Автор Тема: Моя стая (zig5000,Ника,Шторм)  (Прочитано 12611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zig5000

  • sled dog off-road club
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Спасибо: +19/-4
  • Последнее посещение :
    24 Март 2017, 07:09:32
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Их много =)
Моя стая (zig5000,Ника,Шторм)
« Ответ #210 : 23 Ноябрь 2011, 12:12:16 »
так Отрадное это ж в субботу(вечер)-воскресенье(утро)...

Да недоверие в общем то понятно, это логично, потому что неукладывается в обычные рамки...
Мне не обидно, ни сколько...я даже понимаю, что это звучит очень странно....

Кому интересно покажу и расскажу как есть...мне не жалко...

Оффлайн Ирэн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Спасибо: +34/-12
  • Нас больше нет
  • Последнее посещение :
    31 Январь 2019, 10:34:28
    Местоположение: С-Петербург
  • Моя собака: Айка .Юкка ,Иня ,Йоха ,Чиф
Моя стая (zig5000,Ника,Шторм)
« Ответ #211 : 23 Ноябрь 2011, 12:38:46 »
Очень заинтересовалась твоим методом .Кирилл ,весьма нетрадиционно и ,мне кажется. для нашей породы очень подходяще .
Потому что просто человек с его тараканами в голове воспринимается мэлом не совсем так.как хотелось бы .Больше дружески .
К сожалению.давно не видели тебя ,и заже не предполагала о твоих идеях воспитания
А кто вообще навёл на эту мысль?
Отрадное очень соблазняет.но у нашего малыша карантин .
Поэтому  буду надеяться.что кто-нибудь снимет твоё общение с собами .
Ну очень хочется посмотреть !

Оффлайн zig5000

  • sled dog off-road club
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Спасибо: +19/-4
  • Последнее посещение :
    24 Март 2017, 07:09:32
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Их много =)
Моя стая (zig5000,Ника,Шторм)
« Ответ #212 : 23 Ноябрь 2011, 13:19:36 »
Я еще до того как мэлов завел, знал что они стайные собаки...
и учился быть альфа лидером....
А потом стал смотреть всякие фильмы про волков...
Потом стал читать о волках, разговаривать с охотниками которые ходили на волков, и тд.
В общем я просто изучаю повадки и инстинкты волков и на этих же инстинктах строю свою работу...

Просто я постоянно развиваю, и можно сказать описываю для себя объясняя свои действия...
например когда посетил семинар Шталя, я увидел что я делаю многие вещи как он...
Но я делал их инстинктивно...неосознано, а Шталь объяснил для чего каждое действие с практической\медицинской или еще какой либо стороны.

Я не скрываю, что у меня есть косяки при том много, например подбирательство...с этим недугом я просто не знаю как бороться...любая собака позволит мне вытащить из желудка, все что угодно...но все равно подберут с земли еду...хоть убей их....
Есть косяки с драками, особенно когда течка у Ники, она просто впрямую заставляет Шторма драться...если я отвлекусь....

Я применяю физическую силу против собак, за драки, я очень суров...я могу поднять за шкирку и в подвешенном состоянии как подушку держать 3-5 секунд на вытянутых руках мэла, после чего отпустить..с высоты своего роста, ладонью съездить по морде со всей дури...
Я не знаю как полностью прекратить драки у маламутов...к сожалению, я все больше и больше прихожу к мысли, что это у них заложено на генном уровне....внутри стаи, они никогда не дерутся...стая состоявшийся элемент...
Именно поэтой причине я применяю физическую силу, тем самым расписываясь в собственно бессилии против драк...
Единственное, что я понял, драка будет лишь в том случае, если противник маламута такой же твердолобый как и сам маламут...т.е. собака не желающая признать маламута самой крутой собакой....
Я научился видеть драку отчасти, но вижу слишком поздно уже практически финальная стадия психологической схватки...и остановить драку в этот момент уже нереально....

Я подозреваю, что корень драк лежит в том что я неспособен нанести чужой собаке урон...т.е. я как альфа-самец неисполняю свою прямую обязанность...из-за этого возникает этот косяк...
И я бы даже сказал, я один раз проверил эту догадку на практике, применив нож против алабая,
после этого проблем с драками у меня небыло в районе 3 месяцев. Правда с хозяином собаки было очень геморойно решать вопрос...потому что 1 удар ножом, и собаку спасла лишь скорая ветеринарная...приехавшая вовремя...я честно пытался 5 минут стащить со своего Шторма этого кобеля, но его вес почти на четверть превышает мой собственный вес..мне элементарно было не удержать эту машину, даже с учетом того что Шторм стоял неподвижно и я бы оттащил его...а на удары берцем по морде он никак не реагировал...хозяина собаки при этом небыло нигде поблизости...и в теч 5 минут никто так и не пришел помогать растаскивать, у меня был только 1 выбор...и я его сделал. А хозяин с... появился из ворот появился лишь когда его кобель ускакал на 3 лапах....

Так же есть косяк с особями человеческими женского пола и агрессией со стороны альфа-суки Ники....это все тоже прекрасно объяснимо....

Проблем нет, у того кто ничего не делает...но я работаю, постоянно над каждой из этих проблем....возникают новые и мы тоже их решаем...так и живем...

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    09 Сентябрь 2024, 13:49:11
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Моя стая (zig5000,Ника,Шторм)
« Ответ #213 : 23 Ноябрь 2011, 14:29:54 »
еще раз, лично видела и читать Коменты про недоверие чуть-чуть обидно (мне)
Ангелин, я не с целью обидеть писала.  :-[ Просто, когда Кирилл рассказывет как у него все организовано, то, глядя на моего оболтуса, я не представляюю как это может быть.  :-\ Мне такое не дано. И очень хочется увидеть. Конечо лучше бы своими глазами, но вы далеко.  :(

Оффлайн zig5000

  • sled dog off-road club
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Спасибо: +19/-4
  • Последнее посещение :
    24 Март 2017, 07:09:32
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Их много =)
Моя стая (zig5000,Ника,Шторм)
« Ответ #214 : 23 Ноябрь 2011, 14:40:29 »
Сегодня вечером запишу ролик кормление стаи =)))
как ест моя стая...
Так сказать трейлер =)))

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    09 Сентябрь 2024, 13:49:11
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Моя стая (zig5000,Ника,Шторм)
« Ответ #215 : 23 Ноябрь 2011, 15:15:26 »
Ждем!

Оффлайн zig5000

  • sled dog off-road club
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Спасибо: +19/-4
  • Последнее посещение :
    24 Март 2017, 07:09:32
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Их много =)
Моя стая (zig5000,Ника,Шторм)
« Ответ #216 : 23 Ноябрь 2011, 21:02:38 »
Вот всех накормил, прогулял, теперь как и обещал выкладываю видео =))
Получилось как всегда, ну беда у меня с фото и видео техникой, срезал кусок...ну камеру мне приходится подвешивать на гвоздик, так что извините за кач-во =)))
Смысл в общем то не в красивой картинке...смысл это когда я ем я глух и нем....


Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    09 Сентябрь 2024, 13:49:11
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Моя стая (zig5000,Ника,Шторм)
« Ответ #217 : 23 Ноябрь 2011, 21:11:05 »
Круто! Ваще... :good: У нас раздаются иные звуки. Типа: "Да подожди ты ради бога. Убери свою морду." "А ладно, ешь так." :crazy:

Ангелин, теперь я поняла, что ты хотела предать. Текст так не передает.  :-[

Кирилл, респект.  :good:

Оффлайн zig5000

  • sled dog off-road club
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Спасибо: +19/-4
  • Последнее посещение :
    24 Март 2017, 07:09:32
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Их много =)
Моя стая (zig5000,Ника,Шторм)
« Ответ #218 : 23 Ноябрь 2011, 21:20:34 »
А вот дубль с маламутами, пришлось второй раз снять, а то они у меня в кадр не попали....
Щаз дубль с маламутами залью, а то они не попали в кадр....обидно, народ ведь именно их хотел поглядеть... =)))
вот они гопники =))) Повезло им...они наверное сейчас лежат и думают, а че это было народ, какого ляда нам сегодня двойная пайка...Ника судорожно соображает...вторая пайка ??? вечером ???
Хммм ну значит завтр 100 пудов куда нить с утра с самого попрев в говны....


Оффлайн JamKa!

Моя стая (zig5000,Ника,Шторм)
« Ответ #219 : 23 Ноябрь 2011, 21:34:52 »
Вот)))) фиговый из меня рассказчик  ;D но да, я про это :)

Кирилл, пасиб за видио  :angel:

Ань, я про свою обиду так написала, обобщенно, к тебе вообще ни какого отношения не имеет  ::) просто действительно, я это видела и для меня так как-то странно читать всякие предостерегающие посты адресованные Кириллу, что в первые минуты чтения было такое желание закричать - людииии вы вообще о чем? эту тему надо как азбуку изучать, а не советы тут советовать  :) ну это вот чисто мои эмоции были, вот и влезла, не удержалась))))

Оффлайн zig5000

  • sled dog off-road club
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Спасибо: +19/-4
  • Последнее посещение :
    24 Март 2017, 07:09:32
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Их много =)
Моя стая (zig5000,Ника,Шторм)
« Ответ #220 : 23 Ноябрь 2011, 21:45:46 »
Ну про азбуку не надо...не надо из меня святого делать...я такой же как и вы...обычный человек...
просто я люблю порядок во всем...
Андрей не случайно проводит аналогию с армией...
там тоже дисциплина на первом месте и субординация.

Помойму это удобно когда твои собаки едят по команде, а не набрасываются на еду как только увидели миски...
Можно всю жизнь опасаться того что твои собаки подерутся из-за еды. Еда кстати не такой уж и сильный раздражитель если вдаваться в подробности, есть инстинкты гораздо сильнее инстинкта пищевого, например инстинкт иерархический сильнее и важнее пищевого, собака может умереть с голоду, но не нарушит слово вожака, если тот запрети ей есть.
Почему так происходит и как я так научил собак...
все просто сначала я ставил миски около себя, и при попытке подойти собак, я рычал, и не позволял этого сделать.
Потом говорил разрешающую команду, и позволял есть.
Тоже самое происходит когда волчья стая поедает добычу...сначала жрет вожак...и он НИКОГО не подпускает к пище, потом уже едят остальные.
Я уж не стал снимать, то как я сижу в вольере и ужинаю, я думаю никому это особо не интересно, как Зиг ест из миски...

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Моя стая (zig5000,Ника,Шторм)
« Ответ #221 : 23 Ноябрь 2011, 23:26:30 »
Не хватило сил всё дочитать. Да Кирилл, пожалуй не до смеха. А к врачу-психиатру не пробовал обратиться. А лучше к Храм Божий сходи, да с священником пообщайся. Это не совет, это пожелание.
Всё пока, общение с тобой считаю бессмысленным.

Оффлайн zig5000

  • sled dog off-road club
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Спасибо: +19/-4
  • Последнее посещение :
    24 Март 2017, 07:09:32
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Их много =)
Моя стая (zig5000,Ника,Шторм)
« Ответ #222 : 24 Ноябрь 2011, 06:44:07 »
Мда, Андрей не думал, что ты посчитаешь меня психом.
Помойму моя работа показывает, как собаки понимают меня.
Я сразу предупредил, что со стороны это кажется очень странным...Одно дело услышать такое от человека далекого от собак, и совсем другое от тебя...
Надеюсь после записи полной версии, фильма о прогулке ты изменишь свое мнение.

Оффлайн sturman116

  • Шайтан-Орда
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1308
  • Спасибо: +23/-0
  • Последнее посещение :
    16 Август 2016, 19:01:23
    Местоположение: казань
  • Моя собака: У меня их много
Моя стая (zig5000,Ника,Шторм)
« Ответ #223 : 24 Ноябрь 2011, 10:13:50 »
тогда и я выскажусь. у меня собака перед тем как приступить к еде получает команду "ждать" сидит ждет, а уж потом разрешение. Но все же поводок нужен он проводник между мной и собакой, особенно в городе.
но интересно было прочить, у каждого собачника свои методы дрессуры, мне ближе все-таки команды голосом.
молодец!  :)

Оффлайн zig5000

  • sled dog off-road club
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Спасибо: +19/-4
  • Последнее посещение :
    24 Март 2017, 07:09:32
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Их много =)
Моя стая (zig5000,Ника,Шторм)
« Ответ #224 : 24 Ноябрь 2011, 10:23:55 »
Я голосом тоже командую, при чем постоянно.
поводок я тоже применяю, когда это мне необходимо.
просто есть варианты, когда голос
1. слишком медленно
2. слишком тихо, неслышно на расстоянии.
3. непонятен собаке.