Автор Тема: Моя стая (zig5000,Ника,Шторм)  (Прочитано 12609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JamKa!

Моя стая (zig5000,Ника,Шторм)
« Ответ #195 : 22 Ноябрь 2011, 23:38:09 »
Можно влезу? Просто как чуть-чуть очивидец общения Кирилла с его собаками, думаю имею право сказать  :-[
Андрей Носиков, Вашего авторитета никто не оспаривает, НО мое ИМХО, учить Кирилла жизни и приводить ему какие-то примеры, просто глупо, человек проделал и проделывает такую работу! На которую у, например, меня, ни в жизни не хватило бы духу, самоцели и методичности! И именно поэтому я ( среднестатистическая маламутохозяйка) руководствуюсь подобными вашим примерами несчастных случаев и собаку с поводка не отпускаю, потому как не могу без его посредничества с ним общаться, не умею.

Кирилл, я всегда удивлялась, и удивляюсь до сих пор, то как ты общаешься с собаками это необыкновенно, это очень здорово и вызывает только восторг!!!

Оффлайн zig5000

  • sled dog off-road club
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Спасибо: +19/-4
  • Последнее посещение :
    24 Март 2017, 07:09:32
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Их много =)
Моя стая (zig5000,Ника,Шторм)
« Ответ #196 : 22 Ноябрь 2011, 23:42:05 »
Да видишь, так может любой....
Не я один без поводков работаю с собаками, вон тот же Шталь, работает с 30 собаками
ходит через шоссе и автобаны, выгуливает в парках...
И таких примеров много...
Надо просто спуститься до уровня собаки...пусть это со стороны людей и смотрится неочень...но зато собаки в естественной среде...

Оффлайн JamKa!

Моя стая (zig5000,Ника,Шторм)
« Ответ #197 : 22 Ноябрь 2011, 23:50:38 »
Ну может и не ты один, но понимаешь, тебя то я в живую наблюдала а об остальных только слышала  ;)
Вот если б я так могла, мне бы Джемкин бооооольшое спасибо сказал...

Оффлайн zig5000

  • sled dog off-road club
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Спасибо: +19/-4
  • Последнее посещение :
    24 Март 2017, 07:09:32
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Их много =)
Моя стая (zig5000,Ника,Шторм)
« Ответ #198 : 23 Ноябрь 2011, 00:25:15 »
у Андрея кстати тоже верный подход, но это как я писал выше, просто применение разных инструментов лопаты и трактора....
делаем одно и тоже только разными методами....
Вопрос в том что Андрей недоверяет собакам...он считает, что они могут навредить себе или окружающим, без его ведома и разрешения...
Он действует с позиции человека, как высшего на порядок существа, что человек умнее, лучше чем собака..
И получается что Андрей, как и большинство, работает с собакой как 2 разных существа...так получается что здесь 2 головы и обе себе на уме.

А я наоборот считаю собак своими глазами, ушами и нюхом...
т.е. компенсирую с помощью собак те чувства которые от природы у меня слишком слабы....
И я считаю что мы один организм под названием стая...и у нас 1 голова...на всех....
Поэтому я не разговариваю по телефону, когда гуляю с собаками, если я потеряю ментальную связь, то контроль тут же утерян получается...
я уже наступал на такую граблю, гулял с течной Никой, Штормом и девушкой...
идем я, естественно о чем то разговариваю с девушкой, собаки вроде как обычно идут впереди меня....но они не чувствуют меня, а я не чувствую их...
вот поворот, они заходят за него на 50 метров раньше чем я....а там кобель...что делает Ника ?
правильно стоит в сторонке и наблюдает как Шторм исполняет ее волю и наезжает на кобеля...
(Почему я говорю именно о воле Ники ? потому, что если драка реальная, то Ника никогда не даст Шторму драться одному, точнее будет наоборот Шторма она из драки выкинет, и будет биться сама)
Такая же ситуация, но без девушки с которой я разговаривал, собаки останавливаются в момент поворота, так чтоб я их видел, и я моментально по их хвостам определяю, что за поворотом.
Вполне вероятно что и в первый раз они тоже остановились, по привычке...только я трындя с девушкой не видел, то что мне показывали собаки.

Оффлайн zig5000

  • sled dog off-road club
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Спасибо: +19/-4
  • Последнее посещение :
    24 Март 2017, 07:09:32
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Их много =)
Моя стая (zig5000,Ника,Шторм)
« Ответ #199 : 23 Ноябрь 2011, 06:44:17 »
Ну может и не ты один, но понимаешь, тебя то я в живую наблюдала а об остальных только слышала  ;)
Вот если б я так могла, мне бы Джемкин бооооольшое спасибо сказал...
На самом деле все просто, оставь телефон и все отвлекающее дома.
И иди гулять с ним пока на поводке, делай то что делает твоя собака, если он нюхает, значит подходишь и нюхаешь тоже...(да даже Г), если он резко повернулся и остановился, делаешь тоже самое....
А вот направление и скорость движения выбирай сама...
При этом анализируешь для чего он это сделал.
Постепенно ты должна научиться в своей голове считывать собаку, вот он повернул голову чуть на искосок, сейчас пойдет и понюхает вон те кусты.
особенно внимательно надо быть к каждой мелочи, когда собака видит других собак, людей, машин.
например машину собака слышит метров за 100-150...
человека при правильном ветре чует за почти 300-400м,
при неправильном метров за 50 услышит полюбасу...даже за 100
с другими собаками все тоже самое только расстояния уменьшаются примерно вдвое, чем для человека (человек очень неуклюжий громкоходящий индивид), а еще от человека воняет, простите пахнет всякой дрянью за полкилометра =)))
так же при каждом человеке,машине,собаке  ты подзываешь своего, и добиваешься чтобы ты сказала команду ровно 1 раз, и собака пришла. Я например не могу применять команду "ко мне"...хотя она выучена у моих собак, я им говорю "иди сюда", я так более спокоен и мне так лучше говорить...не нравиться мне "ко мне"...
Если я был вынужден повторить команду 2 раза, значит собака уже получает по шапке...
А если она и второй раз заигнорит, то получит прокушеный нос.
Самое главное условие кстати поводок всегда должен быть провисшим...и никогда поводок не должен быть натянут.
Да кстати команды, говори шепотом...не думай что собака не слышит...
для собаки на расстоянии 50 метров твой казалось бы шепот, это нормальный разговор...
Это еще приучает собаку слышать тебя в шумных местах...т.е. собака пропускает шум мимо ушей, но слышит твои команды.
И еще никогда не давай команду, если уверена внутри что собака ее нарушит.
И запомни ты НИКОГДА НЕ ОШИБАЕШЬСЯ, никогда не делаешь что либо не так, ты никогда не начинаешь ШНЫКАТЬ, при собаке, и ты НИКОГДА не даешь команду, просто так из-за желания твоего...твоя команда есть необходимость, чтобы что либо выполнить...если ты про себя будешь думать, ну вот и нафиг я его зову...он не придет...
Вот даже если ты совсем все наперекосяк сделала, про себя думай, нифига ТАК И НАДО БЫЛО, Я ТАК ЗАДУМАЛА.
если тебе больно, можешь выругаться, но слезы это бесполезный вид деятельности. показывающий слабость...
Проще сказать..."мляяяяя" и пойти дальше, терпя боль...

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    09 Сентябрь 2024, 13:49:11
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Моя стая (zig5000,Ника,Шторм)
« Ответ #200 : 23 Ноябрь 2011, 07:47:41 »
Перечитала ночное. Возникает одно желание - увидеть работу Кирилла. Кирилл, ролик есть? Жутко интересно.

Оффлайн zig5000

  • sled dog off-road club
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Спасибо: +19/-4
  • Последнее посещение :
    24 Март 2017, 07:09:32
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Их много =)
Моя стая (zig5000,Ника,Шторм)
« Ответ #201 : 23 Ноябрь 2011, 07:50:32 »
нет видишь самой работу нету, потому что когда я работаю с собаками, я даже говорить не умею....
кто-нить может приехать посмотреть...в общем то ничего секретного нету...
Куплю себе нормальную экшен камеру, тогда смогу записать...
а то пока убогенькая актив камерка тока в наличии и стационарка...

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    09 Сентябрь 2024, 13:49:11
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Моя стая (zig5000,Ника,Шторм)
« Ответ #202 : 23 Ноябрь 2011, 07:58:58 »
Печалька. Ну может кто поможет снять. Бум ждать тада.

Оффлайн JamKa!

Моя стая (zig5000,Ника,Шторм)
« Ответ #203 : 23 Ноябрь 2011, 08:56:22 »
Кирилл, я попробую, очень хочется что-то подобное "построить" со своей собакой :) спасибо большое за подробности  :greeting:


Печалька. Ну может кто поможет снять. Бум ждать тада.

У меня есть не плохая камера, в принципе, если Кирилл не против, могу подсуетиться  ;) когда ему будет удобно


Оффлайн zig5000

  • sled dog off-road club
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Спасибо: +19/-4
  • Последнее посещение :
    24 Март 2017, 07:09:32
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Их много =)
Моя стая (zig5000,Ника,Шторм)
« Ответ #204 : 23 Ноябрь 2011, 09:03:56 »
Печалька. Ну может кто поможет снять. Бум ждать тада.

Да если кто изъявит желание, я с радостью. но на НГ я решил себе заказать хороший эктив кам...
так что после НГ, надеюсь буду радовать всех видео =)

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    09 Сентябрь 2024, 13:49:11
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Моя стая (zig5000,Ника,Шторм)
« Ответ #205 : 23 Ноябрь 2011, 09:05:08 »
Агелин, Кирилл, было бы классно. Это не сильно напряжет?

Просто когда читаешь Кирилла, возникает недоверие. Когда смотришь комменты видевших работу, становится интересно. В общем, НАДО!!!! Меня любопытство прямо распирает.

Оффлайн zig5000

  • sled dog off-road club
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Спасибо: +19/-4
  • Последнее посещение :
    24 Март 2017, 07:09:32
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Их много =)
Моя стая (zig5000,Ника,Шторм)
« Ответ #206 : 23 Ноябрь 2011, 09:12:03 »
Кирилл, я попробую, очень хочется что-то подобное "построить" со своей собакой :) спасибо большое за подробности  :greeting:


Печалька. Ну может кто поможет снять. Бум ждать тада.

У меня есть не плохая камера, в принципе, если Кирилл не против, могу подсуетиться  ;) когда ему будет удобно

В пятницу поедем в Отрадное на закрытие сезона, могу попросить кого-нить сходить погулять со мной и собаками...и заодно снять все на видео.
А так да в любой день можно...я ведь каждый день гуляю...

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Моя стая (zig5000,Ника,Шторм)
« Ответ #207 : 23 Ноябрь 2011, 10:21:25 »
а на закрытие сезона, собаки хоть будут на поводках? :( ;)

Оффлайн zig5000

  • sled dog off-road club
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Спасибо: +19/-4
  • Последнее посещение :
    24 Март 2017, 07:09:32
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Их много =)
Моя стая (zig5000,Ника,Шторм)
« Ответ #208 : 23 Ноябрь 2011, 10:23:47 »
а на закрытие сезона, собаки хоть будут на поводках? :( ;)

Да я четко соблюдаю, правила,
и при очень большом кол-ве собак, мне не хватает сил контролировать моих собак...
точнее пройти то я могу спокойно и постоять, кстати Андрей Носиков сам был свидетелем, на БН 2011
я приезжал к нему поговорить, мои собаки лежали рядом, и поводки просто валялись на земле...пока мы говорили с ним, а рядом сидели на стейк-ауте его маламуты, сзади были чьи-то хаси не помню, если память не отшибает Протасовой Ольги.
я просто очень быстро устаю когда контролирую 2 и более вещи одновременно.
потому что очень много раздражителей даже для меня самого....я отвлекаюсь и теряю контроль...
эти грабли тоже пройдены...
Т.е. там где я не уверен, я применяю поводки безусловно...

Оффлайн JamKa!

Моя стая (zig5000,Ника,Шторм)
« Ответ #209 : 23 Ноябрь 2011, 11:57:04 »
Про Отрадное, меня там конечно же не будет, т.к. Учусь)) если кто-нибудь поснимает, лично буду очень благодарна, т.к. еще раз, лично видела и читать Коменты про недоверие чуть-чуть обидно (мне)  :-[ поэтому я так хочу всем все как есть показать ;)

А я свободна в любой выходной ;)