Автор Тема: Ещё о разведении и РКФ  (Прочитано 67201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Ещё о разведении и РКФ
« Ответ #15 : 12 Апрель 2012, 11:48:37 »
А давайте начнем с малого, прямо в этой теме? Люда Вожак, если Вы знаете о подлоге документов, замене родителей и т.д., так, может быть, оставите свою собаку без документов? Зачем Вам такие документы? Собаку свою любить Вы итак будете. Или тоже вязать хотите? ???

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Ещё о разведении и РКФ
« Ответ #16 : 12 Апрель 2012, 11:55:15 »
Я много думала - открывать эту тему, или нет.
Лика, спасибо за тему. Тема нужная и важная, но помимо интернета надо действовать.

Вопрос ко всем: почему, когда мы видим что-то в рингах, или за ними - мы молчим? Наверно каждый думает: а мне что, делать больше нечего?  :pardon:
Когда-то люди собрались и написали протест против Марины Б. Я лично, услышав кучу историй и версий, для себя сделала вывод, что её просто убрали, чтоб не мешала другим выигрывать. Т.е., это - мотивация!? А какие мотивы могут нажать на нашу крайнюю точку, чтобы мы дошли-таки до РКФ и написали протесты?


Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
Ещё о разведении и РКФ
« Ответ #17 : 12 Апрель 2012, 11:59:36 »
Представьте себя новичком ,вы просто хотите собаку,хорошую,породистую-вы будете компроматы на свою знакомую искать?Все пришло со временем-стали ходить на выставки,в люди,общаться с собачниками,стали разбираться.Да, доказать я ничего немогу-если дойдет до суда-пусть он и докажет.Что-б родословная СКОР была действительна-она за свой счет должна поставить собаке чип,из СКОРаей будет прислано предписание.А то ,как и скем собаки у нее вяжутся -я не могу Вас привести,чтоб Вы держали свечку.Извините.Я ее жизнь знаю изнутри,не понаслышке.

Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
Ещё о разведении и РКФ
« Ответ #18 : 12 Апрель 2012, 12:09:27 »
Да,вязать будем,но по СКОРу-потому-что реаль ные родители скоровские,и собака неплохая.Мы ходим на все выставки в наших краях-В СКоРе один СаС,в РКФе два.И вернитесь к началу истории-она просила подождать до другого помета,от реальных родителей,которых я своими глазами видела,спасибо ей-хоть тогда не обманула.А скандал произошел из-за документов.Я знаю-собаки отнее до 3,до 5 лет ходят со щенячками,людям ненадо,по выставкам не ходят.

Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
Ещё о разведении и РКФ
« Ответ #19 : 12 Апрель 2012, 12:11:56 »
Вот мы и купили остальных собак у Филипповой Натальи Игоревны _там собаки чесные!

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Ещё о разведении и РКФ
« Ответ #20 : 12 Апрель 2012, 12:13:47 »
Да,вязать будем,но по СКОРу-потому-что реаль ные родители скоровские,и собака неплохая.
Спасибо за честный ответ. Всё ясно.

Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
Ещё о разведении и РКФ
« Ответ #21 : 12 Апрель 2012, 12:17:51 »
Для Ксении.А деньги за щенячки и за родословные я ей подарить должна,а на выставки мы с бэбиков ходим-тоже просто так?

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Ещё о разведении и РКФ
« Ответ #22 : 12 Апрель 2012, 12:18:57 »
Вот нас не давно в клубе обрадовали слухами из РКФ: для допуска в разведение суки должны будут иметь не ниже ЧР, и один дисквал на любой выставке (не зависимо в России или за рубежом) больше не разу (сука или кобель) не сможет быть использованы в разведении - буду очень рад если словами не останутся.
а без доков как вязали, так и будут вязать, зато дешевле, спрос же есть.  >:D


Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
Ещё о разведении и РКФ
« Ответ #23 : 12 Апрель 2012, 12:31:42 »
А РКФе правильно сделали что ужесточили,к элите стремятся.А то каждый второй-чемпион.

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Ещё о разведении и РКФ
« Ответ #24 : 12 Апрель 2012, 12:37:56 »
Для Ксении.А деньги за щенячки и за родословные я ей подарить должна,а на выставки мы с бэбиков ходим-тоже просто так?
Ну я бы плюнула на деньги, если бы речь шла о том, что моя собака может нанести какой-либо вред породе либо неправильной собакой, либо подложными документами. Впрочем, одна из моих сук просто любимец и всегда будет такой. За корм я не обязываю её отрабатывать. ))) Но это Ваше дело, конечно, 400 рублей за родуху тоже деньги, согласна :). А вот на выставки Вы ходите исключительно по своей инициативе. Так что, если речь идет о деньгах, которые надо отбить щенками, то я в грусти и печали. Но зато честно, за это спасибо. :)

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Ещё о разведении и РКФ
« Ответ #25 : 12 Апрель 2012, 12:53:04 »
А давайте начнем с малого, прямо в этой теме? Люда Вожак, если Вы знаете о подлоге документов, замене родителей и т.д., так, может быть, оставите свою собаку без документов?
Цитируя самое себя, и по ответу делаю вывод, что первая акция по спасению породы провалилась  :cheesy:.

Люда Вожак,
кстати, что-то совсем не поняла я, если собака из СКОР, то какие документы должны выдать в РКФ? Вы же сами пишете, что у них нет договора на суку. Не могли бы Вы пояснить, что это за махинации, для информации?

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Ещё о разведении и РКФ
« Ответ #26 : 12 Апрель 2012, 13:00:33 »
Люда Вожак, а в каком регионе вы находитесь, где можно получить документы РКФ и СКОР на одну и ту же собаку, ну так для прикола. :)

Оффлайн sturman116

  • Шайтан-Орда
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1308
  • Спасибо: +23/-0
  • Последнее посещение :
    16 Август 2016, 19:01:23
    Местоположение: казань
  • Моя собака: У меня их много
Ещё о разведении и РКФ
« Ответ #27 : 12 Апрель 2012, 13:07:49 »
Такая же махинация - документы и в СКОРе и РКФе на одну собаку - вы не чем не отличаетесь от своей знакомой!

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Ещё о разведении и РКФ
« Ответ #28 : 12 Апрель 2012, 13:35:21 »
Так, стоп. При чем тут махинация ???

 Там все законным путем, если это то о чем я думаю.  Изначально собы у Паниной   имели РКФные корни. то что она сама состояла в СКОР и решила вязки через СКОР проводить не  лишает собак РКФных предков.
 Поэтому те  кто захотели, вернулись со своими  собами обратно в РКФ, собрав на всех предков документы.

Кроме того, мы уже тут, на форуме выясняли что соба  преспокойно может иметь оба комплекта и СКОР и РКФ, если  известны все ее предки. При этом это будут не нулевки (регистровые родухи) а полноценные доки.

http://forum.alaskanmals.ru/index.php?topic=3606.0

Так что аккуратней словами бросайтесь :) Не махинации это, если речь о двойном комплекте.

Оффлайн sturman116

  • Шайтан-Орда
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1308
  • Спасибо: +23/-0
  • Последнее посещение :
    16 Август 2016, 19:01:23
    Местоположение: казань
  • Моя собака: У меня их много
Ещё о разведении и РКФ
« Ответ #29 : 12 Апрель 2012, 13:45:02 »
В посте 18 написано реальные родители СКОРовские