Автор Тема: Сухой корм - как выбирать и чем не кормить  (Прочитано 77967 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Town

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    23 Ноябрь 2016, 15:20:03
  • Моя собака: Маламут B/W
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #540 : 11 Август 2014, 09:44:27 »
Сидим второй месяц на 1st Coice Puppy (2-12). Есть нормально, но объем регулирует сам. Переедания не замечено, даже при переполненной миске съедает половину, вечером вторую. Вес стабилен. Из витаминов только дрожжи, хондропроектор и кальций добавляем.

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #541 : 11 Август 2014, 19:50:50 »
а я давно говорил, что Чойс один из лучших кормов, наши все на нем сидят.

Оффлайн Royal Show Al Capone

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 901
  • Спасибо: +17/-1
  • Галина и Алекс
  • Последнее посещение :
    12 Июль 2021, 13:10:04
    Местоположение: Мариуполь
  • Моя собака: Алекс
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #542 : 14 Октябрь 2014, 11:51:33 »
хочу попробовать корма Джозера или Даймонд гипоаллергенные? стоит ли? Большего мой бюджет не потянет :(

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #543 : 14 Октябрь 2014, 12:04:32 »
хочу попробовать корма Джозера или Даймонд гипоаллергенные? стоит ли? Большего мой бюджет не потянет :(

Джозеру пробовали, не помню почему, но не подошёл этот корм совсем.

Оффлайн Royal Show Al Capone

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 901
  • Спасибо: +17/-1
  • Галина и Алекс
  • Последнее посещение :
    12 Июль 2021, 13:10:04
    Местоположение: Мариуполь
  • Моя собака: Алекс
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #544 : 14 Октябрь 2014, 12:16:45 »
Pro Plan - корм для собак склонных к пищевой аллергии с лососем, еще советуют, но там пшеница, а у моего товарища аллергия на пшеницу, в Даймонде есть ячмень - не знаю как он к нему относится, Pro Plan курица рис ел первый год, так розовел и чесался

Оффлайн manzana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 146
  • Спасибо: +3/-0
  • Последнее посещение :
    27 Январь 2019, 07:17:17
    Местоположение: костанай.казахстан.
  • Моя собака: ALVEIG ROCK DEVIL
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #545 : 14 Октябрь 2014, 15:02:19 »
привет всем. интересует мнение про роял канин для щенков гигантов.сейчас моему 4.5 мес. до этого был на про плане. перешли на роял. мадэ ин франс.  поего не хвалят?.или именно российского производства низкокачественный?.

Оффлайн Лариса Реперчук

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2297
  • Спасибо: +29/-0
  • Без маламута жизнь не та...
  • Последнее посещение :
    16 Август 2024, 20:04:58
    Местоположение: Томск
  • Моя собака: Аманк Енисей Гламур Леди, Аманк Енисей Вангер Лав
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #546 : 14 Октябрь 2014, 17:14:53 »
привет всем. интересует мнение про роял канин для щенков гигантов.сейчас моему 4.5 мес. до этого был на про плане. перешли на роял. мадэ ин франс.  поего не хвалят?.или именно российского производства низкокачественный?.
У меня Вангер в щенках,примерно с 2х мес до примерно 9-10мес,ел роял канин макси юниор 20кг мешок, покупала который для питомников и знаете,ттт....проблем не было и ел его хорошо,сметал все!но может первое время сметал потому что их кормили с общей миски и он был вечно голодный и боялся что кто нить съест. Правда нам заводчица советовала арден гранж корм я его оооочень долго искала у нас в Томске кто возит и вот нашла,УРА!УРА!привезли,стала давать а он его ваааще есть не стал,зараза такая и вернулись опять на роялку.В месяцев в 10ть на него напала капризка и он на отрез отказался его есть да и пятна розовые на мордахе появились и логти покраснели,пришлось менять корм,сейчас пробуем натуралку.

Оффлайн manzana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 146
  • Спасибо: +3/-0
  • Последнее посещение :
    27 Январь 2019, 07:17:17
    Местоположение: костанай.казахстан.
  • Моя собака: ALVEIG ROCK DEVIL
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #547 : 14 Октябрь 2014, 21:05:34 »
привет всем. интересует мнение про роял канин для щенков гигантов.сейчас моему 4.5 мес. до этого был на про плане. перешли на роял. мадэ ин франс.  поего не хвалят?.или именно российского производства низкокачественный?.
У меня Вангер в щенках,примерно с 2х мес до примерно 9-10мес,ел роял канин макси юниор 20кг мешок, покупала который для питомников и знаете,ттт....проблем не было и ел его хорошо,сметал все!но может первое время сметал потому что их кормили с общей миски и он был вечно голодный и боялся что кто нить съест. Правда нам заводчица советовала арден гранж корм я его оооочень долго искала у нас в Томске кто возит и вот нашла,УРА!УРА!привезли,стала давать а он его ваааще есть не стал,зараза такая и вернулись опять на роялку.В месяцев в 10ть на него напала капризка и он на отрез отказался его есть да и пятна розовые на мордахе появились и логти покраснели,пришлось менять корм,сейчас пробуем натуралку.

ок.думаю что по-любому импортный препарат должен находится в рамках сертификации. а насчет сметать то сейчас у менгя про план и роял.и мой без разбору ест и то и другое.и смесь из них в разных пропорциях. :) радует что в рояле ест глюкозамин.и не надо ено отдельно пихать.

Оффлайн Анечка Тютюнникова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    16 Май 2016, 22:53:04
    Местоположение: Белгородская область г.Старый Оскол
  • Моя собака: Умка и Хлоя
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #548 : 16 Октябрь 2014, 15:12:16 »
добрый день!поделитесь на каких сайтах заказываете корм? :mail1:

Оффлайн Лариса Реперчук

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2297
  • Спасибо: +29/-0
  • Без маламута жизнь не та...
  • Последнее посещение :
    16 Август 2024, 20:04:58
    Местоположение: Томск
  • Моя собака: Аманк Енисей Гламур Леди, Аманк Енисей Вангер Лав
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #549 : 16 Октябрь 2014, 16:38:45 »
Я обычно  через кого то ,собачники там разные,спрашиваю кто чем кормит и где берут,роялку брали через наш клуб куда ходили послушкой заниматься,они напрямую брали у представителей плюс у них питомник там дополнительные скидки ну вот девчонкам звонила они покупали на складе привозили в клуб и я потом забирала.А еще у нас есть такой форум зверушки там тоже есть разная инфа про корма если есть тот который надо то можно там списаться узнать,если нет то можно клич там же кинуть и направят на того кто возит этот корм.Искала очень долго арден грандж у нас в городе и нашла через своего хэндлера,она мне контакт дала девушки которая его возит.Ну вот я так ищу обычно корма))))

Оффлайн manzana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 146
  • Спасибо: +3/-0
  • Последнее посещение :
    27 Январь 2019, 07:17:17
    Местоположение: костанай.казахстан.
  • Моя собака: ALVEIG ROCK DEVIL
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #550 : 16 Октябрь 2014, 21:13:22 »
роял у нас поставляется только французский.берем с магазина.выбор доугих кориов невелик.еще брал проплан.

Оффлайн Анечка Тютюнникова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    16 Май 2016, 22:53:04
    Местоположение: Белгородская область г.Старый Оскол
  • Моя собака: Умка и Хлоя
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #551 : 16 Октябрь 2014, 22:19:45 »
В том то и дело, что у нас тоже выбор невелик... Поэтому и хотелось попробовать заказать через интернет- магазин, а у нас куда не зайди только про план и роял. Наш заводчик сразу посадил на роял, но многие говорят , что лучше сменить на более качественный корм

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #552 : 17 Октябрь 2014, 09:47:10 »
Практически в любом городе есть представители, которые возят корма. Зайдите на местный форум, посмотрите или спросите.

Оффлайн Momoru

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    21 Март 2016, 20:52:06
  • Моя собака: Моя компашка
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #553 : 06 Ноябрь 2014, 16:27:32 »
может кто подсказать чего про корм Bewi Dog H-Energy croc

кто кормил, кто что слышал про него?
Ингредиенты: птица, кукуруза, пшеница, жир домашней птицы, растительное масло, сельди (6%), свекольный жом, яйца, пивные дрожжи, стручки рожкового дерева, печень птицы.
Я так понимаю что кукуруза это уже плохо.
Все же хочется услышать кто что думает

Оффлайн BelKo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Спасибо: +6/-1
  • Последнее посещение :
    18 Май 2018, 22:05:15
  • Моя собака: Жерар
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #554 : 15 Ноябрь 2014, 12:42:10 »
Всем здравствуйте! У нас такая проблема: Жерар (5,5 месяца) краснеет,  постоянно грызет задние лапы, как будто блохи (щас вроде меньше), просматривала досконально блох вроде нет...а позавчера выгрыз хвост у основания  до сукровицы!теперь на хвосте красновато-розовое пятнышко! Собираемся менять корм, но на какой не знаю! Посоветуйте пожалуйста!!!!
Кормим акана (для щенков крупных пород, если нет в магазине, то для щенков средних пород)+ акана грэсслэнд с ягненком, узнав, что краснота от повышенного белка, в последний раз заменила на пацифику яблоко с ягненком + филе говяжье мелко нарезанное + 1-2раза в неделю добавляю в мясо яйцо куриное (не больше 2 штук в неделю), также даю яблоки зеленые, морковь, кости говяжьи (чтоб побаловать ребятенка)...вот такой у нас рацион. Кормлю строго по норме каждое кормление 190-200грамм корма 2раза в день, 1 раз в день мяса около 300 грамм, если даю больше, то сокращаю потом кол-во корма, если мясо некогда дать, то даю,  3 раза в день сухой корм по 200(210максимум)грамм. Стоит чуть больше нормы дать, так сразу жижит стул! Пес не толстый! Наоборот, по сравнению с другими сверстниками стал стройняхой-худяхой! Комплексы меня одолевают, охото же хоть чуточку округлиться!
Очень нужен совет! Стоит ли нам менять корм? На какой лучше? Выбор у нас невелик, к сожалению(((
Сколько ежедневная норма корма?