Автор Тема: Сухой корм - как выбирать и чем не кормить  (Прочитано 77952 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Viola

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Спасибо: +5/-0
  • Последнее посещение :
    26 Октябрь 2015, 23:01:22
  • Моя собака: Задор от Филипповой
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #345 : 10 Декабрь 2012, 17:34:15 »
У Флатазора на сайте есть тел. ветеринара, лучше позвонить и посоветоваться с ним, консультация бесплатна, также на пакетах там написан возраст в месяцах после какого что есть, можно просто спросить у оператора. Мы ели Джуниор, но нам уже 9 мес было. Через некоторое время начала краснеть шерсть, их ветеринар посоветовала нам перейти на Гемма де маре, они тоже его дистрибьюторы. Едим год, проблем кроме достаточно немаленьких кучек нет, пытались перейти на что-нибудь другое (все хотелось корм получше - пробовали арден грандж, вульфсблат и т.п.) - не вышло, так и едим его...

Оффлайн Swet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Спасибо: +15/-0
  • Нижегородцы мы
  • Последнее посещение :
    05 Апрель 2022, 23:35:17
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Аляска`с Вэй
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #346 : 10 Декабрь 2012, 18:56:17 »
  нашего привереду перевели на сушку  barking heads ягненок+рис с добавками для роскошной шерсти, бурые пятна на локтях практически изчезли и сама шерсть(лапы, морда, брюхо, хвост) стала светлее , впрчем может он в зиму переодевается и подшерсток белый наростает, а еще шерсть стала блестеть больше, на натуралке тоже блестела, но не так. Собакену нравится, жреть с удовольствием. И запах этого корма мне нравится. Знакомые кане корсо и самоеды тоже очень довольны линейками этого корма.

Оффлайн Viola

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Спасибо: +5/-0
  • Последнее посещение :
    26 Октябрь 2015, 23:01:22
  • Моя собака: Задор от Филипповой
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #347 : 10 Декабрь 2012, 19:23:01 »
ну вот мы только баркинг хедс не попробовали и голден игл (т.к. в россии нам его не советовали покупать) и фиш фор дог ели недолго, нельзя сделать выводы.

Оффлайн stellaki44

  • Мой ребенок!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 735
  • Спасибо: +2/-1
  • Сонюшка
  • Последнее посещение :
    15 Март 2013, 07:56:28
    Местоположение: Белгородская область, г.Шебекино
  • Моя собака: Андромеда(Соня)
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #348 : 20 Декабрь 2012, 11:28:08 »
Мы сейчас пробуем Про Пак. Пока что вроде все нормик, но она у нас как пылесос(особенно на улице), а не поправляется......

Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #349 : 20 Декабрь 2012, 19:52:35 »
Признаюсь честно-была поклонницей корма Акана,но собаки краснеют.Перешли на что попроще,на ПРо пак,вроде все стало лучше.Щенков тоже кормили Аканой_но был стабильно мягкий стул,перевели на ПРо пак Для щенков -какашки стали ,просто загляденье.Не знаю ,в чем дело,вроде и состав у Аканы супер,но результаты че-то не очень.Наверное -каждому свое.

Оффлайн stellaki44

  • Мой ребенок!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 735
  • Спасибо: +2/-1
  • Сонюшка
  • Последнее посещение :
    15 Март 2013, 07:56:28
    Местоположение: Белгородская область, г.Шебекино
  • Моя собака: Андромеда(Соня)
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #350 : 21 Декабрь 2012, 08:24:54 »
Признаюсь честно-была поклонницей корма Акана,но собаки краснеют.Перешли на что попроще,на ПРо пак,вроде все стало лучше.Щенков тоже кормили Аканой_но был стабильно мягкий стул,перевели на ПРо пак Для щенков -какашки стали ,просто загляденье.Не знаю ,в чем дело,вроде и состав у Аканы супер,но результаты че-то не очень.Наверное -каждому свое.
Нам будет 4 месяца, сколько давать корма и сколько раз кормить.....Сейчас даем 450 гр в день, но она постоянно голодная...

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #351 : 21 Декабрь 2012, 08:58:38 »
По-моему, 450 гр. для 4-х месячного щенка - это слишком много!  :o
На упаковке корма смотрите - по весу и возрасту должна быть табличка с нормой кормления  ;)

Я кормлю натуралкой, поэтому там легко можно насытить собаку, фактически не нагружая ее каллориями - побольше каши и собака не потолстеет (это я немножко утрирую).

Как насытить вечно голодного щенка на сушке - не знаю  ???

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #352 : 21 Декабрь 2012, 09:13:32 »
Признаюсь честно-была поклонницей корма Акана,но собаки краснеют.Перешли на что попроще,на ПРо пак,вроде все стало лучше.Щенков тоже кормили Аканой_но был стабильно мягкий стул,перевели на ПРо пак Для щенков -какашки стали ,просто загляденье.Не знаю ,в чем дело,вроде и состав у Аканы супер,но результаты че-то не очень.Наверное -каждому свое.
Нам будет 4 месяца, сколько давать корма и сколько раз кормить.....Сейчас даем 450 гр в день, но она постоянно голодная...
Нам тоже сейчас 4 мес, даём 510гр в сутки, т.к. при нашем весе - 20кг, такая норма прописана на упаковке (при весе взрослой собаки 50Кг, хотя в стандарте вес взрослого кобеля 38кг, но в жизни мне кажется маламуты всё же покрупнее будут). А для суки наверное надо ориентироваься на взрослый вес 40 кг. - а это 400гр в сутки при весе сейчас 20КГ!

Оффлайн stellaki44

  • Мой ребенок!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 735
  • Спасибо: +2/-1
  • Сонюшка
  • Последнее посещение :
    15 Март 2013, 07:56:28
    Местоположение: Белгородская область, г.Шебекино
  • Моя собака: Андромеда(Соня)
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #353 : 21 Декабрь 2012, 09:35:34 »
В таблице вообще написанно 3-4 месяца  15-20 кг 445-540 гр в сутки... ???Уже накупили всяких ножек, ЧТО БЫ ЗАНЯТА БЫЛА ЧЕМ ТО....при дрессировке даю вкусняхи, а она опять голодная...Тут же еще, я извиняюсь, по какашкам надо смотреть :-[чуть увеличили, уже не так.... :dash1:

Оффлайн stellaki44

  • Мой ребенок!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 735
  • Спасибо: +2/-1
  • Сонюшка
  • Последнее посещение :
    15 Март 2013, 07:56:28
    Местоположение: Белгородская область, г.Шебекино
  • Моя собака: Андромеда(Соня)
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #354 : 21 Декабрь 2012, 09:50:56 »
Признаюсь честно-была поклонницей корма Акана,но собаки краснеют.Перешли на что попроще,на ПРо пак,вроде все стало лучше.Щенков тоже кормили Аканой_но был стабильно мягкий стул,перевели на ПРо пак Для щенков -какашки стали ,просто загляденье.Не знаю ,в чем дело,вроде и состав у Аканы супер,но результаты че-то не очень.Наверное -каждому свое.
Нам будет 4 месяца, сколько давать корма и сколько раз кормить.....Сейчас даем 450 гр в день, но она постоянно голодная...
Нам тоже сейчас 4 мес, даём 510гр в сутки, т.к. при нашем весе - 20кг, такая норма прописана на упаковке (при весе взрослой собаки 50Кг, хотя в стандарте вес взрослого кобеля 38кг, но в жизни мне кажется маламуты всё же покрупнее будут). А для суки наверное надо ориентироваься на взрослый вес 40 кг. - а это 400гр в сутки при весе сейчас 20КГ!
А сколько раз в день вы кормите, мы еще месяц назад начали переводить на 3-х разовое....

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #355 : 21 Декабрь 2012, 10:15:02 »
 А сколько раз в день вы кормите, мы еще месяц назад начали переводить на 3-х разовое....
[/quote]
Мы только сейчас с 4-х мес. начали кормить 3 раза, а уточните какой именно корм вы покупаете?

Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #356 : 21 Декабрь 2012, 10:18:10 »
У нас взрослые едят раз в сутки,притом на улице живут,даю по з целых стакана мерных,это ,примерно получается 750 г.Малыши едят 3 раза в день,по 2 с половиной стакана в общую миску.

Оффлайн stellaki44

  • Мой ребенок!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 735
  • Спасибо: +2/-1
  • Сонюшка
  • Последнее посещение :
    15 Март 2013, 07:56:28
    Местоположение: Белгородская область, г.Шебекино
  • Моя собака: Андромеда(Соня)
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #357 : 21 Декабрь 2012, 10:20:50 »
Про Пак LARGE BREED PUPPY ОРАНЖЕВЫЙ

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #358 : 21 Декабрь 2012, 10:39:28 »
Про Пак LARGE BREED PUPPY ОРАНЖЕВЫЙ
Ну вот, а я вам писала про Акану, вы главное смотрите на дозировку для своего корма, ну и на самочувствие щенка, мой тоже вот вечно голодный, всё клянчит, но в тоже время не худой, упитанный. Просто видать характеры такие, пищевики они)

Оффлайн stellaki44

  • Мой ребенок!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 735
  • Спасибо: +2/-1
  • Сонюшка
  • Последнее посещение :
    15 Март 2013, 07:56:28
    Местоположение: Белгородская область, г.Шебекино
  • Моя собака: Андромеда(Соня)
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #359 : 21 Декабрь 2012, 11:07:05 »
НУ ПЕРЕЖИВАЕШЬ КАК-ТО....НАЧИНАЕШЬ СЕБЯ НАКРУЧИВАТЬ...