Автор Тема: Найден кобель маламута на Монастырском пруду - upd. ДОМА СПУСТЯ 1,5 ГОДА  (Прочитано 13277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Ужас, люди, я просто в шоке, как такое может быть в нашем государстве? На глазах у всего народа крадут собаку... И ни раскаяния, ни стыда, Н И Ч Е Г О....

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
здесь отсутствует состав ст.160 (присвоение или растрата), поскольку присвоенное злодеем имущество не было ему вверено,

ИМХО оно именно вверено как находка по ч. 3 ст. 227 ГК.

И грабеж не катит т.к это открыое похищение чужого имущества, что Верховным судом комментируется как "похищение  является  открытым  (грабежом),  если виновный сознавал, что совершает его в присутствии  потерпевших  или  других лиц и что они понимают характер его  действий".

Комментарий к УК гласит Не может рассматриваться предметом хищения имущество, представляющее собой находку или клад, а равно имущество, вышедшее из ведения собственника или иного владельца в силу каких-либо случайных обстоятельств...
Хищение будет в случае завладения вещью, которая была забыта собственником в известном ему месте (в купе вагона, в здании учреждения), если виновный осознавал, что собственник вернется за этой вещью (Бюл. ВС РСФСР, 1984, No.10, с.3-4).

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Имеет место присвоение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору. До 10 лет...
Екатерина, очевидно, что вы читаете эту тему. Одумайтесь.
Судимость - пятно на всю жизнь. Погуглите об условиях в отечественных женских тюрьмах.

Не так .
ч 2 ст 160 УК
2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -
наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.


Но все это только в том случае, если собака та. И если это будет доказано.

Оффлайн masyanya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Спасибо: +6/-4
  • Последнее посещение :
    11 Ноябрь 2014, 19:27:04
да суть не в этом как суд может трактовать данные статьи. главное, что дело 100% выиграет настоящая хозяйка с оригиналами документов на собаку. цель будет достигнута и собаку вернут владельцу. вот тока непонятно для чего нужно Екатерине доводить до этого?? если можно всё решить мирным путём. непонятно на что человек надеется?? и с чем пойдёт в суд...со словами " а мы к нему за 2 месяца привязались". суд расплачется и скажет, что ну раз дело так обстоит- то забирайте собаку себе. Екатерина прочитайте ещё раз...ВАМ САМОЙ НЕ СМЕШНО????? как ещё доступно Вам донести такую очевидную информацию. НЕ ВАШЕ - ОТДАЙТЕ!!! не хотите добровольно вернуть или как Вас все просили вначале - просто показать, не надо. Вы так хотели суда - получите и распишитесь. вот только реально не понятно зачем это ВАМ??? если никому не верите, то сходите к юристу и проконсультируйтесь. юристу то хоть поверите?? он Вам всё доходчиво объяснит и подскажет, что всегда дела лучше решать мирным путём...ОДУМАЙТЕСЬ

Оффлайн masyanya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Спасибо: +6/-4
  • Последнее посещение :
    11 Ноябрь 2014, 19:27:04
Но все это только в том случае, если собака та. И если это будет доказано.
[/
мне уже почему-то уже почти 100% кажется, что собака как раз именно "ТА". еслиб была другая, то уже давно бы показала и на этом всё бы закончилось. и не было бы столько полемики по этому вопросу.

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Но все это только в том случае, если собака та. И если это будет доказано.
[/
мне уже почему-то уже почти 100% кажется, что собака как раз именно "ТА". еслиб была другая, то уже давно бы показала и на этом всё бы закончилось. и не было бы столько полемики по этому вопросу.

Вопрос не в том, что кажется, а в доказательствах.
Напрягает настойчивое утверждение девушек, что по всем  признакам собака не похожа на разыскиваемую. Хочется надеяться, что у пса есть особые приметы, не подверженные влиянию времени и внешних факторов, например шрамы, рубцы, сколы на зубах, отсутствие зубов. Ну и генетический анализ рулит лучше всего.

Оффлайн masyanya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Спасибо: +6/-4
  • Последнее посещение :
    11 Ноябрь 2014, 19:27:04
Вопрос не в том, что кажется, а в доказательствах.
Напрягает настойчивое утверждение девушек, что по всем  признакам собака не похожа на разыскиваемую. Хочется надеяться, что у пса есть особые приметы, не подверженные влиянию времени и внешних факторов, например шрамы, рубцы, сколы на зубах, отсутствие зубов. Ну и генетический анализ рулит лучше всего.
[/quote]
в любом случае они не имеют права судить об этом только исходя из телефонных разговоров. всем понятно есть много факторов, которые помогут в опознании собаки...даже её реакция на якобы псевдохозяйку уже о многом сказа ла бы...НО данная девушка Екатерина и её сестра решили по другому сделать, хотя права на это никакого не имели...ситуация шоковая...люди неадекватные

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
в любом случае они не имеют права судить об этом только исходя из телефонных разговоров. всем понятно есть много факторов, которые помогут в опознании собаки...даже её реакция на якобы псевдохозяйку уже о многом сказа ла бы...
Согласна.
Будем надеяться, что девушки внемлют голосу разума или правоохранительные органы им в этом помогут.
Вообще, на стороне девушек, я бы показала претендующим собаку в присуствии той же полиции, дабы убедить всех что сабака не та, которую ищут (если они в этом так уверены) и далее спокойно дожидаться истечения 6 мес и вступать в законное владение.
Сейчас их действия - это пороховая бочка. Если кобель тот которого ищут, то вступить в законное владение уже не получится по-любому, разве только с согласия прежних хозяев.

Оффлайн AlenAandSoul

  • Люблю своего пёсика !
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Спасибо: +0/-0
  • Я и мой любимый Соуль
  • Последнее посещение :
    26 Октябрь 2011, 16:07:59
  • Моя собака: Соуль
Боже, я впадаю в ужасную печаль когда вижу фото на этом форуме, мне так хочется чтобы и мой пёсик сейчас был рядом со мной.
Невыносима больно смотреть на фото с ним и понимать что он не рядом и что я знаю где он но отдавать мне его не хотят. :'(
Но я не сдамся, я верну моего Соулья. Ведь он не просто собака он самый лучший друг.



наша первая встреч!!!  ::)

Оффлайн filibra

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Спасибо: +3/-0
  • Снова в поиске
  • Последнее посещение :
    16 Январь 2012, 21:53:21
Я наконец-то добралась до тем с потеряшками. Очень стала интересна эта история. Она уже чем-то закончилась или еще тянется?

Оффлайн AlenAandSoul

  • Люблю своего пёсика !
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Спасибо: +0/-0
  • Я и мой любимый Соуль
  • Последнее посещение :
    26 Октябрь 2011, 16:07:59
  • Моя собака: Соуль
нет ничем не закончилась. Мне не хотят отдавать пёсика и в палиции мне вчера сказали что они не хотят и якобы не могут нечего сделать. Я не знаю как дальше. :'(
Пытаюсь что нибудь придумать.

Оффлайн masyanya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Спасибо: +6/-4
  • Последнее посещение :
    11 Ноябрь 2014, 19:27:04

Оффлайн masyanya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Спасибо: +6/-4
  • Последнее посещение :
    11 Ноябрь 2014, 19:27:04
ни стыда ни совести у людей!!! >:D

Оффлайн AlenAandSoul

  • Люблю своего пёсика !
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Спасибо: +0/-0
  • Я и мой любимый Соуль
  • Последнее посещение :
    26 Октябрь 2011, 16:07:59
  • Моя собака: Соуль
да.... это так. :(
только вот я не знаю какой шаг мне делать дальше. 

Оффлайн Mrs.Smith

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    16 Октябрь 2011, 22:58:09
Для начала, необходимо обратиться в прокуратуру и написать заявление - это если продолжать идти официальным путем.