Автор Тема: Маламут в квартире  (Прочитано 54231 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mizhko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1320
  • Спасибо: +41/-12
  • Последнее посещение :
    07 Июнь 2018, 13:37:08
    Местоположение: Барнаул
  • Моя собака: Гера и Мистер Чу
Маламут в квартире
« Ответ #60 : 17 Январь 2012, 16:52:35 »
всем здравствуйте,а у меня вопрос по поводу помывки в квартире,вернее по поводу сушки - кто как сушит собакенов(полотенца,фены,компрессор)? Или для квартирных только вариант помывки в салоне,где всё приспособлено?
Узнаю всё заранее,хочу быть готова максимально :)
мы моем только лапы, поэтому сохнет сам по себе)

Оффлайн sturin

Маламут в квартире
« Ответ #61 : 17 Январь 2012, 17:18:21 »
всем здравствуйте,а у меня вопрос по поводу помывки в квартире,вернее по поводу сушки - кто как сушит собакенов(полотенца,фены,компрессор)? Или для квартирных только вариант помывки в салоне,где всё приспособлено?
Узнаю всё заранее,хочу быть готова максимально :)

Вопрос сразу - а зачем его мыть и тем более, сушить ?
Если для чистоты, то шерсть исходно чистая и сохнет сама. Мы своего домашнего чучелу моем летом раз в год на природе шампунем. Зимой - купаем в сугробе, втирая снег в шерсть и валяя его по снегу. Все довольны, собака чистая, воспринимает происходящее как игру.

Если для выставки, этот процесс лучще всего проходит, имхо, вне дома. Вот, кстати, история из жизни.
Перед первой выставкой мы Винни не успели помыть, да и не парились сильно по этому поводу. Прямо возле подъезда, где выставка проходила, зарыли в снег по уши. Внутри здания щелкали ножницами, чесали, пудрили тальком ...
Чего я не знал, так это что женщина, вышедшая покурить и с выпученными глазами наблюдавшая процедуру "мытья" нашей брыкающейся собаки, была наш эксперт  :o Вот ринге нам был сюрприз. Итог - ЛПП !

Оффлайн Валентинка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Спасибо: +0/-2
  • Последнее посещение :
    02 Ноябрь 2012, 18:40:26
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Нибори
Маламут в квартире
« Ответ #62 : 17 Январь 2012, 17:37:43 »

Вопрос сразу - а зачем его мыть и тем более, сушить ?


Ну просто как представлю что собака у нас появится весной то сразу вспоминаю своего далматина после прогулок весной - этакий грязевой монстр,но ему достаточно было протереть шерсть влажной тряпкой,она же короткая, или благодаря плотной шерсти маламут тоже особо не пачкается? или все гуляют в комбинезонах?

Зимой-то ясно - рай  :yahoo:

Оффлайн sturman116

  • Шайтан-Орда
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1308
  • Спасибо: +23/-0
  • Последнее посещение :
    16 Август 2016, 19:01:23
    Местоположение: казань
  • Моя собака: У меня их много
Маламут в квартире
« Ответ #63 : 17 Январь 2012, 18:07:01 »
Мою только перед выставками. Раньше в ванной и сушил проф. феном, сейчас в нашем клубе появился компрессор туда ездим моем и и сушим.

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Маламут в квартире
« Ответ #64 : 17 Январь 2012, 21:02:08 »
даже не парьтесь :)
мы мыли в квартире- в ванной -тока что б лапы не скользили, и не царапали -стелили резиновый коврик. сушили сначала махровыми полотенцами, а затем феном подсушивали до полусуха (тока сушили либо в коридоре -на кафеле, либо в ванной-что б легче потом было все пропылесосить:)))) потом оставляли в таком виде на ночь, ну а утром досушивали досуха.
Лапы мыли в ванной:)) Мёд у нас  быстро выучил команду лапымыть:))))) -сначала в ванную не  хотел лезть сам -муж  разок запихнул его туда  немного резковато -усе-Мёд сказал -сам-сам. С тех пор проблем не было -на команду лапымыть -шлепал в ванную, запрыгивал и ждал пока воду включим :cheesy:
в самое межсезонье и слякоть моем тока лапы и пузо безо сяких там мылов/шампуней, протираем и усе-досыхают сами:)))))

Оффлайн sturin

Маламут в квартире
« Ответ #65 : 17 Январь 2012, 21:08:04 »

Вопрос сразу - а зачем его мыть и тем более, сушить ?


Ну просто как представлю что собака у нас появится весной то сразу вспоминаю своего далматина после прогулок весной - этакий грязевой монстр,но ему достаточно было протереть шерсть влажной тряпкой,она же короткая, или благодаря плотной шерсти маламут тоже особо не пачкается? или все гуляют в комбинезонах?

Зимой-то ясно - рай  :yahoo:

Один раз в жизни увидел маламута в комбинезоне и больше, надеюсь, не увижу. Маламут не пачкается как например самоед. По крайней мере, я в мокрую грязную погоду я только немного протираю лапы и все. 

Оффлайн Gal

  • Шайтан-Орда
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 427
  • Спасибо: +24/-0
  • длинноногий дрыщ (с)
  • Последнее посещение :
    12 Июль 2016, 20:29:49
    Местоположение: Казань
  • Моя собака: Альт (Зодиак Стар Дог)
Маламут в квартире
« Ответ #66 : 17 Январь 2012, 21:51:00 »

 Маламут не пачкается как например самоед. По крайней мере, я в мокрую грязную погоду я только немного протираю лапы и все.

фигасе: у меня не маламут!  ;D

весной и осенью, в дождливую погоду
1. на лестничной площадке обтираю собаку ветошью (2-3 тряпки средних размеров);
2. вытираю на площадке пол;
3. при необходимости (если собачка успела встряхнуться) мою на площадке стены и соседские двери;
4. мою собаку в душевой кабине (от лап до "ватерлинии"), лапы иногда -  с мылом
5. мою душевую кабину
6. протираю коридор
7 стираю тряпки
вся процедура занимает от 15 до 30 минут

не знаю как пачкаются самоеды... ;)


Оффлайн sturin

Маламут в квартире
« Ответ #67 : 17 Январь 2012, 23:55:02 »

 Маламут не пачкается как например самоед. По крайней мере, я в мокрую грязную погоду я только немного протираю лапы и все.

фигасе: у меня не маламут!  ;D

весной и осенью, в дождливую погоду
1. на лестничной площадке обтираю собаку ветошью (2-3 тряпки средних размеров);
2. вытираю на площадке пол;
3. при необходимости (если собачка успела встряхнуться) мою на площадке стены и соседские двери;
4. мою собаку в душевой кабине (от лап до "ватерлинии"), лапы иногда -  с мылом
5. мою душевую кабину
6. протираю коридор
7 стираю тряпки
вся процедура занимает от 15 до 30 минут

не знаю как пачкаются самоеды... ;)

Притворяется самоедом наверное  :-\

Оффлайн Swet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Спасибо: +15/-0
  • Нижегородцы мы
  • Последнее посещение :
    05 Апрель 2022, 23:35:17
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Аляска`с Вэй
Маламут в квартире
« Ответ #68 : 18 Январь 2012, 10:09:40 »
У нас до маламута была небольшая лохматая дворняга - вот это был кошмар после каждой прогулки мыли практически всю потом ещё и сушили, а сейчас красота :yes: даже в очень слякотную и дождливую погоду лапы в душевой сполоснули, вытерли и всё, Ну вот не пачкающаяся шерсть, даже с учетом любви к копательствам. 

Оффлайн KopoBka away (:

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Спасибо: +21/-0
  • RT Vector
  • Последнее посещение :
    09 Июль 2015, 22:38:17
    Местоположение: г.Москва ЗАО
  • Моя собака: Маламут по имени Дели
Маламут в квартире
« Ответ #69 : 18 Январь 2012, 10:25:13 »

 Маламут не пачкается как например самоед. По крайней мере, я в мокрую грязную погоду я только немного протираю лапы и все.

фигасе: у меня не маламут!  ;D

весной и осенью, в дождливую погоду
1. на лестничной площадке обтираю собаку ветошью (2-3 тряпки средних размеров);
2. вытираю на площадке пол;
3. при необходимости (если собачка успела встряхнуться) мою на площадке стены и соседские двери;
4. мою собаку в душевой кабине (от лап до "ватерлинии"), лапы иногда -  с мылом
5. мою душевую кабину
6. протираю коридор
7 стираю тряпки
вся процедура занимает от 15 до 30 минут

не знаю как пачкаются самоеды... ;)



наверное у нас тоже свинотом притворяется .... ибо описанная процедура, особенно про стены и тряпочки совпадает на все сто процентов.... но это только когда на улице конкретно развезет...

Оффлайн Танечка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    10 Февраль 2016, 10:21:08
    Местоположение: СПб
  • Моя собака: Драйв и Тесси
Маламут в квартире
« Ответ #70 : 19 Январь 2012, 11:08:49 »
У меня два маламута в квартире и я их подсушиваю полотенцами, а потом они сами быстро высыхают. Мыть их полностью нужно раз в полгода или при сильном загрязнении. Они имеют хорошую структуру шерсти))))

Оффлайн sturin

Маламут в квартире
« Ответ #71 : 19 Январь 2012, 11:20:45 »
У меня два маламута в квартире и я их подсушиваю полотенцами, а потом они сами быстро высыхают. Мыть их полностью нужно раз в полгода или при сильном загрязнении. Они имеют хорошую структуру шерсти))))

Полностью согласен ! А если еще чесать брюхо почаще, то и мыть не надо, комья грязи сами отваливаются  ;)

Оффлайн op9267

  • Ольга
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    20 Июнь 2016, 00:10:31
    Местоположение: Архангельск
  • Моя собака: Сэнхэ Танцующий Иней
Маламут в квартире
« Ответ #72 : 26 Январь 2012, 12:29:23 »
У меня два маламута в квартире и я их подсушиваю полотенцами, а потом они сами быстро высыхают. Мыть их полностью нужно раз в полгода или при сильном загрязнении. Они имеют хорошую структуру шерсти))))

Полностью согласен ! А если еще чесать брюхо почаще, то и мыть не надо, комья грязи сами отваливаются  ;)
А что не отваливается-то и не грязь вовсе   :mocking:

Оффлайн JamKa!

Маламут в квартире
« Ответ #73 : 26 Январь 2012, 13:08:07 »
Оой, ребят, после проживании в квартирных условиях с КО, маламут послепрогулочный просто Тьфу  :rofl:

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Маламут в квартире
« Ответ #74 : 26 Январь 2012, 17:03:09 »
У меня два маламута в квартире и я их подсушиваю полотенцами, а потом они сами быстро высыхают. Мыть их полностью нужно раз в полгода или при сильном загрязнении. Они имеют хорошую структуру шерсти))))
МЫТЬ-это когда с шампунем. Вот с ним действительно перебарщивать не стоит, а пылюгу,как минимум, на шерсти никто не отменял, зачем это в дом нести и на диван вдруг класть  :mocking: думаю, выше говорилось просто об ополаскивании,с мылом тока сами лапы.
у меня, о,счастье, вольерный, но даже его приходится подсушивать и тщательнее чистить после прогулок в ужасной весенне-осенней жиже)))))