Автор Тема: Тусовочные истории  (Прочитано 4146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Тусовочные истории
« Ответ #15 : 17 Сентябрь 2017, 18:56:39 »
Читала, читала...охренела с непривычки   ;D ;D ;D но все равно читала! :cheesy:
Яна. с легким паром!  *beer*
А я вчера в спортзал ходила...плюшки  дюканские готовила
Что б по теме-то добавить...а вот что...исходя из личного опыта, могу сделать вывод, что если наследственное поведение связанное с агрессией имеет место быть, то оно будет. Хоть ты разорвись на британский флаг. Потому что до года избегали конфликтов, дружили со всеми. А потом резко поперли гормоны и усе...надо доказать всем вокруг хто первый парень на деревне. Тоже самое имеем по линии мамы. Одно радует, после 5 лет мое чудовище слегка поуспокоилось. Видать гормоны поперли в обратную сторону  :D Сейчас на его примере можно изучать те самые пресловутые знаки примирения :D кстати очень интересно если этим увлечься. Я пару таких знаков даже на чужих собаках испробовала-работает :yahoo: но длины языка мне все таки не хватает ;D так о  чем это я...а вот о чем.... после того, как мы абсолютно мирно и спокойно разошлись с кобелем добермана, который совершенно не был настроен убивать моего балбеса я сделала для себя очень странный логический вывод  :-\ собакам зачастую мешают их хозяева, как это не прискорбно. Потому что если бы у этого кобеля рядом был хозяин, то мы бы с ним скорее всего с воплями "ахтунг" поскакали разнимать "намечающуюся драку". А так добер был один, хозяин где-то шлялся, один черт знает где. Я между двумя придурками тож не полезла, страшно если честно...придурки тоже не стали сильно понтоваться и письками меряться, понюхались и разошлись мирно. Честно,не ожидала. Думаю еще годика полтора-два назад такой исход встречи был нереален. Если честно я для себя решила, что очень сложно чесать всех собак и маламутов в частности под одну гребенку. Тут надо быть психологом, чтобы понять каждую конкретную ситуацию. Тут и возраст,и пол, и настроение, и состояние  здоровья. Просто надо учиться читать свою собаку и понимать ее.

Оффлайн byblik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Спасибо: +22/-0
  • Последнее посещение :
    16 Февраль 2024, 20:23:44
    Местоположение: Донецкая область, г. Горловка
  • Моя собака: Gimli Honorable Pack
Тусовочные истории
« Ответ #16 : 17 Сентябрь 2017, 19:16:55 »
да, я абсолютна с вами согласна) стараюсь слишком не заниматься самокопанием, но не хочется же верить, что никак не исправить этого. Тем более, когда знаешь, что есть маламуты абсолютно адекватно себя ведущие в обществе других собак.
От собак мой, кстати, не огребал никогда, прямо вот чтобы его побили. Ну только один раз была у нас депрессуха на три дня, но ничему его это не научило, поведение не изменилось, отношения с кобелями тоже.
Да, про наследственность я тоже поняла...вот у нас папка по рассказам заводчицы тоже не очень с кобелями, но подробностей не знаю. Однопометники по-разному относятся к собакам, насколько я знаю. Одна из барышень только за еду морду бъет. а вот один из братиков страшный драчун...так что да...наследственность.
Я стараюсь максимально спокойной быть при встрече с другими собаками. Если это дворня бесповодочная, то 90%, что драки не будет. Тиль максимум зарычит или сделает выпад в ее сторону и собака убежит, а вот с собаками домашние по-другому все. Был случай, когда мы встретились с хасем переростком. Я специально при их сближении начала отдаляться, разговаривая со своим спокойным голосом, рассказывая, что драться плохо и не нужно это все и вообще :D в итоге драка была. Потом передышка, я своего подозвала, он подбежал без вопросов. Другой кобель продолжил нюхаться с остальными собаками, при приближении к нам он опять огреб. То есть тут даже не работает, как мне любят говорить "они должны выяснить отношения, кто сильнее", нихрена из этого не выходит, к сожалению...
ну, что же, у нас полезли клещи, будем гулять по городу пару месяцев до морозов. Вооружаюсь кликером и печеньками, будем пытаться вырабатывать позитивные ассоциации с кобелями :nyam2: посмотрим, что из этого выйдет.

Оффлайн byblik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Спасибо: +22/-0
  • Последнее посещение :
    16 Февраль 2024, 20:23:44
    Местоположение: Донецкая область, г. Горловка
  • Моя собака: Gimli Honorable Pack
Тусовочные истории
« Ответ #17 : 18 Сентябрь 2017, 13:16:31 »
Да, контроль это наше все. Первое время, да и сейчас бывают моменты, если ворон считаю и руку с поводком расслабляю,может рвануть так, что мало не покажется. В опытом пришло понимание, что рука всегда должна быть в напряжении, если дорог локоть и плечо)))
В городе ходить не проблема, в принципе. Хотелось бы научить его терпению, так как выезжаем в поле небольшое, а там очень большие шансы разных собак встретить. Все без поводка, естественно. Поэтому я и люблю зиму. При -30 в поле кроме северян никого не бывает. Благодать)))
Успехов вам, девочки, в похудении и спорте) я ленивка, сладости и гадсти -- мое все. А из спорта максимум на что меня хватает это бодифлекс😂

Оффлайн byblik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Спасибо: +22/-0
  • Последнее посещение :
    16 Февраль 2024, 20:23:44
    Местоположение: Донецкая область, г. Горловка
  • Моя собака: Gimli Honorable Pack
Тусовочные истории
« Ответ #18 : 20 Сентябрь 2017, 19:00:33 »
я вот своего тоже заводила и думала, что начиталась всего, много знаю. Ага, щаззз ;D приехал щенок и я в ступоре. Команды разучили быстро, с кинологом позанимались, научились слышать и слушать, подходить по команде. а потом переходный возраст :dash1: но я-то уже с опытом, начала с самого начала с ним команды разучивать, как будто он чистый лист, а также манеры поведения в обществе :D и все у нас получилось в целом, а вот тема кобелистости осталась. Все кинологи, которые местные, ограничиваются строгачами, дерганиями на удавках или вообще говорят мне, что момент упущен и собаку безнадежно переучить. Прекращать гулять в компании и увлечься спортом. Это все хорошо, но я хочу чтобы моя собака вела себя адекватно, а не агрилась на все, что с яйцами :crazy:
карочи, прошу практических советов. В теме агрессии много разговоров, я ее перечитывала, будем считать это теорией, теперь нужна тема с практическими методами работы, я Щитаю :negative:
даёшь разрушение мифов о маламутах зооагрессорах! :clapping:

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Тусовочные истории
« Ответ #19 : 20 Сентябрь 2017, 19:04:44 »
Тока где ж мы бывалых то возьмём? :wacko3:

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Тусовочные истории
« Ответ #20 : 20 Сентябрь 2017, 19:37:08 »
Буду скептиком :D нереально переучить. Глубокое и толстое ИМХО. Только тотальный контроль. Чтоб вовремя пресечь. Или не пресекать. И пусть сами разбираются.
Перепробовала многое. На некоторых кобелей вообще положительно реагирует, некоторых игнорит, несколько особей готов убивать на смерть. При этом знает что огребет, но продолжает бряцать яйками..
Скока я перечитала и переизучала....  :wacko3: можно диссертацию писать :crazy: логически не могу обьяснить ;D надумала идти учиться на зоопсихолога ;D

Оффлайн byblik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Спасибо: +22/-0
  • Последнее посещение :
    16 Февраль 2024, 20:23:44
    Местоположение: Донецкая область, г. Горловка
  • Моя собака: Gimli Honorable Pack
Тусовочные истории
« Ответ #21 : 20 Сентябрь 2017, 20:05:29 »
я хотеть переучить агриться без разбору, научить нюхаться и игнорить хотя бы ??? потому что для нас все кобели вражины >:(

Оффлайн byblik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Спасибо: +22/-0
  • Последнее посещение :
    16 Февраль 2024, 20:23:44
    Местоположение: Донецкая область, г. Горловка
  • Моя собака: Gimli Honorable Pack
Тусовочные истории
« Ответ #22 : 20 Сентябрь 2017, 20:07:26 »
Тока где ж мы бывалых то возьмём? :wacko3:
нужно разыскать и сюда привлечь :D а то расползлись с форума по мордокнигам всяким, понимаешь ли :(

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Тусовочные истории
« Ответ #23 : 20 Сентябрь 2017, 20:12:52 »
Тока где ж мы бывалых то возьмём? :wacko3:
нужно разыскать и сюда привлечь :D а то расползлись с форума по мордокнигам всяким, понимаешь ли :(

вот гады  >:(

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Тусовочные истории
« Ответ #24 : 20 Сентябрь 2017, 20:58:27 »
Ээээээ :-[....а что такое мордокниги?....

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Тусовочные истории
« Ответ #25 : 20 Сентябрь 2017, 22:11:41 »
Facebook  :D

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Тусовочные истории
« Ответ #26 : 20 Сентябрь 2017, 22:48:52 »
 ;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Fobos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Спасибо: +3/-0
  • Последнее посещение :
    09 Март 2019, 19:46:43
    Местоположение: Минск
  • Моя собака: Торин
Тусовочные истории
« Ответ #27 : 21 Сентябрь 2017, 00:52:08 »
Здравствуйте. Соглашусь с Milaй. Нашему пацану 1 год и 10 месяцев. Почти всё как под копирку. Гуляем с детства с разными собаками, как по по возрасту, так и с мальчиками, девочками. Утром сын ходит в один парк, там одна компания, вечером в другой парк, там другая тусовка. Может по этому он мирный пёс. Его знает весь район. Иногда когда мне приходится с ним гулять со мной здороваются незнакомые люди узнавая Торина. Где-то с весны он назначил себя царём зверей и все с этим согласились. Он степенно и чуть отстранённо за всеми бдит. Мелких не замечает и не обижает, сук обхаживает и охраняет, с кабелями мирно пока не подходят близко к любимой девочке на сегодняшний день. Если иногда кого и строит, то прижимает массой и корчит страшные рожи, но зубы в ход не пускает. Когда я первый раз это увидел, думал всё, сожрёт. Но окружающие собачники и сам хозяин "жертвы" успокоили, объяснили, показали. Есть в нашей компании 8 месячный маламут. Торин его игнорирует. Но когда с ним случилась беда (после приступа кратковременно пропало зрение, врачи так и не смогли разобраться) и они пришли на выгул наш взял его под защиту, лёг рядом и не давал другим собакам его беспокоить. Теперь всё нормально и мы снова его не замечаем. А если другие собаки иногда схватываются наш в гущу событий и всех по углам разводит. Однажды когда гулял я, а Торин сидел перед одной хозяйкой и клянчил вкусняшку, проходивший сзади бывалый стафф неожиданно вцепился со спины в шею нашему. Началось побоище. Думал всё, потерял собаку. Когда удалось растащить этих чудовищ выяснилось, что морда у стаффа в крови и шрамов, а у Торина ни царапины. Все видели эту подлую атаку сзади и рассказали, что это уже вторая попытка стаффа. В первый раз он действовал также. Хозяин сказал, что все боевые шрамы на морде Буча от наших клыков. Это пожалуй единственный подлый враг на нашем пути. Когда идём по улице, Торин в постоянном поиске соплеменников на горизонте. Со всеми надо познакомиться. А когда приблизятся, кого игнорируем, с кем-то нюхаемся, некоторых за метров 10 готовы разорвать. Повторюсь, это крайне редко без причин, как будто импульс с противоположной стороны. При этом все на поводках. Без поводков собаки как правило ведут себя более благоразумно. Когда гуляет сын и в парке уже мало людей с маленькими детьми он всегда его спускает не теряя при этом контроль. Но однажды сбой произошёл, потеряли друг друга, сын виноват. Пока Торин бегал в кустах сын изменил маршрут. После двух без результативных поисковых экспедиций через 2 часа соседка по подъезду позвонила и попросила забрать нашего красавца из соседнего подъезда. Пенсионерки с 5 этажа не могли в магазин спуститься, оголодали. Несчастный мальчик с виноватым видом лежал на коврике. Этаж правильный, подъезд перепутал из-за кап.ремонта в доме. Через 2 квартала и дорогу вернулся. Самостоятельный парень с мозгами. Но это уже совсем другая история. Надо на своей страничке написать сочинение как я провёл лето.

Оффлайн byblik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Спасибо: +22/-0
  • Последнее посещение :
    16 Февраль 2024, 20:23:44
    Местоположение: Донецкая область, г. Горловка
  • Моя собака: Gimli Honorable Pack
Тусовочные истории
« Ответ #28 : 21 Сентябрь 2017, 07:16:27 »
Но это уже совсем другая история. Надо на своей страничке написать сочинение как я провёл лето.
обязательно рассказывайте) интересно пишете, собакен ваш искатель приключений тоже :D
вот поведение вашего маламута мне кажется вполне приемлемым и уравновешенным, стремлюсь именно к такому, чтобы поменьше импульсивности в действиях и думалось кобеляке не одним местом, а по большей части головой :D

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Тусовочные истории
« Ответ #29 : 21 Сентябрь 2017, 08:58:44 »
о! знаете чо я тут подумала :)))

Когда Барик был юнцом...ещё в 45  ;D у меня был инструктор. Классический досаафовский. И вот я ему как-то рассказываю: прикинь, Юр, Баря то мой, настоящий маламут, умный такой, доминантный. Вот он прям самый главный на прогулке. И девочки то все его, и маленьких то он защищает грудью, и ругает, если другие не слушаются и всё в таком духе...мол блабла настоящий северный олень.  :D На что он мне сказал, что Барик твой просто плохо воспитан. Я подумала тогда: вот баран, да чо б он понимал в колбасных обрезках.

а ща понимаю, что в целом ( тока с другими формулировками и подоплеками) он был прав.

ну не должна собака на прогулках заниматься всякой фигнёй. Собаки на прогулке - это не стая. Ничего там устанавливать не надо.

я уже где-то описывала как в европе собаки гуляют. Каждый занят своим делом, со своим хозяином. Им нечего делить. Им не надо самоутверждаться. Они просто хорошо проводят время.

а все вот эти северные олени от скуки, от отсутсвия контакта с хозяином, от неуверенности в себе, своих силах, способностях, возможностях. От недолюбленности чтоли (в широком понимании). Это как в пионер лагерь к кому-то приехали родители, а к кому-то нет...и вот они ходят неприкаянные и делают гадости. (хотя есть те, кто не делает гадости, потому что знают, что мама любит и как только сможет приедет).  Примерно так же происходит на выгулах...если семки жрать и языки стирать, то ессно собаки находят чем себя занять таким гаденьким :)))

в общем больше внимания, больше контакта, больше любви :)

п.с. прошу не обижаться на "любовь" ... но любить можно по-разному. Можно выстроить контакт с ребенком и ходить в интересные ребенку музеи, а можно шоколадками и шмотками заваливать :)  Вот с собаками надо любить по первому сценарию :)