Автор Тема: Хвост  (Прочитано 35102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Хвост
« Ответ #150 : 20 Сентябрь 2013, 11:37:58 »
ну вот опять я на драку опаздала  ???

Боннита, это высказывание  работает на 200 процентов, проверено лично и неоднократно. Если конечно же мы говорим именно о чемпионах, а не чемпионах по типу-выиграл, потому что и был то всего 1 ( звание то получил, а у кого выигрывал то?)

 :D :D :D ;D ;D ;D :rofl: :rofl: :rofl:
Я еще конечно сильно судить не могу ( В ВИДУ своей неопытности и непрофессионализма в кинологии и знании породы), но для каждого из нас своя собака самая красивая и самая обаятельная, но хочу сказать, что на последней выставке, где мы заняли второе место, мне было обидно почему то..........моя же собака самая - самая ))))))))
Но немного позже я посмотрела видео и фото с этой выставки и поменяла свое мнение - решение судьи было справедливым.
Щенок, который победил - выглядел лучше и двигался лучше.......
И мы стараемся подтянуть теперь наши промахи и скрыть некоторые недостатки :)
Тренировки...тренировки...тренировки....

учтесь не столько скрывать недостатки...учитесь правильно и выгодно показывать достоинтсва :mail1:

А еслиу нас деловая колбаса, которая смотрит на всех вокруг типо - че вы тут все собрались и пялитесь на меня....и мы еле еле идем по полююю

поразите всех тада своей деловитостью колбасной  ;D

а если серьёзно учитесь найти такой язык с собакой, чтобы она хотела делать то, что вы от неё просите :angel:

Оффлайн Bonnita

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Спасибо: +4/-1
  • Боннита
  • Последнее посещение :
    20 Август 2014, 09:07:39
  • Моя собака: Dnipro - Talisman Dakota ( Alaskan malamute)
Хвост
« Ответ #151 : 20 Сентябрь 2013, 11:43:28 »
ну вот опять я на драку опаздала  ???

Боннита, это высказывание  работает на 200 процентов, проверено лично и неоднократно. Если конечно же мы говорим именно о чемпионах, а не чемпионах по типу-выиграл, потому что и был то всего 1 ( звание то получил, а у кого выигрывал то?)

 :D :D :D ;D ;D ;D :rofl: :rofl: :rofl:
Я еще конечно сильно судить не могу ( В ВИДУ своей неопытности и непрофессионализма в кинологии и знании породы), но для каждого из нас своя собака самая красивая и самая обаятельная, но хочу сказать, что на последней выставке, где мы заняли второе место, мне было обидно почему то..........моя же собака самая - самая ))))))))
Но немного позже я посмотрела видео и фото с этой выставки и поменяла свое мнение - решение судьи было справедливым.
Щенок, который победил - выглядел лучше и двигался лучше.......
И мы стараемся подтянуть теперь наши промахи и скрыть некоторые недостатки :)
Тренировки...тренировки...тренировки....

учтесь не столько скрывать недостатки...учитесь правильно и выгодно показывать достоинтсва :mail1:

А еслиу нас деловая колбаса, которая смотрит на всех вокруг типо - че вы тут все собрались и пялитесь на меня....и мы еле еле идем по полююю

поразите всех тада своей деловитостью колбасной  ;D

а если серьёзно учитесь найти такой язык с собакой, чтобы она хотела делать то, что вы от неё просите :angel:

 ;D ;D ;D Спасибо)))))))

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Хвост
« Ответ #152 : 20 Сентябрь 2013, 11:46:39 »
Я предупреждала. В этой теме про хвосты пожалуйста. Остальное можете продолжить тут :http://forum.alaskanmals.ru/index.php?topic=6632.msg238144#new

Оффлайн StealthStar

  • Латвия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2604
  • Спасибо: +133/-12
  • Мои маламуты - моя жизнь !!! У нас есть щенки !!!
  • Последнее посещение :
    27 Апрель 2017, 12:47:48
    Местоположение: Латвия,Резекне
  • Моя собака: Маламуты Stealth Star
Хвост
« Ответ #153 : 20 Сентябрь 2013, 12:15:22 »
Bonnita,  не расстраивайтесь по поводу хвоста ,  насчёт того что   Вам уже тут рекомендовали " просто  любите свою собаку и всё "   это  точно ,  мы же любим своих детей человеческих какие  они есть  , и если   у человека нет только  корыстной цели в приобретение  собачки    то  значит  она  для него всё равно самая лучшая  и любимая .  А эксперт увидит  в ней  её  достоинства  , и если  этот эксперт   заслужил уважение у заводчиков  ( а  это вполне можно узнать почитав отзывы  в интернете ) то тогда можете  и доверять  его мнению  . На хвост действительно  отдаётся  5 %  от общей оценки  .
Жизнь к сожалению такая сложная  и запутанная  , что  мнения  людей  меняется  по мере  ситуации .
Важно другое , что   происходит  то  что  одно дело  когда  один   эксперт может что то не знать и  не досмотреть и он может быть очень далёк от нашей породы  ,и другое дело  когда  это эксперт породник , ведь далеко  ходить не надо   уже известны  случаи когда  эксперт породник  читает ( проводит ) семинар  и даёт  свои рекомендации  а когда  ему  указывают на то что он перед  этим  на выставке даёт ЛПП   собаке с такими недостатками про которые он только что  говорил " что отправил бы  с ринга "   то что тут можно сказать , только одно  мнения людей меняются от  ситуации и по мере их выгодности  , вот  почитайте эту тему с самого начала  , я сегодня перечитала в очередной раз    и уже  не удержалась , хотя наверное мне сейчас наставят  этих минусиков  хоть отбавляй , но   я всё таки  это напишу .
До  этого  хочу  сказать , что ни чего не имею против  этой собачки , к её  владельцу  и заводчику ,  а лишь   привела в пример  для того что бы новички понимали   одно ,  что  у них должно сформироваться своё мнение  о породных признаках  и о правильности выбора   племенного производителя  путём чтения  стандарта , информации  о породе   и понять  что они хотят  увидеть в  щенках   от данных производителей  , и принимать решения для того что бы  пускать ту или иную собаку  имея  своё сформированное мнение   для чего и с какой целью  это сделано , желательно не вредя породе  . Я тоже считаю что нет идеальных собак , и многих  самых чемпионистых собак если смыть  весь груминг   да ещё  и побрить то можно набрать маленькую кучку недостатков , которые просто   идеально  скрыты . Вот у меня всегда  внутри часто возникает вопрос почему  многих собак  показывают только на фотографиях от профессиональных фотографов , в груминге  , с выставок  , но нет ни одной фотографии в линьке , после купания  или просто без груминга ?
 Вот  в самом начале темы   есть такой пост   я не хочу цитировать и писать  имя человека , дабы не нарушить правила , поэтому просто   скопирую то  что меня затронуло
" выскажу свое мнение - кобель с хвостом ниже линнии спины для меня не является племенным."

и вот  хвостик , собаки  с которой   ведётся сейчас  совместная работа  , так что же она не является  тогда племенной ? тогда  вопрос  зачем же  тогда прикладывать свои силы  к  работе с ней , если она противоречит   с устоявшимся стереотипом  по которому она не может быть племенной  .





далее  следующее

"маленькие, хорошо одетые уши нужны чтобы собака не отморозила их
кобель с большими ушами также для меня не племенной"


тогда как быть с такими ушками ?




а таких ушек  у  большинства маламутов  достаточно 

К чему   всё это ,  к тому что   пишут одно , делают  другое , и  это  наверняка большая часть , у каждого есть  погрешности , но и у нас действительно у каждого  есть  свой  любимый и желаемый тип   и  все  к нему стремяться , и желательно всё таки   что бы  этот тип совпадал  с идеалом описанным в  стандарте , и для  этого нужно  просто   что бы  те люди которые вступают на путь заводчика понимали  что они делают   и  могли  ответить для чего  они это сделали .

Готова  к  минусам  :pardon:

Оффлайн Bonnita

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Спасибо: +4/-1
  • Боннита
  • Последнее посещение :
    20 Август 2014, 09:07:39
  • Моя собака: Dnipro - Talisman Dakota ( Alaskan malamute)
Хвост
« Ответ #154 : 20 Сентябрь 2013, 12:24:00 »
StealthStar, а что не так с ушами на фото, которое вы вставили в предыдущее письмо???

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Хвост
« Ответ #155 : 20 Сентябрь 2013, 12:28:57 »
Ирина, хороший пост. Правильный. и вы сами ответили себе, что мнение меняется у всех. И это нормально......"не меняют своего мнения лишь глупцы и мертвецы". Да и ещё есть одна такая штука, как работа с тем, что есть. Важно ведь получить результат...и не всегда важно с чего начинать ( ну в разумных есссно пределах...из бульдога сложно слепить балонку).
Пы.Сы. Не смотрите на половину работы. Разведение не всегда содержит один этап - скрещевание Жучки с Шариком. Никогда нельзя исключать, что , например, в 3 колене от них же, с должной выбраковкой и дальнейшем подбором получится тот самый...заветный эталон.

Оффлайн StealthStar

  • Латвия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2604
  • Спасибо: +133/-12
  • Мои маламуты - моя жизнь !!! У нас есть щенки !!!
  • Последнее посещение :
    27 Апрель 2017, 12:47:48
    Местоположение: Латвия,Резекне
  • Моя собака: Маламуты Stealth Star
Хвост
« Ответ #156 : 20 Сентябрь 2013, 12:34:44 »
StealthStar, а что не так с ушами на фото, которое вы вставили в предыдущее письмо???

Для меня всё так  :pardon: , но они далеко  не  маленькие  и  далеко не хорошо одеты , как  было  написано  тем человеком  чьи высказывания я привела  в своём посте  а соответственно   если следовать по тому стереотипу  то эта  собачка с такими ушками не может быть племенной , слава Богу но  это не моё утверждение   :pardon:   а тот человечек успешно работает с той собачкой  на тему как раз того что бы она  являлась племенной

Bonnita , мой пост   для того что бы Вы поняли    что есть стандарт  породы и начинать  своё знакомство с породой надо с него ,  так как  на форуме много  людей , у каждого свои маламуты , а они ой какие разные , поэтому и мнение  людей   тут разное , Вам надо научиться  просто читать  и фильтровать .

Оффлайн StealthStar

  • Латвия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2604
  • Спасибо: +133/-12
  • Мои маламуты - моя жизнь !!! У нас есть щенки !!!
  • Последнее посещение :
    27 Апрель 2017, 12:47:48
    Местоположение: Латвия,Резекне
  • Моя собака: Маламуты Stealth Star
Хвост
« Ответ #157 : 20 Сентябрь 2013, 12:43:00 »
Ирина, хороший пост. Правильный. и вы сами ответили себе, что мнение меняется у всех. И это нормально......"не меняют своего мнения лишь глупцы и мертвецы". Да и ещё есть одна такая штука, как работа с тем, что есть. Важно ведь получить результат...и не всегда важно с чего начинать ( ну в разумных есссно пределах...из бульдога сложно слепить балонку).
Пы.Сы. Не смотрите на половину работы. Разведение не всегда содержит один этап - скрещевание Жучки с Шариком. Никогда нельзя исключать, что , например, в 3 колене от них же, с должной выбраковкой и дальнейшем подбором получится тот самый...заветный эталон.

Полина , спасибо , я как раз то   понимаю  что   разведение это  поэтапная работа , и не всегда вообще  получаешь то на что ты рассчитывал  ,  я как раз к тому что не надо   делать  таких утверждающих постов   именно потому что    время  много меняет ,  и мнение  и видение  и опыт ,  это всё  меняется   :pardon:  Я ещё к  тому , что к сожалению даже   человек , которого многие могут уважать   в породе   и считать породником  ( например эксперт)  может   что то не увидеть  или в нужной ситуации закрыть на что то глаза   :pardon: к  этому надо быть готовым раз пришли   в  это ( я имею в виду   разведение и выставки )

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Хвост
« Ответ #158 : 20 Сентябрь 2013, 15:28:41 »
...........
Готова  к  минусам  :pardon:
.

А вот и не дождётесь :D Лично я согласна с тем, что вы написали....хоть и далека от разведения и подобного)

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Хвост
« Ответ #159 : 20 Сентябрь 2013, 23:22:51 »
Ира, хороший пост :D но несколько преувеличенный и одностронний на мой взгляд ;)
Полина права на все 100 ))) время меняет многое, в том числе и мнение))) есть крови с которыми работают, даже если есть недостатки в экстерьере, подбирают пару, смотрят что убрать, что закрепить )))

Кстати, наверное поэтому, заводчики не часто делятся своими планами и не обсуждают свое видение идеального маламута )))
все мудреют по разному, кому то требуется больше времени, что бы перестать быть столь категоричными в своих суждениях и поступках

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Хвост
« Ответ #160 : 21 Сентябрь 2013, 11:42:02 »
StealthStar, а что не так с ушами на фото, которое вы вставили в предыдущее письмо???

 "но они далеко  не  маленькие  и  далеко не хорошо одеты

Не соглашусь,мне кажется, не самый лучший пример,чтобы показать большие и лысые уши, для этого лучше подойдут собаки кровей wakons.

У нас по такой логике,тоже уши не очень одеты


Оффлайн StealthStar

  • Латвия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2604
  • Спасибо: +133/-12
  • Мои маламуты - моя жизнь !!! У нас есть щенки !!!
  • Последнее посещение :
    27 Апрель 2017, 12:47:48
    Местоположение: Латвия,Резекне
  • Моя собака: Маламуты Stealth Star
Хвост
« Ответ #161 : 21 Сентябрь 2013, 15:54:55 »
Ира, хороший пост :D но несколько преувеличенный и одностронний на мой взгляд ;)
Полина права на все 100 ))) время меняет многое, в том числе и мнение))) есть крови с которыми работают, даже если есть недостатки в экстерьере, подбирают пару, смотрят что убрать, что закрепить )))

Кстати, наверное поэтому, заводчики не часто делятся своими планами и не обсуждают свое видение идеального маламута )))
все мудреют по разному, кому то требуется больше времени, что бы перестать быть столь категоричными в своих суждениях и поступках

 *beer*  зто  здорово  если люди по мере  набирания  опыта   умеют менять своё мнения и понимать свои ошибки и признавать  это  , так как  есть замечательное выражение  " что умный учится на своих ошибках "  , но так же есть замечательное  выражение   уже переделанное  людьми  " что только дураки учатся на своих ошибках , а умный на чужих "   , мне нравится и то и другое  :cheesy:, я вообще за то что бы человек учился  и на своих  и на чужих ошибках , а так же  умел   впитывать информацию и  исправлять   что то  не боясь в  этом признаваться ,  но  дело в том  что  когда    писались те утверждения , то    человек их писавший  уже считался   опытным   в породе человеком и много чего знающим , а значит утверждение  было  осознанное   , поэтому  это хорошо если  категоричность в высказываниях  поменялась   с временем   , дай Бог ,  я только рада  , потому  что очень не люблю когда    отталкиваются от того  " что типа только так и ни как больше "   ,  я как раз за то что бы мнения менялись в лучшую сторону ,кстати по поводу  " кровей     с которыми работают, даже если есть недостатки в экстерьере  подбирают пару, смотрят что убрать, что закрепить "  я то как раз  с этим выражением очень согласна    *beer*     но  опять же    в  этой же теме    было и такое  утверждение   всё в том же посте , который мне и не понравился " мы имеем достаточно производителей в породе, которые могут похвастаться наличием  хороших хвостов и ушей в одном "        из этого    я так  понимаю   человек  хотел сказать  что следует      искать   и подбирать производителя  с  такими кровями   но без   тех   вышеперечисленных недостатков  :pardon:   

Я просто   ещё раз   за то, что не надо   утвердительно писать  что   вот с тем то и с тем то собака не может  являться  племенным производителем ,   а потом    прикладывать руку к  тому что бы собака  с такими  перечисленными особенностями становилась племенным производителем .  У меня например тоже есть   пункты по которым я ни когда в моём  разведении  не  выберу   например  кобеля  для вязки с моими девочками   или  не пустила бы суку   в разведение  если бы она у меня была , но  я не озвучиваю  это     так как   это мой взгляд ( хотя он и в стандарте  описан )  но есть  люди  которые  это делают     и считают  тоже что они делают  правильно и не вредят породе , это их  взгляд  и на их совести .

Оффлайн StealthStar

  • Латвия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2604
  • Спасибо: +133/-12
  • Мои маламуты - моя жизнь !!! У нас есть щенки !!!
  • Последнее посещение :
    27 Апрель 2017, 12:47:48
    Местоположение: Латвия,Резекне
  • Моя собака: Маламуты Stealth Star
Хвост
« Ответ #162 : 21 Сентябрь 2013, 16:02:03 »
StealthStar, а что не так с ушами на фото, которое вы вставили в предыдущее письмо???

 "но они далеко  не  маленькие  и  далеко не хорошо одеты "

Не соглашусь,мне кажется, не самый лучший пример,чтобы показать большие и лысые уши, для этого лучше подойдут собаки кровей wakons.

У нас по такой логике,тоже уши не очень одеты



Лена , что бы понять о том что  я имела в виду  и о чём писала , надо прочитать  всю тему с начала ,   и   может тогда   будет понятно почему    там  именно  эти уши ?   :pardon:   я вообще не против  таких ушек , и даже не против    собачки   чьи ушки   поставлены ,  у меня у самой  есть   мои маламутики   у кого   похожие ушки ,  там   смысл в комплексе  : человек  + утверждение +  дела , собака  даже не причём  , просто   именно  эта собачка     имела честь   работать   с человеком  который  делает  такие  столь  категоричные выражения   поэтому  и взята  в пример  :pardon:

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Хвост
« Ответ #163 : 21 Сентябрь 2013, 16:13:10 »
Ирина, я прекрасно поняла о ком этот пост и про кого и что за собака на фото, и кто там с кем когда и где работал :crazy:

Фраза "не соглашусь" привязана к выделенному "не хорошо одеты", потому что я считаю ,что они хорошо одеты . В остальном согласна с постом Re Nata.

Оффлайн StealthStar

  • Латвия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2604
  • Спасибо: +133/-12
  • Мои маламуты - моя жизнь !!! У нас есть щенки !!!
  • Последнее посещение :
    27 Апрель 2017, 12:47:48
    Местоположение: Латвия,Резекне
  • Моя собака: Маламуты Stealth Star
Хвост
« Ответ #164 : 21 Сентябрь 2013, 16:25:51 »
Ирина, я прекрасно поняла о ком этот пост и про кого и что за собака на фото, и кто там с кем когда и где работал :crazy:

Фраза "не соглашусь" привязана к выделенному "не хорошо одеты", потому что я считаю ,что они хорошо одеты . В остальном согласна с постом Re Nata.

Лена , так  это не моя фраза  :pardon:  она так и была высказана  , я не слова не изменила  а только скопировала и выделила  :pardon: