Автор Тема: Пироплазмоз (бабезиоз)  (Прочитано 104504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Пироплазмоз (бабезиоз)
« Ответ #60 : 05 Апрель 2011, 17:01:11 »
Мы капаемся Барсом плюс спрей Фронтлайн. А по поводу эссенциале... Я вот вместо него карсил пью. Интересно, а собачкам его можно?

Оффлайн sj

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 110
  • Спасибо: +1/-0
  • Маламутик Феррари и Бентли
  • Последнее посещение :
    14 Январь 2013, 19:33:28
  • Моя собака: Феррари
Пироплазмоз (бабезиоз)
« Ответ #61 : 05 Апрель 2011, 17:29:47 »
Мы капаемся Барсом плюс спрей Фронтлайн. А по поводу эссенциале... Я вот вместо него карсил пью. Интересно, а собачкам его можно?
Нам когда антибиотик кололи,прописывали 1 таблетку карсила в день.Вес был где-то 25кг.

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Пироплазмоз (бабезиоз)
« Ответ #62 : 05 Апрель 2011, 17:31:17 »
Лен, собакам можно Карсил, как и Эссенциале и Эсливер, разница в цене... я среднее выбираю - Эсливер;-)

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Пироплазмоз (бабезиоз)
« Ответ #63 : 05 Апрель 2011, 17:48:38 »
Не знаю как собакам, а мне карсил лучше пошел. ))

Оффлайн марина

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Спасибо: +100/-2
  • Последнее посещение :
    09 Октябрь 2017, 00:23:24
    Местоположение: Спб.
  • Моя собака: Фрам от Филипповой и Либерти .Азурит от Филипповой и Невский Шарм Чаролина
Пироплазмоз (бабезиоз)
« Ответ #64 : 05 Апрель 2011, 18:19:05 »
а я тоже собам только карсил даю,результат на лицо!

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Пироплазмоз (бабезиоз)
« Ответ #65 : 05 Апрель 2011, 18:19:57 »
Карсил ветеринары часто назначают. Да и я пила)) Нормально, мне нравится))
У него и Эссенциале разные механизмы действия.  По мне - Эссенциале на сегодняшний день - лучший)

(Я как-то у знакомого провизора покупала Карсил себе и Эссенциале Омке; провизор спрашивает: "Зачем Карсил берешь?" - "Себе. А это собаке". - "Нормальные люди наоборот покупают, - говорит, - бери себе Эссенциале тоже, а то я себе не прощу, что продала собаке Эссенциале, а тебе Карсил".))) Дело было не в среднем чеке, т.к. и то, и другое я брала без наценки. )

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Пироплазмоз (бабезиоз)
« Ответ #66 : 07 Апрель 2011, 22:28:30 »
Ох, ребятушки, уже случаи пирика есть((((((((((
держите ухо востро!!!

Оффлайн Brennon

  • Imuruk Land
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Спасибо: +51/-9
  • Болезнь прогрессирует
  • Последнее посещение :
    18 Апрель 2017, 16:28:17
    Местоположение: Харьков
  • Моя собака: Харьковская Маламутобанда!
Пироплазмоз (бабезиоз)
« Ответ #67 : 14 Май 2011, 00:30:52 »
А кто что знает про препарат Imizol ?
Он ни в России ни на Украине не сертифицирован. Информации о нем у нас почти нигде нет. Но тем не менее дошла информация что он практически безопасен, не токсичен и не дает побочных эффектов как препараты Верибен, Деминокел, Азидин, Беренил итд. И что самое интересное его можно вводить профилактически и он держит защиту 30-45 дней после введения.

Тоже самое было прочитано с зарубежных сайтов. За границей Imizol уже давно и успешно используется для борьбы с пироплазмозом.

То что он у нас не продается как мне кажется не особо большая проблема, при желании привезем. Плюс вычитал что Imizol имеет аналоги - Биомидин и Диамидин.
Эти препараты производятся в России но почему-то не пользуются популярностью у ветврачей(снова лезут мысли в голову о том что калечить выгоднее чем лечить).

В общем кто что знает?

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Пироплазмоз (бабезиоз)
« Ответ #68 : 14 Май 2011, 08:22:02 »
Если я не ошибаюсь он всей Европой используется!
Мне в прошлом году Трешу им кололи!При том с того света вытащили!!!
Да и защиту держит!
Есть возможность его привозить, но там срок годности 8 месяцев и стоит не дешево.

А, вот Российский аналог, как мне сказали ужасен....очень большая смертность от него

Оффлайн Brennon

  • Imuruk Land
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Спасибо: +51/-9
  • Болезнь прогрессирует
  • Последнее посещение :
    18 Апрель 2017, 16:28:17
    Местоположение: Харьков
  • Моя собака: Харьковская Маламутобанда!
Пироплазмоз (бабезиоз)
« Ответ #69 : 14 Май 2011, 08:37:04 »
Видимо эти наши аналоги являются аналогами в большим натягом, как обычно. Я примерно так и думал, значит надо искать именно Imizol.

Срок годности и цена, мне кажется уже не такая проблема. Если он действительно действенный то раз в год как раз на сезон клещей привозить да и все.
Я находил у нас по форумам старое объявление с ценой 80 руб ампула 5мл, а дозировка там насколько я понял 1 мл на 10кг.
Получается все равно дешевле в разы чем лечить пироплазмоз, осталось найти где его приобрести.

Сегодня утром один знакомый ответил в личку, у него САО. Он пользуется Имизолом уже давно. Наперед не колит но как только видит признаки пироплазмоза сразу укол и про болезнь забыли. Осложнений и промахом не было ни разу. Как он написал "Фипронил, Фронтлайн, Барс итд это хорошо, но намного спокойнее когда в холодильнике стоит банка Имизола". Написал пока ему где он взял и другие подробные вопросы по использованию.

Оффлайн Brennon

  • Imuruk Land
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Спасибо: +51/-9
  • Болезнь прогрессирует
  • Последнее посещение :
    18 Апрель 2017, 16:28:17
    Местоположение: Харьков
  • Моя собака: Харьковская Маламутобанда!
Пироплазмоз (бабезиоз)
« Ответ #70 : 14 Май 2011, 20:15:19 »
Вот что дальше нашлось про Imizol.

Имизол выпускает фирма Интервет. В Украине и в России не зарегистирован.
Тем не менее на сайте интервета в Великобритании есть описание препарата, читаем и думаем.

Вот перевод на скорую руку....

Форма выпуска.
Стерильный, прозрачный водный раствор для инъекций, содержащий imidocarb 85мг/ml как imidocarb дипропионата. 12% мас.

Использование
Для лечения и профилактики бабезиоза крупного рогатого скота.
Только для ветеринарного использования.

Способ применения и дозы
Доза
Крупный рогатый скот: для лечения, разовая доза 1 мл Imizol на 100 кг веса тела.
Для профилактики, разовая доза 2,5 мл Imizol на 100 кг веса тела.

Способ ввода.
Imizol должен быть введен подкожно, предпочтительно в области шеи.

Противопоказания, предупреждения и т.д.
Предупреждения
Imizol не должен быть введен внутривенно или внутримышечно.
Подержанные иглы, шприцы и пустые контейнеры должны быть безопасно утилизировать в соответствии с местными требованиями. Не использовать, если в соответствии врачу не для работы с соединениями, которые могут проявлять анти-холинэстеразы. Брызг продукта с кожей и глазами сразу. Носить защитную одежду (т. е. непроницаемые перчатки) при использовании продукта. Обратиться к врачу немедленно, если неблагоприятные признаки свидетельствуют о деятельности по борьбе с холинэстераз являются опытными операторами.
Повторите доз Imizol не должна быть предоставлена.

Защита прав потребителей
Животные не должны быть забиты для потребления человеком в процессе лечения. Крупный рогатый скот может быть забиты для потребления человеком только после периода, по крайней мере 213 дней от какого-либо лечения.
Молоко для потребления человеком, не должно быть принято во время лечения. Молоко не должно быть принято для потребления человеком, от крупного рогатого скота только после не менее 21 дней с какого-либо лечения.

Побочные эффекты
Животные могут показать холинергических знаков после дозирования. Это может быть возможным, чтобы облегчить эти побочные эффекты от лечения с атропина сульфата.
Смертность от анафилактоидные реакции были зафиксированы следующие использование продукта.
Хранить в недоступном для детей месте
Для лечения животных только.

Фармацевтические меры предосторожности
Ли не хранить при температуре выше 25 ° C. Защищенном от света месте. Не замораживать.
После вывода первой дозы, использовать изделие в течение 28 дней. Отменить неиспользованного материала. Избегайте введения загрязнения. Когда контейнер затронули (открыт) в первый раз, дата, на которую продукта, оставшегося в контейнере должен быть уничтожен должны быть рассчитаны. Заявление в использовании срок хранения продукта, представленными на этом листке-вкладыше. Это отбросить дата должна быть записана в специально отведенном месте на этикетке.

Распоряжение
Утилизация любого неиспользованного продукта и порожних контейнеров в соответствии с руководящими принципами, с местными органами власти регулирование отходов.

Правовые категории
POM-V

Упаковка Количества
Бутылки 100 мл.

Дополнительная информация
При использовании для профилактики, Imizol должны быть введены, когда клинические признаки заболевания наблюдаются в одном или двух скота группе или во время перемещения восприимчивы крупного рогатого скота в области известна задача Babesia. Всей группе животных должно быть дозированным, чтобы обеспечить защиту от бабезиоз, и все они должны быть сведены к удержать раз показано выше. Продукт обеспечивает защиту на срок до 4 недель в зависимости от серьезности проблемы. В течение этого времени, только тогда, когда задача состоит в адекватной будет иммунитета быть создана.
Назначающие препараты, обратите внимание, что ведение полного учета продукта вводят идентифицировать животных должна быть сохранена и что это обязанность фермер держать осторожны учет всех администрации продукта, как это предусмотрено статьей 10 животных и свежего мяса (Экзамен для Остатки) Правил, 1988.
Фермеры должны информировать местных отделов ветеринарный врач государственной ветеринарной службы † при лечении животных идут на убой для потребления человеком, или когда молоко из обработанных животных предназначенных для потребления человеком.
Все подозреваемые побочных реакций, включая отсутствие эффективности должны быть представлены ветеринарные препараты управление немедленно (тел. 01 932 336 911 доб 3053).
После флакон был затронули продукт должен быть использован в течение 28 дней, и любой остаток отбрасывается.
† Подробная информация от ДВО в местное отделение охраны здоровья животных.




Получается что использовать его для профилактики всетаки можно...
Получается так что он решение всех наших проблем с пироплазмозом... Вот именно поэтому хочется знать мнение тех у кого есть реальный опыт использования этого препарата. Чтобы подтвердить или опровергнуть то что онне раз вытягивал собак с того света, то есть он эффективен для непосредственного лечения пироплазмоза. И имеет очень нужные свойства:
- Действует плавно даже при уколе. Бабезии погибают не все моментом а постепенно и не забивают почки. В результате нет риска возникновения почечной недостаточности. Именно по этому все стандарные препараты вводят капельно чтобы бабезии погибали не все сразу а постепенно
- Препарат не токсичен для организма, не накапливается в печени и благодаря этому нет нагрузки на печень при его выведения. Так как при использовании стандарного метода лечения необходимо поддерживать печень(эсенциале или карсил итд)
- И что очень важно имеет возможность профилактического использования так как он не выводится из организма длительное время и при последующих укусах клещей переносчиков попавшие в организм бабезии погибают практически сразу.

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Пироплазмоз (бабезиоз)
« Ответ #71 : 16 Май 2011, 10:21:14 »
в тему другой препарат - ИМИДОСАН

Цитировать
Описание:

ИМИДОСАН (Imidosan) — лекарственное средство в форме раствора для инъекций, в 1 мл которого в качестве действующего вещества содержится 120 мг имидокарба дипропионата.

Фармакологические свойства:

Имидокарб дипропионат, действующее вещество ИМИДОСАНа, активен в отношении возбудителей пироплазмидозов, в том числе пироплазмозов, бабезиоза, нутталлиоза. Механизм действия основан на ингибировании метаболизма полиаминов у кровепаразитов. После парентерального введения терапевтическая концентрация имидокарба дипропионата в крови достигается через 18-24 часа и удерживается на пироплазмостатическом уровне в течение 4–6 недель.

ИМИДОСАН в рекомендуемых дозах не оказывает местно-раздражающего и сенсибилизирующего действия.

Дозировка и применение:

ИМИДОСАН предназначен для лечения кровепаразитарных заболеваний (бабезиоза, в том числе пироплазмоза, тейлериоза, трипаносомоза, нутталиоза, анаплазмоза и смешанных инвазий) крупного и мелкого рогатого скота, лошадей и собак.

Лекарственное средство вводят собакам однократно внутримышечно или подкожно  в следующих лечебных и  профилактических дозах: 0,4-0,5 мл3 на 10 кг массы животного.

С профилактической целью применение ИМИДОСАНА для собак в рекомендованных дозах показано только однократно в сезон при вывозе собак в места большого скопления иксодовых клещей (охота, турпоход в лесном массиве). Многократное профилактическое использование ИМИДОСАНА с интервалом 3-4 недели опасно для здоровья собак.

Для введения препарата  собакам необходимо использовать шприцы с делением шкалы 0,1 мл3. Собакам с выраженной степенью ожирения применять подкожно во внутреннюю поверхность бедра. Собаки должны находиться под наблюдением ветврача в течение 15 минут после инъекции. Одновременно с ИМИДОСАНОМ обязательно применение антигистаминных средств в соответствие с инструкцией по применению.

С лечебной целью обрабатывают животных при появлении клинических признаков заболевания, включая повышенную реакцию животных на вакцинацию. Больным животным предоставляют покой и дополнительно назначают симптоматические средства, внутривенные капельные инфузии солевых растворов, кортикостероиды.

Одна профилактическая инъекция обеспечивает устойчивую невосприимчивость собак – в течение до 4 недель.

Форма выпуска:

ИМИДОСАН выпускают расфасованным по 1 мл в ампулы из темного стекла, по 5, 10, 20, 50, 100, 200, 250, 450, 500 и 1000 мл во флаконы или бутылки из темного стекла.

Срок годности:

Хранят ИМИДОСАН с предосторожностью (Список Б) в сухом, защищенном от света месте при температуре от 2°С до 25°С. Срок годности — 3 года со дня изготовления.

Производитель:

«Ветбиохим Пвт. Лтд.», Индия.


народ, кто-нибудь слышал про такое?

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    25 Апрель 2024, 21:45:27
  • Моя собака: Аяй
Пироплазмоз (бабезиоз)
« Ответ #72 : 16 Май 2011, 10:24:13 »

народ, кто-нибудь слышал про такое?
я не слышала, но нашему его вводят.
иногда по 2-3 раза за лето, но еще выписывают таблеточки курсом пропить для печени.

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Пироплазмоз (бабезиоз)
« Ответ #73 : 16 Май 2011, 11:19:45 »

народ, кто-нибудь слышал про такое?
я не слышала, но нашему его вводят.
иногда по 2-3 раза за лето, но еще выписывают таблеточки курсом пропить для печени.

ооо, то есть пирик не хватал после вакцинации?

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    25 Апрель 2024, 21:45:27
  • Моя собака: Аяй
Пироплазмоз (бабезиоз)
« Ответ #74 : 16 Май 2011, 11:26:24 »

ооо, то есть пирик не хватал после вакцинации?
нет, после лекарства месяц пофигизма ))) гуляем спокойно по лесам )