Автор Тема: Может ли рабочий маламут быть "шоу"?  (Прочитано 29868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VETER

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 147
  • Спасибо: +7/-0
  • Последнее посещение :
    09 Март 2016, 00:41:32
    Местоположение: Челябинск
  • Моя собака: маламутки и другие
Может ли рабочий маламут быть "шоу"?
« Ответ #45 : 28 Июль 2010, 16:05:21 »
Елена, моя Анная около 65 см., Аки такая же, по весу разница приличная, но по ним и видно.
Анна, спасибо))), сейчас всё перечитаю).

p.s. ну и сколько здесь народу с РКАМа?!)))

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Может ли рабочий маламут быть "шоу"?
« Ответ #46 : 31 Март 2011, 12:32:26 »
Ого-го... Пока были на заимке, тут целых десять листов накатали. Очень хорошо, что эта тема задела многих. А на выставки ходить надо - что их бояться. Сергей, правильно думаешь. Надо поучиться, как правильно готовить собаку к выставке, далее подготовить её и вперёд за ПОБЕДОЙ. Согласен, что посещаемость выставок маламутами стала малочисленнее. Сам не знаю почему. Помнится на ЕВРАЗИИ 2009 участвовало более 50-ти маламутов - это было не плохо. В 2010 чуть более 20-ти. Нынче около 30-ти. Сравним с хасками - их было более 130-ти штук. Конечно и на соревнованиях по ЕС хасок тоже больше, но там с каждым годом количество маламутов уверенно растёт.
Аня, если у собачки всё правильно по породе и у неё хорошие движения, а ещё при всём этом она качественно работает в упряжке. Такая собака может успешно участвовать, как на выставках, так и на соревнованиях. Нужно только подготовить. И примеры тому есть: (Айсик, прости упомяну фамилии владельцев, если что уберёшь) вот кого знаю по памяти - маламуты Бураншеевых, Аня с Никитой, Марат с Аяйком, Филиппова Наталья Игоревна, наверняка есть ещё и другие, извините если кого не упомянул. Да, пардонтель, ещё и мы с своими: Амгуэма, Эмейзинг, Джек, Аслан - это лучшие собаки наших упряжек и они же на выставках не последние.
Серёж, а если думать, что всё покупается(хотя и не без этого), так покупается везде, так же и в спорте. Но тем не менее каждый раз собираются участники: соревнований, состязаний, выставок, конкурсов, потому что это интересно, увлекательно, заразительно.


Перенесено Администрацией МИР
Причина: модерация темы о выставке Евразия-2011
Решение: выделить посты, не относящиеся к обсуждению выставки в отдельную, существующую тему

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Может ли рабочий маламут быть "шоу"?
« Ответ #47 : 31 Март 2011, 12:41:29 »
Андрей, так в пылу баталий потерялся смысл моей фразы. А смысл то в том, что нефик бояться выставок, надо ходить и выигрывать. Про то что куплено все-ни разу не думал (наивный чукотский юноша:)) Просто для себя прикинуть хотел-а сколько нужно денег вложить в подготовку собы, чтобы достойно выступить. Да и куды тыкаться-груминг там, хендлинг, ибо в этом нашего доморощенного уровня просто не хватит.
ПыСы-а то что Блюз сможет на равных выставляться с победителями я почему-то уверен :)

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Может ли рабочий маламут быть "шоу"?
« Ответ #48 : 31 Март 2011, 13:14:48 »
Андрей, так в пылу баталий потерялся смысл моей фразы. А смысл то в том, что нефик бояться выставок, надо ходить и выигрывать. Про то что куплено все-ни разу не думал (наивный чукотский юноша:)) Просто для себя прикинуть хотел-а сколько нужно денег вложить в подготовку собы, чтобы достойно выступить. Да и куды тыкаться-груминг там, хендлинг, ибо в этом нашего доморощенного уровня просто не хватит.
ПыСы-а то что Блюз сможет на равных выставляться с победителями я почему-то уверен :)
Уверен - действуй. Есть пословица: Боишься - не делай. Делай - не бойся. А по вопросу - что по чём, я всегда говорю идите к специалисту. Есть школы и семинары по грумингу и хендленгу. А заниматься, я считаю что никогда не поздно. Я в свои 47, посещаю занятия по хендленгу, бегаю вместе с девчонками и мальчишками, получаю пинка по делу и ничего, мне нравится. А утречком, как сегодня, упряжечку поставил и десяточку шмыганул - нормально. А собачкам то как интересно: и там побывали и туда съездили, и то посмотрели и себя показали. А потом поощрение - хороший рубон и отбой с чувством выполненного долга. 

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Может ли рабочий маламут быть "шоу"?
« Ответ #49 : 31 Март 2011, 13:37:04 »
Серёж, а если думать, что всё покупается(хотя и не без этого), так покупается везде, так же и в спорте. Но тем не менее каждый раз собираются участники: соревнований, состязаний, выставок, конкурсов, потому что это интересно, увлекательно, заразительно.

 :o
В ЕС вроде пока до этого не дожили (ТТТ).

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Может ли рабочий маламут быть "шоу"?
« Ответ #50 : 31 Март 2011, 13:39:13 »
Серёж, а если думать, что всё покупается(хотя и не без этого), так покупается везде, так же и в спорте. Но тем не менее каждый раз собираются участники: соревнований, состязаний, выставок, конкурсов, потому что это интересно, увлекательно, заразительно.

 :o
В ЕС вроде пока до этого не дожили (ТТТ).
Ань, ты уверена?

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2024, 20:40:57
  • Моя собака: Аяй
Может ли рабочий маламут быть "шоу"?
« Ответ #51 : 31 Март 2011, 13:42:04 »
Ань, ты уверена?
что уже и в спорте? :(

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Может ли рабочий маламут быть "шоу"?
« Ответ #52 : 31 Март 2011, 13:47:20 »
Ань, ты уверена?
что уже и в спорте? :(
Когда идут большие ставки и на кон поставлено не мало(я не беру во внимание соревнования в России, где всё ещё в стадии развития и делить шипко нечего), предполагаю, что не обходится без "заряжания".

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 19:55:36
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Может ли рабочий маламут быть "шоу"?
« Ответ #53 : 31 Март 2011, 14:58:50 »
А на выставки ходить надо - что их бояться
Ну тут кто чего боится. Я вот наших экспертов. Так как, судя по их мнению, Валдайкин у нас "мелковатая сука". 70 сантиметров.....

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Может ли рабочий маламут быть "шоу"?
« Ответ #54 : 31 Март 2011, 15:27:53 »
Ань, ты уверена?

Ну в России то проплат не было замечено, все ж  на глазах.
А на мире Паша ниче не платил и на европе тож, а тройку призовую вошел.
Так что хочется верить  :angel:

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Может ли рабочий маламут быть "шоу"?
« Ответ #55 : 31 Март 2011, 18:09:46 »
А на выставки ходить надо - что их бояться
Ну тут кто чего боится. Я вот наших экспертов. Так как, судя по их мнению, Валдайкин у нас "мелковатая сука". 70 сантиметров.....
ой, ржунимагу над той ситуёвиной  :smile2:

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Может ли рабочий маламут быть "шоу"?
« Ответ #56 : 31 Март 2011, 18:39:38 »
На счёт России. Прямых проплат конечно нет, как и везде, но существует определённая политика для достижения победы - любой ценой. И наглядное видео пособие было выставлено киностудией "От Марата" после "Алтын Чана". А также существует множество факторов воздействие на участников и их собак, что работает на результат. На трассе может случиться всякое и ты это Аня знаешь. О снайпере подробнее может рассказать Сергей. Но помимо снайпера есть такие "помощники" на трассе так называемые волонтёры. На ЧСПб 2010 году в Токсово, Пашу волонтёр отправлял в неправильном направлении, о чём был подан им протест. На ЧРКФ 2011 в Коробово, Диму Петрова и Сашу Панюхину волонтёр, вместо 10-ки отправил на 5-ку. В 2010 году Питер САС на Елагином острове, на много ответвлённой развилке, толпа жующих пончики зрителей, перекрыла выход на нужное направление и отправила несколько упряжек(в том числе и мою) обратно на старт. В результате чего я пробежал лишних 200 метров и 15 секунд проиграл 1-му месту, за что шеф лишил меня "сладкого" и не разговаривал всю обратную дорогу домой. А сколько ещё случаев? Выгодная и преимущественная расстановка на старте даёт не малые шансы на успех. Если жеребьёвка проходит с участием спортсменов, или их представителей, то всё нормально, а если при закрытых дверях? И т.д и т.п. А также сколько нам всякого рассказывала наша знакомая, которая занимается с лошадьми и участвует в различных с ними состязаниях.
А вот серьёзный пример: на недавнем чемпионате в Норвегии, когда после соприкосновения собак двух упряжек, участник из Финляндии подал протест с видео материалом на лидера гонки из Польши, за что последнего дисквалифицировали. Вот такая вот политика "ПОБЕДА - любой ценой". Так что везде Аня, этого "добра" хватает.
А верить в доброе и надеяться на лучшее, естественно необходимо. Как без этого. :angel:
   

Оффлайн JamKa!

Может ли рабочий маламут быть "шоу"?
« Ответ #57 : 31 Март 2011, 22:39:26 »
Андрей! Просто -  :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:

Солидарна со всем от первого поста и до последнего! Вот они здравые мысли у Андрея Носикова и Colonel!

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Может ли рабочий маламут быть "шоу"?
« Ответ #58 : 01 Апрель 2011, 09:52:48 »
Я конечно знаю, что на трассе случается всякое, что от жеребьевки зависит результат.  Но вряд ли некорректные действия волонтеров на трассе - намеренные.
Я сама разок была волонтером, и меня не успели предупредить, когда надо перекрыть трассу, пришлось у участников спрашивать. Но это скорее организационные недоработки, нежели умысел.

Все-таки беспристрастный секундомер и субъективная оценка эксперта в ринге - это суть разные вещи.

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Может ли рабочий маламут быть "шоу"?
« Ответ #59 : 01 Апрель 2011, 15:22:51 »
Приезжаешь на выставку - разметы, провисшие пясти, иные бегут так, как будто за рингом свалятся. Смотришь фотки после выставки и думаешь "где грибами накормили" собашки ж прям мячта  :cheesy:
(хвосты по договоренности не обсуждаем)

А я видела собак(у), которая совпадает с собОй в жизни и на фотографиях с выставки  (в смысле "собашки ж прям мячта") :P

За "хвосты" спасибо, я еще вчера плюсик поставила :)