Автор Тема: Тусовочные истории  (Прочитано 3966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн byblik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Спасибо: +22/-0
  • Последнее посещение :
    16 Февраль 2024, 20:23:44
    Местоположение: Донецкая область, г. Горловка
  • Моя собака: Gimli Honorable Pack
Тусовочные истории
« Ответ #30 : 21 Сентябрь 2017, 09:18:37 »
 :-\ а вот спасибо за эту историю :good: сделали выводы :yes: вот коротко и понятно все :D

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Тусовочные истории
« Ответ #31 : 21 Сентябрь 2017, 12:00:10 »
если семки жрать и языки стирать, то ессно собаки находят чем себя занять таким гаденьким :)))

Блин, я не жру семки на прогулках уже 10 лет, а "неспешно" передвигаюсь по лесу разнообразными маршрутами (чтобы значица собаченьке не скучно было)  со скоростью 5-6 км/ч. Дык почему эта сука (моя которая) постоянно ищет чем меня еще порадовать?  :dash1: И если собак в 99% я научилась выглядывать раньше, то гуано/шашлыки/рыбу она чует хрен знает откуда и даже против ветра походу  :dash1:

В выхи конский навоз на дорожке она прошла с понтом дела мимо, а когда его прошла и я она лесочком вернулась и попыталась изваляться, сволочь. А у меня по плану вычесывание было в конце гуляния  :dash1:

Зимой частенько гуляем  в компании 4 коблов-двориков, не стоим с семками, а чешем по лосинке чутка тише чем "как подорваные". Ну да, первые 15-20 мин они играют,  бегают и по всякому тусуются, а потом, под предлогом "пойду грибов наберу", моя краса уводит 3-их из 4-ых на охоту за продуктами человеческой жизнедеятельности  :dash1:

Мож наоборот пора начать семки жрать и ее научить? Будем мы с ней тогда тогда мирно сидя на лавочке гулять и проходящих сук обсуждать.

Оффлайн byblik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Спасибо: +22/-0
  • Последнее посещение :
    16 Февраль 2024, 20:23:44
    Местоположение: Донецкая область, г. Горловка
  • Моя собака: Gimli Honorable Pack
Тусовочные истории
« Ответ #32 : 21 Сентябрь 2017, 12:33:17 »
ну, мы тоже все три часа гуляния на природе именно ходим, тоже маршруты меняем, но вот с вышеизложенной точки зрения я теперь понимаю, что моему это не интересно в последнее время. Остальные собаки в компании гоняют куропаток, зайцев, купаются, а мой ходит рядом и все) может поиграть немного с подругой и опять к нам возвращается, держится рядом с людьми
надо придумывать, чем развлекать зайца :-\ команды и трюки всяко разные и так вспоминаем пока гуляем, на возвышенности и препятствия залазить заставляю, а беситься он со мной не приучен... приучать что ли? :-\

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Тусовочные истории
« Ответ #33 : 21 Сентябрь 2017, 13:06:42 »
у меня уже ощущение дэжавю  ;D ибо каждый раз хочется добавить "я где-то писала"  :rofl:

Анют, про ген бродяжничества и помоечничества  ;D тут ты победила его настолько, насколько это было возможно ...всё..дальше тока лоботомия  :cheesy:

===
мы тоже ходим.. разными маршрутами, периодически подзывы за ништяками, периодически обнимашки, периодически "стойка-сидеть-лежать-рысь-галоп-барьер-брэйк", периодически апортировка, ещё я их зову сфотографироваться  ;D, беситься со мной мы тоже не приучены...я от этого ломаюсь  :smile2:

но и честно признаюсь "здравствуйте, я Полина и я алкоголик  ;D тоже иногда ленюсь....и, видя, что собака потеряла интерес и приобрела свои цели, неподходящие мне...я могу просто взять на поводок. Как правило, это бывает уже к концу прогулки...метров за 800 от машины.

Оффлайн Arthur Q

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Спасибо: +18/-4
  • Последнее посещение :
    18 Июль 2023, 23:06:42
Тусовочные истории
« Ответ #34 : 21 Сентябрь 2017, 14:13:26 »
Повторюсь, это крайне редко без причин, как будто импульс с противоположной стороны. При этом все на поводках. Без поводков собаки как правило ведут себя более благоразумно.
Зацепило, выскажусь. Заметил такое, будто с собакой через шифр общаются, жмут кнопку "нет", которая на самом деле означает "да".

Не раз приходилось видеть как некоторые собаку одернут* и собака в миг возбуждается да рвёт на дыбах к другой собаке. И тут уже зависит от воспитания собаки, рванет ли она с агрессией или с целью познакомиться.

*Насколько я понимаю хозяин сам щелкает тумблер, так как их одергивание это больше похоже на потягивание(либо они как бы одернули и оставили поводок в натяжении), собака мгновенно отреагировала на натяжение поводка и рванула и теперь они стоят с натянутым поводком, собака на дыбах, хозяин на изжоге, дальше проходят также с натянутым поводком. И ситуация повторяется из раза в раз.
И возникает вопрос, а с чем должна связать собака ваше натяжение поводка(а не его правильное одергивание) при его потягивании? Какой сигнал она воспринимает от хозяина при натяжении поводка? У меня иногда создается ощущение, что некоторые своим потягиванием научили свою собаку команде "фас", причем они даже не понимают этого.

Помню идем по тропинке и по краям тропинки газон, я по тропинке, Мэри по газону нюхает траву, а слева тротуар с деревьями по бокам нас разделяющими, девушка с ротвейлером идут впереди слева по тротуару, девушка нас не видит, моя собака на свободном поводке спокойно идет себе запахи высматривает, ротвейлера уже заметила, но к ней не тянет - нюхает травку, до ротвейлера еще метров 10, но мы уже почти сровнялись и идем практически сбоку, в этот момент ротвейлер оборачивается замечает мою собаку, и хорошо так вышло, что Мэри в этот момент даёт влево к ротвейлеру и уже между ними метров 5, но ноль внимания на ротвейлера, а обнюхать деревце. Ротвейлер чуть поглядела на Мэри и отвернулась вперед и спокойно себе идет(!). Прошли мы так сбоку некоторое время. Ротвейлер на нас оглянулась снова, а Мэри даёт уже вправо от неё. Ротвейлер снова отвернулась. И ротвейлер была спокойна, шла на расслабленном поводке рядом, до того момента, пока хозяйка не увидела мою собаку сбоку в момент когда Мэри снова дала влево на сближение, и хозяйка ротва начала нервным тоном говорить, что "она не любит сук" и не стоит нам к ним приближаться, а я всё это время наблюдал за ротвейлером, немного недоумеваю, думая "да мы и не думали знакомиться, шли бы себе вперед", в общем ни слова не сказал им, слегка потягиваю поводок вправо и командую "справа", Мэри идет вправо заниматься своими делами, а я смотрю и думаю про себя "нормальная вроде воспитанная собака, идет себе спокойно рядом, и носом не повела на нас", и в этот же момент хозяйка видит мое потягивание и сама заражается и "одергивает" поводок(потянула на себя и оставила в напряжении), и тут ротвейлера подменили, но она просто стояла и облаивала нас, ни тянула, ни рвалась на нас, а просто облаивала. По моему лучше бы хозяйка ничего не делала, а просто продолжала бы идти.

Одно дело одернуть и создать ассоциацию с командой "нет"(её еще надо знать), либо создать легкий дискомфорт в определенных ситуациях, а другое просто одернуть болтающийся на груди ошейник на изначально невоспитанной собаке, будто собака прочитает ваши мысли, что это вообще значит в вашем представлении.
Я уж молчу, когда я увидел на годовалом лабре болтающийся строгий ошейник по совету какого-то кинолога "чтобы не тянул", были сомнения, что это кинолог посоветовал, а не сами выдумали, но сейчас, познакомившись с некоторыми кинологами, которые на самом деле просто учат командам и имеют какие-то садисткие представления по поводу обучения собак(есть нормальные, которые учатся и идут в ногу с современными представлениями, а не из прошлого века), вообще не удивляюсь почему люди не понимают или не могут перевоспитать собак.

Однозначно хозяева своим собакам посылают какие-то неправильные сигналы, банально не умея обращаться с поводком и потом переводят стрелки на собак.



Оффлайн Fobos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Спасибо: +3/-0
  • Последнее посещение :
    09 Март 2019, 19:46:43
    Местоположение: Минск
  • Моя собака: Торин
Тусовочные истории
« Ответ #35 : 21 Сентябрь 2017, 15:06:41 »
Arthur Q. Согласен с Вами. Я тоже это подметил и понял, стараюсь таких ошибок не делать.

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Тусовочные истории
« Ответ #36 : 21 Сентябрь 2017, 15:54:21 »
По моему лучше бы хозяйка ничего не делала, а просто продолжала бы идти.

Некоторые просто фактом своего присутствия провоцируют  нападение  :dash1:

Как верно подметила Полина "я уже где-то писала", что мне "диагноз" поставили на коррекционной площадке, куда я привела корректировать  свою собаку. После пары-тройки занятий Орлов предложил прекратить упражнения на волнительную для меня тему, т.к собака в пределах нормы, а проблемы у меня с головой в моей голове. Как бы это не было неожиданно и неприятно (себя менять сложно и не всегда успешно), но это факт - я являюсь провокатором своей собаки, т.к панически боюсь драк (не, она и сама  не ангел, но с другими на конце поводка ведет себя спокойнее, а с инструкторами даже люто ненавистные черные собаки переходят в игнор). Бегая последние неск. лет  в лесу с кардиомонитором  я заметила, что на ЛЮБУЮ среднюю и крупную собаку у меня подскакивает пульс, т.е собака банально чувствует мой страх  :dash1:
Как бороться со своим страхом - я не знаю.
Сейчас, собака стала спокойнее и я стала спокойнее. Или наоборот  ??? ??? ???

Оффлайн Arthur Q

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Спасибо: +18/-4
  • Последнее посещение :
    18 Июль 2023, 23:06:42
Тусовочные истории
« Ответ #37 : 21 Сентябрь 2017, 16:55:57 »
"я уже где-то писала"
а я вам еще тогда сказал на ваше заявление будто кинологи вам не помогли, что проблема выявлена и проблема в вас, но почему-то вы решили, что с собакой к кинологам обращаться можно, а вам с психологом :D или над собой поработать не представляется возможным и стали приводить в пример сеттера и пришли к выводу, что порода такая "сложная", с той собакой же так легко было. С любой "сложной" породой или "сложными" индивидами будут такие проблемы, другое дело, что все эти породные нюансы нивелируются вашим правильным поведением с собакой, что не так уж и сложно и не требует много времени.

Оффлайн byblik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Спасибо: +22/-0
  • Последнее посещение :
    16 Февраль 2024, 20:23:44
    Местоположение: Донецкая область, г. Горловка
  • Моя собака: Gimli Honorable Pack
Тусовочные истории
« Ответ #38 : 21 Сентябрь 2017, 17:04:37 »
слушайте, а вот я свою историю описала вроде бы детально, то есть понятно, что у меня за крокодильчик. Так вот если к нам действительно приедет кобель, с которым возможны будут частые встречи и прогулки как на поводках, так и без них, как мне правильно моего неуверенного в себе агрессора познакомить с подростком этим? или пока выждать и ни с кем не нюхаться пока не выработается позитивная динамика на клики с закармливаниями в присутствии других собак? как бы не напортачить...вот чего :sorry:

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Тусовочные истории
« Ответ #39 : 21 Сентябрь 2017, 17:07:55 »
над собой что работать сложно :) и зачастую мы просто учимся жить со своими проблемами....не мешает ведь жить? ну...так чтоб прям вот очень-очень...значит и так сойдёт :))))  Мне ваще порой кажется, что люди совсем-совсем без психологических проблем....какие то...блаженные чтоли  :D хотя не уверена всё же , что такое до конца бывает :))))

кстати про не тянуть поводок...раз уж тут тема такая болтательная по бОльшей части. "Щенок" мой один купил поводок из оч прочной резинки. И собака перестала после первой прогулки тянуть вообще. Нахваливает он его как радостный слон  :D Мож пригодится кому идейка.

Оффлайн Лариса Реперчук

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2297
  • Спасибо: +29/-0
  • Без маламута жизнь не та...
  • Последнее посещение :
    16 Февраль 2024, 17:17:55
    Местоположение: Томск
  • Моя собака: Аманк Енисей Гламур Леди, Аманк Енисей Вангер Лав
Тусовочные истории
« Ответ #40 : 21 Сентябрь 2017, 17:23:28 »
У Наджаряна есть поводок-контролер, плотный такой,хороший видом.Сама не пользовалась,но кто пробовал тож хвалит,грят отличная вещь.Мне без надобности ента штуковина,я научилась очень мастерски орудовать брезентовым поводком 5м и командный голос тож так ничего себе.

Оффлайн Лариса Реперчук

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2297
  • Спасибо: +29/-0
  • Без маламута жизнь не та...
  • Последнее посещение :
    16 Февраль 2024, 17:17:55
    Местоположение: Томск
  • Моя собака: Аманк Енисей Гламур Леди, Аманк Енисей Вангер Лав
Тусовочные истории
« Ответ #41 : 21 Сентябрь 2017, 17:40:59 »
Я сейчас пытаюсь сработать своего мохнатого с моим зятем,чтобы тандем у них сложился хороший,чтобы они когда работали в паре слышали друг,друга и помогали друг другу.Это просто очень важно! И вот как правильно пишет Полина,Мила очень многое зависит именно от человека.Вот в данной паре Вангер готов так работать,а вот зять меня не слышит и прям не знаю как ему донести  то это. Он когда дает команду Вангеру то как то мой барбос сам додумывает что нужно сделать. Я всегда говорю,команду нужно давать собаке четко и понятно и твердым голосом. А Леха мой все время то орет без толку типа вперед,права/лево и т.д либо как то не серьезно к этому относится. Твердости чтоль не хватает у зятя.Не знаю я кароче. До собаки моей мне проще донести что надо делать. А я то хочу в паре слаженности, вот как у меня с Вандосом. Не может пока мой зять работать в паре, как то они отдельно друг от друга работают но моя собака все таки выкладывается именно на пару,он просто умеет в паре работать.Вот у меня теперь ум на раскоряку как научить зятя то так работать.
Это как еще пример человек-собака-взаимопонимание.
Просто в простых прогулках все тоже самое.Я когда гуляю с Вангером то всегда ченить да придумываем вместе,то скакалки,то команды и не могу сказать что ему скучно со мной,нет наоборот,очень даже весело.
Про любовь с Полиной согласна на 100/500% Собаку нужно любить очень и тискать и целовать они от этого становятся ласковее,более контактнее. У меня Вангер ооочень за любленный мною пес. И когда мы где то на людях то он всегда ластится как кот и мои собачники его за это очень любят. Сама тащюсь от того какой он ласковый)))

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Тусовочные истории
« Ответ #42 : 21 Сентябрь 2017, 18:08:16 »
порода такая "сложная", с той собакой же так легко было

Интересно,  что я тогда курила, чтобы такое написать  ;D
С 2008 г я знаю, что проблема во мне, а не в породе.
Ну да, порода у нас не ретривер, конечно. Но как-то прям вот "сложной" ее не считаю. Имхо для меня одинаково сложны все большие собаки, а самые сложные - служебники, ибо мой мозг по скорости реакции и кол-ву косяков им сильно уступает.
А подтормознутый маламут - самое то  :)


Обратиться к психологу - идея, конечно, неплохая. Правда среди моих знакомых есть психологи и они знают, что я боюсь драк, однако они мне рецепты счастья почему-то не выписали ((( - наверное такие боязни они не лечат (((.
Над собой работать - это  для меня как-то демагогию напоминает. Как не жрать в себя или заставить себя улыбаться на дурь начальства - это я еще понимаю, но КАК управлять психосоматикой  ??? (о, есть у меня психиатр еще знакомый - надо у него спросить). Поэтому, как выше написала Полина (чой та я на тебя сегодня все время ссылаюсь  :-\),
мы просто учимся жить со своими проблемами....не мешает ведь жить? ну...так чтоб прям вот очень-очень...значит и так сойдёт :)))) 

Это я к чему ... А к тому что, увы, имя нам - трУсам  - ЛЕГИОН. И непонятно, что таким лучше делать или лучше не делать. 

И уже много лет я думаю где в будущем добывать маламута, который заведомо 100% будет няшкой.
Надо  было у Полинки Сали брать, когда предлагали... Они как знали - и цвет мой любимый, и нос, и ваще
И нахожу один ответ - хаски  :D :D :D (ща полетят в меня всякие тухлые предметы  :D) ну или ретривер какой
Правда еще вариант - сделать из щена "оно", но это я еще понаблюдаю  ;)



Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Тусовочные истории
« Ответ #43 : 21 Сентябрь 2017, 18:23:06 »
когда ты заведешь, Анют , хася...мы все будет очень долго ржать  :D ну я те уже это говорила :))))

Оффлайн byblik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Спасибо: +22/-0
  • Последнее посещение :
    16 Февраль 2024, 20:23:44
    Местоположение: Донецкая область, г. Горловка
  • Моя собака: Gimli Honorable Pack
Тусовочные истории
« Ответ #44 : 21 Сентябрь 2017, 19:20:19 »
оу ну нет ;D хаски это для совсем уж сумасшедших людей, у меня от этих электровеников мозги взрываются :dash1: до Тилюхи я тоже на хасей засматривалась, а теперь пообщавшись с ними - НИ-ЗА-ЧТО. Слишком много энергии, слишком много ДУРИ, слишком много их, короче :D
тем более, что как и у нашей породы, у хасей сейчас пошел косяк в плане агресси. Очень много знаю историй про жрушек, которые и на собак агрятся, как маламуты, и хозяев непрочь на зуб попробовать, особенно в подростковом возрасте. Так что нет идеальной породы в этом плане, наверное.
П.с. я тоже хотю маламута, который будет няшкой плюшкой и чтобы без намека на зооагрессию :greeting: