Автор Тема: Сухой корм - как выбирать и чем не кормить  (Прочитано 77966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн arisha25

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Спасибо: +3/-0
  • Наш Дэник
  • Последнее посещение :
    15 Март 2015, 13:17:20
    Местоположение: Казахстан, Астана
  • Моя собака: Дэнни
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #570 : 11 Декабрь 2014, 15:58:19 »
А про Форце кто что скажет? Хороший, не очень, ерунда полная? У нас не такой большой выбор, в основном везде Роял продается, куча всяких видов, но его мы больше брать не хотим. Хотя коты сидят на Рояле - и все отлично, ТТТ. С дорогими кормами еще и перебои. Ориджен, вижу, появляется и исчезает надолго, Акана в основном ягненок с яблоком. В Акане меня смущает, что белка много. Не вредно это в период роста? Проплан боюсь брать из-за все той же аллергии - вроде не было, но он того же "круга", что и Роял((((( или пусть уж ест Форце, раз идет?

Оффлайн arisha25

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Спасибо: +3/-0
  • Наш Дэник
  • Последнее посещение :
    15 Март 2015, 13:17:20
    Местоположение: Казахстан, Астана
  • Моя собака: Дэнни
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #571 : 11 Декабрь 2014, 16:18:45 »
Если у кого будет лишняя минутка - гляньте, пожалуйста, по ссылкам http://www.kotopes.kz/sobaki/suhoy/   http://www.petstore.kz/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=30&Itemid=1. Это тот максимум, который можно попробовать у нас купить. И то - нам это заказывать с другого города(((( одно название, что столица, выбор скуднейший(((((( хондропротекторы друзья по России скупали, тут в большинстве ветаптек даже не слышали о таком(((((
На всякий случай, объясню, чего я так дергаюсь с кормами)))) маламут - порода очень новая для меня, когда-то давно занималась немцами, прям до фанатизма, но после смерти любимого Масяни отошла от всего. Мирно выращивала дворняжек, подбирала котиков)))) после того, как ушла наша старушка Нюша, не пережила четвертый инсульт в свои 18 лет, я начала умирать без собаки. Пошла на выставку, а там увидела папашу Дэни - и влюбилась)))) теперь вот воспитываю сыночка и все переживаю - вдруг чего недодаю, недокармливаю, вдруг вообще все не так делаю))))))

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #572 : 11 Декабрь 2014, 21:20:17 »
Мы от Аканы краснели. Даже не краснели, а коричневели. Но Акана есть разная, может сможете подобрать с небольшим содержанием протеина. Мы ели для щенков крупных пород, там протеин под 30 %, это очень много было для нас. Хотя корм очень хороший.
Пробовали Арден Грандж-очень нравился. Пришлось менять из-за проблем с доставкой. Очень нравился корм. Краснота ушла, проблем с пищеварением не было.
Сейчас лопаем Про Натюр. Корм попроще, но неплохой. Нам подходит и слава богу.
Ройал Канин, пардон, фуфло, аллергия страшная была, уши были пурпурные! :shout:

Оффлайн arisha25

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Спасибо: +3/-0
  • Наш Дэник
  • Последнее посещение :
    15 Март 2015, 13:17:20
    Местоположение: Казахстан, Астана
  • Моя собака: Дэнни
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #573 : 11 Декабрь 2014, 22:19:50 »
А у нас нет ни Арден гранж, ни Про натюр((((( до идиотизма доходит - буквально сегодны сделала заказ в интернет-магазине на Форце Паппи хондро, оплатила, возвращаюсь с прогулки, а в почте сообщение - у нас нет в наличии, можем предложить альтернативу - и список линеек Рояла(((( а на сайте наш сорт значится как "в наличии"(((((( мозг набекрень уже с этими кормами((((( и эксперименты на ребенке ставить не хочется, не дай бог опять аллергия начнется(((((

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #574 : 11 Декабрь 2014, 23:17:09 »
Мила, пронатюр классный корм, это младшая линейка Фест чойса.

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #575 : 12 Декабрь 2014, 07:46:57 »
Мила, пронатюр классный корм, это младшая линейка Фест чойса.
Сергей, я ж не говорю что плохой, нас с собаком он устраивает. Но что-то всплывает из глубин памяти про супер премиум и премиум ... И насколько я могу вспомнить, акана относится к разряду супер премиум, а про натюр просто премиум :wacko3: поэтому я и сказала, что он попроще :)
Лично я им довольна.

Оффлайн Анечка Тютюнникова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    16 Май 2016, 22:53:04
    Местоположение: Белгородская область г.Старый Оскол
  • Моя собака: Умка и Хлоя
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #576 : 12 Декабрь 2014, 09:59:26 »
 :nea: :nea:
А у нас нет ни Арден гранж, ни Про натюр((((( до идиотизма доходит - буквально сегодны сделала заказ в интернет-магазине на Форце Паппи хондро, оплатила, возвращаюсь с прогулки, а в почте сообщение - у нас нет в наличии, можем предложить альтернативу - и список линеек Рояла(((( а на сайте наш сорт значится как "в наличии"(((((( мозг набекрень уже с этими кормами((((( и эксперименты на ребенке ставить не хочется, не дай бог опять аллергия начнется(((((
у нас в городе та же проблема,нету ничего... :nea: в некоторых магазинах где есть та же Акана, цены убивают. :o Сама перерыла весь инет, где можно заказать норм.корм, но к нам то нет доставки , то еще какие -ниб заморочки. Позвонила даже представителям Бош в Москву , чтобы узнать за доставку,но к сожалению к нам нет. Зато они подсказали мне зоомагазин в ближайших городах, в котором цены на их корм самые низкие, ближайшим к нам оказался Воронеж, там и купили.  :)

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #577 : 12 Декабрь 2014, 10:04:05 »
Мила, пронатюр классный корм, это младшая линейка Фест чойса.
Сергей, я ж не говорю что плохой, нас с собаком он устраивает. Но что-то всплывает из глубин памяти про супер премиум и премиум ... И насколько я могу вспомнить, акана относится к разряду супер премиум, а про натюр просто премиум :wacko3: поэтому я и сказала, что он попроще :)
Лично я им довольна.

Мила, так я просто подтвердил, что корм хороший :)
Да супер премиум в той линейке фест чойс, пронатюр просто премиум, но это нисколько не умаляет его качеств. Делается в Канаде, качество стабильно от партии к партии, собаки лопают с удовольствием. Мои все попеременке сидят на нем и чойсе (чойс во время соревнований и тренировок)

Оффлайн Iaroslav

  • Благодарность ? это болезнь собак, не передающаяся человеку.
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Спасибо: +1/-1
  • Последнее посещение :
    21 Январь 2019, 18:26:37
    Местоположение: Славянск
  • Моя собака: ЛУна
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #578 : 12 Декабрь 2014, 10:05:34 »
Сергей, я ж не говорю что плохой, нас с собаком он устраивает. Но что-то всплывает из глубин памяти про супер премиум и премиум ... И насколько я могу вспомнить, акана относится к разряду супер премиум, а про натюр просто премиум :wacko3: поэтому я и сказала, что он попроще :)
Лично я им довольна.
[/quote]

Если не ошибаюсь, то у Про Натюра есть две линейки, премиум и супер премиум. :-\



Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #579 : 12 Декабрь 2014, 12:10:15 »
нарыла на просторох инета  :mocking:
Корм Pronature (Пронатюр) - это корм премиум качества, произведенный компанией PLB International (Канада, провинция Квебек) .
В 1990г. компания выпустила марку 1ST Choice (Фест Чойс) - сухие корма для кошек и собак супер премиум класса.
1ST Choice стал первым высококачественным продуктом в Северной Америке, в составе которого использовалось свежее мясо курицы. А вот в 1994 году компания выпустила новый бренд Pronature (Пронатюр) - корм премиум класса, который заполнил нишу продукции с более высоким качеством, чем коммерческие корма, но при этом не ставил такие высокие стандарты, как 1ST Choice, что позволило продавать его по умеренным ценам.
 Очень скоро успех PLB International на международном рынке позволил ей позиционировать марку Pronature в том же сегменте, что и Iams.
На данный момент, компания выпустила усовершенствованную формулу Pronature - Pronature Holistic (корма качества холистик. Это уровень выше премиум и даже суперпремиум класса) .
...
как-то так!  :pardon:

Оффлайн arisha25

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Спасибо: +3/-0
  • Наш Дэник
  • Последнее посещение :
    15 Март 2015, 13:17:20
    Местоположение: Казахстан, Астана
  • Моя собака: Дэнни
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #580 : 12 Декабрь 2014, 12:22:45 »
Вот читаю - и слюной обливаюсь((((( у нас Фест чойс появился один раз, в одном лишь магазине. Мы его взяли, он очень понравился... но его привезли ребята на пробу, и больше возить не стали - не пользуется спросом((((((

Оффлайн Limon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    21 Июнь 2017, 09:22:48
    Местоположение: Казахстан, г. Алматы
  • Моя собака: Бурный ветер Борей
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #581 : 12 Декабрь 2014, 14:32:59 »
Вот читаю - и слюной обливаюсь((((( у нас Фест чойс появился один раз, в одном лишь магазине. Мы его взяли, он очень понравился... но его привезли ребята на пробу, и больше возить не стали - не пользуется спросом((((((
если Вы из Астаны то разве у Вас нет интернет- магазина petstore?Я из Алматы, у нас я с этого сайта заказываю Акану, в Астану если у вас нет их филиалов доставят, но конечно это проблематично( мой был на сушке test of the wild, тоже суперпремиум, но перевела на акану, так как её он ест с большим удовольствием, нежели тест

Оффлайн arisha25

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Спасибо: +3/-0
  • Наш Дэник
  • Последнее посещение :
    15 Март 2015, 13:17:20
    Местоположение: Казахстан, Астана
  • Моя собака: Дэнни
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #582 : 12 Декабрь 2014, 14:59:50 »
магазин есть, но с Аканой чего-то я опасаюсь, как бы аллергия опять не началась. Мы уже через одну аллергию прошли, не хочу повторения  :( Форце нашего нет во всем Казахстане, с Аканой опять же, насколько я знаю, перебои сильные возникают то и дело((((( и пока мы в раздумьях - поменять корм, или пусть кушает уже Форце, раз ему подходит

Оффлайн Limon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    21 Июнь 2017, 09:22:48
    Местоположение: Казахстан, г. Алматы
  • Моя собака: Бурный ветер Борей
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #583 : 12 Декабрь 2014, 15:07:17 »
магазин есть, но с Аканой чего-то я опасаюсь, как бы аллергия опять не началась. Мы уже через одну аллергию прошли, не хочу повторения  :( Форце нашего нет во всем Казахстане, с Аканой опять же, насколько я знаю, перебои сильные возникают то и дело((((( и пока мы в раздумьях - поменять корм, или пусть кушает уже Форце, раз ему подходит
если форце ничем не хуже аканы и подходит вашему малышу то и смысла менять нет, а на Акане у меня и сфинкс сидела, аллергии не было, хотя они очень подвержены, конечно собаку и кошку не сравнить и составы корма для них тоже разнятся, но тем не менее:-)

Оффлайн arisha25

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Спасибо: +3/-0
  • Наш Дэник
  • Последнее посещение :
    15 Март 2015, 13:17:20
    Местоположение: Казахстан, Астана
  • Моя собака: Дэнни
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #584 : 12 Декабрь 2014, 15:33:17 »
магазин есть, но с Аканой чего-то я опасаюсь, как бы аллергия опять не началась. Мы уже через одну аллергию прошли, не хочу повторения  :( Форце нашего нет во всем Казахстане, с Аканой опять же, насколько я знаю, перебои сильные возникают то и дело((((( и пока мы в раздумьях - поменять корм, или пусть кушает уже Форце, раз ему подходит
если форце ничем не хуже аканы и подходит вашему малышу то и смысла менять нет, а на Акане у меня и сфинкс сидела, аллергии не было, хотя они очень подвержены, конечно собаку и кошку не сравнить и составы корма для них тоже разнятся, но тем не менее:-)

Сравнивать бесполезно. У меня оба кота на Рояле, довольные и здоровые. А у Дэньки аллергия на Роял, жуткая((((( А вот по качеству я не знаю. Собственно, поэтому и спрашивала здесь, но похоже Форце никто не потреблял