Автор Тема: Найден кобель маламута на Монастырском пруду - upd. ДОМА СПУСТЯ 1,5 ГОДА  (Прочитано 13552 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlenAandSoul

  • Люблю своего пёсика !
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Спасибо: +0/-0
  • Я и мой любимый Соуль
  • Последнее посещение :
    26 Октябрь 2011, 16:07:59
  • Моя собака: Соуль
я писала и заявление... и бегала по канторам. но в конце концов мне вчера окончательно отказали в помощи сказав что это не в их компетенции. И как бы я не настаивала милиция отказывается помогать. 
вот я и пытаюсь понять как действовать дальше

Оффлайн filibra

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Спасибо: +3/-0
  • Снова в поиске
  • Последнее посещение :
    16 Январь 2012, 21:53:21
А вы знаете где они живут? Подходили, смотрели хоть издали на него живьем?
Я вот пытаюсь поставить себя на Ваше место...
Если бы такое несчастье было в нашем доме и мы были бы 100% уверены, что это наша собака, бездействовал бы закон и прочее, то мой муж пошел бы и силой отобрал собаку!
Другое дело, если есть сомнение в том, что это именно ваша и если собака уже сама любит новых хозяев. Ведь уже очень много времени прошло...
Еще у меня мелькнула мысль привлечь телевидение! Это в 90% случаях помогает. Обратитесь или в ЧП или еще куда. Случай интересный и заслуживает внимания.

Оффлайн AlenAandSoul

  • Люблю своего пёсика !
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Спасибо: +0/-0
  • Я и мой любимый Соуль
  • Последнее посещение :
    26 Октябрь 2011, 16:07:59
  • Моя собака: Соуль
Я уверена что это мой пёсик. И я дежурила у обоих мне известных адресов только вот никого не видила. На счёт телевидиние я тоже подумала только вот пыталась найти куда именно обратится.

Оффлайн Mrs.Smith

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    16 Октябрь 2011, 22:58:09
я писала и заявление... и бегала по канторам. но в конце концов мне вчера окончательно отказали в помощи сказав что это не в их компетенции. И как бы я не настаивала милиция отказывается помогать. 
вот я и пытаюсь понять как действовать дальше
С полицией мне все понятно - у Вас есть от них письменный отказ в возбуждении уголовного дела? То, что они что-то на словах сказали - не имеет значения, требуйте все бумаги. Будьте настойчивой.

Я говорю об органах прокуратуры - надо обратиться в межрайонную по месту жительства rina01, прийти и дежурному прокурору оставить заявление.

Оффлайн Mrs.Smith

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    16 Октябрь 2011, 22:58:09
Я уверена что это мой пёсик. И я дежурила у обоих мне известных адресов только вот никого не видила. На счёт телевидиние я тоже подумала только вот пыталась найти куда именно обратится.

На ПиКе есть люди с НТВ. Откройте тему в поболтайке, активно просите помощи.

Оффлайн masyanya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Спасибо: +6/-4
  • Последнее посещение :
    11 Ноябрь 2014, 19:27:04
знаю оба адреса буду периодически дежурить там...если что-сразу Вам сообщу...тока думаю его щас не там прячут...на даче какой-то...мож ещё где, но вы не отчаивайтесь поможем-чем сможем!!!надо такий гадов наказывать вообще!!!я бы за свою собаку гланды бы вырвала и за вашу поборемся >:(

Оффлайн AlenAandSoul

  • Люблю своего пёсика !
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Спасибо: +0/-0
  • Я и мой любимый Соуль
  • Последнее посещение :
    26 Октябрь 2011, 16:07:59
  • Моя собака: Соуль
спасибо за поддержку :). Я потребую от низ письменного отказа. и я завтра утром постараюс связаться с телевидением.
Я от своего пёсика не отступлюсь, он мне дорог я буду баротся.

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
С полицией мне все понятно - у Вас есть от них письменный отказ в возбуждении уголовного дела? То, что они что-то на словах сказали - не имеет значения, требуйте все бумаги. Будьте настойчивой.

Я говорю об органах прокуратуры - надо обратиться в межрайонную по месту жительства rina01, прийти и дежурному прокурору оставить заявление.
Алёна, это хороший совет, попробуйте.

Конечно, скоро уже осень, и они всё равно вернутся в квартиру. Если Вы всё ещё будете настроены на победу, я Вам расскажу, что надо будет сделать, но только в личке (созвонимся).

Екатерина и Ко, всё в этой жизни возвращается. Помните об этом. Это не пустые слова. Сегодня вы кого-то украли, завтра у вас Высшие Силы заберут кого-то важного для вас. Есть такая поговорка "Зло вернётся к тому, кто его порождает" - сколько раз убеждалась в этом. И вам вернётся, обязательно - вопрос времени.

Оффлайн baat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 172
  • Спасибо: +6/-0
  • Последнее посещение :
    19 Октябрь 2015, 12:09:49
  • Моя собака: Маламут Баат
спасибо за поддержку :). Я потребую от низ письменного отказа. и я завтра утром постараюс связаться с телевидением.
Я от своего пёсика не отступлюсь, он мне дорог я буду баротся.
Алёна! Ну как там у вас дела?КУДА ещё ходили? У меня к вам вопрос-а сами вы с преображенки? хорошо знаете район?готова помочь-но тогда свяжитесь со мной(чем быстрей тем лучше). И самое главное(я что то пропустила)у пёсика документы есть?они у вас?А то любой орган официальный он или нет-попросит посмотреть хотябы!

Оффлайн filibra

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Спасибо: +3/-0
  • Снова в поиске
  • Последнее посещение :
    16 Январь 2012, 21:53:21
что-то все пропали... или новостей нет, или они не совсем позитивные.   :(

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Алёна мне звонила на днях. Они еще не потеряли надежду и делают всё, что в их силах. И лучше об этом тут не писать, чтоб "не спугнуть птичку" ;).)))))))))

Оффлайн SuperBlade

  • Шайтан-Орда
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 666
  • Спасибо: +13/-0
  • Последнее посещение :
    09 Декабрь 2017, 02:03:04
  • Моя собака: Зефир в шоколаде
как дела продвигаются? собаку вернули?

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Т.к. все участники событий пропали из связи, тему закрываю. Собака так и не отдана старым хозяевам. Если будут какие-либо новости - тему обновлю.

Оффлайн JuLL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Спасибо: +137/-8
  • Последнее посещение :
    02 Апрель 2021, 23:11:59
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Кенай
продолжение истории... ПиК

Большое колличество форумчан с ПиКа помогают Алене вернуть ее собаку.
Основное обсуждение идет в закрытом сообществе, т.к. дамы >:D, удерживающие чужую собаку читают форум.
Выкладываю инфу, которая не скрывается.

Вообщем слов нет >:(

21.1.2012
 
Цитировать
Алена вместе с форумчанкой подъехали,чтобы уговорить отдать собаку,Соуль хозяйку узнал.Рина применила шокер против наших девочек,всех забрали в отделение.

Цитировать
надеюсь в полиции уже рассмотрят как надо эту ситуацию... воры пусть отвечают по закону... а собакина пусть уже скорее вернут к хозяйке

Цитировать
Народ,у нас многие работают в милиции.Нет никого,кто работает в Увд по ВАО рна Преображенский?

Цитировать
девочки, а почему не заводится дело о краже имущества (собаки)?....я так понимаю у хозяйки имеются доказательства что это имущество ее и также установлено место его нахождения....

Цитировать
Разберутся. У Алены есть заявление в полиции,есть все документы на собаку,пес ее узнал. За шокер придется ответить,но кражу Рине не пришьешь. Она пса не крала,а нашла. Другое дело,что удерживает его из корыстных побуждений - это да. Обязана вернуть чужое имущество,если у него нашлась хозяйка.
Как менты оперативно сработали. Вот с такой-бы скоростью реагировали на злодеев.Глядишь,и не случилась бы такая ситуация.

Цитировать
Если бы Рина написала заявление о находке в милицию,тогда считаеться,что она открыто владеет найденным имуществом и через 6 месяцев могла бы быть его собственником.Или и если хозяин нашелся,то получить с него часть стоимость собаки и содержание.А если нет-то это приравниваеться к краже.

Цитировать
Девочки,как дела.Понятно,что мы на диванах переживаем,но идей не было,поэтому и не мешались под ногами.Сейчас то как дела?В любом случае наше дело правое.Девочки мы за вас о....чень переживаем.Может от форума какое то коллективное письмо или ещё что напишите.

Цитировать
Неудачно пока дела :(

Цитировать
да что ж за беспредел-то такой(( не отдают?

Цитировать
Нет

Цитировать
Если пока всю инфу выкладывать нельзя,понимаем,но хоть есть надежда?Может как всегда,писать кол-ое письмо на демократор,хуже то не будет.....

Цитировать
Конечно, надежда есть. Даже уверенность. Собака вернется к хозяйке, воров накажут.
Эта проблема не для Демократора, мне кажется, там как-то более глобальным случаям отдают предпочтение. Но если эта дама будет продолжать в том же духе, вполне может достукаться и до Демократора. Но до тюрьмы быстрее.

Цитировать
А если забирали всех в отделение, не стали разбираться, чья собака по документам?

Цитировать
нет, не стали.
Псевдохозяева были выпущены через черный вход.

Цитировать
я фигею....... когда ж в нашей стране порядок-то будет... значит некоторым людям получается можно делать все что хочешь... пользоваться шокерами и еще чем - нибудь...воровать чужое имущество у всех на виду.... и их спокойно за это отпускают...

Оффлайн rina01

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    24 Январь 2012, 15:52:24
А ЕЩЕ ВЫ ЗАБЫЛИ СООБЩИТЬ, ЧТО ПО ВАШЕМУ ТРЕБОВАНИЮ БЫЛ ВЫЗВАН ВЕТЕРЕНАР В ОТДЕЛЕНИЕ ПОЛИЦИИ И ДВА РАЗА СОБАКА БЫЛА ПРОВЕРЕНА НА ЧИП В ПРИСУТСТВИИ ОПЕРА. И ПОДЧЕРКИВАЮ, ЧТО ИМЕННО ВАШ ЭКСПЕРТ ПОДТВЕРДИЛ ОТСУТСТВИЕ ЧИПА.
А НЕ НАДО СТРОИТЬ ИЗ СЕБЯ БЕЛЫХ ПУШИСТЫХ ОВЕЧЕК. ВЫ ПРИЕХАЛИ К НАМ ВО ДВОР И НАПАЛИ НА МОЮ СЕСТРУ И НА МЕНЯ, ПРИМЕНИВ ШОКЕР. ТАК ЧТО МОЖЕТЕ ВРАТЬ ЗДЕСЬ, СКОЛЬКО ХОТИТЕ. МОЖЕТ КТО-ТО НАИВНЫЙ ВАМ И ПОВЕРЕТ. НО ТЕПЕРЬ, КОГДА В ПОЛИЦИИ ДОКАЗАНО, ЧТО ЭТО НЕ ВАША СОБАКА, ЗА ДВЕ ВАШИ УГОЛОВНЫЕ ВЫХОДКИ ВЫ ОТВЕТЕ.