Автор Тема: Пропал маламут Саратов - upd.НЕ НАЙДЕН  (Прочитано 18757 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн KopoBka away (:

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Спасибо: +21/-0
  • RT Vector
  • Последнее посещение :
    09 Июль 2015, 22:38:17
    Местоположение: г.Москва ЗАО
  • Моя собака: Маламут по имени Дели
Пропал маламут Саратов
« Ответ #15 : 05 Март 2012, 21:57:37 »
как вариант, можно еще на свое авто объявление повесить.... большого размера...на  пассажирские стекла или заднее ...

Оффлайн Kalina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Спасибо: +8/-0
  • Первая собака как первая любовь!
  • Последнее посещение :
    11 Май 2016, 16:15:18
    Местоположение: Саратов
  • Моя собака: Аякс, Джемма
Пропал маламут Саратов
« Ответ #16 : 05 Март 2012, 22:18:17 »
Про авто и у меня тоже невнятная мысль возникала среди прочих. Сейчас напечатаю большими цифрами телефон и фото и слово "пропал". Спасибо за подсказку!  :good:

Оффлайн Чум

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1796
  • Спасибо: +82/-1
  • Последнее посещение :
    12 Сентябрь 2021, 11:59:36
    Местоположение: Москва САО
Пропал маламут Саратов
« Ответ #17 : 06 Март 2012, 11:51:18 »
Переживаем за вас и очень ждем хороших новостей!

Оффлайн Kalina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Спасибо: +8/-0
  • Первая собака как первая любовь!
  • Последнее посещение :
    11 Май 2016, 16:15:18
    Местоположение: Саратов
  • Моя собака: Аякс, Джемма
Пропал маламут Саратов
« Ответ #18 : 06 Март 2012, 14:28:28 »
Сегодня начались звонки по объявлениям. Одну лайку (я в листовках указывала так: "пропала собака лайка (аляскинский маламут)") нашли у нас в районе, отдали в другой район, но по времени не совпало, Аякс еще был у меня, когда эта собака потерялась. И много звонят рассказывают, что видели в Энгельсе потерявшегося аляскинского маламута, но он там бродяжничает уже пару месяцев и, кажется, его уже вернули хозяевам. Про нашего мальчика пока ни слова. Знакомые в типографии печатают листовки на машину в цвете, заменю свои ч/б распечатки, езжу ведь по округе медленно и глазами шныркаю по сторонам, благо никто не сигналит, что мешаюсь на дороге. По поводу рекламы на ТВ. У меня самой уже 8 лет нет телевизора, мы отказались с мужем от этого добровольно еще в 2002 году. Поэтому совершенно не знаю, на каких каналах размещать рекламу. На ТНТ запросили 70 руб./слово и сокращенный текст моей листовки тянет уже на пару тысяч рублей. Это нормальные расценки на рекламу? Или я что-то не допоняла?  ???

Оффлайн Kalina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Спасибо: +8/-0
  • Первая собака как первая любовь!
  • Последнее посещение :
    11 Май 2016, 16:15:18
    Местоположение: Саратов
  • Моя собака: Аякс, Джемма
Пропал маламут Саратов
« Ответ #19 : 06 Март 2012, 14:34:30 »
Да, кстати, заметила сегодня на некоторых сайтах знакомые разместили информацию на досках объявлений. Мне остается только догадываться о том, кто настолько неравнодушен к нашей беде.  :) Всем огромное спасибо за посильную помощь, надеюсь мы его найдем всем миром!!!

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    07 Июнь 2024, 21:21:38
  • Моя собака: Аяй
Пропал маламут Саратов
« Ответ #20 : 06 Март 2012, 14:36:31 »
может еще на гонке развесить объявления? там же будет наверно видео с местных каналов, можно прямо там рассказать о нем!

Оффлайн KopoBka away (:

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Спасибо: +21/-0
  • RT Vector
  • Последнее посещение :
    09 Июль 2015, 22:38:17
    Местоположение: г.Москва ЗАО
  • Моя собака: Маламут по имени Дели
Пропал маламут Саратов
« Ответ #21 : 06 Март 2012, 14:46:29 »
если есть рядом частный сектор или стройки то тоже там все обклеить и просмотреть....ближайшие места обитания бродячих собак прочесать... сейчас весна.... может быть сбежал в поисках дамы сердца....

Оффлайн Kalina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Спасибо: +8/-0
  • Первая собака как первая любовь!
  • Последнее посещение :
    11 Май 2016, 16:15:18
    Местоположение: Саратов
  • Моя собака: Аякс, Джемма
Пропал маламут Саратов
« Ответ #22 : 06 Март 2012, 15:20:47 »
На гонках да, если будет возможность рассказать, то можно тоже. Я приеду на гонки, такое событие я не пропущу! Сейчас распечатала еще полсотни листовок, поедем с подругой по гаражам и частным секторам развешивать.

Оффлайн Kalina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Спасибо: +8/-0
  • Первая собака как первая любовь!
  • Последнее посещение :
    11 Май 2016, 16:15:18
    Местоположение: Саратов
  • Моя собака: Аякс, Джемма
Пропал маламут Саратов
« Ответ #23 : 08 Март 2012, 10:34:57 »
Аякс по-прежнему бродяжничает.  :( Вчера пустила рекламу на 2-х телеканалах бегущую строку. Разместила объявление в центральном ветгоспитале, в рыболовно-охотничьем обществе (могут попутать с охотничьей собакой), в рыболовных магазинах оставила листовки и попросила повесить для обозрения покупателей. Съездила на птичий рынок к перекупам собак. Они уже заметили объявления о пропаже моего маламута, но самого его еще не видели. Я позвонила в дежурную часть города, спросила, могу ли я рассчитывать на помощь полиции в поисках своей собаки? Дежурный был немного озадачен, но взял у меня описание собаки и обещал дать на него ориентировку патрулям.

Оффлайн Kalina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Спасибо: +8/-0
  • Первая собака как первая любовь!
  • Последнее посещение :
    11 Май 2016, 16:15:18
    Местоположение: Саратов
  • Моя собака: Аякс, Джемма
Пропал маламут Саратов
« Ответ #24 : 08 Март 2012, 11:07:02 »
Реальную информацию мне дали только к вечеру. В центре города я оставляла листовку в зоомагазине, продавец рассказала, что видела похожую собаку в ошейнике на Целинстрое (другой конец города). Несмотря на то, что такое маловероятно, я все равно собиралась поехать туда поискать его. Сначала нужно было привезти домой семью, а потом я планировала выехать на поиски. А дома нас ждал сюрприз, соседский парень утром видел Аякса на нашей остановке, подозвал его, но поймать не смог, Аякс убежал в гору к трамвайным путям. Конечно же, я выбрала более вероятную ситуацию и пошла искать Аякса в нашем районе. Снова топала ногами до глубокой ночи, аукала его, но не нашла.  :( На встречу иногда  попадались люди, я им показывала фото, один раз сказали да, видели сегодня, бегал тут недалеко. И много раз сказали, что видели такую листовку, но саму собаку не видели.

Оффлайн Kalina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Спасибо: +8/-0
  • Первая собака как первая любовь!
  • Последнее посещение :
    11 Май 2016, 16:15:18
    Местоположение: Саратов
  • Моя собака: Аякс, Джемма
Пропал маламут Саратов
« Ответ #25 : 08 Март 2012, 11:09:25 »
Утром снова позвонили и сказали, что вчера в 11 дня видели похожую собаку на 3-ем жилучастке (это рядом с Целинстроем, что на другом конце города). Искать буду везде!

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    Вчера в 11:50:08
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Пропал маламут Саратов
« Ответ #26 : 08 Март 2012, 12:04:06 »
Поросенок такой!!!!!!!! А ну марш домой!

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Пропал маламут Саратов
« Ответ #27 : 08 Март 2012, 13:18:58 »
читала в теме потеряшек, люди ещё вещи развешивают недалеко от дома ну либо в районе(носочки тряпочки) с домашним запахом, чтоб в другой район не убегали, вроде работает, только я не помню как это точно делается..расскажите кто знает как правильно делать, вроде эффективный метод...

Я верю, что Аякс скоро найдется!!!

Оффлайн Kalina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Спасибо: +8/-0
  • Первая собака как первая любовь!
  • Последнее посещение :
    11 Май 2016, 16:15:18
    Местоположение: Саратов
  • Моя собака: Аякс, Джемма
Пропал маламут Саратов
« Ответ #28 : 08 Март 2012, 15:57:36 »
Пока искала Аякса, нашла у нас в районе собаку в ошейнике, которая прибилась в новостройках. Взяла ее пока к себе домой, связалась с волонтерами. Дети рассказали, что Аякс бегал за этой дамой. Так что, пойду дальше искать Аякса.


Оффлайн Kalina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Спасибо: +8/-0
  • Первая собака как первая любовь!
  • Последнее посещение :
    11 Май 2016, 16:15:18
    Местоположение: Саратов
  • Моя собака: Аякс, Джемма
Пропал маламут Саратов
« Ответ #29 : 08 Март 2012, 16:00:46 »
И по поводу вещей, которые развешивают, если кто-то знает, как правильно развесить вещи, подскажите! На каком расстоянии от дома? 100 м или 2-3 км в радиусе на всех деревьях? Мысль интересная, но как бы не сделать какую-нибудь неточность, у собак нюх - не то что у людей!