Автор Тема: Сухой корм - как выбирать и чем не кормить  (Прочитано 77968 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #555 : 15 Ноябрь 2014, 13:59:10 »
Я бы все таки полностью пересмотрела рацион щенка. Столько всего, даже сложно понять на что у него может быть аллергия. Тем более что смешивание сушки и натуралки не очень полезно для пищеварения.
Выберете тот корм, который есть у вас в наличии с меньшем содержанием белка, и давайте только его. Если краснота не пройдет, то хоть будет понятно в чем проблема. Тогда можно будет менять и подбирать новый.
По поводу худобы, не комплексуйте. Наберете еще свое, когда наладите все с кормлением.
А вот по поводу кусания лап и хвоста - проверьте ему параанальные железы. Не факт, но исключить нужно.

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #556 : 15 Ноябрь 2014, 16:36:29 »
Белка перебор, мясо и кости из рациона исключаем, оставляем малобелковую сушку (лучше на ягненке)  и творог с кисломолочкой.

Оффлайн BelKo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Спасибо: +6/-1
  • Последнее посещение :
    18 Май 2018, 22:05:15
  • Моя собака: Жерар
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #557 : 15 Ноябрь 2014, 22:30:46 »
Спасибо всем за советы!
Я бы все таки полностью пересмотрела рацион щенка. Столько всего, даже сложно понять на что у него может быть аллергия. Тем более что смешивание сушки и натуралки не очень полезно для пищеварения.
Выберете тот корм, который есть у вас в наличии с меньшем содержанием белка, и давайте только его. Если краснота не пройдет, то хоть будет понятно в чем проблема. Тогда можно будет менять и подбирать новый.
По поводу худобы, не комплексуйте. Наберете еще свое, когда наладите все с кормлением.
А вот по поводу кусания лап и хвоста - проверьте ему параанальные железы. Не факт, но исключить нужно.
Параанальные железы нам прочищали(или как это называется) полмесяца назад...сама проверять их я не умею...
А по поводу сушки и натуралки, то я если честно думала, что в рационе обязательно должно быть мясо... Вот и давала регулярно раз в день, за исключением, когда выбражать  начинал,от сушки нос воротил, то делала неделю без мясной...
И как же собакин без косточек?
Извиняюсь за занудность...но, будучи, полным профаном в маламутоводстве, мне и страшно за собакевича, и жаль его (как же без няшек то?!)... Да и муж с мамой всю плешь проедят... Они и так постоянно по очереди мозг выносят, что бедный пес, как ему сушка надоела, попробуй-ка сама посиди на таком однообразии...это мама с папой так твердят... А что касается мужа, так он хоть и кричит что пес мой, но все уши жужжит дай мясо Жери, дай косточку...даже в приоритет ставит

Оффлайн BelKo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Спасибо: +6/-1
  • Последнее посещение :
    18 Май 2018, 22:05:15
  • Моя собака: Жерар
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #558 : 15 Ноябрь 2014, 22:33:58 »
Кстати, самое интересное, когда собаку оставляю у мамы, то самое интересное, стул у него стабильный нормальный, при том что они его по любому перекармливают...а вот дома чуть больше нормы, все начинает мягчать...прямо мистика какая то(((

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #559 : 15 Ноябрь 2014, 22:54:43 »

И как же собакин без косточек?


У вас собака или грызун???
Хотите здоровую собаку-кормите нормальной сушкой или полностью натуралкой. Сушка супер-премиум классов вполне себе сбалансированная и самодостаточная еда, дополнять ее еще чем-то только портить и корм и пищеварительный тракт собакена.

Оффлайн BelKo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Спасибо: +6/-1
  • Последнее посещение :
    18 Май 2018, 22:05:15
  • Моя собака: Жерар
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #560 : 15 Ноябрь 2014, 23:00:47 »
Colonel, а как же смена зубов и погрызы абсолютно всего??? У нас тьфу тьфу пока все туфли целы, да и, вообще все пока цело, но боюсь, что без косточек таковой идиллии не будет?
Значит, сейчас лучше оставаться пока на акане, не пытаться перейти на корм других производителей?

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #561 : 15 Ноябрь 2014, 23:42:48 »
Вырастил трех собак (не считая 12 щенков) вся обувь целая, просто с собакой работать надо. А для погрызух лучше игрушку каучкуковую.
По марке корма пока ничего не посоветую, как уже выше писали-исключайте все, оставляйте только сушку-смотрите за реакцией. А то у собакена в рационе и так полно всего и высокобелкового. Кстати суставы может себе грызть из-за болей в печени.

Оффлайн Natashka

  • Котя-бегемотя
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Спасибо: +20/-2
  • Последнее посещение :
    18 Июнь 2023, 03:58:55
    Местоположение: Минск
  • Моя собака: Беата
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #562 : 16 Ноябрь 2014, 02:55:55 »
Перебирали-перебирали мы тут всё. И арден гранж, и боша кучу целую, и брит, и даж акану с рыбой. И всё неплохо, да только зверю сушка надоела. Требует мняса. А на мнясо - аллергия. Чё делать? Ума не приложу.

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #563 : 16 Ноябрь 2014, 09:43:17 »
Все довольно просто. Собака ест чтобы жить, а не живет чтобы есть.  Люди по идее тоже так должны, но не получается зачастую. )
Если собака с кормом получает все что ей нужно и он ей подходит, то незачем его менять и что то добавлять.
Некоторые дети желают питаться исключительно конфетами, это же не значит, что надо им это позволить.
 
По поводу косточек... Я своим тоже не даю и не давала. Хорошо пока она хрящ с него жует, а сама кость для организма не полезна. У нас тоже ничего не погрызано. В детстве для этого были игрушки. Рог купите для погрызть если уж совсем никак без этого. Рог оленя на погрызухи
Кстати сталкивалась с мнением, что именно кости провоцируют проблемы с параанальними железами.

Оффлайн Sonador

  • Starfire Ukraine
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 102
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    05 Июль 2017, 12:49:06
    Местоположение: Украина, Киев
  • Моя собака: мэлы Крашик и Джэм, ам.кокер Поночка, пит Шана
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #564 : 21 Ноябрь 2014, 02:02:14 »
Здравствуйте, подскажите, какой корм купить маламутодеткам?
Родители на фитмине.
Спасибо

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #565 : 21 Ноябрь 2014, 08:38:54 »
Здравствуйте, подскажите, какой корм купить маламутодеткам?
Родители на фитмине.
Спасибо
Здравствуйте! Хороший, супер-премиум или холистик класса. Выберите  все интернет-магазины Вашего региона, изучите, какие корма этих классов есть в наличии, затем, каждую марку корма смотрите по составу и желательно по отзывам. Смотрите также, чтобы в корме не было нежелательных составляющих, такие как свинина, кукуруза, субпродукты животного происхождения и т. д. (хотя в кормах супер-премиум класса этих составляющих быть и не должно, но мало ли). И не берите сразу огромный мешок, возьмите немного, затем смотрите на реакцию (ест-не ест, чешется-не чешется, консистенция, количество стула, т.н. "выход", состояние шерсти). Когда найдете тот самый корм, на котором щенок не будет худеть и со всем остальным тоже все будет ок - останавливайтесь на нем! Мы так делали.

Оффлайн arisha25

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Спасибо: +3/-0
  • Наш Дэник
  • Последнее посещение :
    15 Март 2015, 13:17:20
    Местоположение: Казахстан, Астана
  • Моя собака: Дэнни
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #566 : 11 Декабрь 2014, 11:08:22 »
Доброго времени суток! Опытные маламутоводы (или веды :) ), посоветуйте, пожалуйста. Мы выращиваем маламутенка, сейчас нам 6 месяцев. Питаемся сушкой - изначально, еще у заводчика потреблялся Роял, но у нас потом на него началась аллергия - малыш буквально "зацвел" - уши красные, морда, лапы порыжели, потом вообще покраснели, чесаться начал - жуть просто. Корм сменили, перешли на Форце10, линия Актив, для щенков крупных пород с хондроитином и глюкозамином. Аллергия прошла, проблем с пищеварением нет. Но теперь думаю я - а не стоит ли сменить на что-то получше? В нашей Астане не такой большой выбор, в наличии есть Роял (с ним мы завязали, думаю, насовсем), Проплан (Пурина), Хилс, Белькандо и Акана. Ну и Дог чау, Чаппи, Педигри, но их мы не рассматриваем. Думаю перевести собакина на Акану, или не стоит рисковать? Что посоветуете? 

Оффлайн Анечка Тютюнникова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    16 Май 2016, 22:53:04
    Местоположение: Белгородская область г.Старый Оскол
  • Моя собака: Умка и Хлоя
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #567 : 11 Декабрь 2014, 11:31:26 »
добрый день! мы тоже были на рояле, сейчас переходим на Бош). выбирали между ARDEN GRANGE и Бош, решили  Бош попробовать. пока все хорошо). в этой теме очень много отзывов опытных заводчиков,поэтому вы почитайте. понятно одно,то что все индивидуально. многие здесь пишут, что и от Аканы краснеют.

Оффлайн arisha25

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Спасибо: +3/-0
  • Наш Дэник
  • Последнее посещение :
    15 Март 2015, 13:17:20
    Местоположение: Казахстан, Астана
  • Моя собака: Дэнни
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #568 : 11 Декабрь 2014, 11:34:53 »
Да вот прочитала уже((((( и еще больше потерялась))) кому-то и на Педигри хорошо очень даже. Про Бош даже не слышала, у нас таких кормов нет. Выбор не очень большой((((

Оффлайн Iaroslav

  • Благодарность ? это болезнь собак, не передающаяся человеку.
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Спасибо: +1/-1
  • Последнее посещение :
    21 Январь 2019, 18:26:37
    Местоположение: Славянск
  • Моя собака: ЛУна
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #569 : 11 Декабрь 2014, 15:34:38 »
Здравствуйте! Не могу себя назвать опытным маламутоводом :D, но с подобной проблемой тоже сталкивался. Нашей ЛУнке сейчас 8,5 месяцев и пока мы нашли тот корм, который нам подошел, перепробовали достаточно. Начинали с Рояла, но в последнее время, не сочтите за анти рекламу, данный корм испоганился конкретно, потом был Арден, АНФ... На данный момент кушаем ГОУ Натурал  :nyam2:"ягнёнок и рис", чередуя с беззерновым "4 вида мяся" нас он полностью устраивает - аллергии нет, что было с предыдущими,  выход небольшой, а значит с усвояемостью всё ок и более экономичный, хотя перед зимой стали давать чуть больше нормы. Из всего сказанного, мой вывод такой, каждая собака очень индивидуальна, а особенно маламут, так что нужно подобрать тот корм, который подходит именно Вашей собаке. И если нам не подошел тот же Арден (была аллергия на лапах и вокруг рта), то не значит, что этот корм плохой, просто, конкретно у нашей собаки аллергия на какой-то из компонентов. Возьмите килограмма 3 и попробуйте, только не в коем случае не меняйте корм резко, делайте всё постепенно путём подмешивания.
Из того, что Вы написали, на мой взгляд лучший вариант - Акана, попробуйте, а дальше видно будет. :yes: