Автор Тема: Приучение щенка к туалету  (Прочитано 12660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JamKa!

Приучение щенка к туалету
« Ответ #30 : 13 Февраль 2012, 21:51:15 »
Ребят, я не знаю... Могу ошибаться, но мое мнение, что все-таки собачки, особенно маленькие не связывают похвалу и естественную потребность, так как потребность естественная и не контролируется... Ну я не знаю, если бы вас хвалили во время, вы бы стали писить реже например?
Даже если я не права и они врубаются в тему, то может не стоит спецом практически заставлять ребенка терпеть... Это ведь не полезно для почек. Во всяком случае, меня не напрягает то что дети ходят дома до тех пор пока их физразвитие не позволит им терпеть необходимый промежуток времени... Ну это чисто мое мнение ;)))
Пс, к пеленке тоже не приучаю на ковер они как-то сами доперают что низя, а на полу без разницы, все ровно в итоге в одном месте делают примерно, я просто не акцентирую на этом внимание :)

Оффлайн galina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1945
  • Спасибо: +46/-0
  • Часть моей души...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 14:00:06
  • Моя собака: Соня Кенди
Приучение щенка к туалету
« Ответ #31 : 13 Февраль 2012, 22:24:57 »
нет,ну а как детей к горшку приучают?Сходил на горшок-все радуются и хлопают в ладошки!Наделал в штаны-мама огорчилась.и всем своим видом показала это малышу!Тут точно такая-же картина!У кого-то дите в год знает,что надо на горшок и хотя-бы немного,но уже терпит,а другой до трех лет в штаны дует,!А все потому,что не приучали,не обращали внимания,ибо "для почек вредно!"А у моих щенков сейчас в 4 месяца кучки-чуть меньше мамкиных,и не обратить внимания на это просто невозможно!)))

Оффлайн JamKa!

Приучение щенка к туалету
« Ответ #32 : 13 Февраль 2012, 22:32:28 »
Ну про приучение к горшку да)))) я ж сказала могу ошибаться)) наверное все-таки понимают :)
Когда много щенков, наверное, так.
А когда один дома как в фильме :cheesy: мне кажется можно и внимания не обращать, и вообще я чистюля и убираться люблю и лишний раз пол помыть после убранной кучки мне не в тягость... Так что еще раз повторюсь, тут каждый выбирает как ему удобней))) мне удобней знать что у меня дитя не мучается и не терпит через силу :)))

Оффлайн JamKa!

Приучение щенка к туалету
« Ответ #33 : 13 Февраль 2012, 22:45:16 »
О и сразу жизненный пример)))
Сейчас малая ( 6 мес), приехала ко мне 1,5 недели назад, ссыт в вольере, ( у меня в вольере писать и уж тем более какать никак нильзя ))) гуляем три раза в день, в первые дни насчитывала около 5 лужек ( ну что теперь оттаивала, отскабливала, губочкой затирала))) вчера и сегодня было три! Прогресс однако! Ни чего для этого не делала, просто если может терпеть терпит, не может - ну и ничего, поубираю. Главное что она поняла принцип - туалет за пределами участка, а за это спасибо Джемке  :cheesy: он кстати, полностью стал ходить на улицу в 6 месяцев ровно ( вот прямо как стукнуло - взрослый  :cheesy: ) тоже ни чего для этого не делала, как позволил организм, так и начал терпеть))
В общем к чему я это: рано или поздно все к "горшку" приучаются, не нужно бояться что именно ваша собака будет пожизненно дома гадить, просто терпеть все могут по разному, растут и формируются тоже поразному, поэтому МОЁ мнение, что б без вреда для здоровья, можно собраться с силами и потерпеть :))

Оффлайн Nord0212

  • Снежные Псы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 541
  • Спасибо: +53/-2
  • Последнее посещение :
    08 Февраль 2018, 16:30:37
  • Моя собака: Найс и Фреки
Приучение щенка к туалету
« Ответ #34 : 14 Февраль 2012, 14:27:10 »
Да и нам убрать не в тягость, но за первые 2 месяца образовалось ярко-черное пятно на паркете, которое уже ничем не уберешь. Теперь терпит, но паркет-то он мне уже не переложит, а еще этот маленький засранец, когда нас нет лежит на кровати и засечь это невозможно, виды только следы претупления, при нас он этого не делает никогда, Найс этим тоже когда-то страдал, но сам перестал лазить, а Фреки только в детстве, но тож как-то сообразила кто здесь чей))

Оффлайн zig5000

  • sled dog off-road club
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Спасибо: +19/-4
  • Последнее посещение :
    24 Март 2017, 07:09:32
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Их много =)
Приучение щенка к туалету
« Ответ #35 : 14 Февраль 2012, 15:01:49 »
По поводу лежания на кровати, у меня такое вытворял маленький Штормик.
Как боролся
брал каркас от палатки, то 2 дуги складывающиеся, фибергласовые
и раскладывал на кровати загзагами так чтобы лежать там было неудобно, через неделю построения таким образом, Шторм перестал залазить на кровать.


Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Приучение щенка к туалету
« Ответ #36 : 14 Февраль 2012, 15:49:08 »
Есть всякие  спреи  специальные -антигадины, антигрызины, приучители к туалету:))) Некоторые их ругают, некоторые хвалят.
Нам они помогли, когда мы жили в квартире :)  Правда мы пользовались тока антигадином с собом:))
С кошаками  (пока те были юными котейками) юзали  все спреи -эффект был хороший. особенно в сочетании приучителя к туалету +антигадин. Вместо антигрызина мы разводили синтомициновую мазь и опрыскивали ею...
Наш старший  от заводчицы приехал уже культурно-приученный к туалету :) Правда у нее писал на газетку. А мы  постелили пеленку :) Он решил, что разницы не видит особой и свои дела ходил делать в коридорку. Правда  не всегда точно только на пеленку попадал :cheesy:..но неизменно где то очень рядом :mocking:
Младший  у нас, че то как то  в детстве не брезглив вообще был:smile198:  Он, конечно, в основном терпел и все делал как надо..но мог и надуть дома где нито и лечь в лужу мог :mocking:  Мамка же все равно отмоет ;)

Оффлайн nikbakun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Спасибо: +0/-0
  • Два маламута в одном доме - это нормально???
  • Последнее посещение :
    09 Февраль 2015, 06:51:26
    Местоположение: г. Владивосток
  • Моя собака: Чойс и Митч
Приучение щенка к туалету
« Ответ #37 : 08 Апрель 2012, 11:15:23 »
   Возраст 3 месяца. Гуляем чуть больше недели. По началу всё несли домой, на любимую тряпочку. Но все чаще "нужные дела" делаем на улице, есть даже уже своё узнаваемое место, мы называем его "какашечной". Обязательно гуляем после каждого кормления. Стали замечать что в машине, если долго куда-то едем, терпит, никогда не отмечался в машине, даже когда мы его оставляем на время одного. Зато, как только выходим из машины на травку, сразу отмечается, бывает очень помногу. Это нас очень радует.
   Но пока еще сам на улицу не просится, хотя может быть мы слишком многого сразу хотим.  :sorry:
   И еще сейчас будем работать с "пылесосом", попробуем НЛО.

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 19:55:36
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Приучение щенка к туалету
« Ответ #38 : 08 Апрель 2012, 12:11:48 »
Для тоех месяцев очень хорошо. Продолжайте приучать и дальше. Обычно в полгода уже никаких проблем не бывает. Щен приучается справлять нужды на улице. :)

Оффлайн Steffik

  • Валентина
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 103
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    03 Июнь 2013, 06:12:29
  • Моя собака: Раш
Приучение щенка к туалету
« Ответ #39 : 18 Июнь 2012, 13:42:33 »
У нас Раш начал гадить дома опять >:( с чем это может быть связано?  ??? Здоров,вчера буквально были у вета,корм не меняли,гуляли столько же....но уже третий день стабильно наваливает кучищи дома  >:( а сегодня с утра так вообще офигел прям на кухне при мне навалил...я так офигела что треснула его полотенцем,хотя категорически против всяческих физических воздействий  ??? он с 4х где-то мес. уже ходил на улице дома ни-ни...а сейчас ему 5.5  ??? что делать-то???

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Приучение щенка к туалету
« Ответ #40 : 18 Июнь 2012, 14:16:27 »
Я это называю срывом  :mocking:

У меня у Даблика такая фигня была в 9 месяцев. Вот кобелина такая - невзлюбил сидеть в колпаке (воротнике) по причине пореза лапы - сидел как истукан, а потом пока никого дома не было - насрал на кухне (такого за ним никогда замечено не было), а потом навалил еще кучу в комнате  - это учитывая, что с ним гуляли.

Пришлось колпак с вреднючки снять и решили, чтобы убрать этот срыв - больше гулять на улице (как со щенком) на туалетные дела. Не прошло и пару дней, как все исправилось.

А я еще думала девочки вредные  :mocking:

Оффлайн sturin

Приучение щенка к туалету
« Ответ #41 : 20 Июнь 2012, 00:05:43 »

У меня была задача - приучить взрослую суку ходить на двор, как Винни - он никогда на своей лоджии ничего плохого не сделает. А тут приехала Нора - и началось ! и Винни за ней начал расслабляться - вдвоем гадили они прилично. Нора всю жизнь прожила в питомнике.

Прием мне рассказали один, начинается обучение с того, что приучаем ходить на пеленку. Берем вместо пеленки сначала простыню или большую тряпку. "Попала" собака на простыню какашкой - хвалим, вкусняшку даем. Не попала - игнорируем сей факт и убираем. Сформировалось устойчивое попадание на простыню - _складываем_ее_пополам_ и обучение продолжается (до тех пор, пока простыня не уменьшается до нужных размеров). Мне помогло - за три дня собака все поняла, а потом и на двор начала устойчиво ходить, как будто дома все время жила.

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 19:55:36
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Приучение щенка к туалету
« Ответ #42 : 13 Июль 2012, 11:47:33 »
Я это называю срывом  :mocking:

У меня у Даблика такая фигня была в 9 месяцев. Вот кобелина такая - невзлюбил сидеть в колпаке (воротнике) по причине пореза лапы - сидел как истукан, а потом пока никого дома не было - насрал на кухне (такого за ним никогда замечено не было), а потом навалил еще кучу в комнате  - это учитывая, что с ним гуляли.

Пришлось колпак с вреднючки снять и решили, чтобы убрать этот срыв - больше гулять на улице (как со щенком) на туалетные дела. Не прошло и пару дней, как все исправилось.

А я еще думала девочки вредные  :mocking:
У нашего обормота есть "замечательная" привычка. если в комнате собрались люди и они что-то кушают, а бедную сабашку выгнали вон, то обязательно под дверью будет навалена куча. А автор будет с оскорбленным видом сидеть рядом. Вот хоть прибей этого засранца.  >:D

Оффлайн mizhko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1320
  • Спасибо: +41/-12
  • Последнее посещение :
    07 Июнь 2018, 13:37:08
    Местоположение: Барнаул
  • Моя собака: Гера и Мистер Чу
Приучение щенка к туалету
« Ответ #43 : 13 Июль 2012, 13:19:30 »
Я это называю срывом  :mocking:

У меня у Даблика такая фигня была в 9 месяцев. Вот кобелина такая - невзлюбил сидеть в колпаке (воротнике) по причине пореза лапы - сидел как истукан, а потом пока никого дома не было - насрал на кухне (такого за ним никогда замечено не было), а потом навалил еще кучу в комнате  - это учитывая, что с ним гуляли.

Пришлось колпак с вреднючки снять и решили, чтобы убрать этот срыв - больше гулять на улице (как со щенком) на туалетные дела. Не прошло и пару дней, как все исправилось.

А я еще думала девочки вредные  :mocking:
У нашего обормота есть "замечательная" привычка. если в комнате собрались люди и они что-то кушают, а бедную сабашку выгнали вон, то обязательно под дверью будет навалена куча. А автор будет с оскорбленным видом сидеть рядом. Вот хоть прибей этого засранца.  >:D
плохая привычка, конечно, но что-то я смеюсь очень)))
у нас у знакомых собачка примерно по такому принципу лужи делает:

Утро. Выходной. Марли скучно.
Лезет к хозяйке, всячески пытается вытащить её из постели.
Марли за это выдворяют в коридор и закрывают дверь.
Через пару минут под эту самую дверь делается лужа  :yes:

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Приучение щенка к туалету
« Ответ #44 : 13 Июль 2012, 13:43:14 »
все таки как же хорошо с вольером  :P :cheesy:... Даже если  нассыт из вредности -до дома запах не хойдет  :cheesy: