Автор Тема: Приучение щенка к туалету  (Прочитано 12661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн galina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1945
  • Спасибо: +46/-0
  • Часть моей души...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 14:00:06
  • Моя собака: Соня Кенди
Приучение щенка к туалету
« Ответ #15 : 12 Февраль 2012, 15:35:49 »
Вам-бы узнать у заводчика.куда они ходили дома,мои вот только на газету ходили,когда были малышами)И на пеленку не пошли-бы...А так-обычно вытирают лужу пеленкой.и ее-же кладут в определенное место.чтоб запах был...Хотя вы уже большенькие,пора и отучать совсем от всяких "ой"))))Главное-терпение!

Оффлайн uly_111

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    02 Июнь 2012, 15:31:58
  • Моя собака: LEYU NAUMI (ЛЕЮ НАУМИ)
Приучение щенка к туалету
« Ответ #16 : 12 Февраль 2012, 16:14:40 »
А как собак отучить вообще дома ходить?

Оффлайн galina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1945
  • Спасибо: +46/-0
  • Часть моей души...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 14:00:06
  • Моя собака: Соня Кенди
Приучение щенка к туалету
« Ответ #17 : 12 Февраль 2012, 17:04:54 »
Вобще мне кажется раньше 3-4 месяцев даже не стоит мучиться над этим...А вобще-если нет запаха-то ходить некуда!Очень любят песи чистоту!И там,где едят и спят гадить не будут!Это инстинкт!Я знаю,что многие мочат тряпку мочой и берут ее с собой на прогулку,но дома нужно все мыть начисто!За один день это не делается.но если очень постараться-и за неделю детки привыкают!На улице-похвалил.дома-сильно расстроился или даже поругал!Я своей малышне перекрыла доступ к тому месту,где было можно и где остался запах,в результате-ни кучи,ни лужи.Через 15 минут после кормления вывожу на улицу,там они делают свои дела-и после в чистое место,без запахов!

Оффлайн JamKa!

Приучение щенка к туалету
« Ответ #18 : 12 Февраль 2012, 17:44:10 »
Абсолютно согласна с Галиной!
Но я бы вообще не парилась с похвалой, просто все ровно до полугода не стоит ждать что малыш будет терпеть до прогулки, хоть хвали- хоть не хвали :))

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Приучение щенка к туалету
« Ответ #19 : 12 Февраль 2012, 20:06:35 »
У кого-то быстрее получается приучаться, у кого-то медленнее. Все индивидуально. Соглашусь со всеми вышеуказанными советами  ;)

Оффлайн galina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1945
  • Спасибо: +46/-0
  • Часть моей души...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 14:00:06
  • Моя собака: Соня Кенди
Приучение щенка к туалету
« Ответ #20 : 12 Февраль 2012, 21:19:33 »
Ну,до полугода не знаю,но по крайней мере "большую нужду" они способны контролировать уже месяца в три,правда.терпеть долго не могут)Вот тут нужно постараться придерживаться порядка:кормежка,15-20 минут ждем-туалет-домой!По крайней мере,у меня так получается) :good:

Оффлайн JamKa!

Приучение щенка к туалету
« Ответ #21 : 12 Февраль 2012, 22:38:05 »
Ну,до полугода не знаю,но по крайней мере "большую нужду" они способны контролировать уже месяца в три,правда.терпеть долго не могут)Вот тут нужно постараться придерживаться порядка:кормежка,15-20 минут ждем-туалет-домой!По крайней мере,у меня так получается) :good:

А ну да)) тут надо делать поправку на то, кто как может гулять с маленькими)) просто у меня все с первых дней прогулок, гуляю не больше, чем три раза в день, не зависимо от количества и времени кормежек, чаще просто не получается, вот и делают дела дома до тех пор, пока не смогут терпеть от прогулки до прогулки  :)

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Приучение щенка к туалету
« Ответ #22 : 12 Февраль 2012, 22:45:23 »
До 8-ми месяцев надо быть готовыми покупать пеленки, либо убирать всё ЭТО вручную. Требовать от 3-х месячного щенка что-либо глупо.

Оффлайн Ольга Жажина

Приучение щенка к туалету
« Ответ #23 : 12 Февраль 2012, 22:49:04 »
Мы когда Тая приучали,что на улице тоже замечательно это все делать ходили после еды гулять.После еды оно всегда хочется :)А потом несколько дней выходили до еды-нагуляться,напрыгаться и после еды-только по делу.Итог-в 2мес.3 недели(каемся карантин не сидели) куч дома не было уже.С 3 мес. 1 нед. ни одной лужи уже нет.Еще недельку пеленка лежала,потом убрали.
P.S. Насчет того что около мисок не делают могу поспорить.Тай чистоплотный мальчик,но кучи пока дома делал  около мисок :mocking:По середине между пеленкой и мисками.Писал на нее,а вот большие дела рядом :-[

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Приучение щенка к туалету
« Ответ #24 : 12 Февраль 2012, 22:51:22 »
Вообще, после еды не рекомендуется 2 часа давать нагрузки в виде выгула. Если собака живет постоянно на улице, то это другой вопрос.

Оффлайн Ольга Жажина

Приучение щенка к туалету
« Ответ #25 : 12 Февраль 2012, 22:53:06 »
Ксения,я знаю.Мы ходили именно вышли и на месте топтались.Конечно без бега и прыгания :-[Только дела и все!

Оффлайн Nord0212

  • Снежные Псы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 541
  • Спасибо: +53/-2
  • Последнее посещение :
    08 Февраль 2018, 16:30:37
  • Моя собака: Найс и Фреки
Приучение щенка к туалету
« Ответ #26 : 13 Февраль 2012, 19:17:59 »
Не знаю у нашего мелкого (Ветер) как-то само все получилось, он чистоплотненький, сам захотел ходить на пеленку, затем сам начал выносить все на улицу,  просто недо выходть почаще, маленьке не умеют терпеть,хвалить за правильное ижюрить за неправильное, насчет Найса и Фреки ничего сказать не могу, они нам взрослыми достались, хотя Найсюха метил по углам, когда мы его из вольера забрали, но все отучилось)))
После еды нагруку правда давать нельзя, да и актино бегать вредо, из-за анатомичесобенности желудка в том числе, может быть заворот, но у щеночков быстрое пищеварение и они испражняются практически сразу после еды, поэтому после еды необходимо выводить, но не давать бегать, затем они приучаются ходить на улицу, затем терпеть и моджно уже приучать к нормальному режму

Оффлайн JamKa!

Приучение щенка к туалету
« Ответ #27 : 13 Февраль 2012, 19:59:07 »
"жюрить" за дела, можно только уже относительно взрослую собачку, то есть если пипи кака дома продолжаются после месяцев 8, до этого нелепо ругать щена за то на что он повлиять не может, максимум чем можно повлиять на туалет, это чаще выводить на улицу в течении дня, но это опять же по возможности... ИМХО

Оффлайн zig5000

  • sled dog off-road club
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Спасибо: +19/-4
  • Последнее посещение :
    24 Март 2017, 07:09:32
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Их много =)
Приучение щенка к туалету
« Ответ #28 : 13 Февраль 2012, 21:02:58 »
Я конечно, уже слабо помню, но в 4.5 месяца мои точно уже даже не думали, что дома можно, что либо наделать.
С 3 мес, вот  только выходить можно стало, так сразу, на улице любое дело сделал, вкусняхи радость, мясо.
Дома, поначалу убирал молча, потом начал ворчать, и ворчание с каждым разом усиливал. Они не любят когда я ворчу, поэтому они стали на улицу полностью ходить. С пеленками и газетами даже не заморачивался, они могли сделать дело в любом месте, меня не напрягало. Я четко знал что в спальне ничего быть не может, потому что спальня - будка.

Но до 5 мес точно было за каждое дело на улице похвала, т.е. даже после полного приучения, так сказать для закрепления.

Оффлайн Nord0212

  • Снежные Псы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 541
  • Спасибо: +53/-2
  • Последнее посещение :
    08 Февраль 2018, 16:30:37
  • Моя собака: Найс и Фреки
Приучение щенка к туалету
« Ответ #29 : 13 Февраль 2012, 21:23:07 »
Вот я о том же, спасибо, руаться орать тем более физически воздействовать не надо, достаточно ворчать и ругаться, они понимают тон.