Автор Тема: Этика владельца и собаки на выставке  (Прочитано 30252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Этика владельца и собаки на выставке
« Ответ #60 : 23 Апрель 2012, 11:25:54 »
Как он кидался на Евразии - запечатлено на видео в теме выставки....

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Этика владельца и собаки на выставке
« Ответ #61 : 23 Апрель 2012, 11:47:57 »
Я конечно сама не присутствовала на той выставке о которой здесь шла речь, собаку не видела и не могу рассуждать так это было или не так, и щенок нашего разведения это или нет, но мне с трудом верится, что кто то из этих щенков может быть агрессивным. И тем более к людям! Я очень удивлена и сомневаюсь.


Это именно собака Вашего разведения.
Подтверждения многих хозяев маламутов (и не только), которые присутствовали на выставках.
Очень яркая внешность и поэтому вряд ли его можно с кем то перепутать.
Сразу как увидела и на Евразии и на конкретной моно, мелькнула мысль: прибалтийское разведение...и точно...сверила каталог, еще и убедилась.

Цитировать
Отличительной чертой щенков этих двух пометов является именно отсутствие агрессии, причем полное!
Я бы не стала утверждать...после этого случая...


Цитировать
Конечно такие вещи как агрессия, могут передаватся от родителей к детям, но тут я могу только повториться, ни Квики ни Аслан не являются агрессивными, да и остальные щенки имеют совершенно мирный характер.  Очень многое в формировании характера щенка зависит не столько от заводчика, а от самого хозяина щенка. Хотя я, если честно, просто не могу себе представить что нужно было со щенком делать и как его нужно было выращивать, что бы он стал на столько агрессивным?!!! Это уже вопрос совсем ко мне! Вот пожалуй и все, что я могу сказать.
Вам не в укор рассказали об этих случаях...А, для информации...

Оффлайн Kallas Arcticlights

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 887
  • Спасибо: +12/-6
  • Последнее посещение :
    27 Май 2013, 11:53:42
Этика владельца и собаки на выставке
« Ответ #62 : 23 Апрель 2012, 12:24:12 »
Спасибо за информацию! Еще раз повторюсь, что очень и очень удивлена такому поведению. Для меня это странно и непонятно  :pardon:  Я все же больше склоняюсь к неправильному воспитанию, по скольку из 15 щенков этих двух пометов очень хорошо знаю 10х и у все у них совершенно не агрессивный характер. В любом случае СПАСИБО! ;)

Оффлайн Ольга и маламут

Этика владельца и собаки на выставке
« Ответ #63 : 23 Апрель 2012, 13:19:00 »
Хотя я, если честно, просто не могу себе представить что нужно было со щенком делать и как его нужно было выращивать, что бы он стал на столько агрессивным?!!!

Как раз можно ничего и не делать, а пустить всё на самотек, всё позволять и т.д.
Я не снимаю ответственности с владельцев собы, но вариантов причин (я не беру в расчет генетику) может быть множество, начиная с банального попустительства владельца собаки, заканчивая "мирными" встречами с "доброжелательными" соседскими собами...

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Этика владельца и собаки на выставке
« Ответ #64 : 23 Апрель 2012, 13:27:33 »
Много ума я думаю не надо,чтобы маламута испортить, может он над всей семьей хозяин, чем осуждать и т.п, если есть связь, лучше посоветовать им обратиться к кинологу, всё таки проблема серьёзная(

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Этика владельца и собаки на выставке
« Ответ #65 : 23 Апрель 2012, 15:21:00 »
Если  хозы после покупки щенка не поддерживают связь с заводчиком, то не факт что  просто не пошлют, если заводчик будет звонить и давать советы. Тем более ссылаясь на чьи то слова со стороны.
Самый оптимальный вариант -написать  коллективную жалобу. Насколько я понимаю есть железные доказательства -видео с Евразии и протокол о дисквале со второй выставки.    Если это уже вторая выставка  с подобной агрессией к собакам и людям - собрать подписи свидетелей  на заявлении в РКФ и ходатайствовать о бессрочной дисквалификации собаки и запрет на доступ в разведение. Потому как, если водят на выставки -значит  могут иметь планы на разведение, а это уже совсем печалька.... 


Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Этика владельца и собаки на выставке
« Ответ #66 : 23 Апрель 2012, 15:26:14 »
..... может он над всей семьей хозяин, чем осуждать и т.п, если есть связь, лучше посоветовать им обратиться к кинологу, всё таки проблема серьёзная(

Дык это как раз и  говорит о безответственности хозов -раз такую собачку завели, а  прочитать про специфику породы не удосужились....
К тому же если хозы знают, что соб  агрессивен не тока к собакам, но и людям -почему идут на выставки, да еще и без намордника????? Какие цели преследуют?  Им плевать на то, что собака может покалечить кого нибудь?

Все еще  надо пожалеть и вразумить?  >:(

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Этика владельца и собаки на выставке
« Ответ #67 : 23 Апрель 2012, 18:30:22 »
Понятно,что они виноваты и т.п, я же не защищаю, и про дисквалификацию всё верно, вот только кто будет заниматься?(аналогично с голубоглазым мэлом), говорили говорили, в итоге, никто ничего не написал, все заняты своими делами, и своими собаками..(
Хозяева в оборонительной позиции, я подозреваю, что на них и косо смотрели и т.п(что впрочем естественно), но чисто с психологической точки зрения они сейчас обороняются и понятно не будут слушать упрёки и прочее.. По крайней мере можно попробовать спокойно объяснить, им всё таки жить дальше как то надо будет..я думаю им тоже не в кайф боятся своей собаки, быть может они просто не знают что делать, либо на данном этапе отрицают агрессивность, но стадия отрицания всё равно рано или поздно пройдёт, и тогда придётся как-то решать проблему, и чем раньше тем лучше, я уверена, что практически ко всем людям можно найти подход и объяснить, только по доброму

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Этика владельца и собаки на выставке
« Ответ #68 : 23 Апрель 2012, 19:59:42 »
Судя по первому посту, если это и был хозяин этого юнца, они всячески оправдывают поведение собаки ,- она нервничала, кобели рычат, на хвост наступают...  :dash1:

Оффлайн sturman116

  • Шайтан-Орда
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1308
  • Спасибо: +23/-0
  • Последнее посещение :
    16 Август 2016, 19:01:23
    Местоположение: казань
  • Моя собака: У меня их много
Этика владельца и собаки на выставке
« Ответ #69 : 23 Апрель 2012, 20:18:31 »
Вообще владелец данного кобеля я думаю даже тему не читал, как и с голубоглазым маламутом (хотя его приглашал на данный форум), а иначе что-нибудь прокомментировал по данному поводу или на грубил бы нам всем. А пока только по данному факту ответила заводчица из Латвии.

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Этика владельца и собаки на выставке
« Ответ #70 : 23 Апрель 2012, 21:30:47 »
Вот что я хочу сказать по этой собачке, так как видел её на ЕВРАЗИИ даже вблизи, так как он шёл в ринге за нами. Пёс ни в чём не виноват, а вся ответственность за его плохое, можно сказать отвратительное поведение и не подготовленность к выставке, ложиться полностью на его владельцев. Но кто им может запретить выставляться? На последней выставке, о которой здесь идёт разговор они получили своё по полной. Может это заставит их задуматься и послушать дельного совета.
Говорить что у данной собачки агрессия, затрудняюсь. Я не знаю мать этого подростка, но отца то я знаю хорошо, так как имею с ним ежедневное общение. И многие знают Слоника, а так же видели его в ринге и на соревнованиях по ЕС не раз. В недостойном поведении и тем паче какой либо агрессии упрекнуть его нереально. Может кто и наблюдал, даже на нынешней ЕВРАЗИИ, что при разминке я ставил Аслана в ринге в стойку и отходил на несколько метров от него и он спокойно стоял не шелохнувшийся, а так же не обращая внимания на пробегавших рядом с ним собак. Так же работал в разминке его сынок и наш воспитанник Штормик.
Ещё хотел упомянуть, что многие известные маламуты не совсем "нежные и пушистые". Даже на этой ЕВРАЗИИ, многие опасались и переживали за поведение своих собак. Но завсегдатаи выставок знают, что представляет из себя та или иная собака, и когда я слышу просьбу владельца повернуться и повернуть собаку попой к морде его собаки, я её выполняю. Ещё вспомним поведение одной довольно известной собаки в ринге, за которым также несколько минут наблюдал тот же судья, который судил и нынешнюю монопородку. Только благодаря профессиональному действию хендлера, с удушающим моментом, собаку удалось обуздать. 

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Этика владельца и собаки на выставке
« Ответ #71 : 23 Апрель 2012, 22:27:24 »
 Тсссс...Андрей! У меня Боно читает форум...Щас как начитается, что можно рычать :) и начнет...
А, так он только возмущался по поводу..."А, почему маламуты рычат?!"

Никто не говорит, что вина заводчика ....и то, что это генетика...

Но, один раз можно было как то понять...типа первый раз на выставке...заклинило от страха...но, второй и уже хоза/хэндлера кусает в ринге...У собаки явно с психикой что то не то ...

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Этика владельца и собаки на выставке
« Ответ #72 : 24 Апрель 2012, 08:09:25 »
А ты в этом уверена?
Я встречал собаку с "золотой" приставкой, к которой на близкое расстояние подходить с другой собакой было не безопасно, но благодаря старанием и терпению владельцев они справились с этой собакой и она в данные момент ведёт себя вполне адекватно.
Так же знаю такой случай, когда двухгодовалого кобеля, который был сам себе хозяин и позволял класть свой "болт" на владельцев, а так же рычал и клацал зубами по любому случаю. Но после того, когда владельцы решились отдать его на воспитание и этим занялась совсем хрупкая девушка, известный юный хендлер. То в её умелых руках он сделался "белым и пушистым".
К сожалению, иногда некоторые владельцы своих собак, собираясь прийти на выставку не отдают себе полный отчёт, что это такое и не считают должным образом к этому подготовиться.
Что с этим пёсом я тоже точно не могу сказать, не пообщавшись с ним. В первую очередь, владельцам этой собаки нужно показать её специалисту кинологу, а потом уже определять, что и как у него с психикой.
 

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Этика владельца и собаки на выставке
« Ответ #73 : 24 Апрель 2012, 08:55:41 »
Цитировать
А ты в этом уверена?
Я не уверена) Это проверено на практике...Бону как то кусанули на выставке, так он не дал сдачу, а прилег и глазами на меня. Так, как знает прекрасно, что мама за кусачества и рычательство не похвалит. Только дома заметили дырку. :(

Цитировать
Я встречал собаку с "золотой" приставкой, к которой на близкое расстояние подходить с другой собакой было не безопасно, но благодаря старанием и терпению владельцев они справились с этой собакой и она в данные момент ведёт себя вполне адекватно.
А, можно имя этой собаки) 
Хотя...Ты говоришь про Жоржа??? или про Ричарда?
Мне наоборот говорили о их воспитанности и адекватности на фоне некоторых маламуто-спортцменов
Есть несколько просто НЕ ВОСПИТАННЫХ(на мой взгляд) собак...Но, то, что я видела...Там и агрессией(при том к своему полу) трудно назвать  ;)

Цитировать
Что с этим пёсом я тоже точно не могу сказать, не пообщавшись с ним. В первую очередь, владельцам этой собаки нужно показать её специалисту кинологу, а потом уже определять, что и как у него с психикой.
На моих глазах, к ниму подошла сука-маламут с виляющим хвостом, а в ответ получила клацк.
Без сомнений собаку надо показать специалисту.
Но между Евразией и моно прошел месяц...Неужели владельцев собаки такое поведение не напрягло еще на Евразии???

Еще вспомнился случай о кобеле, который из-за заболевания стал агрессивен очень. Может там со здоровьем что-то???

Оффлайн Татьяна Егорова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Спасибо: +22/-2
  • Последнее посещение :
    21 Март 2022, 17:24:19
  • Моя собака: Капитан Америка
Этика владельца и собаки на выставке
« Ответ #74 : 25 Апрель 2012, 15:37:06 »
KALLAS ARTCICLIGHTS CELTIC WOLF (A'Aslan Chilly Gale & Llexus Quattro Quickdistance)   
2-й раз вижу вот эту собаку(1-й раз на Евразии) и второй раз удивляюсь. АГРЕССИВЕН не только к собакам(шваркается и на сук и на кобелей), но и к людям!!!!!!

подтверждаю! видел его два раза: на Евразии и сегодня ...
оба раза была серьезная агрессия
а сегодня еще и суке-юниорке моей досталось,еле успел  оттащить  от его зубов, хотя просто проходили мимо к рингу...
вообще я не сторонник жестких мер, но сегодняшний  его дисквал считаю абсолютно правильным


 и,если все заводчики пьяные у нас, то я с Тулы тоже пьяный приехал за рулем...выставился и уехал назад)))))
Плиз фото в студию, чтобы в лицо знать!