .Юкка ,Иня ,Йоха ,Чиф
Рысь, галоп и скорость на трассе.
« Ответ #172 : 17 Март 2011, 22:29:31 »
Ну, наша Айя и в 2 года себя не перенапряжёт .
Просто меня удивило.неужели так короток их спортивный возраст .Похоже.всё зависит от хозяев.в какой форме держат собу .
Некоторые и про четырёхлетних говорят. что уже отзанимались ....тяжело уже собачке бегать ...

Оффлайн zig5000

  • sled dog off-road club
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Спасибо: +19/-4
  • Последнее посещение :
    24 Март 2017, 07:09:32
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Их много =)
Рысь, галоп и скорость на трассе.
« Ответ #173 : 18 Март 2011, 01:42:30 »
сегодня хась и маламут катали меня на нартах,было классно,только в конце пути хась кинулся,и теперь мы будем тренироваться с маламуточкой,можете подсказать если я троих поставлю в упряж,хася головой а маламутов к нартам,может так они лучше побегут,или лучше мэлов натаскать,а хася патом уже прициплять?
То что из собственно опыта
- Чтобы исключить драки нужно протестировать каждого с каждый не в упряжке а в простой не напряженной обстановке. Если потаскать на спарке спокойно не удается то ставить смысла нет.
- Поставить головой одного хася можно, но он может не побежать так как привык бежать в паре или еще почему-то. Если у вас три собаки то поставке вперед хася и маламутку а маламута во вторую пару одного. Но нужно добиться чтобы они не конфликтовали, если интересно напишите мне в личку я расскажу как получилось сдружить нашу всю братию
- Натаскивать по отдельности не стоит, если собаки в паре по отдельности бегут нормально то стоит увеличивать количество до тройки, четверки итд, главное чтобы не дрались.

Есть другой вариант =)
Я как то гуляя нашел маламута, он пожил чутка с нами, дня 2-3 были баталии, которые приходилось разнимать, всякими средствами вплоть до лопаты =)
А потом нашлись хозяева, живут они километрах в 5 от нас, ну и че мне пешком топать к ним с собачкой, на поводке ?
Неее я маньяк изрядный =) Я надел всем шлейки, и запряг, и о чудо оно поехало...
Без драк и прочего просто поехали и все, жаль после этого конечно было возвращать бобсика =)
Но теперь периодически гуляем вместе, и езжу я на тройке маламутов...

Бывают случаи когда, это все такие не едет =) Как например попробовали запрячь в Отрадном тоже тройку мэлов, другого маламута подпрячь решили, так мои уперлись всеми лапами в землю, и просто сказали, мы с ним никуда не пойдем можешь убивать и шить унты прямо тута....Распряг лишнего, и поехал на двойке спокойно....

Короче по ситуации надо смотреть =) И доверять своим собакам, они плохого не посоветуют =)))

Размышляя над разницей в ситуациях почему в первый раз поехало, а во второй нифига, я додумался до такой штуки.
Маламут собака достаточно вумная, посему чувствует когда ты едешь с какой-либо целью, а когда просто для развлекухи и покатушек...
Соответственно и работают....
Опыт походов тоже подтверждает эту догадку. Так как в Хибинах, маламуты у нас работали без всяких тащили тяжеленные нарты с грузом. Но стоило разгрузить нарты и решить просто прокатиться по окресностям, они начали халявить....

Вот как то так....