Автор Тема: Наши хранительницы  (Прочитано 5676 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Наши хранительницы
« Ответ #15 : 02 Июль 2020, 06:24:12 »
А могла бы и на кофе заехать :) Совсем рядом была.
Мои поздравления!!!

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Наши хранительницы
« Ответ #16 : 02 Июль 2020, 10:12:01 »
А могла бы и на кофе заехать :) Совсем рядом была.
Мои поздравления!!!

Сереж, в том то и и дело, что из-за этой жести с карантинами не была  :dash1:
Я планировала на майские прилететь познакомиться, но мск на пике была (((.
Забирать надо было в районе дня независимости, но Самара не сняла условие карантинирования для прибывающих. Так что мы бы попали на двухнедельную отсидку, не говоря уж о красной тряпке в виде московских номеров для гайцов  :dash1:. И собачка бы стала золотой.
Так что нам ее доставили  ;)

Я надеюсь вернуться в ЕС, так что свидимся и не раз я думаю.
И я еще не оставила надежду выбить командировку в Самару (у нас проект уже год идет у вас)  :cheesy:

Оффлайн Чум

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1796
  • Спасибо: +82/-1
  • Последнее посещение :
    12 Сентябрь 2021, 11:59:36
    Местоположение: Москва САО
Наши хранительницы
« Ответ #17 : 02 Июль 2020, 18:20:41 »
Интересно, как у Таби первое занятие пройдет  :)  Первый раз в первый класс  :good:

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Наши хранительницы
« Ответ #18 : 03 Июль 2020, 11:14:44 »
На счет домой галопом. Вот Варя вроде уже пенсионерка и гуляет 2 раза в день, но домой всегда очень торопится. Гуляем спокойно, но как только каким то чувством она понимает, что разворачиваемся к дому, все, вижу цель, верю в себя. )

Оффлайн Серая и пушистая

Наши хранительницы
« Ответ #19 : 03 Июль 2020, 15:46:33 »
Дома же "кашка"!)))))

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Наши хранительницы
« Ответ #20 : 03 Июль 2020, 21:46:00 »
А еще она тяфкает, а не разговаривает (((.
Очень надеемся, что пройдет  :wacko3:

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Наши хранительницы
« Ответ #21 : 12 Август 2020, 12:40:28 »
Вчера было 2 месяца как как у нас началась новая жизнь.  За это время Таби превратилась в маленького поника весом примерно 21 кг ))).


Ну что могу сказать ... она другая. Не лучше, не хуже - просто другая. Честно говоря, меня Табка уже покорила  ::) - каждый раз, когда она просыпается, даже если спала 20 минут, она приходит ко мне поздороваться и обняться (я на удаленке, так что 90% времени дома). Если я куда-то выходила больше чем на 5 мин - радости полные штаны и надо не только обняться, но и влезть мне шею, попытаться откусить нос, потом сережки (одна, из подаренного любимым супругом комплекта с бриллиантиками, была откушена на даче у Кэпа и пока, увы, не нашлась), и потрепать меня за стрижку ))).
За это время мы научились ждать на коврике в прихожей вытирания лап (хотя я бы тоже научилась за печенюшки-то из печенки), ждать разрешения на пожрать, отдавать кость (пока только мне - при виде Марата надо сдрать и заныкаться, а если нашли, то пытаться рычать).
Заменяем посудомойку
Выучили малинники в лесу и не ждем счастья от хозяйки
С прогулки в 12 ночи она принесла домой ... ГРИБ .
Еще хотела принести кусок дохлой птицы  :wacko3:, но решили все же не брать. Вообще у нее самое любимое - это подобрать упавшее полугнилое яблоко и пытаться принести его домой  :crazy:

Успешно ходим на воспитательную дрессировку - нас прямо хвалят-хвалят и на текущий момент она лучший щен в группе (ТТТ на нее, т.к Веста на щенячке тоже лучшей была, но потом после полового созревания все немного порушилось), нас приводят в пример, мы показываем "как" отстающим, а на последнем занятии инструктор сказала, что она просто поражена, т.к «маламут ... ну не совсем ... обычно..»  :-[.  Правда по одной команде мы пока худшие в группе и это, конечно, апортировка   :crazy: но мы работаем над этим. Так что теперь мы умеем выполнять «ко мне», сидеть, лежать и стоять в том числе на небольшой выдержке, показывать зубы, ходить по буму и взбираться по лестнице (пока со мной), ну и рядом тоже ходим, но все это не бесплатно, конечно, а только за сушняк (сыр и печенка с меньшим энтузиазмом).
А еще мы гуляем без поводка, приходим на "иди сюда" и "Таби я тут", умеем выплевывать не самую вкусную дрянь и разрешаем вытряхнуть вкусную. Спокойно даем запихивать в рот таблетку, чтобы в награду получить вторую - кальций теперь оказывается вкусный   :crazy:. Еще спокойно даем стричь передние лапы и почти спокойно задние.
Сейчас ждем прогулочную шлейку, а то мне приходится бегать галопом, когда Таби решает размяться на рулетке, что совсем не подходит к моему ветеранскому статусу, но все равно я не успеваю и Таби иногда получает резкий тормоз с разворотом. Хотя это помогло нам начать осваивать команду «тише». О, еще мы учим «мимо» и иногда уже получается ))).  Ну понятно «лево, право», но с этим так себе, потому что я их сама еще пока не выучила ))). Не на 100% но неплохо слышим «Таби, стой, подожди меня» ))).
Ну и у нас появилась куча друзей, с которыми мы проводим вечера, рассекая на максимальной скорости и отдыхая за погрызом друг друга  :crazy:. Максимум пока 15 щенков и подростков на выгуле за раз   :o. Там мы учимся не жадничать и пить воду хором из одной емкости, вместе получать вкусняшки и мириться с тем, что все гладят всех ))). Ну и самое главное, пока получается помнить, что кроме дружбанов есть хозяева ))). . Есть видео с тусы, но грузить их не умею (((

А еще мы познакомились с соседом, жаль не удалось с ним поиграть, т.к прямо перед нашей встречей его попытался съесть хась и свин благоразумно держался от Таби на безопасном расстоянии.
С интересом разглядывали лошадку, пони и ослика и с удовольствием закусили их отходами. А вот поселившаяся в болотце красноухая черепаха не хочет знакомиться с собаками (((
Из минусов: боимся купаться – можем только передние лапки намочить в пруду, и пописы дома все еще случаются. А еще она очень интересная – если ей в туалет не надо, то гулять она не пойдет, не, иногда хитростью можно выманить, но не всегда. Таких собак у меня еще не было – Фантом само слово «гулять» в любом контексте воспринимал как сигнал к прогулке, Веста на слово не особо реагировала, но контролировала коридор ))).

В общем у нас веселуха!!!!!!

Оффлайн Серая и пушистая

Наши хранительницы
« Ответ #22 : 12 Август 2020, 14:23:59 »
Жизнь заиграла новыми, неожиданными красками))))

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Наши хранительницы
« Ответ #23 : 14 Август 2020, 10:16:42 »
Какая прелесть.  :angel:

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    07 Июнь 2024, 21:21:38
  • Моя собака: Аяй
Наши хранительницы
« Ответ #24 : 14 Август 2020, 17:30:36 »
поздравляю! ::) :) очень рада за вас *beer*

Оффлайн Чум

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1796
  • Спасибо: +82/-1
  • Последнее посещение :
    12 Сентябрь 2021, 11:59:36
    Местоположение: Москва САО
Наши хранительницы
« Ответ #25 : 15 Август 2020, 19:48:10 »
Анюта, какие у вас интересные соседи :crazy:  Ни каждому так везет, сразу познавать все прелести животного мира  :cheesy: 
Пусть еще Таби оценит прелести купания, и жизнь удалась!  :good:

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    Вчера в 11:50:08
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Наши хранительницы
« Ответ #26 : 16 Август 2020, 07:30:29 »
А что она там по телевизору смотрит? Следит за новостями в мире?  :D

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Наши хранительницы
« Ответ #27 : 17 Август 2020, 12:28:11 »
А что она там по телевизору смотрит? Следит за новостями в мире?  :D

Там собачек показывали  :D
Это передача "Видели видео" кажется называется.

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Наши хранительницы
« Ответ #28 : 17 Август 2020, 12:50:51 »
Анюта, какие у вас интересные соседи :crazy:  Ни каждому так везет, сразу познавать все прелести животного мира  :cheesy: 
Пусть еще Таби оценит прелести купания, и жизнь удалась!  :good:

Оль, у нас в этом отношении шикарный район: пони, лошадки и ослик днем катают деток на акведуке; в соседях свин - ему 7 лет; в лосинке бобер и лисы (говорят у нас на территории закрывшейся больницы тоже семейство живет и гуляет по району, но я пока не видела), утки разных пород, какие-то здоровые водяные крысы в Яузе, красноухие черепахи в болотах;  из лосинки за МЦК очень редко, но приходит лось (до строительства МЦК они у нас жили) и конюшни в Лосинке.  На территории мелкой фабрички зонтов куры и петух кукарекает и, говорят, гастарбайтеры Жилищника в своем городке кур развели. Так что у нас хоть и Москва, но деревня деревней  :D и приходится в оба за собачками глядеть, чтобы не поохотились  :D.

Кроме живности у нас еще и питание - при лужковском благоустройстве не тронули одичавшие огороды и у нас есть яблони, вишня, облепиха, море сливы разных пород и чутка малины - народ все собирает, кроме яблок. Прямо за моим домом на газоне куст одичавшего крыжовника и дикая груша. Жалко, что к этому великолепию с берегов Яузы начал расползаться борщевик, пока его мало, но это вопрос времени, т.к кроме меня и нескольких жителей с ним никто не борется  :'(.
Ну и неизвестно что останется после очередного окультуривания, запланированного Сергеем Бордюровичем на 2023 г. Очень надеемся, что всю нашу дичь (вообще у нас очень широкая зона разлива Яузы) не закатают в плитку, асфальт и газоны.

Вспомнила... Еще шикарный малинник в лосинке под высоковольткой, хотя его прошлой осенью в очередной раз сравняли с землей, но новые кусты уже пробились, так что через год-два опять малина будет ))). В лесной части весной море ландышей, летом немного земляники, мелкие малинники, осенью орешник, поддубовики, опята- это то что жители активно собирают, ну и другие грибы, которые просто растут ))).  Все это конечно официально собирать нельзя  ;)

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    Вчера в 11:50:08
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Наши хранительницы
« Ответ #29 : 18 Август 2020, 09:46:44 »
А что она там по телевизору смотрит? Следит за новостями в мире?  :D

Там собачек показывали  :D
Это передача "Видели видео" кажется называется.
Ну! Новости собачьей жизни)) Каждому свое)))