Автор Тема: 12.-13.03.2011 г. Чемпионат РКФ ранга CACIT, дер. Коробово.  (Прочитано 26739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн noion

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3537
  • Спасибо: +64/-2
  • КЛГС «Казань-Конкорд»
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2015, 21:36:57
  • Моя собака: Аяй
мы со Светкой Юлей Аяйкой и Черри трижды молодцы!!!!! уряяя! )))

а умников на ХФ всеггда хватало ;) лучше нас знают как маламутов воспитывать, да в упряжки ставить.

Оффлайн анчутка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 198
  • Спасибо: +2/-0
  • Я злой и страшный серый волк!
  • Последнее посещение :
    11 Декабрь 2016, 19:02:41
маламут в желтой куртке это Ирка Айсик ))))

 ;D ;D
Я про собак спрашивала)))Остальных знаем)))


Покажу вам фоток)
Не подскажете кто эти маламуты?

http://fotki.yandex.ru/users/emo4ka43/view/378639/

http://fotki.yandex.ru/users/emo4ka43/view/378636/

http://fotki.yandex.ru/users/emo4ka43/view/378637/

http://fotki.yandex.ru/users/emo4ka43/view/378588/

http://fotki.yandex.ru/users/emo4ka43/view/378560/

http://fotki.yandex.ru/users/emo4ka43/view/378558/
Первый Скуби. Второго не знаю. Дальше, Ирина и Александр Андреевы(Айсики). И две фотографии старта упряжки Носикова Андрея.

Андрей Вас то мы уж точно знаем)))
От Папы привет)

Оффлайн noion

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3537
  • Спасибо: +64/-2
  • КЛГС «Казань-Конкорд»
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2015, 21:36:57
  • Моя собака: Аяй
от себя тоже хотелось бы добавить спасибо не только Марату но и практически всем маламутчикам! за душевную всртечу, добрую компанию, и надеюсь что далеко не последний раз встречаемся ;)
всех ждем в Нижним на следующих выхах. сами не участвуем, но едем болеть :)

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
мы со Светкой Юлей Аяйкой и Черри трижды молодцы!!!!! уряяя! )))

а умников на ХФ всеггда хватало ;) лучше нас знают как маламутов воспитывать, да в упряжки ставить.

Вам "Ребята из Казани", за весь ваш позитив и за фотографии от Ефименко С. можно и ШЕСТИРКУ поставить!

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
маламут в желтой куртке это Ирка Айсик ))))

 ;D ;D
Я про собак спрашивала)))Остальных знаем)))


Покажу вам фоток)
Не подскажете кто эти маламуты?

http://fotki.yandex.ru/users/emo4ka43/view/378639/

http://fotki.yandex.ru/users/emo4ka43/view/378636/

http://fotki.yandex.ru/users/emo4ka43/view/378637/

http://fotki.yandex.ru/users/emo4ka43/view/378588/

http://fotki.yandex.ru/users/emo4ka43/view/378560/

http://fotki.yandex.ru/users/emo4ka43/view/378558/
Первый Скуби. Второго не знаю. Дальше, Ирина и Александр Андреевы(Айсики). И две фотографии старта упряжки Носикова Андрея.

Андрей Вас то мы уж точно знаем)))
От Папы привет)
Ань, а я думал мож не признали. Папе тоже привет. В этот раз мы чёйт с ним чарку не подняли, не порядок получается.

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
от себя тоже хотелось бы добавить спасибо не только Марату но и практически всем маламутчикам! за душевную всртечу, добрую компанию, и надеюсь что далеко не последний раз встречаемся ;)
всех ждем в Нижним на следующих выхах. сами не участвуем, но едем болеть :)

Марат, всем удачи и привет большой!
У нас всё таит. Последние деньки снежные бегаем. Завтра может будет последняя тренировка, так сказать закрытие сезона.

Оффлайн анчутка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 198
  • Спасибо: +2/-0
  • Я злой и страшный серый волк!
  • Последнее посещение :
    11 Декабрь 2016, 19:02:41
Ничего)))Ещё много времени впереди)

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
А на точку тебя поставили, именно за "жаренным", но не получилось с тебя папараци. Не выдержал, поступил по человечески - МОЛОДЕЦ!
Он сам себя туда поставил  :crazy:
И … не выдержал, потом сказал, что оператор из него никудышный  :-[
Цитировать
Вот такого обыкновенного человека не нашлось на трассе в Токсово из всей многочисленной стоявшей там толпы, когда остановилась на сужении(из-за этой же толпы) моя упряжка. Никто не помог(хотя бы криком) запустить её вперёд, пока передний кобель не развернулся на сзади стоящего. Вот тут защёлкали объективы, что ты - такие кадры.
Андрей, ты требуешь от людей слишком много. Многие хасятники, что уж говорить о несобачниках, опасаются маламутов. Я когда впервые с нашими рифусовскими хасятниками на Валдай проехала, так меня спросили «а если собака поперек дороги дома легла, ты ее перешагнуть можешь», и интересовались люди, которые уже 2 месяца видели нас на тренировках.  Марат же  хозяин маламута, а в прошлом хозяин питбуля, так что делай выводы.
Цитировать
Хотел смолчать, но что-то задели слова одного умника, всё на том же дружеском форуме о неподготовленности наших собак. Не знаю, что и ответить?
А ты уверен, что надо отвечать умникам? Понимаю, что ужасно обидно.  Я успокаиваю себя тем, что среди хасей кол-во «неподготовлены» собак достаточное.  В питере летом (или осенью) тебе не раз спасибо сказали, за корректность при обгонах. В Москве, Казани да и вообще я за твоими давно наблюдаю, ни разу мне не вспомнились жалобы на твоих собак или на тебя. А это главное!
Имхо, в Питере ты сделал то, что должен был сделать. Инцидент был внутри стаи, собаки никого не повредили, ты им не навредил. Неэстетичное для кого-то зрелище получилось, это да, но рваные собаки еще менее эстетичны. Если бы собаки были роботами, второй вопрос. А так… Я вот матерюсь оч редко, а в Коробово реально слов других не нашла в патовой ситуации, ну не роботы мы, живые люди и собаки..
Пысы: не знаю, как ты настраивал Антона, но на мой вопль, адресованный ему  (который он не разобрал) он собрался встать и меня пропустить, за что ему респект. Мне было приятно осознавать, что несмотря на жесткую конкуренцию по рез-там первого дня, он собирался действовать в рамках правил, да и вообще по-человечески. Не ругай его!!!

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Не могу писать длинные посты, глючит что-то  :wacko3:

Обидно то, что из-за дурацких постов и неоднозначных ситуаций маламуты выставляются вселенскими агрессорами, и мы (их хозяева) извергами. Хотя в моей жизни на нас нападали не меньше чем мы  :(.
Я после темы про Павловск в предверие коробово изрядно напряглась, хотя уже не раз проверено, что с мирными хасями мы расходимся отлично (ТТТ). С немирными как повезет :(
Я, как хозяйка немаленькой собаки, предпочитаю действовать жестко (в меру своих сил, а их у меня немного), и не вижу в этом ничего аморального.

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
А на точку тебя поставили, именно за "жаренным", но не получилось с тебя папараци. Не выдержал, поступил по человечески - МОЛОДЕЦ!
Он сам себя туда поставил  :crazy:
И … не выдержал, потом сказал, что оператор из него никудышный  :-[
Цитировать
Вот такого обыкновенного человека не нашлось на трассе в Токсово из всей многочисленной стоявшей там толпы, когда остановилась на сужении(из-за этой же толпы) моя упряжка. Никто не помог(хотя бы криком) запустить её вперёд, пока передний кобель не развернулся на сзади стоящего. Вот тут защёлкали объективы, что ты - такие кадры.
Андрей, ты требуешь от людей слишком много. Многие хасятники, что уж говорить о несобачниках, опасаются маламутов. Я когда впервые с нашими рифусовскими хасятниками на Валдай проехала, так меня спросили «а если собака поперек дороги дома легла, ты ее перешагнуть можешь», и интересовались люди, которые уже 2 месяца видели нас на тренировках.  Марат же  хозяин маламута, а в прошлом хозяин питбуля, так что делай выводы.
Цитировать
Хотел смолчать, но что-то задели слова одного умника, всё на том же дружеском форуме о неподготовленности наших собак. Не знаю, что и ответить?
А ты уверен, что надо отвечать умникам? Понимаю, что ужасно обидно.  Я успокаиваю себя тем, что среди хасей кол-во «неподготовлены» собак достаточное.  В питере летом (или осенью) тебе не раз спасибо сказали, за корректность при обгонах. В Москве, Казани да и вообще я за твоими давно наблюдаю, ни разу мне не вспомнились жалобы на твоих собак или на тебя. А это главное!
Имхо, в Питере ты сделал то, что должен был сделать. Инцидент был внутри стаи, собаки никого не повредили, ты им не навредил. Неэстетичное для кого-то зрелище получилось, это да, но рваные собаки еще менее эстетичны. Если бы собаки были роботами, второй вопрос. А так… Я вот матерюсь оч редко, а в Коробово реально слов других не нашла в патовой ситуации, ну не роботы мы, живые люди и собаки..
Пысы: не знаю, как ты настраивал Антона, но на мой вопль, адресованный ему  (который он не разобрал) он собрался встать и меня пропустить, за что ему респект. Мне было приятно осознавать, что несмотря на жесткую конкуренцию по рез-там первого дня, он собирался действовать в рамках правил, да и вообще по-человечески. Не ругай его!!!
А что его ругать? Всё нормально, пусть растёт. Ещё раз спасибо Марату за фильм. Сидели все вместе всё разбирали по снятым эпизодам. Толчки тоже обсуждали, но не пришли к единому мнению. Ань, а ты на выходе, я не заметил, чтобы сама-то толкалась. Собаки прут, чего толкаться-то, да...? Собаки у вас молодцы.
Перед Коробово, в теме соревнований в Павловске на х/ф жути то конечно о маламутах нагнали не мало. Но Коробово с своими парными стартами опровергло предвзятое сложившиеся до этого мнение. А ведь это здорово. Мы все вместе доказали, что маламуты вполне адекватные собаки, только немного своенравные и большие. А ещё они очень красивые и замечательные. Эх до чего же я люблю вас МАЛАМУТЫ!

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Поразил момент когда Андрея Носикова обгоняла упряжка! Отчайно парень запустил собак и нарту в узенькое пространство между нартой Андрея и мохнатыми маламутами!!!
+1)

видео -супер!!!!! Обзавидовалась, что не участвовала!!!  :-[ ;D

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Толчки тоже обсуждали, но не пришли к единому мнению. Ань, а ты на выходе, я не заметил, чтобы сама-то толкалась. Собаки прут, чего толкаться-то, да...? Собаки у вас молодцы.

Я на хорошем галопе  толкаюсь минимально, т.к не всегда попадаю в ритм и создаю дополнительный обратный рывок, который плохо сказывается на темпе  и собаках. В Коробово в стартовом коридоре осознанно не толкалась, чтобы не идти с Антоном на одном уровне, двигаться на корпус сзади. Сам по себе толчок у меня слабый. Я вообще то лузер, но лузер наблюдательный  ;)
Я не про толкание на галопе, а вообще про технику толкания у Антона. Если посмотреть толчки Александрова, Таразанова, Шепелевой и остальных стабильных победителей, то там толчки офигеть. У Антона на трассе при рыси толчок, как у нас покатушечников-неспортсменов, а судя по тому как он бежит, толчок он должен без труда хороший делать, тем более у него обе ноги рабочие (у меня только одна  :dash1:). К сожалению моя экшн-камера не очень удачно была установлена, поэтому сильно удаляет объект, который впереди, я еще раз пересмотрю видно ли как Антон толкается, если видно - попробую уговорить Марата вырезать тебе кусочек съемки для анализа. Я видела глазами и мое имхо, если он отработает толчок  он может добавить в скорости. Надеюсь никого не обидела.

Кто бы меня сзади снял - поржали бы  :crazy:

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Аня, какие обиды? Ты что, ну ты даёшь. Аня, Антон вот только, только стал бегать. Что будет дальше мы не знаем. Увлечётся ли он этим, или нет, кто его знает. Пока ему это нравится. Думает приобрести свою собаку. Вот тогда поживём и увидим. А по поводу не спортсмен, а кто спортсмен? Себя я считаю любителем. А вот Пашу спортсменом.

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Андрей, отправила с личку ссыль.

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Андрей, отправила с личку ссыль.
Я уже по ней тебе отписался.