Автор Тема: FCI/LKF и UCI/ клуб Фаворит  (Прочитано 11043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн StealthStar

  • Латвия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2604
  • Спасибо: +133/-12
  • Мои маламуты - моя жизнь !!! У нас есть щенки !!!
  • Последнее посещение :
    27 Апрель 2017, 12:47:48
    Местоположение: Латвия,Резекне
  • Моя собака: Маламуты Stealth Star
FCI/LKF и UCI/ клуб Фаворит
« : 21 Ноябрь 2011, 22:48:04 »
По правилам FCI/LKF   не разрешается  вязки  между собаками FCI/LKF и  UCI/ клуб Фаворит , так же как FCI/LKF не принемает  титулы и оценки полученные на выставках в UCI/ клуб Фаворит .

Оффлайн Bonzajka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    24 Ноябрь 2011, 00:54:11
    Местоположение: Рига Латвия
  • Моя собака: Аляскинский маламут
FCI/LKF и UCI/ клуб Фаворит
« Ответ #1 : 22 Ноябрь 2011, 00:52:10 »
Мои две собаки состоят в клубе IKU.  IKU/lKBA.  ::)

Оффлайн Bonzajka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    24 Ноябрь 2011, 00:54:11
    Местоположение: Рига Латвия
  • Моя собака: Аляскинский маламут
FCI/LKF и UCI/ клуб Фаворит
« Ответ #2 : 22 Ноябрь 2011, 01:08:32 »
У Korland Rein Nenana A`Moon родословная FCI.  Но мне нравиться состоять в IKU с моими собаками ! :greeting: Можете писать в личку . А лучше приезжайте на чай, испеку пирожки ! ::)

Оффлайн Kallas Arcticlights

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 887
  • Спасибо: +12/-6
  • Последнее посещение :
    27 Май 2013, 11:53:42
FCI/LKF и UCI/ клуб Фаворит
« Ответ #3 : 22 Ноябрь 2011, 11:04:29 »
У Korland Rein Nenana A`Moon родословная FCI.  Но мне нравиться состоять в IKU с моими собаками ! :greeting: Можете писать в личку . А лучше приезжайте на чай, испеку пирожки ! ::)

А что именно Вам нравится в IKU, а если конкретней, то в работе клуба "Фаворит" ? Если конечно это не секрет.

Оффлайн Bonzajka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    24 Ноябрь 2011, 00:54:11
    Местоположение: Рига Латвия
  • Моя собака: Аляскинский маламут
FCI/LKF и UCI/ клуб Фаворит
« Ответ #4 : 22 Ноябрь 2011, 11:51:17 »
По поводу ?  Почему Вам нравятся маламуты, а не овчарки ? ...Ваш вопрос не в тему.

Оффлайн Kallas Arcticlights

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 887
  • Спасибо: +12/-6
  • Последнее посещение :
    27 Май 2013, 11:53:42
FCI/LKF и UCI/ клуб Фаворит
« Ответ #5 : 22 Ноябрь 2011, 12:04:21 »
По поводу ?  Почему Вам нравятся маламуты, а не овчарки ? ...Ваш вопрос не в тему.

Нет, Вы все прекрасно поняли. К породе этот вопрос не имеет никакого отношения! Имея собаку с документами LKF/ FCI, Вы выбираете клуб с сомнительной репутацией, не входящий в состав LKF/ FCI. В чем секрет?

Оффлайн Bonzajka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    24 Ноябрь 2011, 00:54:11
    Местоположение: Рига Латвия
  • Моя собака: Аляскинский маламут
FCI/LKF и UCI/ клуб Фаворит
« Ответ #6 : 22 Ноябрь 2011, 12:48:47 »
Соль Вашего вопроса только лишь в том -что один клуб не признаёт другой, но тем не менее тот другой признаёт первый, а остальное всё сплетнии  и я в них не учавствую. И с такими вопросами открывайте новую тему.   У родителей Urakella Silver Legend тоже родословные FCI,но это обсуждение не здесь.
 Мои собаки очень даже признают друг друга, и это видно по плодам их творчества ! Я за мир и дружбу !

Оффлайн Kallas Arcticlights

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 887
  • Спасибо: +12/-6
  • Последнее посещение :
    27 Май 2013, 11:53:42
FCI/LKF и UCI/ клуб Фаворит
« Ответ #7 : 22 Ноябрь 2011, 13:09:38 »
Соль Вашего вопроса только лишь в том -что один клуб не признаёт другой, но тем не менее тот другой признаёт первый, а остальное всё сплетнии  и я в них не учавствую. И с такими вопросами открывайте новую тему.   У родителей Urakella Silver Legend тоже родословные FCI,но это обсуждение не здесь.
 Мои собаки очень даже признают друг друга, и это видно по плодам их творчества ! Я за мир и дружбу !


Нет, соль вопроса в том, что в LKF/FCI не возможна вязка собаки у которой например отсутствует какой либо из зубов, или например не возможно у одной и той же собаки в течении 1,5 года рождение уже третьего помета. Мне нужно продолжать или как?
Относительно заслуг, так в Фаворите все чемпионы и это тоже не секрет! Может попробуйте заработать все это в LKF/FCI ?

А что касается новой темы, ну незнаю. Мне кажется, что будущим хозяевам щенков интересно узнать полную информацию о щенках.  :pardon:

Оффлайн sturman116

  • Шайтан-Орда
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1308
  • Спасибо: +23/-0
  • Последнее посещение :
    16 Август 2016, 19:01:23
    Местоположение: казань
  • Моя собака: У меня их много
FCI/LKF и UCI/ клуб Фаворит
« Ответ #8 : 22 Ноябрь 2011, 13:49:45 »
я как понял это наподобие как у нас в России организация СКОР и РКФ, где выставки разные, есть свои чемпионы и т.д., но щенки СКОРовские и РКФные имеют спрос. СКОРовские щенки никогда не будут признаны РКФ.

Оффлайн Kallas Arcticlights

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 887
  • Спасибо: +12/-6
  • Последнее посещение :
    27 Май 2013, 11:53:42
FCI/LKF и UCI/ клуб Фаворит
« Ответ #9 : 22 Ноябрь 2011, 13:58:01 »
А для тех кому интересно, LKF это Латвийская Кинологическая Федерация, она входит в состав FCI. Что касается клуба Фаворит (UCI), то он не имеет никакого отношения к FCI. И к сожелению все правила, законы, стандарты, которые едины для любой организации входящей в состав FCI, там совсем не обязательны и не действуют.

Оффлайн Kallas Arcticlights

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 887
  • Спасибо: +12/-6
  • Последнее посещение :
    27 Май 2013, 11:53:42
FCI/LKF и UCI/ клуб Фаворит
« Ответ #10 : 22 Ноябрь 2011, 14:01:44 »
я как понял это наподобие как у нас в России организация СКОР и РКФ, где выставки разные, есть свои чемпионы и т.д., но щенки СКОРовские и РКФные имеют спрос. СКОРовские щенки никогда не будут признаны РКФ.

Николай, дело даже не в том, что у собак другие документы, а в том, что в данном случае очень много вещей умалчивается.

Оффлайн StealthStar

  • Латвия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2604
  • Спасибо: +133/-12
  • Мои маламуты - моя жизнь !!! У нас есть щенки !!!
  • Последнее посещение :
    27 Апрель 2017, 12:47:48
    Местоположение: Латвия,Резекне
  • Моя собака: Маламуты Stealth Star
FCI/LKF и UCI/ клуб Фаворит
« Ответ #11 : 22 Ноябрь 2011, 21:58:43 »
О как  много я сегодня пропустила  ,из -за так ни кстати  ремонтных работ на нашей электролинии  >:(  , тяжеловато Карин тебе пришлось  ;)

Значет , для начала поясню  что всё  далее мной перечисленое ни в коем случае  не  из-за боязни конкуренции в  продаже щенков , так как   кроме ценовой разницы   существует разница   в  выборе пары  для  получения   потомства , выращивание   щенков , сам подход   к племеной работе .
А теперь    дополню то о чём начала писать Карина ( Kallas Arcticlights )  разница  между   подходом к племеной деятельности в  этих двух организациях колосальная  ,  во -первых  в LKF / FCI   существует  чёткий регламент   по племеной деятельности ,  по мимо  получения одобрительных оценок  или титулов , в первую очередь ставится  получение  качественного здорового потомства  и  не приченив вреда при  этом  суке  , которая запущена в племеную работу ,   в связи с этим  есть  определёные требования
 1) В разведение не может  быть  допущен кобель   ранее чем 12 месяцев на момент вязки ( не родов , а вязки ! )
2) В разведение не может  быть  допущена собака имеющая  дефекты .
3) Повторная вязка  не может быть ранее чем  через  10 месяцев   после родов на момент следующей вязки
Все эти   требования   в разведении  у Bonzajka  нарушены !!!   Т.е. если бы она  состояла в  федерации    LKF  ни  один из её трёх помётов не   получил бы  одобрение на вязку , а затем и  родословную !
В федерации    LKF  перед  самой вязкой  заводчику необходимо  получить разрешение  от клубных кинологов , плюс  после  плодоторной вязки и родов    до следующей вязки  кроме как необходимого перерыва  для востановления  собаки , ещё  опять требуется получить   описание и одобрение с  выставки , т.е. то что собака уже Чемпион Латвии  в федерации    LKF  не даёт ей право вязаться без контрольно    и если вдруг по какой то причине например   собака потеряла после родов зубы  ( я знаю такой случай с Шпицем ) то  уже в разведении  эта собака не сможет  далее участвовать  не смотря на свой допустим ещё зрелый возраст и Чемпионства !
Чего нельзя сказать об собаках состоящих в клубе Фаворит (UCI) ,  а я если правильно поняла то  собаки  Bonzajka  состоят даже как она написала не в  UCI  а в IKU.
Мне очень жалко  и больно осознавать что дети  от моей Муны  попали в такие руки ,  мне очень  хочется спросить у Bonzajka   Вы считаете   это нормальным  3 роды  за  1,5 года , как Вы думаете  может востановиться мама  которая выкармлевает  детей и тратит весь свой запас   витаминов и микроэлементов в организме  и  может ли она родить  полноценое здоровое потомство  с таким  ритмом  вязок ? А так же  Вы считаете нормальным запускать в разведение  кобеля которому на момент вязки и года не исполнилось ?
Ещё  одно  различие  между   этими организациями так  это то что  LKF  не разрешает даже кобелям вязаться с девочками с родословными  UCI  и  IKU ! если узнают  то могут исключить

Оффлайн arktikangel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 712
  • Спасибо: +61/-9
  • Последнее посещение :
    18 Ноябрь 2016, 22:34:13
    Местоположение: Рига
  • Моя собака: Alaskan Legend America Exult ЯнрА
FCI/LKF и UCI/ клуб Фаворит
« Ответ #12 : 22 Ноябрь 2011, 22:11:57 »
Я как-то не отслеживала наше местное поголовье щенков за последние пару лет, но даже интересно стало, действительно ли такой плотный график у суки - надо бы уточнить у знающих.
Ещё одно отличие между ЛКФ, которая является членом FCI, и UCI, IKU: тесты здоровья для обоих родителей щенков - дело сугубо добровольное. В ЛКФ без тестов не получишь разрешение на вязку, следственно и родословной не видать.

Оффлайн sturman116

  • Шайтан-Орда
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1308
  • Спасибо: +23/-0
  • Последнее посещение :
    16 Август 2016, 19:01:23
    Местоположение: казань
  • Моя собака: У меня их много
FCI/LKF и UCI/ клуб Фаворит
« Ответ #13 : 22 Ноябрь 2011, 22:19:57 »
как у вас в LKF / FCI хорошо все строго, мне этот подход к племенной работе очень нравиться.

Оффлайн StealthStar

  • Латвия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2604
  • Спасибо: +133/-12
  • Мои маламуты - моя жизнь !!! У нас есть щенки !!!
  • Последнее посещение :
    27 Апрель 2017, 12:47:48
    Местоположение: Латвия,Резекне
  • Моя собака: Маламуты Stealth Star
FCI/LKF и UCI/ клуб Фаворит
« Ответ #14 : 22 Ноябрь 2011, 22:24:39 »
как у вас в LKF / FCI хорошо все строго, мне этот подход к племенной работе очень нравиться.

Я не могу  конечно на 100 % сказать что  у нас в LKF / FCI  не бывает каких то  неприятностей ,  конечно стараются и следят ,  помёт с рождения акктируется  3 раза ,но если вдруг не дай Бог   в дальнейшем у собаки обнаружатся какие то недостатки , то  заводчик по договору обязан вернуть денежную компенсацию  , обычно  это прописано в договоре   и обычно это 50 % от начальной стоимости .