Автор Тема: Пропал маламут Саратов - upd.НЕ НАЙДЕН  (Прочитано 18768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга и маламут

Пропал маламут Саратов
« Ответ #120 : 23 Март 2012, 09:24:42 »
А где в Комсомольском и при каких обстоятельствах? Мы живем в Заводском на 4-ом жилучастке, может увидим или чем сможем помочь?

Оффлайн Kalina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Спасибо: +8/-0
  • Первая собака как первая любовь!
  • Последнее посещение :
    11 Май 2016, 16:15:18
    Местоположение: Саратов
  • Моя собака: Аякс, Джемма
Пропал маламут Саратов
« Ответ #121 : 23 Март 2012, 12:48:53 »
А где в Комсомольском и при каких обстоятельствах? Мы живем в Заводском на 4-ом жилучастке, может увидим или чем сможем помочь?
Ольга, позвоните +7 917 207 29 72 Ирине, она расскажет конкретное место, где убежала соба. 

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
Пропал маламут Саратов
« Ответ #122 : 24 Март 2012, 08:19:05 »
Я так думаю, что если Аякса подобрали и знают, что его ищут, скорее всего, его будут выводить на прогулку поздно вечером, когда темно.... попробуйте поездить вечером на машине по всяким дворам, закоулкам!
Держитесь! Все будет хорошо!!!!!

Оффлайн Kalina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Спасибо: +8/-0
  • Первая собака как первая любовь!
  • Последнее посещение :
    11 Май 2016, 16:15:18
    Местоположение: Саратов
  • Моя собака: Аякс, Джемма
Пропал маламут Саратов
« Ответ #123 : 24 Март 2012, 13:02:19 »
В 7 утра бежала к своей собаке, думала сердце в груди остановится, а там даже близко не то.  :'( Аякс как призрак, все его видят, а я нет.  :dash1:

Оффлайн Natashka

  • Котя-бегемотя
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Спасибо: +20/-2
  • Последнее посещение :
    18 Июнь 2023, 03:58:55
    Местоположение: Минск
  • Моя собака: Беата
Пропал маламут Саратов
« Ответ #124 : 24 Март 2012, 13:16:52 »
Привлекайте волонтеров, помогающих животным.
У них такие зоркие глаза. И ловят они даже чужих кавказюк и алабаев озлобленных.
Бесстрашные и безгранично ответственные люди. Клич поднимут на весь город.

Оффлайн Kalina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Спасибо: +8/-0
  • Первая собака как первая любовь!
  • Последнее посещение :
    11 Май 2016, 16:15:18
    Местоположение: Саратов
  • Моя собака: Аякс, Джемма
Пропал маламут Саратов
« Ответ #125 : 24 Март 2012, 14:05:15 »
Волонтеры не показались мне такими уж отзывчивыми людьми, увы! И их, вобщем-то, можно понять, им звонишь, чтобы помогли найти жизнерадостного маламута, а они бегут спасать раненого кавказца. Чувствуете разницу? Я не раз обращалась к куратору по Солнечному (то место, где мы живем и где собака возможно болтается по улицам), но в ответ только слышала: "Размещайте информацию на стене в группе". Я не раз там размещала информацию, но объявление так быстро сползает вниз, что через 2 часа его практически не найти.

Оффлайн Kalina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Спасибо: +8/-0
  • Первая собака как первая любовь!
  • Последнее посещение :
    11 Май 2016, 16:15:18
    Местоположение: Саратов
  • Моя собака: Аякс, Джемма
Пропал маламут Саратов
« Ответ #126 : 24 Март 2012, 14:18:36 »
Мне кажется, что силы начинают меня покидать... И начинает уходить надежда... Я уже не верю людям, когда они мне звонят.  :o  Особенно после сегодняшнего утра. Человек сказал, что он копия того, кто на фото на сайте. Ребят, там хась бегает. Белый, с коричневым носом, с небольшими светло-коричневыми пятнами на холке. Весь уже грязный, на шее вытертая шерсть от поводка (?), а возможно от веревки. Мужчина сказал, что он спал в снегу, я помчалась со всех ног, мужчина сказал, что наблюдает из окна и если я его не найду, позвонить ему, он подскажет. Хася я сразу увидела, подошла к нему, бегло осмотрела, а потом кинулась с криками "Аякс, Аякс" по всем сугробам. Позвонил мужчина и спросил, значит это не моя собака?  :-\  Хась ласковый, дал себя погладить, лег на спинку, довольный помахал хвостом, а потом деловой такой, пошел по своим делам. Я уже пригрела одну собаку с улицы, хозяева от нее отказались, я бы и этого мальчишку забрала, если бы было куда. Наверное этот хась давно уже на улице, по нему объявлений я даже не нашла.

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
Пропал маламут Саратов
« Ответ #127 : 24 Март 2012, 16:29:57 »
Kalina, нельзя терять надежду! Иногда ЛЮДИ теряются и спустя месяцы и даже ГОДЫ их находят!!!! А Ваша собака ОЧЕНЬ заметна, все равно где-нибудь кто-нибудь да увидит! А если песа где-то закрытый, без своих хозяев он поднимет вой по-любому, тогда его и услышать могут! Главное - не опускать руки и не сидеть их сложив!!!!

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    09 Сентябрь 2024, 13:49:11
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Пропал маламут Саратов
« Ответ #128 : 24 Март 2012, 16:38:14 »
Kalina, откуда такие пораженческие настроения? Вот посмотрите историю из жизни. Не сдавайтесь.

Оффлайн Kalina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Спасибо: +8/-0
  • Первая собака как первая любовь!
  • Последнее посещение :
    11 Май 2016, 16:15:18
    Местоположение: Саратов
  • Моя собака: Аякс, Джемма
Пропал маламут Саратов
« Ответ #129 : 24 Март 2012, 17:52:02 »
Да, все правильно, я расклеилась. Уже просто казалось, что Аякс почти дома, что вот он, дурашка, обниму его и приведу домой. А увидела совсем не такую собаку, я не знаю, как их можно было спутать. Я сегодня уже налакалась успокоительного и прилегла поспать, мне приснился сон, как я нашла Аякса, как он пришел домой и мне даже во сне передалась безмятежность собаки, когда он лег отдохнуть. Наверное мне нужно набраться терпения, ведь поиски действительно могут затянуться. Если его увезли в область или другой город, тогда он найдется не так быстро. Нужно найти в себе силы заниматься чем-то еще. Уже 20 дней я только ищу Аякса, дочь заболела, машину взломали, муж без внимания.

Оффлайн Helga

Пропал маламут Саратов
« Ответ #130 : 24 Март 2012, 19:18:14 »
не отчаивайтесь - Kalina, очень часто встречаются отзывчивые люди, люди у которых тоже имеются драгоценные-ненаглядные собаки, ваш Аякс полюбому засветится где нибудь и кто то из доброжелателей вам непременно сообщит, тем более что вы везде задействовали инфо о потере собакина(к тому же Саратов не Москва -а ведь и там находят своих любимчиков)

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
Пропал маламут Саратов
« Ответ #131 : 24 Март 2012, 20:06:33 »
Kalina, я тут вот еще чего подумала.... Вы прошерстите объявы по инету и по газетам в Вашем городе по поводу ПРОДАЖИ собаки (лайка, хаски, маламут), авось, где нить засветится....

Оффлайн Kalina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Спасибо: +8/-0
  • Первая собака как первая любовь!
  • Последнее посещение :
    11 Май 2016, 16:15:18
    Местоположение: Саратов
  • Моя собака: Аякс, Джемма
Пропал маламут Саратов
« Ответ #132 : 25 Март 2012, 07:54:11 »
Регулярно интернет просматриваю, с перекупами на птичьем рынке общалась. Скорее всего засветится.

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    09 Сентябрь 2024, 13:49:11
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Пропал маламут Саратов
« Ответ #133 : 25 Март 2012, 07:59:37 »
А местные приюты? Их не проверяли? Как частные так и государственные. Может местный собачий форум прошерстить?

Оффлайн Kalina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Спасибо: +8/-0
  • Первая собака как первая любовь!
  • Последнее посещение :
    11 Май 2016, 16:15:18
    Местоположение: Саратов
  • Моя собака: Аякс, Джемма
Пропал маламут Саратов
« Ответ #134 : 25 Март 2012, 09:03:01 »
Приют в городе только один. И он давно переполнен, уже год туда не принимают ни одну собаку. Про частные приюты я, честно говоря, не слышала ничего.