Автор Тема: Наши хранительницы  (Прочитано 5675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Наши хранительницы
« Ответ #45 : 27 Сентябрь 2020, 20:02:53 »
Чем ребенка накормили, что теперь бедняга сидит на диете?

Уже не на диете ))).
А так хз - жрет все, что найдет - ее же не кормят дома  :dash1: :dash1: :dash1:.
На площадке была пока одна попытка поработать с отучением от подбора и Таби и тут отличилась (только в худшую сторону) - она не перестала жрать помойку ни на команду фу, ни на рывок и вообще не обратила внимание когда ей в жопу прилетело НЛО, а потом еще два  :dash1: :dash1: :dash1:

А именно отравление произошло на выгуле (((. Уже насчитали 9 собак, отравившихся в этот же день. Поскольку все живут на одной улице, которая собственно заканчивается местом где мы гуляем, значит отраву разбросали по ней. У всех понос и\или рвота, а один щен совсем плохой был - сутки в клинике провел. У нас большая компания в 10-15  собак до 1 года, наверное не всем нравится такое бесповодочное стадо, хотя оно собирается после 9 вечера и колбасится на газоне, почти не выходя на пешеходные дорожки, которые в это время практически пусты. В любом случае, к людям собаки не пристают, т.к им достаточно друзей и хозяева бдительно следят, чтобы играли на траве и не беспокоили окружающих.

Вообще это место исторически рассадник заразы, т.к там массово выгуливают собак в том числе компаниями. Я раньше регулярно слышала что то энтерит у кучи собак, то вирусняк.  В нашей текущей компании неск щенков 2 недели назад переболели питомниковым кашлем, у Таби прививка, поэтому мы нет.  Мы и Вестой там тусили в компании, пока она мирная была, но с ней никаких казусов не было, тк гуляли поздней осенью, зимой и весной, когда народу меньше.  А щас реально толпы собак, походу все решили в пандемию обзавестись пропусками для прогулок  :D. На нашей собачьей площадке я насчитала 6(!!!) щенячьих групп, тогда как раньше было всегда не больше 4-х.

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Наши хранительницы
« Ответ #46 : 27 Сентябрь 2020, 20:24:51 »
Аня, поздравляю с новой вехой в вашей маламуто-жизни! Теперь вы опять "молодые родители". Пусть ваш маламуто-ребенок только радует вас!

Пока огорчает только то, что она практически не тянет, в отличие от Весты, на которую мы даже халти в щенячестве надевали, чтобы она не тащила куда глядели ее глаза. А таби, как сказала дочка, очень интеллигентная собака, а интеллигентные собаки не ослы и думают о хозяевах ))).

Хотя когда на 1-2-3 пускаю ее в галоп (это мы типа стартовать учимся) она ненадолго забывает, что я на хвосте болтаюсь, так что кроме комфортных для меня пробежек рысцой (на которых мы учимся бежать впереди меня по дорожке не отвлекаясь и не сходя с нее),  я добавила себе короткий интервальный бег галопом  :D :D (бедный мой ветеранский организм). Но вообще мы над тягой не работали еще, ибо рановато. Вот вчера я придумала, что надо до места вечернего выгула бежать, т.к это единственное время когда она хоть немного тянет, так что если я буду весело бежать она стопудов меня потащит ))). Правда надо будет умудриться шлейку с нее стащить раньше друзей и боюсь замерзну потом час стоять (((

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    Вчера в 11:50:08
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Наши хранительницы
« Ответ #47 : 01 Октябрь 2020, 06:23:56 »
Весело как у вас. И социализация. В компании наверное самые разные и порода м размеры. Таби не доминирует?

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Наши хранительницы
« Ответ #48 : 05 Октябрь 2020, 18:39:25 »
Весело как у вас. И социализация. В компании наверное самые разные и порода м размеры. Таби не доминирует?

Пока нет и очень бы хотелось, чтобы так  все и оставалось ))).

Она вообще очень скромная, даже я бы сказала даже застенчивая - не настаивает, если с ней не хотят знакомиться или играть. Если кто-то рычит в игре или при знакомстве - валится на спину, если рычун один и играть больше не с кем может забить на рычание, если есть нерычащие собаки - выберет их. Всем дает себя валять - даже малышам, сама валяет менее активно ))). Было 2 попытки сцепиться за игрушки  :dash1: (у нас есть одна странная девушка, которая выходит гулять с игрушками, провоцируя разборки), но инициатор не Таби (от меня за это ей прилетело конечно). Что огорчает - гоняет собак от меня (у меня всегда вкусняшки для занятий и подзыва на поясе и вода) - работаю над этим. Но еще не было течки - у Весты переломной была вторая, до нее она была наглой, но мирной, но и странных хозов, приносящих игрушки, тоже не было. Вообще Таби выбрала себе пару любимых друзей и предпочитает играть с ними ))), а на остальных минимум внимания.

А собаки у нас разные: самые взрослые и большие - немец 1,5 лет, курц 11 лет (он мелкого 7 мес выгуливает) и 3 кобла хасей чуть меньше года, 3 суки хасей от 4 мес, щенки крупных дворняг и щен риджа размером с Таби, ка де бо щен, стафка после первой течки , 2 взрослые бульки иногда приходят, из мелких есть пара биглей (эти ураган), джек расселы иногда приходят (этих тоже не догнать), коржики, и всякая другая мелкая породистая хрень. Хорошо хоть тех, кто меньше кошки (кроме расселов) к нашему стаду не пускают  :crazy:. Вообще я все породы идентифицировать не могу  :D. Вчера прикольно было - 4 хася и Таби когда в куче повернулись жопами, фиг разберешь сколько там собак - один большой волосатый машущий хвостами ком  :D. Вчера например насчитала 12 собак, но бывает и больше  :o Жалко темно и на фотках ничего не  видно (((.

Оффлайн Лариса Реперчук

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2297
  • Спасибо: +29/-0
  • Без маламута жизнь не та...
  • Последнее посещение :
    16 Август 2024, 20:04:58
    Местоположение: Томск
  • Моя собака: Аманк Енисей Гламур Леди, Аманк Енисей Вангер Лав
Наши хранительницы
« Ответ #49 : 06 Октябрь 2020, 16:37:38 »
Ух ты! Какая у вас большая компания для прогулок, здорово! Хоть моей Блонде в январе будет 3 года, но головой она еще  такое дите  :wacko3: Когда росла щенком, очень жаль, что у нас  с ней не было никакой компании для прогулок. Мы всегда с ней ходим много по району, вечером от 40 мин до 1 часу можем гулять, иногда больше. На пути попадаются собаки и ко всем Блонда проявляет интерес. Очень любит маленьких собачек, вот прям до одури. Но все маленькие же злыдни и пытаются ее сожрать, а моя дурында все верит в хорошее, светлое, ей кажется, что они с ней так играют. Она даже не боится бездомных собак, они на нее кидаются, а моя все думает, что из чистых побуждений, видимо пока потасовки не случится. Но я контролирую это дело. В компании выезжаем изредка гулять, Блоне очень нравится. Но больше предпочитает кобелей, взрослых, старше ее которые, уважает и прям стелиться, что под кобеля, что под суку. Не любит сук своего возраста, может прям конкретно навалять! Меньше возраста нет, а вот погодок, не важно какая порода, только крупные и средние, мелких не трогает, вот прям без шансов, может навалять. Ну и не ревнивая совсем. До еды бывает жадная, в толпе может крыситься и прихватить, если с одной руки ест с другими собаками, но не со всеми так.

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Наши хранительницы
« Ответ #50 : 19 Октябрь 2020, 14:11:21 »
Очередное посмеяться от Марата.
Актуальное )))
Вообще оно видео, но почему-то выглядит как картинка (((. Надо ткнуть в него )))



Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Наши хранительницы
« Ответ #51 : 24 Октябрь 2020, 11:47:26 »
Анюта, где? Я не вижу ничего.

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Наши хранительницы
« Ответ #52 : 26 Октябрь 2020, 13:36:21 »
Офигеть
а ведь оно было видно вот так


вот простая ссылка  https://my.mail.ru/mail/k_vasileva/video/_myvideo/41.html


Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Наши хранительницы
« Ответ #53 : 26 Октябрь 2020, 13:59:56 »
 :smile2: Актуально!

Оффлайн Лариса Реперчук

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2297
  • Спасибо: +29/-0
  • Без маламута жизнь не та...
  • Последнее посещение :
    16 Август 2024, 20:04:58
    Местоположение: Томск
  • Моя собака: Аманк Енисей Гламур Леди, Аманк Енисей Вангер Лав
Наши хранительницы
« Ответ #54 : 27 Октябрь 2020, 15:04:46 »
 :smile2: :smile2: :smile2:

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Наши хранительницы
« Ответ #55 : 05 Ноябрь 2020, 20:12:39 »
Офигеть
а ведь оно было видно вот так


вот простая ссылка  https://my.mail.ru/mail/k_vasileva/video/_myvideo/41.html
Аха-ха-ха-ха, как здорово!  :cheesy:

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Наши хранительницы
« Ответ #56 : 24 Февраль 2021, 18:50:35 »
Ну вот, не прошло и полугода, как мы с новыми достижениями  ::)
Мы таки не без волнений, но прошли испытание ОКД ,  получив 1-ую степень.

Начну издалека ))).
Ровно 13 лет назад  мы с Вестой занимались на этой же площадке в Сокольниках. На щенячке Веста была лучшей собакой в группе. Когда мы с ней пришли на ОКД очень скоро грянул переходный возраст и Веста начала отжигать - могла сбежать из строя и увести за собой друзей купаться в пруду или скакать по болотам, при этом команды она выполняла супер (кроме подхода "ко мне" из положения "гуляй". До недавнего времени я думала, что это я сорвала команду, но теперь оказывается не совсем я).  ОКД мы сдали в итоге на 1-ую степень.

Так вот Таби еще за 3 недели до испытания была самой лучшей и стабильной собакой в группе и наш инструктор все время отмечала, что в Таби она уверена почти на 146%. А я ей все время твердила, что с маламутом нельзя загадывать ... подростки отдельная тема ... течки тоже.   Короче, сглазила я собашку и песец пришел когда его уже не ждали.  Течку (8-9 мес) мы пережили без потери послушания, а в 11 мес Таби решила, что есть в жизни вещи и поважнее, чем ходить строем, и за 2 занятия  до испытания сдрала из строя, а потом еще раз ... и еще  :dash1:. И это на команде "рядом", которая всегда была просто идеальной  :dash1:.   Мы с инструктором были не просто в шоке, мы были в а...уе  >:(. А ведь к тому моменту мы уже все команды работали на 5 с минусом и шлифовали комплекс на расстоянии, где могли потерять баллы на продвижении  (это когда собака при выполнении команды сдвигается на 1 и более шагов вперед, что неправильно) .   Причем не на площадке (где нет толпы друзей) все выполнялось норм,  единственным злом были вороны и голуби, но даже их мы научились недолго игнорить. Но тут, блин, пришли морозы и Таби, как впрочем и Веста, впала в состояние неадекватной радости с одним только желанием - носиться по сугробам, можно и без друзей, но лучше с ними.  Как только температура повышалась хотя бы до - 10 - все более или менее входило в нормальное поведение. Пришлось за 2 недели до сдачи вернуться к азам дрессировки с кормлением из рук на улице, а не из миски дома  :dash1:.
По закону подлости испытание у нас было 13 февраля, т.е после сильнейшего снегопада и в нормальный такой мороз (на градуснике -14, но по ощущениям -20). Так что Таби от радости в самом начале испытания забыла (точнее конечно решила не слышать)  команду "сидеть" у ноги и мне пришлось  после 2-х команд усаживать механикой  >:( (при том что она почти прекрасно  выполняет ее без голоса только жестом на расстоянии 10 метров),  и не дождалась команды посыла на место, а рванула сама и улеглась  :dash1:.  Ну и видимо из-за невыполнения "сидеть" у ноги она получила 2-3  штрафных команды на расстоянии (у всех было 3, а у нас 5 или 6), а на 6 командах продвижение увеличивается  (на 3-х я смогла добиться не более 1 метра, а на  6 соответственно вышло 2 метра точно, вот и -2 балла (((.  Короче, если бы не срыв "сидеть", вызвавший у меня панику  (из-за которой я сделала неск ошибок, повлиявших на общую картину),   она могла бы претендовать на одну из лучших собак, т.к все снаряды мы прошли практически идеально; "рядом, "выстрел" ,"показ прикуса", "отношение к наморднику",  апортировка и отказ от корма  - отлично,  комплекс на расстоянии  все команды с 1-го раза,  "место" со второй попытки идеально.  Но, в любом случае, диплом у нас будет на 1-ую степень  :greeting:

В общем мои суки отращивают бананы в переходный возраст и никакие прежние достижения нельзя считать на 100% закрепленными, ибо срываются они на раз (((.  Так что мы продолжаем учиться )))

К сожалению нет ни видео (нежелательно присутствие других на площадке кроме судьи, т.к это сбивает всех, что было проверено на щенячке), ни фото, т.к было холодно и метель (((. Но когда потеплеет я попробую Марата сподобить на ролик )))


Оффлайн Лариса Реперчук

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2297
  • Спасибо: +29/-0
  • Без маламута жизнь не та...
  • Последнее посещение :
    16 Август 2024, 20:04:58
    Местоположение: Томск
  • Моя собака: Аманк Енисей Гламур Леди, Аманк Енисей Вангер Лав
Наши хранительницы
« Ответ #57 : 25 Февраль 2021, 15:31:30 »
Какие вы молодцы!!!

А по поводу погоды...вашей всего то 11 мес, моей вот три года в январе было а поведение как у вашей  :wacko3: Прошлая зима была вся теплая и как это не так было заметно поведение Блонди. В эту зиму это просто капец какой то!!! Морозы как зарядили с 20х чисел декабря, даже до минус 45 доходило, так и держались до, почти конца января. В минс 30 конечно не скачет по сугробам, но прям кайфует очень, а вот как только мину 20, все  трындец :wacko3:  Скачет как коняга на прогулке и по сугробам и просто скачет и бананы такие в ушах  :wacko3: Если погода падает до минус 5 - 10, спокойно себя ведет, а вот чуть выше и все, как с цепи срывается моя Блонди  :D

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Наши хранительницы
« Ответ #58 : 26 Февраль 2021, 09:28:07 »
Анюта, и все равно вы крутецкие молодцы. Особенно ты. )

Оффлайн Чум

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1796
  • Спасибо: +82/-1
  • Последнее посещение :
    12 Сентябрь 2021, 11:59:36
    Местоположение: Москва САО
Наши хранительницы
« Ответ #59 : 28 Февраль 2021, 22:31:55 »
Анюта, очень рады за вас с Таби! ::) :good: