Автор Тема: Разные скоростные данные собак в упряжке.  (Прочитано 14570 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Станислав

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Спасибо: +6/-0
  • Последнее посещение :
    02 Сентябрь 2013, 16:56:40
Разные скоростные данные собак в упряжке.
« Ответ #105 : 13 Май 2012, 12:26:25 »
Еще высчитаем количество кило джоулей и килокалорий затраченных на один шаг, умножим на колличество шагов и в итоге начнем выводить новую породу СЕС........ :mocking:
Ребята, все это утопия. Или просто весело..........
На практике все гораздо проще и основной принцип "Научного тыка".......
Собачки ставятся, бегут, работают и бракуются.

Оффлайн КЫСЯ

  • Настоящий рокнрольщик
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Спасибо: +5/-0
  • Последнее посещение :
    23 Март 2018, 12:23:23
Разные скоростные данные собак в упряжке.
« Ответ #106 : 13 Май 2012, 12:32:55 »
 :) да.. и спора тут нет..
Вот здесь интересно про углы.. http://zwinger.narod.ru/poroda/standard/hindquarter.htm

Оффлайн Станислав

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Спасибо: +6/-0
  • Последнее посещение :
    02 Сентябрь 2013, 16:56:40
Разные скоростные данные собак в упряжке.
« Ответ #107 : 14 Май 2012, 02:18:41 »
Интересная информация.
Теперь можно подвести итог и ответить на исходный вопрос темы: "Возможно ли ставить маламута и хаски в одну упряжку"? Возможно.
И вообще если Вы подвижный и энергичный человек то значит сделали правильный выбор приобретая СЕС. Любите бегать, прыгать, плавать, ходить в многодневные походы, кататься на лыжах и велосипеде, берите с собой свое четвероногое чудо вне зависимости от породы (хаски, мел, самоед). Есть возможность формировать упряжку, ставьте своих собак и занимайтесь с ними. И тогда единственное, чему жизнь медом не покажется, это будут полозья (скользяк) на Вашей нарте. Но ко всему нужно подходить с умом (пример, не гонять собаку на веле при высоких температурах, не переусердствовать на твердом грунте и т.д. и т.п.)
Если Вы толстый и ленивый, а Ваша собачка просидела энное количество лет на диване или в вольере и Вы вспоминаете о ней только когда подходит время кормления. А тут неожиданно, что очень ядовитое Вам ударило в голову и Вы решили запрячь ее в нарту, то Вы способны уничтожить любую собаку из вышеперечисленных пород.
Все. ;)


Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Разные скоростные данные собак в упряжке.
« Ответ #108 : 14 Май 2012, 14:01:11 »
Давайте дружить?
*beer* отлично..

рано! давайте подолью масла :)

помните как в мульике% пока ты на своих четырех - рааз двааа триии четыыыре, он на своих двоих раз-два раз-два раз-два.
так вот к чему я это. правильно ли я понимаю, что бы пройти дистанцию допустим в 50 км маламуту надо будет сделать допустим пять тыщ шагов, а хасю допустим семь тыщ. соответственно вот тут вылезает уже упоминания про углы, длину лап  и как итог эффективность каждого шага и потраченной на него энергии? :)
Маратик, помнится был в своё время один такой, поп Гапон его звали. ;)

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Разные скоростные данные собак в упряжке.
« Ответ #109 : 14 Май 2012, 14:28:32 »
Станислав, да можно всё что угодно и кого угодно в упряжку ставить. Вон Айдитарод на пуделях даже проходили. Вопрос только в том, кому и зачем это нужно?
Вы меня натолкнули на "идею" - собрать упряжку "сборная солянка", то есть каждой твари по паре. Маламуты и гренки у меня есть, надо взять у Сергея Панюхина метисов, у Насти Остаповой алясок, у Шепелёвой Алёны хасок, у Владислава Онищенко самоедов, у Германа Арбугаева якуток, у Владимира Радивилова чукоток. Скатать такой "коллектив" и будет МНЕ ВИВАТ! :yahoo:
Бред конечно полный. :wacko3: Но так ради прикола.

Оффлайн Станислав

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Спасибо: +6/-0
  • Последнее посещение :
    02 Сентябрь 2013, 16:56:40
Разные скоростные данные собак в упряжке.
« Ответ #110 : 15 Май 2012, 13:43:47 »
Андрей, да не в "Вивате" весь вопрос. Вопрос в том, что у Вас есть возможность взять собак у Панюхина, Остаповой, Шепелевой, Онищенко и т.д., а у человека создавшего тему и у многих кто в нее зайдет нет такой возможности. А тренироваться и заниматься спортом желание есть. Вот и возникает вопрос: "Можно или нет"? и требуется только ответ. А с той позиции с которой происходило обсуждение, типо нет у тебя десятка мелов и отдыхай или нет десятка хасей ну и нелезь в ЕС, не правильно. Я сам администратор одного из форумов посвященного собакам и понимаю, что одна из основных целей создания данных рессурсов (в том числе и МИР) это популиризация породы и ЕС в нашей стране. Но и задача форумчан-долгожителей обьяснить начинающим как правильно подойти к тому или иному вопросу и не наделать ошибок.
Ведь Вы же знаете, что есть уже масса примеров в том числе и маламуточка Цуня.

Оффлайн Виктория

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 198
  • Спасибо: +25/-7
  • Последнее посещение :
    16 Сентябрь 2012, 23:51:56
Разные скоростные данные собак в упряжке.
« Ответ #111 : 16 Май 2012, 00:27:09 »
Станислав, да можно всё что угодно и кого угодно в упряжку ставить. Вон Айдитарод на пуделях даже проходили. Вопрос только в том, кому и зачем это нужно?
Вы меня натолкнули на "идею" - собрать упряжку "сборная солянка", то есть каждой твари по паре. Маламуты и гренки у меня есть, надо взять у Сергея Панюхина метисов, у Насти Остаповой алясок, у Шепелёвой Алёны хасок, у Владислава Онищенко самоедов, у Германа Арбугаева якуток, у Владимира Радивилова чукоток. Скатать такой "коллектив" и будет МНЕ ВИВАТ! :yahoo:
Бред конечно полный. :wacko3: Но так ради прикола.

Вы лукавите ;) Насколько я вижу Вы тоже выставляете сборные упряжки и весьма успешно. Или гренка+маламут - гуд, а хаски+маламут - утопия?

СКП "Сибирский Хаски" - соревнования 23.02.12.

В этот сезон наш питомник ZHANO  выставил 3 упряжки.

1. Упряжка 4 собаки класс "Надежда" - I  МЕСТО

каюр -АНТОН СИГАЧЕВ

 И Gronlandshund Tinka's Egil & Gronlandshund Tinka's Zala Moder
Alaskan Malamute ZHANO Avalanch Storm's  & Alaskan Malamute ZHANO Bianka


Победа тем ценна, что в заезде участвовали ДВА ДЕСЯТИМЕСЯЧНЫХ ЩЕНКА ГРЕНОК И МАЛАМУТСКИЙ ЮНИОР по кличке ZHANO Avalanch Storm's



Станислав учавствовал в гонке, в тяжелой, протяженной гонке. И шел на сборной упряжке и прошел! Не всю, НО большую ее часть. Кто еще может поделиться таким опытом? Может есть смысл послушать практика, а не тапками кидаться >:(

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Разные скоростные данные собак в упряжке.
« Ответ #112 : 16 Май 2012, 01:47:01 »
Андрей, да не в "Вивате" весь вопрос. Вопрос в том, что у Вас есть возможность взять собак у Панюхина, Остаповой, Шепелевой, Онищенко и т.д., а у человека создавшего тему и у многих кто в нее зайдет нет такой возможности. А тренироваться и заниматься спортом желание есть. Вот и возникает вопрос: "Можно или нет"? и требуется только ответ. А с той позиции с которой происходило обсуждение, типо нет у тебя десятка мелов и отдыхай или нет десятка хасей ну и нелезь в ЕС, не правильно. Я сам администратор одного из форумов посвященного собакам и понимаю, что одна из основных целей создания данных рессурсов (в том числе и МИР) это популиризация породы и ЕС в нашей стране. Но и задача форумчан-долгожителей обьяснить начинающим как правильно подойти к тому или иному вопросу и не наделать ошибок.
Ведь Вы же знаете, что есть уже масса примеров в том числе и маламуточка Цуня.
Станислав, а причём тут у кого и сколько собак? Я с первым маламутом бегал по паркам и аллеям Москвы и никому не говорю, что если у вас нет упряжки маламутов, то и не стоит начинать заниматься ЕС.
Если вы говорите о популяризации породы ездовых собак - маламутов, то при чём тут хаски? У них своя "свадьба" у нас своя.
А в правильности задач, пусть каждый делает свой выбор. Хаски - это 1-я скоростная категория, а маламуты, самоеды, гренландцы, чукотки, якутки - это 2-я скоростная категория.
И кому с кем бегать и для каких целей - это дело каждого. Я лишь высказываю своё мнение. :sorry:

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Разные скоростные данные собак в упряжке.
« Ответ #113 : 16 Май 2012, 02:03:58 »
Станислав, да можно всё что угодно и кого угодно в упряжку ставить. Вон Айдитарод на пуделях даже проходили. Вопрос только в том, кому и зачем это нужно?
Вы меня натолкнули на "идею" - собрать упряжку "сборная солянка", то есть каждой твари по паре. Маламуты и гренки у меня есть, надо взять у Сергея Панюхина метисов, у Насти Остаповой алясок, у Шепелёвой Алёны хасок, у Владислава Онищенко самоедов, у Германа Арбугаева якуток, у Владимира Радивилова чукоток. Скатать такой "коллектив" и будет МНЕ ВИВАТ! :yahoo:
Бред конечно полный. :wacko3: Но так ради прикола.

Вы лукавите ;) Насколько я вижу Вы тоже выставляете сборные упряжки и весьма успешно. Или гренка+маламут - гуд, а хаски+маламут - утопия?

СКП "Сибирский Хаски" - соревнования 23.02.12.

В этот сезон наш питомник ZHANO  выставил 3 упряжки.

1. Упряжка 4 собаки класс "Надежда" - I  МЕСТО

каюр -АНТОН СИГАЧЕВ

 И Gronlandshund Tinka's Egil & Gronlandshund Tinka's Zala Moder
Alaskan Malamute ZHANO Avalanch Storm's  & Alaskan Malamute ZHANO Bianka


Победа тем ценна, что в заезде участвовали ДВА ДЕСЯТИМЕСЯЧНЫХ ЩЕНКА ГРЕНОК И МАЛАМУТСКИЙ ЮНИОР по кличке ZHANO Avalanch Storm's



Станислав учавствовал в гонке, в тяжелой, протяженной гонке. И шел на сборной упряжке и прошел! Не всю, НО большую ее часть. Кто еще может поделиться таким опытом? Может есть смысл послушать практика, а не тапками кидаться >:(
Викторя, у меня не тот возраст чтобы лукавить. Гренки и маламуты одной скоростной категории, если вам это известно. И на многих международных соревнованиях, как правило такие упряжки участвуют и получают зачёт, а вот маламута и хаски в одной упряжке на соревнованиях практически никто не выставляет, дабы нет в этом никакого смысла, то есть " ни два, ни полтора", зачёт будет по первой категории.
И это, кто в Станислава "ботинком" швыряется? Я в теме гонки писал, что почёт ему и уважуха, за его решение и участие. И искренне ему желаю чтобы он к следующей Берингии подготовился как следует и прошёл её с достоинством.
А практиков я слушал и не раз, иные и по 1400 и по 1600 км хаживали и в призовых были. ;)

Оффлайн Станислав

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Спасибо: +6/-0
  • Последнее посещение :
    02 Сентябрь 2013, 16:56:40
Разные скоростные данные собак в упряжке.
« Ответ #114 : 16 Май 2012, 15:24:04 »
Ребята, давайте не будем ругаться, ведь все мы увлечены одной и той же породой и идеей. Я искренне люблю мелов и считаю, что это цари среди СЕС или собака-фурор, идешь с ним по улице-фурор, на выставке-фурор, приходят к тебе в дом-фурор. Я с огромным удовольствием перечитываю темки форума посвященные ЕС и проходящим соревнованиям. Знаете сегодня специально просмотрел записи дневника тренировок (я его вел дома в Хабаровске перед отъездом на Камчатку и совсем немного уже там), в котором отмечал качество покрытия, протяженность трассы, как работали собачки, чем кормил и раз в две недели результаты их взвешивания. Так вот Бонд перед самым отъездом на Камчатку (его лучшая физ. форма которой нам удалось добиться) весил 33.700. Сейчас его вес 37.200. Может несколько субъективное мнение, но складывалось впечатление, что работали собачки с лучшей отдачей когда в их рацион ввели нерпячий жир.
А еще перелистывая записи и вновь переживая все то, что со мной происходило в памяти всплыло самое большое и приятное впечатление. Это впечатления о людях, людях которые там живут и людях участвующих в Берингии (каюры, помощники, орг. комитет). Все пытались помочь нам и подсказать как лучше сделать. Не было не надменности, не превосходства. Нам помогали во всем и когда мы уезжали с нами прощались как с родственниками. Так хочется, что бы и на форуме посвященном любимой породе были такие же взаимоотношения.:bye:

Оффлайн Виктория

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 198
  • Спасибо: +25/-7
  • Последнее посещение :
    16 Сентябрь 2012, 23:51:56
Разные скоростные данные собак в упряжке.
« Ответ #115 : 16 Май 2012, 15:53:28 »
Гренки и маламуты одной скоростной категории, если вам это известно. И на многих международных соревнованиях, как правило такие упряжки участвуют и получают зачёт, а вот маламута и хаски в одной упряжке на соревнованиях практически никто не выставляет, дабы нет в этом никакого смысла, то есть " ни два, ни полтора", зачёт будет по первой категории.
Так я с этим и не спорю. Но.... топикастер написала
Итак, есть 1 хаска и 1 маламут, которые благодаря их хозяевам, будут тренироваться в одной упряжке (к сожалению 2 го маламута в нашем городе нет).


Не нужно человеку зачеты и соревнования пока. Он спрашивает у кого есть опыт. Хочет заняться любительскими покатушками. Для здоровья себя и тренировки собачек. Популизация маламутских упряжек  - это здорово, но согласитесь, не у каждого есть возможность содержать упряжку мэлов или хасей. И что делать одиночным собакам? Вот и объеденяются люди. И на форуме спрашивают совета - как лучше сделать.. Им не интересны углы сочлинения, правила проведения международных гонок и формулы расчета хз чего :o. Они хотят просто хорошо и с пользой проводить время со своей собакой.   *beer*

И это, кто в Станислава "ботинком" швыряется?
Ботинком не в Станислава ;) а вообще...

Все пытались помочь нам и подсказать как лучше сделать. Не было не надменности, не превосходства. Нам помогали во всем и когда мы уезжали с нами прощались как с родственниками. Так хочется, что бы и на форуме посвященном любимой породе были такие же взаимоотношения.:bye:
Замечательные слова :good: Может когда нибудь мы и "достучимся до небес" :)

Оффлайн noion

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3537
  • Спасибо: +64/-2
  • КЛГС «Казань-Конкорд»
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2015, 21:36:57
  • Моя собака: Аяй
Разные скоростные данные собак в упряжке.
« Ответ #116 : 16 Май 2012, 17:00:59 »
Так хочется, что бы и на форуме посвященном любимой породе были такие же взаимоотношения.:bye:

Станислав, что бы мы тут не говорили и сколько бы не спорили, на самом деле многие из нас тут знают друга друга лично и всегда с огромным удовольствием встречаемся на гонках, обнимаемся, лабызаемся и сидим за одним столом и едим из одного котла :) так что на самом деле обстановка у нас тут очень дружественная, и лично я очень рад, что в наши ряды пополнились Вами :)

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Разные скоростные данные собак в упряжке.
« Ответ #117 : 16 Май 2012, 17:22:41 »
так что на самом деле обстановка у нас тут очень дружественная, и лично я очень рад, что в наши ряды пополнились Вами :)
+1  *beer*

Оффлайн КЫСЯ

  • Настоящий рокнрольщик
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Спасибо: +5/-0
  • Последнее посещение :
    23 Март 2018, 12:23:23
Разные скоростные данные собак в упряжке.
« Ответ #118 : 16 Май 2012, 18:41:23 »
с огромным удовольствием встречаемся на гонках, обнимаемся, лабызаемся и сидим за одним столом и едим из одного котла :)

 :-* :smile2:

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Разные скоростные данные собак в упряжке.
« Ответ #119 : 17 Май 2012, 11:30:23 »
Так хочется, что бы и на форуме посвященном любимой породе были такие же взаимоотношения.:bye:

Станислав, что бы мы тут не говорили и сколько бы не спорили, на самом деле многие из нас тут знают друга друга лично и всегда с огромным удовольствием встречаемся на гонках, обнимаемся, лабызаемся и сидим за одним столом и едим из одного котла :) так что на самом деле обстановка у нас тут очень дружественная, и лично я очень рад, что в наши ряды пополнились Вами :)
Марат, вспомнилось про банкетный стол на "Алтын Чана - 2011", когда один известный маламуто-хаско-каюр, хряснул по столу своим кулачищем и сказал: "Я МАША МОНАХОВА, ПРОШУ ЛЮБИТЬ И УВАЖАТЬ." И все сразу притихли. А потом по завершении всего приятного, дружеского общения она собралась ехать к себе где она остановилась. И как мы только её не уговаривали в 3 часа ночи, не делать этого и остаться до утра у нас в номере, объясняя что "метро закрыто, такси не ходют", но эта "хрупкая" девушка всё же ушла. О её походе, до сих пор наверное байки ходят по всему Зеленодольску. :mocking: