Автор Тема: Найден кобель маламута на Монастырском пруду - upd. ДОМА СПУСТЯ 1,5 ГОДА  (Прочитано 13551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JuLL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Спасибо: +137/-8
  • Последнее посещение :
    02 Апрель 2021, 23:11:59
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Кенай

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Все документы на пропавшего маламута у меня есть, номер чипа, его марку - мы выяснили. Фотографии со щенка до взрослого тоже есть. Все переговоры с обеими сторонами ведем в личной переписке с помощниками ПиКа. О результатах сообщим позже.

Оффлайн sab

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Спасибо: +3/-0
  • Последнее посещение :
    31 Май 2014, 13:52:27
Уважаемая rina01!

Свяжитесь со мной пожалуйста. Телефон - в Личке.
Спасибо

Оффлайн JuLL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Спасибо: +137/-8
  • Последнее посещение :
    02 Апрель 2021, 23:11:59
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Кенай
С ПиКА:
Цитировать
sab   Вчера, 12:40
Сегодня очередной раз говорил по телефону с rina01.

Она с сестрой посоветовались и решили, что пса никому показывать не хотят и не будут
Они абсолютно уверены - пёс не Алёнин.

Очень жаль.

С её слов, пёс сейчас живёт на даче, здоров и весел.


Цитировать
Хозяйка обратилась в полицию, полиция занимается розыском rina01 и пса. Намерения у хозяйки и её мамы - более чем серьёзные.

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    07 Июнь 2024, 21:21:38
  • Моя собака: Аяй
слов нет....это воровство!  :o не похоже на помощь собаке, ее просто украли и спрятали! :(

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Я ждала ответа от Александра (sab), и не лезла в это дело, чтобы не помешать. Но, как видно, Екатерине всё равно - она просто УКРАЛА собаку, и это нельзя назвать помощью. Со своей стороны постараюсь помочь, чем смогу, хозяевам этой собаки найти и посмотреть пса. Я выслала Кате все документы, которые мне прислали хозяева - а в ответ ТИШИНА... Хотя я четко попросила увидеть собаку, потому что лично я поняла, где смотреть особые приметы, и могла бы без хозяев это сделать. Но, девушка решила пойти своим путём. Распространите по интернету, кто может, что девушка Катя ник rina01 УКРАЛА собаку, которой якобы пыталась помочь. Действия не совсем разумные, т.к. не понятно, зачем надо было давать объявление о том, что собака найдена, и, якобы, искать хозяев?? Если потенциальным хозяевам собаку наотрез отказываются показать!

Катя, это не помощь! Это - ВОРОВСТВО! Не забывайте, что у меня есть адрес Вашей сестры, и также есть Ваш личный адрес (разведка работает!). Лучше по хорошему покажите собаку хозяевам. Прятать бесполезно, мы сейчас запустим по всему интернету, что укрывается маламут и развесим его фотки, и кто-нибудь, да сообщит, что по соседству действительно проживает такая собака, ведь маламут - это не болонка!  >:D

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Катя, обращаюсь к Вам публично. Если вы свяжитесь в течение суток с хозяевами кобеля и договоритесь о встрече - все мои посты с обвинением в воровстве отсюда и с хф будут убраны. Давайте не доводить до крайностей. Мы слишком долго молчали, чтобы дать Вам возможность решить всё мирным путём.

Оффлайн sab

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Спасибо: +3/-0
  • Последнее посещение :
    31 Май 2014, 13:52:27
Уважаемая rina01! Екатерина.

Не стал Вам говорить это по телефону при нашем последнем разговоре. До последнего надеялся, что Вы с сестрой согласитесь разрулить ситуацию мирным способом, с наименьшими неудобствами для вас и пса.
Что же, теперь могу написать то, что хотел сказать.

Может быть Вы не заметили, но вчера жизнь Вашей семьи и семьи Вашей сестры круто изменилась :(

До того, вы были добродетельными гражданами, попавшими в двусмысленную ситуацию. У общества были сомнения в вашей правоте, но было и понимание возможных причин вашего поведения относительно найденного пса. Некоторые вам сочувствовали, некоторые хотели помочь.

Сегодня никто (или, почти, никто) не сомневается в том, что вы с сестрой украли собаку. Сегодня дело обстоит так, что, теперь, вам придется доказывать обратное.

Теперь, вам придется жить с оглядкой. Каждый день ждать, что в вашу дверь постучат. На прогулке держаться подальше от проезжающих (особенно полицейских) машин. Опасаться каждого, кто проявит внимание к вашей собаке.
Когда до вас доберутся люди, разыскивающие пса и вас по долгу службы или за деньги, вам придется потратить массу усилий, чтобы доказать, что пёс не принадлежит Алёне, и не быть осужденной за кражу. И тут, как вы понимаете, эксперты по маламутам будут не на вашей стороне. Даже отсутствие ЧИПа не станет решающим доказательством вашей правоты. Те же эксперты легко убедят суд, что за время, прошедшее с момента находки, ЧИП можно удалить. Теперь, даже, избавиться от пса вы не сможете, поскольку это не снимет с вас подозрения, а, только, лишит последней возможности оправдаться, когда вас-таки найдут.

Я говорил Вам, Екатерина, что сам оказывался в подобной ситуации. Поверьте, то, что, как Вы выразились, "хозяевам будет стыдно" - слабая компенсация за долгие месяцы ожидания развязки и нервотрёпки вашей и ваших близких. А хозяевам не будет стыдно. Продолжая держать их в "подвешенном" состоянии вы так истреплете им нервы, что они будут рады любым вашим трудностям.

Такие дела :(
Впрочем, у Вас, Екатерина, всё еще есть возможность изменить ситуацию... пока...

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Зашла сейчас на ПиК, и не поняла... зачем эту тему там модерируют? Или люди должны проглотить то, что собаку украла пользователь с ПиКа? Я понимаю, что ресурс тут ни при чем, но выглядит так, как будто её защищают...
Цитировать
еще раз напоминаю, что в теме будут только посты непосредственных участников событий. рассуждений и советов было уже достаточно.
http://pesikot.org/forum/index.php?s=&showtopic=174109&view=findpost&p=6397026

Разве люди должны молчать, если подобное происходит??  ??? Не стала там писать, чтоб не забанили ни за что.

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Я считаю, что пока история не закончена и не выяснены причины укрывательства собаки, ей надо закрыть доступ на ПиК и внести её в черный список, т.к. такими способами собакам не помогают...
ИМХО.

Оффлайн sab

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Спасибо: +3/-0
  • Последнее посещение :
    31 Май 2014, 13:52:27
Ксения, ну зачем Вы на ПиК "булочку крошите" :)

Тем на ПиКе по этому сюжету - целых три.
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=174109&view=findpost&p=6402265
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=177588&view=findpost&p=6397636
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=179394&view=findpost&p=6396152

Я - не модератор, но могу предположить, что эту тему стали модерировать, чтобы не "нагнетать" обстановку, дать возможность сторонам успокоиться и м.б. найти компромисс.
Думаю, в ситуации перманентного скандала с взаимными упреками и оскорблениями это сделать было бы, уж точно,  невозможно.


Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
но могу предположить, что эту тему стали модерировать, чтобы не "нагнетать" обстановку, дать возможность сторонам успокоиться и м.б. найти компромисс.
Вот именно это и мы тут делали - молчали. Но, как видно, наше молчание к добру не привело... Просто надеялись на порядочность Кати...

На ПиК не крошу, просто удивило, что не дают ничего сказать, но раз там есть параллельные темы, тогда понятно, я их просто не видела. Хорошо, что людям не всё равно.

Оффлайн sab

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Спасибо: +3/-0
  • Последнее посещение :
    31 Май 2014, 13:52:27
Хорошо, что людям не всё равно.
с некоторыми из этих людей Вы регулярно общались :mail1:

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Хорошо, что людям не всё равно.
с некоторыми из этих людей Вы регулярно общались :mail1:
Дайте хоть ссылки почитать, искать на ПиКе очень сложно (для меня лично)...  :wacko3:

Ну, кому изначально было не всё равно, тот и пытался что-то сделать  ;), и спасибо Вам, что активно пытались разрулить ситуацию. Я, честно говоря, думала, что Катя встретится хотя бы с Вами, если маламутчиков она боится...

Оффлайн sab

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Спасибо: +3/-0
  • Последнее посещение :
    31 Май 2014, 13:52:27
ссылки уже дал - выше