Автор Тема: Сухой корм - как выбирать и чем не кормить  (Прочитано 77951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #330 : 24 Ноябрь 2012, 18:51:51 »
А мы после Эминента решили вернуть Прайма на Акану с ягненком, его стало пучить аж пипец, до этого такого не было((( Главное, что ест его охотней, чем другие корма, не знаю просто, что делать... ???

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #331 : 24 Ноябрь 2012, 21:47:22 »
И dog chow еще. Стоит ли кормить этими кормами?
пытались кормить дог чоу, весь щен покрылся мелкой, как пыль, перхотью :(, перешли на акану-все наладилось... хотя друзья лабрика кормят тока Чоу, и у них все хорошо!

Оффлайн Juli

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1078
  • Спасибо: +9/-2
  • Последнее посещение :
    20 Март 2022, 22:36:54
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Амельхук Лаки (Рокси)
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #332 : 24 Ноябрь 2012, 22:07:41 »
про Дог почитала. Там много этих "Е". Его мы теперь точно не возьмем.

Оффлайн Lumbr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 374
  • Спасибо: +11/-1
  • Последнее посещение :
    18 Август 2016, 23:15:49
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Shildy Grif la Pantiano или просто Вилли!
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #333 : 25 Ноябрь 2012, 09:12:41 »
Щенку 5,5 месяцев. Кормим  уже 2,5 месяца кормом NOW для щенков крупных пород.. Белок 29%. Прежде чем выбрать корм, внимательно изучила рейтинг. Из кормов "холистик" в нашем регионе еще есть акана о ориджен. И вот сейчас "порозовели". Еще даем Канвит хондро макси. Менять корм? Или может быть какой-то период возрастной?
мы тоже на нем порозовели.

Оффлайн Ольга Рюмина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    01 Май 2020, 08:19:33
  • Моя собака: Амельхук Лав Стори и Garcon Point of Power
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #334 : 26 Ноябрь 2012, 09:07:25 »
Внимательно прочитала эту тему и окончательно запуталась. Корм NOW выбрала, потому что "холистик", состав хороший, нет субпродуктов,индейка, утка и лосось. Беззерновой, думала что это хорошо. Но если причина в переизбытке белка, то у нас как раз период интенсивного роста, да и зима наступила, неужели щенок порозовел из-за белка? Может кто-нибудь пробовал   корм GO утка  и овес, тоже "холистик", проиводится и упаковывается в Канаде,как и NOW, написано, что гипоаллергенный для собак с роскошной шерстью. А может ошибка моя в том,что давала корм по верхней границе нормы и более,очень ребенок кушать хочет!

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #335 : 26 Ноябрь 2012, 09:32:37 »
Оля, а что такое в вашем понимании -Холистик?

Оффлайн Ольга Рюмина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    01 Май 2020, 08:19:33
  • Моя собака: Амельхук Лав Стори и Garcon Point of Power
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #336 : 26 Ноябрь 2012, 09:53:49 »
Оля, а что такое в вашем понимании -Холистик?
Честно говоря,эти понятия для  меня новые,изучены теоретически. Холистик -считается, что это корма нового поколения, переводится как целостный, содержат только цельное мясо, натуральные добавки, не содержат красителей и пр. вредных веществ. Просто хочется чтобы щенок получал сбалансированное питание,самый рост ведь, поэтому и ударилась в изучение новых для себя вопросов. Собак держу много лет, кормила натуралкой. И еще прочитала, что кефир к сушке нельзя, а я давала, всегда ж хотим как лучше.

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #337 : 26 Ноябрь 2012, 10:15:10 »
И еще прочитала, что кефир к сушке нельзя, а я давала, всегда ж хотим как лучше.
Ольга, а почему нельзя кефир? Мы тоже одно кормление даём сушку с кефиром.

Оффлайн Ольга Рюмина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    01 Май 2020, 08:19:33
  • Моя собака: Амельхук Лав Стори и Garcon Point of Power
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #338 : 26 Ноябрь 2012, 10:38:42 »
И еще прочитала, что кефир к сушке нельзя, а я давала, всегда ж хотим как лучше.
Ольга, а почему нельзя кефир? Мы тоже одно кормление даём сушку с кефиром.
Где то на одной из страниц этой темы прочитала,что кефир тоже может дать аллергию. А вообще все ,наверное, индивидуально, просто с кормом как угадать?

Оффлайн Lumbr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 374
  • Спасибо: +11/-1
  • Последнее посещение :
    18 Август 2016, 23:15:49
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Shildy Grif la Pantiano или просто Вилли!
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #339 : 26 Ноябрь 2012, 10:41:03 »
Внимательно прочитала эту тему и окончательно запуталась. Корм NOW выбрала, потому что "холистик", состав хороший, нет субпродуктов,индейка, утка и лосось. Беззерновой, думала что это хорошо. Но если причина в переизбытке белка, то у нас как раз период интенсивного роста, да и зима наступила, неужели щенок порозовел из-за белка? Может кто-нибудь пробовал   корм GO утка  и овес, тоже "холистик", проиводится и упаковывается в Канаде,как и NOW, написано, что гипоаллергенный для собак с роскошной шерстью. А может ошибка моя в том,что давала корм по верхней границе нормы и более,очень ребенок кушать хочет!
Корм действительно очень хорший. У нас на нем никаких высыпаний, ни перхоти, какшки хоть на выставку! А состав - хоть, сам ешь! И давали мы по нижней границе. А порозовел! Как то ничего, ничего, а тут смотрим - чуть не бурый!
Решила на зиму перевести на натуралку, посмотрим, что будет.
А из кормов я даже не знаю что..

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #340 : 26 Ноябрь 2012, 11:16:15 »
Оля, а что такое в вашем понимании -Холистик?
Честно говоря,эти понятия для  меня новые,изучены теоретически. Холистик -считается, что это корма нового поколения, переводится как целостный, содержат только цельное мясо, натуральные добавки, не содержат красителей и пр. вредных веществ. Просто хочется чтобы щенок получал сбалансированное питание,самый рост ведь, поэтому и ударилась в изучение новых для себя вопросов. Собак держу много лет, кормила натуралкой. И еще прочитала, что кефир к сушке нельзя, а я давала, всегда ж хотим как лучше.

Холистик это корма исходное сырье для которых то, что употребляет в пищу человек, да, они более качественные, но вот подойдет ли баланс белков-жиров-протеинов именно Вашему питомцу-большой вопрос (в принципе что и произошло). Я своих кормлю сушкой с самого рождения, проблем нет, кормили и 1st Choice, и  Corey, теперь вот Brit. Ванилинка на чойсе побурела, перешли на корей, отзывы о нем отличные, на глаз было видно как белая шерстка становится действительно белой, но у производителя пошла смена линейки и начались перебои с поставкой, поэтому перешли на Брит. Соотвественно серию корма подбираю в зависимости от сезона и нагрузки, например сейчас Ванилинку кормлю щенячьим кормом (кормящая мама) а Блюзыча пересадил на спортивную серию-идет этап активных тренировок на скоростную выносливость.

Оффлайн Ольга Рюмина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    01 Май 2020, 08:19:33
  • Моя собака: Амельхук Лав Стори и Garcon Point of Power
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #341 : 26 Ноябрь 2012, 12:39:09 »
Оля, а что такое в вашем понимании -Холистик?
Честно говоря,эти понятия для  меня новые,изучены теоретически. Холистик -считается, что это корма нового поколения, переводится как целостный, содержат только цельное мясо, натуральные добавки, не содержат красителей и пр. вредных веществ. Просто хочется чтобы щенок получал сбалансированное питание,самый рост ведь, поэтому и ударилась в изучение новых для себя вопросов. Собак держу много лет, кормила натуралкой. И еще прочитала, что кефир к сушке нельзя, а я давала, всегда ж хотим как лучше.

Холистик это корма исходное сырье для которых то, что употребляет в пищу человек, да, они более качественные, но вот подойдет ли баланс белков-жиров-протеинов именно Вашему питомцу-большой вопрос (в принципе что и произошло). Я своих кормлю сушкой с самого рождения, проблем нет, кормили и 1st Choice, и  Corey, теперь вот Brit. Ванилинка на чойсе побурела, перешли на корей, отзывы о нем отличные, на глаз было видно как белая шерстка становится действительно белой, но у производителя пошла смена линейки и начались перебои с поставкой, поэтому перешли на Брит. Соотвественно серию корма подбираю в зависимости от сезона и нагрузки, например сейчас Ванилинку кормлю щенячьим кормом (кормящая мама) а Блюзыча пересадил на спортивную серию-идет этап активных тренировок на скоростную выносливость.
Спасибо за информацию. Про корм корей  у нас в Омске никто не слышал. Хочу  попробовать еще раз с холистиком- гипоаллергенная формула GO! утка с овсянкой. Где-то здесь писалось, что корма должны быть с непересекающимися ингридиентами, как мне объяснили представители GO! в Омске, это единственный источник белка,как в предложенном ими корме. Сама в этом ничего пока не понимаю, но попробуем.

Оффлайн Lumbr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 374
  • Спасибо: +11/-1
  • Последнее посещение :
    18 Август 2016, 23:15:49
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Shildy Grif la Pantiano или просто Вилли!
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #342 : 26 Ноябрь 2012, 16:57:06 »
расскажете как кушать будет!
мне составчик нравится и белка там 22%, не много.

Оффлайн евгеша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Спасибо: +5/-1
  • Последнее посещение :
    07 Август 2016, 13:23:54
    Местоположение: Омск
  • Моя собака: Runner Star Lord Arktik Wolf и Аляска Арктическая Планета
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #343 : 27 Ноябрь 2012, 20:48:44 »
подскажите стоит ли кормить собак кормом husse


Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #344 : 10 Декабрь 2012, 12:59:30 »
Народ, подскажите плиз, какой лучше выбрать корм: Flatazor ELITE PUPPY (для щенков,беременныхи кормящих сук) или Flatazor Prestige MAXI junior ( полноценный сухой корм для щенков крупных пород). Может кто такие пробовал? А то мы на Акане с курицей потихоньку начинаем чесаться(
P.S.: возраст 4 мес.