Автор Тема: FCI/LKF и UCI/ клуб Фаворит  (Прочитано 11042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн StealthStar

  • Латвия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2604
  • Спасибо: +133/-12
  • Мои маламуты - моя жизнь !!! У нас есть щенки !!!
  • Последнее посещение :
    27 Апрель 2017, 12:47:48
    Местоположение: Латвия,Резекне
  • Моя собака: Маламуты Stealth Star
FCI/LKF и UCI/ клуб Фаворит
« Ответ #15 : 22 Ноябрь 2011, 22:28:50 »
Я как-то не отслеживала наше местное поголовье щенков за последние пару лет, но даже интересно стало, действительно ли такой плотный график у суки - надо бы уточнить у знающих.


1) Папа-Atos Srebrny Pyl &   мама-Korland Rein Nenana A`Moon.
2)папа Urakella Silver Legend  & мама Korland Rein Nenana A`Moon
3)папа Urakella Silver Legend  & мама Korland Rein Nenana A`Moon

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
FCI/LKF и UCI/ клуб Фаворит
« Ответ #16 : 22 Ноябрь 2011, 22:40:32 »
Девченки, спасибо большое вам за экскурс, все ясно!  *beer* :good:
После прочитанного присоединяюсь в вашим высказываниям целиком и полностью.
К сожалению, в России пара пометов в год от одной суки, ранние вязки, махинации с документами,  отсутствие хоть каких либо тестов, вязки братьев с сестрами и тд тоже случаются, это все очень печально, что все превращается в "разведение"..  :( :( :(

Оффлайн StealthStar

  • Латвия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2604
  • Спасибо: +133/-12
  • Мои маламуты - моя жизнь !!! У нас есть щенки !!!
  • Последнее посещение :
    27 Апрель 2017, 12:47:48
    Местоположение: Латвия,Резекне
  • Моя собака: Маламуты Stealth Star
FCI/LKF и UCI/ клуб Фаворит
« Ответ #17 : 22 Ноябрь 2011, 22:48:42 »
Ну как видите  и у нас в Латвии    не без исключения , но раньше таких  щенков  пытались продавать по  " птичкам "  а теперь  появились и на породных форумах , Лен  , дело  то  даже  не в щенках , мне собаку жалко , ведь  это Муняшкина дочька  от первого помёта с Асланом  ,  я за ней давно следила   по объявлениям в Латвии  и молча  бесилась , а тут  даже у Карины нервы не выдержали .
У меня знакомая ветеринарный врач , так её колотит   уже когда к ней приносят собак  Фаворитовского разведения  >:(

Оффлайн Bonzajka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    24 Ноябрь 2011, 00:54:11
    Местоположение: Рига Латвия
  • Моя собака: Аляскинский маламут
FCI/LKF и UCI/ клуб Фаворит
« Ответ #18 : 23 Ноябрь 2011, 00:42:56 »
Kallas Arcticlights
Privet !
Задача . Под ответ не подгонять.
Сука дата рждения 25.08.2007 (4,3 года)
Кобель дата рождения 15.11.2009(2 года) и не везде он отец
И нет никакого имбридинга(родственных связей)
А теперь посчитайте мою прибыль с 3х  помётов, а то у меня нет на это времени.
Конкретно мы для вас в Латвии (межнациональные разборки 2 х не имеющих отношение к друг другу клубов Latvii) являемся сильными конкурентами, и поэтому мы в IKU :yahoo:  Командуйте пожалуйста у себя в клубе.

Оффлайн arktikangel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 712
  • Спасибо: +61/-9
  • Последнее посещение :
    18 Ноябрь 2016, 22:34:13
    Местоположение: Рига
  • Моя собака: Alaskan Legend America Exult ЯнрА
FCI/LKF и UCI/ клуб Фаворит
« Ответ #19 : 23 Ноябрь 2011, 01:28:45 »
Но родила-то она третий помёт не в 4 и 3 месяца, а в 4 и 1. Первый когда был? в 2 года? Если да, то 24-25 месяцев делим на три помёта, получается по 8 месяцев от родов до родов. Ну блин, ну это на износ всё равно. 2 месяца на вынашивание, месяц грудного вскармливания, 3 месяца вылянявшая под ноль собака...получается 2 месяца на восстановление - в этот период начинается течка - и снова вязка.
Даже если Вы мне скажете, что вязали в первый раз в полтора года, я всё равно возмущена. Потому что маламут - крупная, костистая порода, суке надо давать сформироваться. Я теперь точно убеждена, что даже в 2 года рано делать первую вязку. И перерыв обязательно не меньше года. То, что по правилам 10 месяцев - так это усреднённо. Любящий и оберагающий свою собаку хозяин, а тем более заводчик, думающий а качестве и здоровье щенков, как раз не будет смотреть на правила, установленные в федерации, нарушая правила в сторону увеличения сроков между родами и возраста первой вязки.

Оффлайн arktikangel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 712
  • Спасибо: +61/-9
  • Последнее посещение :
    18 Ноябрь 2016, 22:34:13
    Местоположение: Рига
  • Моя собака: Alaskan Legend America Exult ЯнрА
FCI/LKF и UCI/ клуб Фаворит
« Ответ #20 : 23 Ноябрь 2011, 01:36:24 »

Задача . Под ответ не подгонять.
Сука дата рждения 25.08.2007 (4,3 года)
Кобель дата рождения 15.11.2009(2 года) и не везде он отец


Для решения данной задачи предоставьте все исходные данные: а именно даты рождения всех помётов. Уж считать все умеют.
Про прибыль и конкуренцию насмешили.  ;D Сидим, считаем и боимся одновременно, не забывая командовать.

Оффлайн arktikangel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 712
  • Спасибо: +61/-9
  • Последнее посещение :
    18 Ноябрь 2016, 22:34:13
    Местоположение: Рига
  • Моя собака: Alaskan Legend America Exult ЯнрА
FCI/LKF и UCI/ клуб Фаворит
« Ответ #21 : 23 Ноябрь 2011, 02:34:51 »
Но родила-то она третий помёт не в 4 и 3 месяца, а в 4 и 1. Первый когда был? в 2 года? Если да, то 24-25 месяцев делим на три помёта, получается по 8 месяцев от родов до родов. Ну блин, ну это на износ всё равно. 2 месяца на вынашивание, месяц грудного вскармливания, 3 месяца вылянявшая под ноль собака...получается 2 месяца на восстановление - в этот период начинается течка - и снова вязка.
Даже если Вы мне скажете, что вязали в первый раз в полтора года, я всё равно возмущена. Потому что маламут - крупная, костистая порода, суке надо давать сформироваться. Я теперь точно убеждена, что даже в 2 года рано делать первую вязку. И перерыв обязательно не меньше года. То, что по правилам 10 месяцев - так это усреднённо. Любящий и оберагающий свою собаку хозяин, а тем более заводчик, думающий а качестве и здоровье щенков, как раз не будет смотреть на правила, установленные в федерации, нарушая правила в сторону увеличения сроков между родами и возраста первой вязки.
Что-то я втупила. По правилам от родов до родов должно пройти аж 12! месяцев, это 10 от родов до вязки.
Ждём дат рождения помётов, короче говоря.

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 19:55:36
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
FCI/LKF и UCI/ клуб Фаворит
« Ответ #22 : 23 Ноябрь 2011, 07:57:14 »
Девочки - Карина, Ира, Анжелика, спасибо за разъяснения про ассоциации. Очень полезная инфа.

Оффлайн Kallas Arcticlights

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 887
  • Спасибо: +12/-6
  • Последнее посещение :
    27 Май 2013, 11:53:42
FCI/LKF и UCI/ клуб Фаворит
« Ответ #23 : 23 Ноябрь 2011, 11:18:32 »
Kallas Arcticlights
Privet !
Задача . Под ответ не подгонять.
Сука дата рждения 25.08.2007 (4,3 года)
Кобель дата рождения 15.11.2009(2 года) и не везде он отец
И нет никакого имбридинга(родственных связей)
А теперь посчитайте мою прибыль с 3х  помётов, а то у меня нет на это времени.
Конкретно мы для вас в Латвии (межнациональные разборки 2 х не имеющих отношение к друг другу клубов Latvii) являемся сильными конкурентами, и поэтому мы в IKU :yahoo:  Командуйте пожалуйста у себя в клубе.

Ну, на первые два пункта Вам уже ответила Анжелика, так что я даже не буду утруждать себя ответом. Что касается ИНБРИДИНГА (может, для начала, научитесь правильно хоть писать этот слово), то почитайте соответствующую литературу. Хотя зачем Вам, Вы же очень крупный специалист и Вам это совсем не надо. Но все-таки, если интересно, то задача инбридинга является закрепление у потомства ценных для породы качеств. И ничего предосудительного в использование инбридинга в разведении НЕТ!!!
Что касается Вашей прибыли, мне это не интересно совершенно и пожалуйста, не смешите меня, какой Вы мне конкурент? Опуститесь с небес на землю и взгляните реальности в глаза. Я могу по этому поводу только пожалеть Вас. Полностью присоединяюсь к словам Ирины "у нас кроме ценовой разницы,   существует разница   в  выборе пары  для  получения   потомства,  разница в выращивание   щенков, выборе их будущих хозяев и наконец, сам подход  к племенной работе".
Очень рада, что Вы зарегистрировались на этом форуме!!! Здесь каждый может высказать свое мнение и уж извините, если оно не такое, как Вы ожидали. Могу сказать только одно -  результат Вашей "племенной деятельности" очень настораживает.

Оффлайн arktikangel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 712
  • Спасибо: +61/-9
  • Последнее посещение :
    18 Ноябрь 2016, 22:34:13
    Местоположение: Рига
  • Моя собака: Alaskan Legend America Exult ЯнрА
FCI/LKF и UCI/ клуб Фаворит
« Ответ #24 : 23 Ноябрь 2011, 14:22:27 »
Если кто-то захочет ещё глубже изучить вопрос, вот ссылочка: http://sobaka.lv/forum/viewtopic.php?f=62&t=3323 Есть и флуд, но и много относящегося к этой теме. Всего 3 странички.


Оффлайн arktikangel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 712
  • Спасибо: +61/-9
  • Последнее посещение :
    18 Ноябрь 2016, 22:34:13
    Местоположение: Рига
  • Моя собака: Alaskan Legend America Exult ЯнрА
FCI/LKF и UCI/ клуб Фаворит
« Ответ #25 : 23 Ноябрь 2011, 16:46:34 »
Ну вот: кое-что прояснилось. Оказывается, 2-й помёт был внеплановый, 7-ми месячный кобель нечаянно повязал суку, ну не усмотрели люди. З-й помёт уже был с перерывом по правилам.

А вобщем-то, хочу сказать, что в и в ЛКФ, что и в альтернативных организациях, есть и классные собаки, и посредственные, и откровенные пэты, но участвующие в разведении. И там, и там есть свои скелеты в шкафу. Если покупателя не интересует дальнейшая причастность щенка к FCI, если родители нравятся, если есть у них тесты, если заводчик не нарушает элементарных норм разведения, то почему бы не взять щенка и из UCI, IKU.
Воооот, я сегодня добрая)))))

Оффлайн Kallas Arcticlights

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 887
  • Спасибо: +12/-6
  • Последнее посещение :
    27 Май 2013, 11:53:42
FCI/LKF и UCI/ клуб Фаворит
« Ответ #26 : 23 Ноябрь 2011, 17:04:23 »
Ну вот: кое-что прояснилось. Оказывается, 2-й помёт был внеплановый, 7-ми месячный кобель нечаянно повязал суку, ну не усмотрели люди. З-й помёт уже был с перерывом по правилам.

А вобщем-то, хочу сказать, что в и в ЛКФ, что и в альтернативных организациях, есть и классные собаки, и посредственные, и откровенные пэты, но участвующие в разведении. И там, и там есть свои скелеты в шкафу. Если покупателя не интересует дальнейшая причастность щенка к FCI, если родители нравятся, если есть у них тесты, если заводчик не нарушает элементарных норм разведения, то почему бы не взять щенка и из UCI, IKU.
Воооот, я сегодня добрая)))))

А я не такая добрая!  ;) И какой же перерыв? Может, после двух пометов можно было поберечь собачку то? И почему, если уж подняли этот вопрос, не опубликовать даты рождения всех этих пометов именно здесь, что бы все видели. Мне тоже интересно посмотреть. :yes:
А как относительно зубов? Или тут тоже какие то отговорки? Или в Фаворите другие стандарты для этой породы?  :pardon: Я бы может вообще не обратила бы внимание на этих людей, но уж очень стало интересно, когда в объявлениях к вязке стали предлагать кобеля, которому на тот момент не было еще и года. :negative:
Конечно Анжелика, и там и там есть порядочные люди, но увы.....................

Оффлайн StealthStar

  • Латвия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2604
  • Спасибо: +133/-12
  • Мои маламуты - моя жизнь !!! У нас есть щенки !!!
  • Последнее посещение :
    27 Апрель 2017, 12:47:48
    Местоположение: Латвия,Резекне
  • Моя собака: Маламуты Stealth Star
FCI/LKF и UCI/ клуб Фаворит
« Ответ #27 : 23 Ноябрь 2011, 19:07:51 »
Kallas Arcticlights
Privet !
Задача . Под ответ не подгонять.
Сука дата рждения 25.08.2007 (4,3 года)
Кобель дата рождения 15.11.2009(2 года) и не везде он отец
И нет никакого имбридинга(родственных связей)
А теперь посчитайте мою прибыль с 3х  помётов, а то у меня нет на это времени.
Конкретно мы для вас в Латвии (межнациональные разборки 2 х не имеющих отношение к друг другу клубов Latvii) являемся сильными конкурентами, и поэтому мы в IKU :yahoo:  Командуйте пожалуйста у себя в клубе.

Да уж , в очередной раз очень страшно и горько  за тех людей кто приобретёт Вашего щенка  , и не потому что  мама  просто  даже не успела востановиться после таких  Ваших развлечений , а ещё и потому что читая Ваши посты и то что Вы пишите про породу и  советы на своём сайте   понимаешь что если люди впервые  преобретая собаку столкнуться с Вами  то ни чего  хорошего их не ждёт , ещё раз доказывает разницу между подходом  к рождению  и выращиванию щенков   у заводчиков в ЛКФ и   у Вас ,  для начала Вы бы хоть сами почитали  о породе , темпераменте и характере , воспитании  и выращивании щенков ( причём можно даже любую породу взять )   а потом уж тренировались . Вы советуете  людям кормить щенка 3 -4 раза в день,накормить часиков в  12 ночи   и поспать подольше  , видимо Вы так их и ыращиваете , Вы знаете что Кроху в возрасте от 1- 2  до 5-6 месяцев нужно кормить не менее четырех-пяти раз в день. С 5-6 месяцев малыша постепенно переводят на трехразовое питание. А вот юниора в возрасте 9-12 месяцев уже можно кормить как взрослую собаку - 2 раза в день. И если человек  ответственно и с любовью подходит к выращиванию щенка или щенков  то  без вставания по ночам ни как и не получиться , Вы уж меня извините  , но я  с рождения щенков  , а им уже почти месяц , уже не сплю полноцено  , то  маме надо по началу помочь лечь  , всех  по меньше первых пристроить , то  они ночью  запищат и опять просыпаешься  и т.д и т.д  перечислять можно кучу всяких ситуаций , а  утром тоже поспать не приходиться  так как взрослых надо уже выводить и не на 5 минут а нормально что бы побегали .Так что извините  по мимо слова Инбридинг , Вам ещё надо много чего почитать !
Теперь что касаемо 
Цитирую :  Сука дата рждения 25.08.2007 (4,3 года)
Кобель дата рождения 15.11.2009(2 года) и не везде он отец
Вы прикидываетесь что ли  или действительно ни чего не понимаете ? Речь идёт обо всех трёх помётах ! И между прочим отец  один и тот же в двух помётах , но  это безусловно  нормально и не обсуждается , если бы не одно НО , что в первый раз он папой стал в  9 месяцев и Вы видимо решили что можете теперь  на  этом зарабатывать и тут же стали предлогать его  для вязок  и другим , явно не понимая  что собака  ещё ЮНИОР  и сам не успел сформироваться  нормально .
Вы говорите прибыль посчитать , так Вы сначала начните вкладывать   в щенков  столько сколько вкладывают   заводчики , которые стремяться получить  и улучшить   что то в новом поколении  породы , а уж потом   поговорим  о прибыли , я думаю что   если бы Вы  съездили к достойному кобелю , покормили бы правильно маму , витамины подавали бы , щенков бы  по  5 раз в день покормили , ночами бы не поспали и за документы бы качественные заплатили ба то наверно бы тут же  поняли  себестоймость щенка .Да и  о чём тут можно продолжать  разговор , я просто понимаю теперь почему наши две организации , а точнее ЛКФ не признаёт Вашу .

Оффлайн StealthStar

  • Латвия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2604
  • Спасибо: +133/-12
  • Мои маламуты - моя жизнь !!! У нас есть щенки !!!
  • Последнее посещение :
    27 Апрель 2017, 12:47:48
    Местоположение: Латвия,Резекне
  • Моя собака: Маламуты Stealth Star
FCI/LKF и UCI/ клуб Фаворит
« Ответ #28 : 23 Ноябрь 2011, 19:22:14 »
Ну вот: кое-что прояснилось. Оказывается, 2-й помёт был внеплановый, 7-ми месячный кобель нечаянно повязал суку, ну не усмотрели люди. З-й помёт уже был с перерывом по правилам.


Анжелика , я согласна  что всё может случиться и была  внеплановая вязка , ну во-первых  в ФЦИ /ЛКФ   одобрение бы не дали , и не потому что внеплановая , такое конечно бывает и при разборе  на племенной комиссии можно   будет получить выговор и штраф  и получить  документы , но тут кобель  извините ещё ребёнок  , а  это уже ещё  одно нарушение  , и ведь человек не понял что случилась беда , он решил  что такого кобеля теперь можно дальше вязать и преподносила его как опытного и развязаного ! Ну и во-вторых    по правилам  с момента родов  до вязки должно пройти   не меньше 10 месяцев  а тут можно  спокойно подсчитать что не прошло .Да и ещё если человек был бы разумным , любил бы свою собаку , то ну случилась внеплановая вязка , всё бывает , но до  этого собака ещё уже рожала и выкармлевала деток , но так дай же ей передохнуть и набраться сил .

Оффлайн arktikangel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 712
  • Спасибо: +61/-9
  • Последнее посещение :
    18 Ноябрь 2016, 22:34:13
    Местоположение: Рига
  • Моя собака: Alaskan Legend America Exult ЯнрА
FCI/LKF и UCI/ клуб Фаворит
« Ответ #29 : 23 Ноябрь 2011, 23:12:27 »
Ну во-первых, ещё неизвестно, а выдавали ли родословные внеплановому помёту. Во-вторых, мы так и не увидели какой был перерыв после той вязки. В-третьих: обсуждение конкретного заводчика у нас вылилось в осуждение целой ассоциации собаководов.
Думаю, что тему надо разделить. Здесь оставить конкретно отличия между организациями. А обсуждение заводчика перенести куда-нибудь на доску позора. Потому что мешаются информация, которая может быть полезна кому-то, и гневные эмоции, направленные конкретно на одного заводчика.
И ещё,  у меня предложение: может быть как-то крупными и красными буковками выделять в публикуемых помётах: родословная СКОР, UCI, IKU, дабы новичок, у которого и так глаза разбегаются, легко заметил эту информацию. Ну ещё тесты здоровья родителей тоже можно пожирней выделять. Ну как-то так )))))