Автор Тема: FCI/LKF и UCI/ клуб Фаворит  (Прочитано 11057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн StealthStar

  • Латвия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2604
  • Спасибо: +133/-12
  • Мои маламуты - моя жизнь !!! У нас есть щенки !!!
  • Последнее посещение :
    27 Апрель 2017, 12:47:48
    Местоположение: Латвия,Резекне
  • Моя собака: Маламуты Stealth Star
FCI/LKF и UCI/ клуб Фаворит
« Ответ #30 : 23 Ноябрь 2011, 23:29:59 »
Ну во-первых, ещё неизвестно, а выдавали ли родословные внеплановому помёту. Во-вторых, мы так и не увидели какой был перерыв после той вязки. В-третьих: обсуждение конкретного заводчика у нас вылилось в осуждение целой ассоциации собаководов.
Думаю, что тему надо разделить. Здесь оставить конкретно отличия между организациями. А обсуждение заводчика перенести куда-нибудь на доску позора. Потому что мешаются информация, которая может быть полезна кому-то, и гневные эмоции, направленные конкретно на одного заводчика.
И ещё,  у меня предложение: может быть как-то крупными и красными буковками выделять в публикуемых помётах: родословная СКОР, UCI, IKU, дабы новичок, у которого и так глаза разбегаются, легко заметил эту информацию. Ну ещё тесты здоровья родителей тоже можно пожирней выделять. Ну как-то так )))))
Анжелика , пожалуйста , всё легко посчитать
 Помёт номер 1  дата рождения  08.03.2010
Помёт номер 2  дата рождения  29.10.2010
Помёт номер 3 дата рождения 08.10.2011
Всё можно подсчитать

В остальном полностью поддерживаю  твой пост , думаю что  надо указывать  к какой организации пренадлежат  родословные 

Оффлайн StealthStar

  • Латвия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2604
  • Спасибо: +133/-12
  • Мои маламуты - моя жизнь !!! У нас есть щенки !!!
  • Последнее посещение :
    27 Апрель 2017, 12:47:48
    Местоположение: Латвия,Резекне
  • Моя собака: Маламуты Stealth Star
FCI/LKF и UCI/ клуб Фаворит
« Ответ #31 : 23 Ноябрь 2011, 23:32:49 »
И  вот что ещё интересно , обычно  заводчик  рад и гордится  детьми  рождёными  от его собак  и сохраняет  данные об  помётах , а тут   на сайте собака  каждый раз рожает впервые  :-\

Оффлайн arktikangel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 712
  • Спасибо: +61/-9
  • Последнее посещение :
    18 Ноябрь 2016, 22:34:13
    Местоположение: Рига
  • Моя собака: Alaskan Legend America Exult ЯнрА
FCI/LKF и UCI/ клуб Фаворит
« Ответ #32 : 24 Ноябрь 2011, 18:34:15 »

 Помёт номер 1  дата рождения  08.03.2010
Помёт номер 2  дата рождения  29.10.2010
Помёт номер 3 дата рождения 08.10.2011
Всё можно подсчитать


Вообще-то я за справедливость: раз пошла такая пьянка, то приведу вам пример вязок одной суки из европейского питомника, который в FCI
Pedigree of Shawnee Belle Inditarod (23.5.2008)
Pedigree of True Lady Inditarod (1.1.2009)
Voyager for Wins Inditarod (31.12.2009)
Заводчик даже и не скрывает этого, инфа взята с сайта http://web.telecom.cz/inditarod/indexeng1.htm
Посчитали?
В России тоже вязок в каждую течку много. Далеко за примерами ходить не надо, они рядом. Что же народ молчит, не возмущается?

Следующее, что хочу сказать: Ирин, ты упоминала о проблеме с зубами. Точно знаю, что проблем с зубами у кобеля Бонзайки и его родителей НЕТ, кстати Атос к тому же имеет CACIB FCI и 2 CACIT FCI заработанные в Германии.   А вот у суки, как раз, проблемы есть. И что вы думаете по поводу того, что сами же используете её самых ближайших родственниц в дальнейшем разведении? И такие же проблемы есть не только у этой суки, но и ещё у нескольких родственников за пределами Латвии. А как же потомство? У них всё будет ок? Очень хочу услышать мнение.
 
И ещё: UCI/Favorit между прочим даже не альтернативная, а диссидентская федерация, где собаки имеют глубоко фци-шные корни и родословные FCI, многие из известных американских и европейских питомников. 

Оффлайн StealthStar

  • Латвия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2604
  • Спасибо: +133/-12
  • Мои маламуты - моя жизнь !!! У нас есть щенки !!!
  • Последнее посещение :
    27 Апрель 2017, 12:47:48
    Местоположение: Латвия,Резекне
  • Моя собака: Маламуты Stealth Star
FCI/LKF и UCI/ клуб Фаворит
« Ответ #33 : 24 Ноябрь 2011, 20:19:54 »
Анжелика , читай
4.2. Ciltsdarbā netiek izmantoti dzīvnieki ar iedzimtiem defektiem: uzvedības anomālijas, iedzimts aklums vai kurlums, zaķa lūpa, vilka rīkle, defekti zobu sistēmā, žokļa anomālijas, kriptorhisms un monorhisms, nestandarta krāsa, skeleta deformācijas – lauzta aste u.c. (šķirnēm, kurām tas nav paredzēts standartā), kā arī slimi ar smagas pakāpes locītavu displāziju, iedzimtām acu slimībām, epilepsiju u.c.

Перевод : В племенной  работе не могут быть использованы  животные  с враждёнными  дефектами  : поведенческие отклонения , враждённые слепота и глухота ,заячья губа , волчья пасть , дефекты в зубной системе , аномалии челюсти ,крипторхизм и монорхизм , не стандартный окрас ,скелетные деформации - сломаный хвост  и другое , так же больные с тяжёлой степенью суставной  дисплазии ,врожденые  заболевания глаз , эпилепсия .

Что то Анжелика , я не одного  перечисленого дефекта  у Муны  не  наблюдаю  .

Оффлайн Kallas Arcticlights

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 887
  • Спасибо: +12/-6
  • Последнее посещение :
    27 Май 2013, 11:53:42
FCI/LKF и UCI/ клуб Фаворит
« Ответ #34 : 25 Ноябрь 2011, 12:22:28 »
Ой, я оказывается столько пропустила!
Анжелика, мне как то не очень понятно, почему ты так реагируешь на то, что было написано раннее относительно конкретного случая. Тему совсем делить не надо, тут на наглядном примере можно увидеть всю безответственность со стороны хозяев собак и попустительства со стороны клуба. Я ни одного слова не писала, что у кобеля проблемы с зубами. Я имела в виду суку. :yes: Брак может родится в любом питомнике. Просто очень важно как заводчик реагирует на этот факт, скрывает или принимает соответствующие меры. Собака была продана на условиях, что она не пойдет в разведение. И оставшись она в LKF, так оно и было. И поэтому вопрос, почему человек ушел в сомнительный клуб становится совершенно ясным. Хотелось бы, что бы конкретные люди поняли свои ошибки и сделали соответствующие выводы. Дело не хитрое: накупить собак по дешевке, сделать свой сайт, понаписать там всякой ерунды и дело сделано. Если ты хочешь серьезно заниматься разведением, то и подход должен быть не менее серьезным. Ты должен нести ответственность за то, что делаешь. А тут получается действительно так, продал щенка, убрал информацию с сайта и забыл о его существовании. Очень интересная позиция! :pardon:
Мне, например, не очень понятны не только советы по выращиванию щенков опубликованные на данном сайте (не буду повторяться, Ира уже об этом писала), но и некоторые проверки здоровья, которые есть у кобеля. Кто посоветовал сделать тест на Пателлу? Зачем?  :-\ Это проблема, встречающаяся в основном у собак декоративных пород. С таким же успехом можно проверить и на содержание алкоголя в крови или например наркотики. Со стороны кажется, что людям все равно что писать, лишь бы было что-то написано.  Или эта смешная фраза «И нет никакого имбридинга (родственных связей)» ?!  :mocking: Вы же занимаетесь разведением, ну тогда читайте, интересуйтесь, для чего используется такой подход. Извини меня Анжелика, но все это вместе показывает что конкретные люди, являются абсолютно не компетентными и черпают свои знания не из соответствующей литературы, посещая какие-нибудь семинары, консультируясь с опытными кинологами, а слушая советы таких же «горе специалистов». И их задача, не получение здорового и качественного потомства, а совсем другие вещи. Конечно, опыт и знание не приходят сразу, но тут я не вижу даже попытки что-то узнать или научится. Я вижу тут только большое желание заработать деньги. Отношение к таким людям у меня сугубо негативное. >:(
Относительно приплетения к данному случаю Айны, я считаю совершенно не к месту. Ведущий питомник Латвии с огромнейшим опытом и очень серьезным подходом к разведению. Я бы могла только посоветовать учится у таких людей.
Вот в принципе и все. Мне на самом деле не очень понятна твоя позиция

Оффлайн Blue Sky

  • Команда Форума
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 797
  • Спасибо: +20/-14
  • Последнее посещение :
    02 Март 2014, 12:46:45
FCI/LKF и UCI/ клуб Фаворит
« Ответ #35 : 25 Ноябрь 2011, 15:23:15 »
Дальнейшее выяснение отношений тут, здесь просьба писать по теме. :)

Оффлайн arktikangel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 712
  • Спасибо: +61/-9
  • Последнее посещение :
    18 Ноябрь 2016, 22:34:13
    Местоположение: Рига
  • Моя собака: Alaskan Legend America Exult ЯнрА
FCI/LKF и UCI/ клуб Фаворит
« Ответ #36 : 26 Ноябрь 2011, 23:30:50 »
 :mail1:

Анжелика, мне как то не очень понятно, почему ты так реагируешь на то, что было написано раннее относительно конкретного случая

Так при чём тут Фаворит? Речь о конкретном случае или что?
Регламент племенной деятельности в Фаворите точно такой же, как и в РКФ. Слизан под копирку. Что нарушила заводчица этого помёта? Сука первый раз повязана аж в 2, 5 года, вторые роды у неё были через 7 месяцев (регламент не нарушен, кроме юности кобеля, что достаточно распространённое явление, особо не карается в любой организации, решение о выдаче родословных выносится на рассмотрение клуба), 3-й помёт рождён через год без 20-ти дней. Где нарушение?
Если начнёте возмущаться эксплуатацией суки  "чисто по-человечески", то лучше сразу открыть отдельную тему, как вы не довольны племенным регламентом РКФ и прочих федераций, входящих в ФЦИ. Будет забавно почитать всем. Как вязать суку решает заводчик.

Цитировать
  Я имела в виду суку. :yes: Брак может родится в любом питомнике. Просто очень важно как заводчик реагирует на этот факт, скрывает или принимает соответствующие меры. Собака была продана на условиях, что она не пойдет в разведение. И оставшись она в LKF, так оно и было. 

Заводчица суки пишет: "*** была продана по полной цене в возрасте 8 недель, когда у щенка еще формула молочных зубов. Родословная брака ей не могла быть выдана! В договоре условий на разведение не было!!!! Это был первый выбор суки в пометею"

Так что же тогда могло помешать заводчице использовать суку в разведении? Тем более, что в любой федерации для разведения достаточно оценок "хор". 
 

 Уже в который раз повторяю, не надо мешать всё в одну кучу.
Фаворит - организация с точно такими же регламентами, как в РКФ. Тесты здоровья - дело сугубо добровольное, но приветствуются.
 А позиция моя следующая: вся эта вакханалия, начатая Ириной, владелицей питомника Stealth Star, и устроенная под благовидным предлогом борьбы за здоровье суки , произошла после того, как на форуме был размещён конкурентный помёт из Латвии, матери щенков - сёстры, при чём цены на щенков там ниже, к тому же есть возможность доставить щенков к 8-му декабря. Это ж потенциальные покупатели у Ирины могут соскочить)))))


Оффлайн Gleb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Спасибо: +5/-1
  • Последнее посещение :
    18 Март 2013, 05:44:22
  • Моя собака: Atos Srebrny Pyl , Maxie Alaskan Legend
FCI/LKF и UCI/ клуб Фаворит
« Ответ #37 : 01 Декабрь 2011, 01:04:46 »
Ещё раз всех приветствую! Для начала я расскажу, как я не попал в ЛКФ/FCI. Купил я своего кобеля Атоса в Польше(Appalachian). Родуха FCI. Как-то и не думал ни о какой принадлежности к кому-либо, кобель рос, занимался спортом, пару раз выставил на выставках. Ну вроде решил, что надо уже куда-то вступить. Позвонил в ЛКФ, председательше Вие Ключниеце. Она так любезно встретила, ах как хорошо, приходите, нам нужны маламуты, тем более такие классные. Потом спросила, может мы выставлялись. Я ответил , что да и назвал выставки. Оказалось, что я попал на выставки, организованные не ЛКФ. Вот тут отношение резко поменялось, и нас гневно отправили вон. Мой кобель сразу перешёл в разряд, со слов Ключниеце, дворняжек, при чем она его не видела. Вот так можно потерять породность по версии ЛКФ. Унижаться я не стал конечно. И купив суку в России с родухой РКФ даже и не подумал регить её в ЛКФ.
И не один я такой оказался в UCI. У нас много ещё владельцев маламутов, привезённых из известных питомников Европы и Америки.  Привезли  тут лет пять назад кобеля маламута из Китая, родители оба из питомника Нанук. Так что им сказали в ЛКФ? Не падайте! "В Китае маламутов нет. У вас поддельная родословная". Хозяева развернулись и пришли в Фаворит.
Замечу, что это просто владельцы одного или пары маламутов, питомников у нас нет. Поэтому никого не заботит лишний официоз в виде спецбланков о тестах здоровья. Я подробно сейчас поясню, почему у тех, кто делает своим собакам из УЦИ эти тесты, нет бумажек - потому что международные бланки тестов в Латвии выдают только собакам из ЛКФ.
То, что тесты надо делать, я не отрицаю. Но в близлежащих странах они добровольные. В  Литве, Эстонии, России, Польше официального предъявления тестов обоих родителей щенков не требуется.
А в остальном процедура ничем не отличается от ЛКФ. Направление на вязку, две актировки помёта, щенячки и т.д. все в такие же сроки.
Теперь коснусь выставок. Что бы в нашем клубе получить чемпионство, надо получить 6 CAC (в ЛКФ 4), которые даются не в каждом классе, а лучшим кобелю и суке. Интеру нужно 3 CACIBa
Маламуты выставляются в рабочей группе. Конкуренция очень серьёзная, собаки отличные. Я из любопытства прихожу иногда на ФЦИ-выставки в Риге, скажу вам откровенно у нас собаки лучше......только не вытащишь большинство на выставки((((
У нас разведение любительское, профессионалов нет. Но это не значит, что никто не старается. Любители зачастую не хуже профи.Зато эти любители не орут на все стороны, что они опупенные заводчики .Не ищут лохов. Всё адекватно. ;)
А ЛКФ всё гнобит и нападает на UCI/LKA-F официальное название . К СКОР мы не имеем отношения и за их  работу не намерены отвечать .

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 19:55:36
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
FCI/LKF и UCI/ клуб Фаворит
« Ответ #38 : 01 Декабрь 2011, 06:13:53 »
Gleb, cпасибо за ваши пояснения. Не могли бы вы дополнить его ссылками на официальные документы, регламентирующие разведение собак и получение выставочных титулов?

Оффлайн Gleb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Спасибо: +5/-1
  • Последнее посещение :
    18 Март 2013, 05:44:22
  • Моя собака: Atos Srebrny Pyl , Maxie Alaskan Legend
FCI/LKF и UCI/ клуб Фаворит
« Ответ #39 : 01 Декабрь 2011, 15:24:46 »
К сожалению на сайте пока нет такой информации. Новый сайт делают. Зато я нашел новую информацию о тестах здоровья. Оказывается у нас отличные новости -http://favoritinfo.lv/ru/?Zdorovmze_sobak
Как только мне удастся раздобыть то, что Вы, Анна, попросили, я сюда поставлю.
Ко мне можно обращаться русскими буквами. Глеб :)

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 19:55:36
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
FCI/LKF и UCI/ клуб Фаворит
« Ответ #40 : 01 Декабрь 2011, 16:05:15 »
Договорились, Глеб. :)

Оффлайн Kallas Arcticlights

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 887
  • Спасибо: +12/-6
  • Последнее посещение :
    27 Май 2013, 11:53:42
FCI/LKF и UCI/ клуб Фаворит
« Ответ #41 : 01 Декабрь 2011, 16:34:37 »
Ещё раз всех приветствую! Для начала я расскажу, как я не попал в ЛКФ/FCI. Купил я своего кобеля Атоса в Польше(Appalachian). Родуха FCI. Как-то и не думал ни о какой принадлежности к кому-либо, кобель рос, занимался спортом, пару раз выставил на выставках. Ну вроде решил, что надо уже куда-то вступить. Позвонил в ЛКФ, председательше Вие Ключниеце. Она так любезно встретила, ах как хорошо, приходите, нам нужны маламуты, тем более такие классные. Потом спросила, может мы выставлялись. Я ответил , что да и назвал выставки. Оказалось, что я попал на выставки, организованные не ЛКФ. Вот тут отношение резко поменялось, и нас гневно отправили вон. Мой кобель сразу перешёл в разряд, со слов Ключниеце, дворняжек, при чем она его не видела. Вот так можно потерять породность по версии ЛКФ. Унижаться я не стал конечно. И купив суку в России с родухой РКФ даже и не подумал регить её в ЛКФ.
И не один я такой оказался в UCI. У нас много ещё владельцев маламутов, привезённых из известных питомников Европы и Америки.  Привезли  тут лет пять назад кобеля маламута из Китая, родители оба из питомника Нанук. Так что им сказали в ЛКФ? Не падайте! "В Китае маламутов нет. У вас поддельная родословная". Хозяева развернулись и пришли в Фаворит.
Замечу, что это просто владельцы одного или пары маламутов, питомников у нас нет. Поэтому никого не заботит лишний официоз в виде спецбланков о тестах здоровья. Я подробно сейчас поясню, почему у тех, кто делает своим собакам из УЦИ эти тесты, нет бумажек - потому что международные бланки тестов в Латвии выдают только собакам из ЛКФ.
То, что тесты надо делать, я не отрицаю. Но в близлежащих странах они добровольные. В  Литве, Эстонии, России, Польше официального предъявления тестов обоих родителей щенков не требуется.
А в остальном процедура ничем не отличается от ЛКФ. Направление на вязку, две актировки помёта, щенячки и т.д. все в такие же сроки.
Теперь коснусь выставок. Что бы в нашем клубе получить чемпионство, надо получить 6 CAC (в ЛКФ 4), которые даются не в каждом классе, а лучшим кобелю и суке. Интеру нужно 3 CACIBa
Маламуты выставляются в рабочей группе. Конкуренция очень серьёзная, собаки отличные. Я из любопытства прихожу иногда на ФЦИ-выставки в Риге, скажу вам откровенно у нас собаки лучше......только не вытащишь большинство на выставки((((
У нас разведение любительское, профессионалов нет. Но это не значит, что никто не старается. Любители зачастую не хуже профи.Зато эти любители не орут на все стороны, что они опупенные заводчики .Не ищут лохов. Всё адекватно. ;)
А ЛКФ всё гнобит и нападает на UCI/LKA-F официальное название . К СКОР мы не имеем отношения и за их  работу не намерены отвечать .

Я очень долго думала надо ли что-нибудь здесь еще писать, поскольку мне неприемлемо, то, что здесь происходило ранее. Я вообще не очень понимаю, как можно на весь форум тыкать друг в друга пальцами, выяснять, кто кому звонил и кто кого за сколько продавал и кто где что писал, тем более в таких выражениях. Я за конструктивный диалог, если это кому то интересно, но если начнется опять поливание грязью, то я конечно больше в этой теме не появлюсь.
Я представляю Латвийский питомник аляскинских маламутов «Kallas Аrcticlights». Официальным владельцем питомника является мой отец, Дроздов Владимир Александрович, он очень опытный кинолог с огромнейшим стажем (более 50 лет), судья эксперт всесоюзной категории. В свое время объездил весь бывший Советский союз, принимая участие в различных выставках в качестве эксперта. Уверенна, что при большом желании и наличии свободного времени он мог бы сдать соответствующие экзамены и переквалифицироваться на эксперта в системе FCI. По этому я считаю что конкретно мне очень повезло, мне есть у кого учится и с кого брать пример. Наш питомник на сегодняшний день является единственным питомником  аляскинских маламутов в Латвии официально зарегистрированным в FCI . Я не знаю, как это происходит в других странах, но у нас в Латвии это довольно сложный и ответственный процесс, что и доказывает количество таких питомников. Статус питомника FCI требует от заводчика очень большой ответственности за все, что ты делаешь. Ответственности не только за своих собак, но и обязательной ответственность за все пометы, рожденные в питомнике. Поэтому мы очень щепетильно относимся к вопросам, касающимся разведения и не только этого. Этим собственно и объясняется лично мое появление в этой теме. Именно это, и не что другое. Мы на собственной шкуре испытали, что такое нечестность заводчика, когда в одном зарубежном питомнике приобрели нашего Маверика (приобрели именно для использования в разведении) и заводчик скрыл от нас, что у матери щенка катаракта. До покупки щенка обо всех вопросах по поводу результатов проверки здоровья родителей, нас заверяли, что там все в порядке. В возрасте одного года в результате проверки глаз у нашего Маверика ему поставили неутешительный диагноз – начальная стадия катаракты обоих глаз. Однозначно, что такая собака в разведение идти не может. У нас была возможность отдать собаку обратно заводчику и получить назад свои деньги, но мы с одной стороны очень к нему привыкли (он за этот год стал членом нашей семь), а с другой стороны, мы не были уверены, что отдав его нечестному заводчику она не будет использовать такую собаку в разведении. Для нас даже не стоял вопрос о том, что можно что-то скрывать и вязать Маверика, не смотря на то, что зрение его не ухудшается и он имеет титул Интерчемпиона.
Конкретно мы никогда не заявляли, что наш питомник является самым ведущим или самым лучшим, или то, что наши собаки самые лучшие в мире. И мы совсем не считаем, что абсолютно все маламуты, участвующие в выставках ЛКФ отличного качества. Но решать где маламуты лучше и наиболее соответствуют стандарту породы Аляскинский маламут, можно было бы только если мы могли с вами встретится на одном ринге. А иначе это просто пустые слова.
Относительно чемпионства, да может у нас и надо меньше САСов, но спросите у Анжелики, не так уж и просто на выставках ЛКФ заработать САС. А что касается Интерчемпионства, то у нас нужно 4 САСIBа от разных экспертов, причем 2 могут быть заработаны в одной стране, а остальные должны быть из других стран. Это очень и очень сложно. Я не знаю на каких выставках ЛКФ были именно Вы, но я со своей собакой зарабатывала САСIB, ВОВ и тогда, когда только в чемпионском ринге было 6 или 7 маламутов, не считая открытый и юниорский класс. На международных выставках очень серьезная конкуренция и на эти выставки обычно приезжают участники из таких стран как Финляндия, Чехия, Россия, Польша, Литва, Эстония.
И последнее, я думаю, что может Вы не проявили необходимой настойчивости и быстро опустили руки, когда Вам сказали, что такие собаки не нужны ЛКФ, тем более когда Вашу собаку даже не видели. Если у Вашей собаки документы FCI, Вам никто не имеет право сказать такие вещи. Надо было проявить определенное упрямство, может не надо было звонить прямо руководству ЛКФа, а взять свою собаку и идти в любой клуб, входящий в состав ЛКФ. У нас много всяких клубов, не обязательно даже идти и быть членом клуба занимающимися именно породами 5.группы. Выбрали бы любой клуб, вступили бы в него, тогда бы у Вас была возможность принимать участие во всех выставках ЛКФ/FCI. Там ведь не важно член какого ты клуба, ринг маламутов один на всех и побеждает лучший.
Ну это собственно и все, что я хотела сказать от себя. ;)
 

Оффлайн StealthStar

  • Латвия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2604
  • Спасибо: +133/-12
  • Мои маламуты - моя жизнь !!! У нас есть щенки !!!
  • Последнее посещение :
    27 Апрель 2017, 12:47:48
    Местоположение: Латвия,Резекне
  • Моя собака: Маламуты Stealth Star
FCI/LKF и UCI/ клуб Фаворит
« Ответ #42 : 01 Декабрь 2011, 16:56:02 »
Ещё раз всех приветствую! Для начала я расскажу, как я не попал в ЛКФ/FCI. Купил я своего кобеля Атоса в Польше(Appalachian). Родуха FCI. Как-то и не думал ни о какой принадлежности к кому-либо, кобель рос, занимался спортом, пару раз выставил на выставках. Ну вроде решил, что надо уже куда-то вступить. Позвонил в ЛКФ, председательше Вие Ключниеце. Она так любезно встретила, ах как хорошо, приходите, нам нужны маламуты, тем более такие классные. Потом спросила, может мы выставлялись. Я ответил , что да и назвал выставки. Оказалось, что я попал на выставки, организованные не ЛКФ. Вот тут отношение резко поменялось, и нас гневно отправили вон. Мой кобель сразу перешёл в разряд, со слов Ключниеце, дворняжек, при чем она его не видела. Вот так можно потерять породность по версии ЛКФ. Унижаться я не стал конечно. И купив суку в России с родухой РКФ даже и не подумал регить её в ЛКФ.
И не один я такой оказался в UCI. У нас много ещё владельцев маламутов, привезённых из известных питомников Европы и Америки.  Привезли  тут лет пять назад кобеля маламута из Китая, родители оба из питомника Нанук. Так что им сказали в ЛКФ? Не падайте! "В Китае маламутов нет. У вас поддельная родословная". Хозяева развернулись и пришли в Фаворит.
Замечу, что это просто владельцы одного или пары маламутов, питомников у нас нет. Поэтому никого не заботит лишний официоз в виде спецбланков о тестах здоровья. Я подробно сейчас поясню, почему у тех, кто делает своим собакам из УЦИ эти тесты, нет бумажек - потому что международные бланки тестов в Латвии выдают только собакам из ЛКФ.
То, что тесты надо делать, я не отрицаю. Но в близлежащих странах они добровольные. В  Литве, Эстонии, России, Польше официального предъявления тестов обоих родителей щенков не требуется.
А в остальном процедура ничем не отличается от ЛКФ. Направление на вязку, две актировки помёта, щенячки и т.д. все в такие же сроки.
Теперь коснусь выставок. Что бы в нашем клубе получить чемпионство, надо получить 6 CAC (в ЛКФ 4), которые даются не в каждом классе, а лучшим кобелю и суке. Интеру нужно 3 CACIBa
Маламуты выставляются в рабочей группе. Конкуренция очень серьёзная, собаки отличные. Я из любопытства прихожу иногда на ФЦИ-выставки в Риге, скажу вам откровенно у нас собаки лучше......только не вытащишь большинство на выставки((((
У нас разведение любительское, профессионалов нет. Но это не значит, что никто не старается. Любители зачастую не хуже профи.Зато эти любители не орут на все стороны, что они опупенные заводчики .Не ищут лохов. Всё адекватно. ;)
А ЛКФ всё гнобит и нападает на UCI/LKA-F официальное название . К СКОР мы не имеем отношения и за их  работу не намерены отвечать .

Я очень долго думала надо ли что-нибудь здесь еще писать, поскольку мне неприемлемо, то, что здесь происходило ранее. Я вообще не очень понимаю, как можно на весь форум тыкать друг в друга пальцами, выяснять, кто кому звонил и кто кого за сколько продавал и кто где что писал, тем более в таких выражениях. Я за конструктивный диалог, если это кому то интересно, но если начнется опять поливание грязью, то я конечно больше в этой теме не появлюсь.
Я представляю Латвийский питомник аляскинских маламутов «Kallas Аrcticlights». Официальным владельцем питомника является мой отец, Дроздов Владимир Александрович, он очень опытный кинолог с огромнейшим стажем (более 50 лет), судья эксперт всесоюзной категории. В свое время объездил весь бывший Советский союз, принимая участие в различных выставках в качестве эксперта. Уверенна, что при большом желании и наличии свободного времени он мог бы сдать соответствующие экзамены и переквалифицироваться на эксперта в системе FCI. По этому я считаю что конкретно мне очень повезло, мне есть у кого учится и с кого брать пример. Наш питомник на сегодняшний день является единственным питомником  аляскинских маламутов в Латвии официально зарегистрированным в FCI . Я не знаю, как это происходит в других странах, но у нас в Латвии это довольно сложный и ответственный процесс, что и доказывает количество таких питомников. Статус питомника FCI требует от заводчика очень большой ответственности за все, что ты делаешь. Ответственности не только за своих собак, но и обязательной ответственность за все пометы, рожденные в питомнике. Поэтому мы очень щепетильно относимся к вопросам, касающимся разведения и не только этого. Этим собственно и объясняется лично мое появление в этой теме. Именно это, и не что другое. Мы на собственной шкуре испытали, что такое нечестность заводчика, когда в одном зарубежном питомнике приобрели нашего Маверика (приобрели именно для использования в разведении) и заводчик скрыл от нас, что у матери щенка катаракта. До покупки щенка обо всех вопросах по поводу результатов проверки здоровья родителей, нас заверяли, что там все в порядке. В возрасте одного года в результате проверки глаз у нашего Маверика ему поставили неутешительный диагноз – начальная стадия катаракты обоих глаз. Однозначно, что такая собака в разведение идти не может. У нас была возможность отдать собаку обратно заводчику и получить назад свои деньги, но мы с одной стороны очень к нему привыкли (он за этот год стал членом нашей семь), а с другой стороны, мы не были уверены, что отдав его нечестному заводчику она не будет использовать такую собаку в разведении. Для нас даже не стоял вопрос о том, что можно что-то скрывать и вязать Маверика, не смотря на то, что зрение его не ухудшается и он имеет титул Интерчемпиона.
Конкретно мы никогда не заявляли, что наш питомник является самым ведущим или самым лучшим, или то, что наши собаки самые лучшие в мире. И мы совсем не считаем, что абсолютно все маламуты, участвующие в выставках ЛКФ отличного качества. Но решать где маламуты лучше и наиболее соответствуют стандарту породы Аляскинский маламут, можно было бы только если мы могли с вами встретится на одном ринге. А иначе это просто пустые слова.
Относительно чемпионства, да может у нас и надо меньше САСов, но спросите у Анжелики, не так уж и просто на выставках ЛКФ заработать САС. А что касается Интерчемпионства, то у нас нужно 4 САСIBа от разных экспертов, причем 2 могут быть заработаны в одной стране, а остальные должны быть из других стран. Это очень и очень сложно. Я не знаю на каких выставках ЛКФ были именно Вы, но я со своей собакой зарабатывала САСIB, ВОВ и тогда, когда только в чемпионском ринге было 6 или 7 маламутов, не считая открытый и юниорский класс. На международных выставках очень серьезная конкуренция и на эти выставки обычно приезжают участники из таких стран как Финляндия, Чехия, Россия, Польша, Литва, Эстония.
И последнее, я думаю, что может Вы не проявили необходимой настойчивости и быстро опустили руки, когда Вам сказали, что такие собаки не нужны ЛКФ, тем более когда Вашу собаку даже не видели. Если у Вашей собаки документы FCI, Вам никто не имеет право сказать такие вещи. Надо было проявить определенное упрямство, может не надо было звонить прямо руководству ЛКФа, а взять свою собаку и идти в любой клуб, входящий в состав ЛКФ. У нас много всяких клубов, не обязательно даже идти и быть членом клуба занимающимися именно породами 5.группы. Выбрали бы любой клуб, вступили бы в него, тогда бы у Вас была возможность принимать участие во всех выставках ЛКФ/FCI. Там ведь не важно член какого ты клуба, ринг маламутов один на всех и побеждает лучший.
Ну это собственно и все, что я хотела сказать от себя. ;)

+1000   готова подписаться под каждым словом , молодец  Карина , я честно говоря от  того во что эта тема превратилась   и  не собиралась больше тут появляться , так как  оспаривать  лживые  сказки некоторых  , мне просто жалко терять  своё время , которое  я могу потратить   на семью , собак и щенков ,  тема  должна нести конструктивный характер  и  я знаю  что Карина  не по наслышке может рассказать о том   какая разница  между  FCI/LKF и UCI/ клуб Фаворит , захочет  ли она  тратить на  это своё время    это её личное дело  , но я  зная  порядочность её папы   думаю что  вынудить поменять   и начать всё с белого листа   могли только очень веские причины .

Оффлайн Kallas Arcticlights

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 887
  • Спасибо: +12/-6
  • Последнее посещение :
    27 Май 2013, 11:53:42
FCI/LKF и UCI/ клуб Фаворит
« Ответ #43 : 01 Декабрь 2011, 17:17:25 »
Ещё раз всех приветствую! Для начала я расскажу, как я не попал в ЛКФ/FCI. Купил я своего кобеля Атоса в Польше(Appalachian). Родуха FCI. Как-то и не думал ни о какой принадлежности к кому-либо, кобель рос, занимался спортом, пару раз выставил на выставках. Ну вроде решил, что надо уже куда-то вступить. Позвонил в ЛКФ, председательше Вие Ключниеце. Она так любезно встретила, ах как хорошо, приходите, нам нужны маламуты, тем более такие классные. Потом спросила, может мы выставлялись. Я ответил , что да и назвал выставки. Оказалось, что я попал на выставки, организованные не ЛКФ. Вот тут отношение резко поменялось, и нас гневно отправили вон. Мой кобель сразу перешёл в разряд, со слов Ключниеце, дворняжек, при чем она его не видела. Вот так можно потерять породность по версии ЛКФ. Унижаться я не стал конечно. И купив суку в России с родухой РКФ даже и не подумал регить её в ЛКФ.
И не один я такой оказался в UCI. У нас много ещё владельцев маламутов, привезённых из известных питомников Европы и Америки.  Привезли  тут лет пять назад кобеля маламута из Китая, родители оба из питомника Нанук. Так что им сказали в ЛКФ? Не падайте! "В Китае маламутов нет. У вас поддельная родословная". Хозяева развернулись и пришли в Фаворит.
Замечу, что это просто владельцы одного или пары маламутов, питомников у нас нет. Поэтому никого не заботит лишний официоз в виде спецбланков о тестах здоровья. Я подробно сейчас поясню, почему у тех, кто делает своим собакам из УЦИ эти тесты, нет бумажек - потому что международные бланки тестов в Латвии выдают только собакам из ЛКФ.
То, что тесты надо делать, я не отрицаю. Но в близлежащих странах они добровольные. В  Литве, Эстонии, России, Польше официального предъявления тестов обоих родителей щенков не требуется.
А в остальном процедура ничем не отличается от ЛКФ. Направление на вязку, две актировки помёта, щенячки и т.д. все в такие же сроки.
Теперь коснусь выставок. Что бы в нашем клубе получить чемпионство, надо получить 6 CAC (в ЛКФ 4), которые даются не в каждом классе, а лучшим кобелю и суке. Интеру нужно 3 CACIBa
Маламуты выставляются в рабочей группе. Конкуренция очень серьёзная, собаки отличные. Я из любопытства прихожу иногда на ФЦИ-выставки в Риге, скажу вам откровенно у нас собаки лучше......только не вытащишь большинство на выставки((((
У нас разведение любительское, профессионалов нет. Но это не значит, что никто не старается. Любители зачастую не хуже профи.Зато эти любители не орут на все стороны, что они опупенные заводчики .Не ищут лохов. Всё адекватно. ;)
А ЛКФ всё гнобит и нападает на UCI/LKA-F официальное название . К СКОР мы не имеем отношения и за их  работу не намерены отвечать .

Я очень долго думала надо ли что-нибудь здесь еще писать, поскольку мне неприемлемо, то, что здесь происходило ранее. Я вообще не очень понимаю, как можно на весь форум тыкать друг в друга пальцами, выяснять, кто кому звонил и кто кого за сколько продавал и кто где что писал, тем более в таких выражениях. Я за конструктивный диалог, если это кому то интересно, но если начнется опять поливание грязью, то я конечно больше в этой теме не появлюсь.
Я представляю Латвийский питомник аляскинских маламутов «Kallas Аrcticlights». Официальным владельцем питомника является мой отец, Дроздов Владимир Александрович, он очень опытный кинолог с огромнейшим стажем (более 50 лет), судья эксперт всесоюзной категории. В свое время объездил весь бывший Советский союз, принимая участие в различных выставках в качестве эксперта. Уверенна, что при большом желании и наличии свободного времени он мог бы сдать соответствующие экзамены и переквалифицироваться на эксперта в системе FCI. По этому я считаю что конкретно мне очень повезло, мне есть у кого учится и с кого брать пример. Наш питомник на сегодняшний день является единственным питомником  аляскинских маламутов в Латвии официально зарегистрированным в FCI . Я не знаю, как это происходит в других странах, но у нас в Латвии это довольно сложный и ответственный процесс, что и доказывает количество таких питомников. Статус питомника FCI требует от заводчика очень большой ответственности за все, что ты делаешь. Ответственности не только за своих собак, но и обязательной ответственность за все пометы, рожденные в питомнике. Поэтому мы очень щепетильно относимся к вопросам, касающимся разведения и не только этого. Этим собственно и объясняется лично мое появление в этой теме. Именно это, и не что другое. Мы на собственной шкуре испытали, что такое нечестность заводчика, когда в одном зарубежном питомнике приобрели нашего Маверика (приобрели именно для использования в разведении) и заводчик скрыл от нас, что у матери щенка катаракта. До покупки щенка обо всех вопросах по поводу результатов проверки здоровья родителей, нас заверяли, что там все в порядке. В возрасте одного года в результате проверки глаз у нашего Маверика ему поставили неутешительный диагноз – начальная стадия катаракты обоих глаз. Однозначно, что такая собака в разведение идти не может. У нас была возможность отдать собаку обратно заводчику и получить назад свои деньги, но мы с одной стороны очень к нему привыкли (он за этот год стал членом нашей семь), а с другой стороны, мы не были уверены, что отдав его нечестному заводчику она не будет использовать такую собаку в разведении. Для нас даже не стоял вопрос о том, что можно что-то скрывать и вязать Маверика, не смотря на то, что зрение его не ухудшается и он имеет титул Интерчемпиона.
Конкретно мы никогда не заявляли, что наш питомник является самым ведущим или самым лучшим, или то, что наши собаки самые лучшие в мире. И мы совсем не считаем, что абсолютно все маламуты, участвующие в выставках ЛКФ отличного качества. Но решать где маламуты лучше и наиболее соответствуют стандарту породы Аляскинский маламут, можно было бы только если мы могли с вами встретится на одном ринге. А иначе это просто пустые слова.
Относительно чемпионства, да может у нас и надо меньше САСов, но спросите у Анжелики, не так уж и просто на выставках ЛКФ заработать САС. А что касается Интерчемпионства, то у нас нужно 4 САСIBа от разных экспертов, причем 2 могут быть заработаны в одной стране, а остальные должны быть из других стран. Это очень и очень сложно. Я не знаю на каких выставках ЛКФ были именно Вы, но я со своей собакой зарабатывала САСIB, ВОВ и тогда, когда только в чемпионском ринге было 6 или 7 маламутов, не считая открытый и юниорский класс. На международных выставках очень серьезная конкуренция и на эти выставки обычно приезжают участники из таких стран как Финляндия, Чехия, Россия, Польша, Литва, Эстония.
И последнее, я думаю, что может Вы не проявили необходимой настойчивости и быстро опустили руки, когда Вам сказали, что такие собаки не нужны ЛКФ, тем более когда Вашу собаку даже не видели. Если у Вашей собаки документы FCI, Вам никто не имеет право сказать такие вещи. Надо было проявить определенное упрямство, может не надо было звонить прямо руководству ЛКФа, а взять свою собаку и идти в любой клуб, входящий в состав ЛКФ. У нас много всяких клубов, не обязательно даже идти и быть членом клуба занимающимися именно породами 5.группы. Выбрали бы любой клуб, вступили бы в него, тогда бы у Вас была возможность принимать участие во всех выставках ЛКФ/FCI. Там ведь не важно член какого ты клуба, ринг маламутов один на всех и побеждает лучший.
Ну это собственно и все, что я хотела сказать от себя. ;)

+1000   готова подписаться под каждым словом , молодец  Карина , я честно говоря от  того во что эта тема превратилась   и  не собиралась больше тут появляться , так как  оспаривать  лживые  сказки некоторых  , мне просто жалко терять  своё время , которое  я могу потратить   на семью , собак и щенков ,  тема  должна нести конструктивный характер  и  я знаю  что Карина  не по наслышке может рассказать о том   какая разница  между  FCI/LKF и UCI/ клуб Фаворит , захочет  ли она  тратить на  это своё время    это её личное дело  , но я  зная  порядочность её папы   думаю что  вынудить поменять   и начать всё с белого листа   могли только очень веские причины .

Нет, никаких особо веских причин у меня нет. Мнение свое я не поменяла. Считаю просто недопустимым вести диолог обоих сторон (FCI/LKF и UCI/ клуб Фаворит ) в такой манере, как это было в последние дни. Именно это я и попыталась сказать.

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 19:55:36
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
FCI/LKF и UCI/ клуб Фаворит
« Ответ #44 : 01 Декабрь 2011, 17:32:01 »
Девочки, Ира и Карина, а у вас возможны переходы из клуба в клуб?