Автор Тема: Пропал маламут Саратов - upd.НЕ НАЙДЕН  (Прочитано 18765 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Пропал маламут Саратов
« Ответ #60 : 11 Март 2012, 07:51:08 »
Кошмар!!! Надеюсь все закончится благополучно! Очень за вас переживаю!  :o

Оффлайн pantera

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: +8/-0
  • мы такие разные, но все таки мы вместе...
  • Последнее посещение :
    17 Апрель 2015, 22:49:11
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Лунный Ветер
Пропал маламут Саратов
« Ответ #61 : 11 Март 2012, 08:49:14 »
кошмар....блин и правда самосуд учинить хочется...

Оффлайн Я-Иришка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2713
  • Спасибо: +70/-2
  • Последнее посещение :
    11 Декабрь 2018, 00:47:38
    Местоположение: г.Шебекино, Белгородская обл.
  • Моя собака: Балу и Нюша
Пропал маламут Саратов
« Ответ #62 : 11 Март 2012, 09:02:23 »
Kalina, желаю вам скорее вернуть своего драгоценного Аякса в целости и невредимости!!! Болеем за вас!

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Пропал маламут Саратов
« Ответ #63 : 11 Март 2012, 09:57:40 »
обалдеть вообще!!!  :wacko3:

Оффлайн KopoBka away (:

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Спасибо: +21/-0
  • RT Vector
  • Последнее посещение :
    09 Июль 2015, 22:38:17
    Местоположение: г.Москва ЗАО
  • Моя собака: Маламут по имени Дели
Пропал маламут Саратов
« Ответ #64 : 11 Март 2012, 10:54:44 »
поражает бездействие наших доблестных блюстителей порядка  :dash1:

Стойкости Вам и скорейшего возвращения Аякса домой!

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    09 Сентябрь 2024, 13:49:11
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Пропал маламут Саратов
« Ответ #65 : 11 Март 2012, 11:09:11 »
Кошмар!!!! Не сдавайтесь.

Оффлайн Kalina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Спасибо: +8/-0
  • Первая собака как первая любовь!
  • Последнее посещение :
    11 Май 2016, 16:15:18
    Местоположение: Саратов
  • Моя собака: Аякс, Джемма
Пропал маламут Саратов
« Ответ #66 : 11 Март 2012, 11:44:10 »
Была сегодня у участкового, у которого находятся материалы по делу о пропавшем Аяксе. Даже при наличие свидетеля и подозреваемого со всей необходимой информацией (ФИО, адрес проживания и год рождения, мобильный телефон), очень сложно возбудить дело по факту кражи.  :( Всё из-за того, что Аякс бегал без поводка. Участковый сказал, что если бы собаку у меня отняли, или увели из квартиры, то было бы кражей. А так, мол нашел. Я возмущаюсь, если нашел, то пиши объявления, возвращай хозяину, а если не хочешь брать на себя эти хлопоты, то нечего брать собаку к себе домой вообще! Это чужая собственность и если он даже бегал без привязи - погладь и иди дальше! Но участковый пока не гнётся.  :'( Немного проникся доверием ко мне, когда позвонил этим мужчинам и поговорил с ними сам. Парень говорит, что собаку он нашел на улице, а потом туда же на улицу и выпустил.  :( Но между нами говоря, то место, где мы гуляли и его дом находятся примерно в двух километрах, и мне с трудом верится, что Аякс шел за этими парнями сам, ни разу не оглядываясь на меня.  :-\ Этого просто быть не может!

Оффлайн KopoBka away (:

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Спасибо: +21/-0
  • RT Vector
  • Последнее посещение :
    09 Июль 2015, 22:38:17
    Местоположение: г.Москва ЗАО
  • Моя собака: Маламут по имени Дели
Пропал маламут Саратов
« Ответ #67 : 11 Март 2012, 12:02:05 »
т.е. получается что если человек нашел на улице кошелек с крупной суммой, и не отнес его в полицию как находку а все потратил, то типа он не украл... так как кошелек просто так валялся и был типа ничейный?????

а нельзя как нибудь участковому объяснить что собак не просто так дернул, а его могли выслеживать и дождавшись момента что он отпущен с поводка приманить из за кустов течной сукой ... тогда это уже кража получается.. причем спланированная...

Оффлайн Ольга и маламут

Пропал маламут Саратов
« Ответ #68 : 11 Март 2012, 12:21:26 »
Статья 158. Кража
 
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
 
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
 
2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
 
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
 
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
 
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -
 
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
 
3. Кража, совершенная:
 
а) с незаконным проникновением в жилище;
 
б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;
 
в) в крупном размере, -
 
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
 
4. Кража, совершенная:
 
а) организованной группой;
 
б) в особо крупном размере, -
 
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
 

Примечания. 1. Под хищением в статьях настоящего Кодекса понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.
2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей.
3. Под помещением в статьях настоящей главы понимаются строения и сооружения независимо от форм собственности, предназначенные для временного нахождения людей или размещения материальных ценностей в производственных или иных служебных целях.
 
Под хранилищем в статьях настоящей главы понимаются хозяйственные помещения, обособленные от жилых построек, участки территории, трубопроводы, иные сооружения независимо от форм собственности, которые предназначены для постоянного или временного хранения материальных ценностей.
 
4. Крупным размером в статьях настоящей главы признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным - один миллион рублей.

Оффлайн Shmel-zu-zu

  • Юрист
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1053
  • Спасибо: +54/-2
  • Хаски тигра
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2016, 10:01:47
    Местоположение: Москва
Пропал маламут Саратов
« Ответ #69 : 11 Март 2012, 13:14:42 »
djn jyj qf тьфу ты.... хател ифектна паивица))))) ни вышло))))))

таг вот... правильно все участковый говорит))))))))))))))))) никада па такому делу никто кражу не возбудит, тут палюбому отказняка)))) без поводка - убежала и все

а на счет кашилька тож никакой кражи не будет))) нашел, потратил и все)))))))

кража ето тайное хищение чужого имущества... т.е. субьект осознает и предвидит... т.е. он по идее гипотетически должен знать что собака чужая, но доказать вот ету часть умысла сложно... еси тока сам так и скажет, мол знал что собака не моя, что есть хозяин, что таким образом завладел собакой и продал ее

за несообщение о находке ответсвенности нет... а вот факт того, что он ее продал не сообщив по ГК может быть расценен как самоуправство... но это я кота за хвост уже натягиваю...

вопщим что кражу, что самоуправство в данном случае впарить очень сложно))))) умысел малодоказуем, да и занимаца никто этим не станет...

Оффлайн KopoBka away (:

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Спасибо: +21/-0
  • RT Vector
  • Последнее посещение :
    09 Июль 2015, 22:38:17
    Местоположение: г.Москва ЗАО
  • Моя собака: Маламут по имени Дели
Пропал маламут Саратов
« Ответ #70 : 11 Март 2012, 13:25:14 »
Shmel-zu-zu, большое спасибо за разъяснение ...


Оффлайн Shmel-zu-zu

  • Юрист
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1053
  • Спасибо: +54/-2
  • Хаски тигра
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2016, 10:01:47
    Местоположение: Москва
Пропал маламут Саратов
« Ответ #71 : 11 Март 2012, 13:27:19 »
та всида пажалыста, еси што спрашивайте)))) всякая уголовщина это мое любимое)))))))))))

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Пропал маламут Саратов
« Ответ #72 : 11 Март 2012, 13:46:07 »
shmel-zu-zu, прав..как я и писала несколько постов ранее, возбудить дело не получится, и поэтому участковый отказывает...а не потому что не хочет или ещё чего...
даже если собаку выкрали с закрытого участка, это ну практически не доказать..тем более если собака убежала на улице...

Я понимаю, как вам тяжело, и за вас очень переживаю...и хочу чтобы Аякс по скорее нашёлся...
Но...говоря злоумышленникам о краже и т.п, только нервы драгоценные тратите...такие люди обычно безнравственны, и минимум они знают что кражей здесь не пахнет...

и теперь они могут просто побоятся вам его отдать..может изначально в их планах было взять с вас денюжку, ну раз уж дело так пахнет милицией, они даже за 100 тыс скорее всего откажутся сливать информацию ...ибо когда будет разбирательство по любому выясниться что на руку они не чисты

может попробовать за этим человеком проследить..либо проконсультироваться с участковым, чтобы взять распечатку звонков с номера этого человека,но для этого нужны основания..и просто так распечатку тоже не дадут..либо знакомые люди работающие в сотовых салонах..
но можно попробовать сделать так, участковому сказать что звонили люди и сказали, что видели в интернете объявление о продаже собаки, позвонили вам продиктовали номер, и этот номер сошёлся с номером человека который "типа" нашёл, что объявление было о продаже вашей собаки, и нужны распечатка разговоров с его телефона....бред конечно,но может прокатит..я думаю распечатка может существенно помочь поискам...

либо искать людей ,которые могут хорошенько прижать этого человека, чтобы он рассказал правду...

а быть может этот человек испугался полиции и действительно отпустил собаку(((

больше никто не звонил?не видели его на улице?

колбасой с душком он ещё кормил >:( >:D
 

Оффлайн Shmel-zu-zu

  • Юрист
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1053
  • Спасибо: +54/-2
  • Хаски тигра
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2016, 10:01:47
    Местоположение: Москва
Пропал маламут Саратов
« Ответ #73 : 11 Март 2012, 13:59:25 »
тута дело такое)))) вот я например знаю как и еси надо будит прижму в темном пириулачке, хде гуляют мурачки... но дабы так сделать надо быть не крутым, а умным в плане знания всяко нюансов практики по подобным делам... прижать это ведь как... это как минимум вы идете на преступление)))) до трех лет для начала))))))) вот... патаму есть методы более безопасные но более затратные... есть дытыхтивные агенства... да, ани тоже за умеренную плату занимаюца розыском собак... цена вопроса зависит от сложности... патаму чем больше инфы Вы дадите тем дешевле выйдет... кроме того там ребята все из бывших, пасиму быстро и красиво все разузнают, а патом организуют возврат собачки)))) в остальном это возвращать собаку через суд (ну если нашли и не отдают) а это долго и опять же с ушлыми и знающими товарищами не продуктивно даже если суд примит вашу сторону))))

распечатки с телефона можно получить тока по суду... суть бытия участкового не возбуждать ничо того, что потом не пойдет в суд... он тока етим и живет... т.е. его суть в том, чтобы отказать... подставляца за собаку и кучу времени на нее тратить он тоже не станет... у него и так вал работы... он обслуживает по 20 и более тысяч человек на территории))))) я када работал у миня в первый день работы появилось 98 уголовных дел висяковых... ясен пень их некада раскрывать патаму как на второй день у меня уже было 12 дел по которым люди в изоляторе сидели и еще 20 которые под подпиской бегали)))) некада было висяки падымать... ща оно не многим лучше... где штат полный там проще, но не намного.... не до собаки короче....

я тут одной девачке помагал... там тупо ее собаку открыто отобрали у двух подростков.... ее дочерей... т.е. чистый грабеж... вопщим 3 раза дело прекращали, 3 раза я ей кляузы писал и его снова возобновляли... через более чем пол года девочка устала и со зладеями договорилась... дело прекратили в 4-й раз... а это был состав грабежа))))))))) т.е. штука сурьезная и можно было в суд отправлять... но там дазнаватели наитупейшие оказались)))) впрочем как и прокурорские работники)))))))))))))))) я к тому, что опыта работы по уголовке в части подобных ситуаций фактически нет, все сводят к гражданско правовым отношениям....

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Пропал маламут Саратов
« Ответ #74 : 11 Март 2012, 15:52:16 »
Ну вот.. а я то думала...получение распечаток упростили((

Нее ну понятно искать грамотных людей.. а не тех кто ворвется в квартиру...

блин ну что ж за люди...

а с соседями не разговаривали??может они чего видели, может кто собаку забирал...или может он действительно выпустил..по квартирам может походить..поспрашивать сколько дней собака у него жила...бабулек у подъезда поспрашивать..всё таки собака приметная..

чисто логически..на самом деле смысл ему был выпускать пса, если он мог за него деньги получить...ну и продать так быстро взрослую собаку...трудновато..(
он мог его выкрасть под заказ кому нибудь?..но тоже странно...

малыш беги беги домой...